Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

девочки помогите поступить правильно! В мою прошлую беременность начальница мне предложила повышение я отказалась, новая должность буду переживать - мол ребенок дороже через некоторое время зб то есть ни должности ни ребенка. И теперь опять мне предложили новую должность реву не могу принять решение, мои родные меня не понимают просят чтоб я согласилась с начальством а мне ведь важнее малыш.

Спасибо большое девочки! Вы в меня вселили уверенность! Я согласилась но конечно же заревела перед начальницей и она сразу все поняла что я Б, подбодрила меня сказала что мне во всем поможет и что в декрет я уйду с новой должности!!! :flower:

Вот меня сегодня расстроили позвонили с центра и сказали что мне УЗИ переносят с 3 апреля на 4 а я так ждала этот день, они наверно не понимают нас беременных что мы минутки считаем до встречи со своим малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возможно. И даже не столько с какими врачами, сколько с их мотивацией помочь тебе и "настроем" на данных родах. Об одних и тех же врачах ну настооолько разные отзывы, что диву даешься.

 

А в Англии медицина, прямо скажем, не самая хорошая. впрочем, не по собственному опыту, по опыту ряда друзей, там живущих/живших. Многие даже в Россию специально лечиться приезжают

 

Потому я и пишу , что если есть возможность и выбор, нужно выбирать.

И я конечно же не думаю, что девочки у которых такой возможности нет, не думают о своих родителях, детях, мужьях и здоровье....и тем более жизни...............

а разве я где-то это писала, что они не думают? Я же прямо и осознанно говорю- это мой страх. У меня нет никаких страхов насчет беременности, насчет здоровья ребенка, но вот роды- да, это мое слабое место. Впечатлительность....

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, ой, прости :girl_blush: а я и не додумалась сама проверить :angry2: ведь у меня же есть :D

Так-то в ней много чего полезного написано. У меня еще есть одна "В ожидании малыша", вроде как посолиднее издание, но по информативности я бы не сказала, что первая уступает.

Вереск,я в первую Б ходила на занятия для будущих мам. Многие говорили, фигня, пустая трата времени и денег, но я все равно ходила. У нас такие занятия проводит бывшая акушерка из нашего РД. Она знает чего и как. Может, конечно, мне и мало помогли физ. упражнения, но моальный настрой у меня был супер :D родила я в общей сложности за 6 часов, а непосредственно в родовой была 15 минут и все :reverans: так что надо морально, по большому счету, настраиваться.

Изменено пользователем Krasava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, думаю, ты приняла верное решение. Если работа будет плохая- то ты на ней долго не задержишься :) в случае чего на больничном лежишь, договориться можно с доктором при желании. Если будет все хорошо-то даже и переживать нечего. В любом случае получишь опыт. И хорошо, что начальство в курсе, что ты Б. и все равно предложение не отозвало. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Англии медицина, прямо скажем, не самая хорошая. впрочем, не по собственному опыту, по опыту ряда друзей, там живущих/живших. Многие даже в Россию специально лечиться приезжают

 

Вот спасибо, подбодрили. Опять же, повторюсь, что о плохом я не думаю и не читаю. В Россию могут ехать лечиться только потому что там дешевле, а не только из-за того, что лучше.

 

ИринаВ, главное, что начальница поддержала, так что все будет хорошо! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. И даже не столько с какими врачами, сколько с их мотивацией помочь тебе и "настроем" на данных родах. Об одних и тех же врачах ну настооолько разные отзывы, что диву даешься.

 

А в Англии медицина, прямо скажем, не самая хорошая. впрочем, не по собственному опыту, по опыту ряда друзей, там живущих/живших. Многие даже в Россию специально лечиться приезжают

 

 

а разве я где-то это писала, что они не думают? Я же прямо и осознанно говорю- это мой страх. У меня нет никаких страхов насчет беременности, насчет здоровья ребенка, но вот роды- да, это мое слабое место. Впечатлительность....

:D где же логика :D Вот я тебе и пишу, что если тебе написано родить хорошо то ты в любом месте без проблем родишь!!!! А за внимание везде платить нужно хоть "тут" хоть "там"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, я написала мнению людей там живущих, с вашим оно может не совпадать, т.к. опыт у людей разный, правда? Я такое мнение слышала, буду знать, что есть мнение, что в Англ. прекрасная медицина.

 

Кстати с точки зрения акушерства у вас на порядок лучше, не переживайте. Нашей российской медицине до вашей- сто раз пшком. Я как-то в самолете разговорилась с женщиной, которая акушер и работает то в РФ, то в Англии. Как-то она так грустно про нашу страну говорила, жаль визитку ее не взяла... Но и Англию она тоже ругала, возмущалась, но в плане того, что некоторые из нихзших слоев общества рожают заведомо больных детей, садятся на социал и наслаждаются жизнью..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск,

 

а вы представляете, что такое рожать заграницей?

 

1) представьте, что с Вами говорят по-английски (немецки, иврите)? у Вас не будет возникать чувства дискомфорта при этом? Вы хорошо знаете язык страны, где будете рожать?

2) процесс приезда-уезда. Вы сами прилетаете до 28 недели в другую страну, там живете самостоятельно. У Вас хватит бытовых знаний жить в другой стране одной на поздних сроках беременности (муж ведь не сможет приехать)? Да и морально непросто.

как и когда оттуда уезжать с грудным ребенком?

2) хорошая медицина - понятие очень сложное. Во-первых, везде есть человеческий фактор. Во-вторых отличается подход вообще. У меня была одна несложная операция в другой стране (удаление зуба мудрости). Так мне до удаления прописали 10 дней антибиотиков и после столько же.. (итого 20 дней). Это стандартный западный подход. Да, там так всем зубы мудрости из-под воспалившейся десны удаляют с такой ударной дозой антибиотика, даже 14-летним. И общее мнение, что лучшая стоматология в мире. А вот меня очень смущает такой подход.

Это как пример. Не смутит ли какие-то свои подходы при родах? я уверена, что есть какие-то такие детали..

 

ну и если сесть подумать, то можно еще много всяких нюансов насобирать, при которых прелесть родов заграницей перестанет быть такой заманчивой.

 

Хорошо там рожать, когда ты там живешь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D где же логика :D Вот я тебе и пишу, что если тебе написано родить хорошо то ты в любом месте без проблем родишь!!!! А за внимание везде платить нужно хоть "тут" хоть "там"!

если прочитать внимательно, что я пишу- то ее можно увидеть. Моя подруга рожала в 72 РД. Платные родны. Хваленый роддом. Все показатели к кесарево. В итоге у нее не отошли воды, ее сутки не кесарили, так как кесарево считается браком акушеров, и согласие на кесарево должно быть подписано зав отделением, который его давать отказывается. В итоге только когда ее муж пошел морду бить этому заву (а он адвокат по уг. делам. умеет доходочиво объясняться)- спустя сутки- ее прокесарили. Ребенок родился проблемный.

 

Человек заплатил за внимание.

 

Доронья, да, вы правы, много сложных моментов, но у меня нет проблем с языками и адаптацией. Да и всегда можно с собой маму ту же самую взять, чтобы помогала с разного рода вопросами. Можно через контору делать- они вообще все на себя возьмут, увезут, привезут, подвезут. В целом да, это сложно и геморрно, да и дорого, че уж, поэтому я пока только думаю на эту тему. У меня вон еще сколько времени впереди, чтобы все обдумать и принять решение. Но ключевое, что останавливает, кроме денег (и то, этот вопрос решаемый при желании)- это отсутствие мужа рядом. Я же пока только мысль в голову запустила, вот думаю.... прилететь можно на 32-36 неделе, не обязательно до 28

 

как и когда оттуда уезжать с грудным ребенком?
через пару недель улетают, я на досуге на скучнейшей встрече почитала немного на эту тему

 

В целом, все вопросы решаемы, медицинский туризм развивается очень активно, было бы желание и деньги. Ну и немного авантюризма, что ли :)

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск,

 

а вы представляете, что такое рожать заграницей?

 

1) представьте, что с Вами говорят по-английски (немецки, иврите)? у Вас не будет возникать чувства дискомфорта при этом? Вы хорошо знаете язык страны, где будете рожать?

2) процесс приезда-уезда. Вы сами прилетаете до 28 недели в другую страну, там живете самостоятельно. У Вас хватит бытовых знаний жить в другой стране одной на поздних сроках беременности (муж ведь не сможет приехать)? Да и морально непросто.

как и когда оттуда уезжать с грудным ребенком?

2) хорошая медицина - понятие очень сложное. Во-первых, везде есть человеческий фактор. Во-вторых отличается подход вообще. У меня была одна несложная операция в другой стране (удаление зуба мудрости). Так мне до удаления прописали 10 дней антибиотиков и после столько же.. (итого 20 дней). Это стандартный западный подход. Да, там так всем зубы мудрости из-под воспалившейся десны удаляют с такой ударной дозой антибиотика, даже 14-летним. И общее мнение, что лучшая стоматология в мире. А вот меня очень смущает такой подход.

Это как пример. Не смутит ли какие-то свои подходы при родах? я уверена, что есть какие-то такие детали..

 

ну и если сесть подумать, то можно еще много всяких нюансов насобирать, при которых прелесть родов заграницей перестанет быть такой заманчивой.

 

Хорошо там рожать, когда ты там живешь)

Или как говориться "ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, очень за тебя рада, а твоя начальница молодчинка! :flower: С такой поддержкой все у тебя на работе будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,

как здорово все сложилось!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите, кто пьет витамин Е отдельно, в какой дозировке и сколько раз?

Зашла в аптеку, купила Йодомарин, Витамин Е 400 и крем от растяжек Мустелла... начну мазюкать потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже, если бы у меня были деньги, я бы рожала здесь, можно потерпеть два дня и ты уже дома, а так не полетишь же с грудным назад? И у нас проще договариваться, тем более, если есть деньги, выбрать хорошего врача и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно, с другой стороны, у ребенка, рожденного в США- гражданство США, Малость, а приятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила в свою поликлинику на учет вставать. От врача и поликлиники не в восторге, этого и стоило ожидать. Муж сказал: "А ты, что хотела, привыкай!!! Это наша бесплатная медицина!!!". Меня удивила, то что мне выдали бесплатно 1 уп. Утрожестана (принимаю по назначению). Стала рыть в интернете, оказалось, что после встатия на учет полагаются лекарства, витамины бесплатно!!! (или со скидкой 50%-дорогостоящие) А если есть показания можно получить путевку в санатрий. На следующем приеме обязательно буду просить пусть выписывают....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :))) С 1Б было проще - интернета дома тогда не было, а на работе как-то не особо посидишь. поэтому меньше заморачивалась, хотя 1 Б тоже планируемая - журналы читала, но кажется ужасов было меньше. поэтому сейчас начитавшись - стала более мнительная :angry2: :girl_blush:

Поймала себя на мысли ,что чем больше срок тем больше страхов и волнений. Сначала был страх - а вдруг не получится забеременеть ,потом страх "как там малыш",

"бЪется ли сердечко", "комфорно ли ему", "скорее бы на УЗИ убедиться что все хорошо" :) боже .что же будет дальше.... я наверное буду сумашедшей мамочкой :) ни о какой работе уже мысли нет, сижу время по возможности высиживаю :) хотя на работе завал :)

 

Девочки, я паникерша??? Только у меня такие мысли возникают??? :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! были мы на УЗИ - сердечко отчетливо уже стучит! Поставили нам 6 недель! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша,

Доронья,

Спасибо девочки!

 

Приветик! были мы на УЗИ - сердечко отчетливо уже стучит! Поставили нам 6 недель! :)

Поздравляю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik-slastik, у нас и разница в 1 день

на узи была?

Приблизительно в 1 день.) Мне Г. вообще другой срок сказал. Была в первое посещение гинеколога (23 марта), он тогда потащил на УЗИ, сказал, что нужно исключить внематочную (поставил срок 5 нед.6 дней). Уже готовлю себя и мужа, чтоб в след. посещение не делали... не хочу вредить малышу..

ИринаВ, с повышением.) Не переживай, все будет хорошо.

Приветик! были мы на УЗИ - сердечко отчетливо уже стучит! Поставили нам 6 недель! :)

Поздравляю! :) Изменено пользователем Nastik-slastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью витамин Е 2шт сразу утромвместе с 1табл 200 йодомарина и 4мя фольки, иначе забываю со своей работой

Тоже ходила на учет вставать-это ппц. У Г просидела в очереди 5!!!часов, у терапвта 3!!! и это все в разных поликлинниках. Вообще нет никакого желания больше туда идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, если ты думаешь, что я буду ходить за тобой и ставить минусы, то ты заблуждаешься...я не злопамятная и имею массу более приятных занятий вне форума, я вижу кто тебе минусы ставит, так же вижу того, кто ставит тебе плюсы, но конечно не скажу, кстати именно в сегодняшнем случае считаю, что тебе его поставили именно за суть сообщения и правильно. Ты просто пишешь и не понимаешь, что твои слова могут быть обидны человеку, которому ты это адресуешь... а если это читаешь со стороны это очень хорошо видно, потому я на стороне этого человека! Тем более мы тут все беременны с гормошками и своим восприятием))

А я взрослая тетя и далеко не учитель, оценками людей не мерию, ни одного минуса никому не поставила, даже в конфликтной ситуации, ( чем отличаюсь от тебя) так что если имеешь сомнения, можешь за рубли сама посмотреть))) сайт у нас свободный, только доп. услуги за небольшие деньги))) удачи! И не забудь потом так же прилюдно извинится, как смогла прилюдно вынести обвинение, надеюсь на понимание. А я извиняюсь, за ту фразу на счет бана, понимаю, что погорячилась, но ведь было за что.

(кстати, спасибо всем девочкам, кто при том конфликте забил все мне поставленные минусы своими плюсами, я вас всех ЛЮ!)

 

Девочки, была со старшим сегодня на узи, лоханка наша в почке не лучше, но и не хуже, слава Богу. Теперь ждем года и снова на узи.

 

Столько написали, еще читаю!))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила в свою поликлинику на учет вставать. От врача и поликлиники не в восторге, этого и стоило ожидать. Муж сказал: "А ты, что хотела, привыкай!!! Это наша бесплатная медицина!!!". Меня удивила, то что мне выдали бесплатно 1 уп. Утрожестана (принимаю по назначению). Стала рыть в интернете, оказалось, что после встатия на учет полагаются лекарства, витамины бесплатно!!! (или со скидкой 50%-дорогостоящие) А если есть показания можно получить путевку в санатрий. На следующем приеме обязательно буду просить пусть выписывают....

Здорово, на Украине такое к сожалению не практикуют.

 

Приветик! были мы на УЗИ - сердечко отчетливо уже стучит! Поставили нам 6 недель! :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Присоединяюсь к вам ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мама в квадрате//, поздравляю! :flower:

Маришка//, хорошо у вас, есть еще врачи и в ЖК я говорила об этом))

 

Вереск, я рожала в ЦПСиР на нахимовском, севастопольском, рожала этим летом - отличный роддом прекрасные врачи, чудо персонал!!!!!!!! Великолепные условия. Не устану это повторять. (рожала кстати очень долго и тяжело, 19 часов без вод, спасибо огромное всем врачам от Бога за меня и моего ребенка, который родился без малейшего намека на гипоксию, даже в таких условиях) Бесплатно можно рожать с мужем, если у него есть все справки и подпись глав врача, да и конечно при наличии свободного родового бокса! Далее по теме - роды в Москве - одни из самых дорогих во всем мире, дороже чем в израиле и штатах - имею в виду именно рейтинговын роддома)))))) А кесарево сечение не является фактором, который портит врачам статистику, спроси у знакомой акушерки, она подтвердит мои слова))

 

Девочки, только увидела объявление, завтра на сайте технические работы с утра...... жаль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...