Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девочки, а как правильно сдавать кровь и гормоны при беременности мне надо сдать прогестерон, 17 он прогестерон и кучу всего для ЖК. Понятно дело что натощак не менее 8 часов,

но желательно не менее

12 часов голодания. Желательно с 8 до 9 утра. Вода в обычном режиме(хотя некоторые говорят её тоже нельзя пить особенно перед сдачей гормонов) и по моему после узи, рентгенов и гинекологических осмотров не желательно. Лекарства понятно запрещены. Но только вопрос в том, что меня сейчас и так тошнит особенно если голодная да и раньше я всегда сдавала так что голодание у меня было от 8 до 10 часов не больше и воду я пью ну стараюсь пару часов перед сдачей не пить и сдаю обычно позже 9 ти часов иногда даже в 10 или 11 часов. Получается у меня могут быть неправильные результаты так как я не соблюдаю правила мало голодаю и поздно сдаю? А вы как сдаете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любава//, посмотри на сайте инвитро или гемотеста, там есть подробно про сдачу любого из гормонов, как подготовится и как сдавать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там же ,где вы. Осинки-березки и тд

 

Согласна, в целом. Только вот я предпочитаю учиться на опыте и шишках других. Понятно, что двух аналогичных родов и родов вообще по учебнику не бывает, но я реально очень сильно напугана. Я не могу позволить себе помереть от родов, я одна у родителей и я отвечаю за своего ребенка будущего.

Ого, слышала, чтобы с мужьями рожами, с мамами, но чтобы в расширенном составе.. Да, с мужем рожать я бы тоже хотела. Но при выборе собственная жизнь или что-то еще- как-то шкурный интерес ближе к телу.

 

Хорошая медицина в Израиле, в Штатах, Германии. Многие туда ездят рожать, как выясняется.... А в ЦКБтом же самом- роды 180 тыс, в центре планирования и репродукции на Нахимовском- 120 -150 что ли. и только платные контракты в подавляющем бльшинстве позволяют родственникам присутствовать на родах. Остальные- без мужей. без матерей

У нас без проблем на роды с роженицей, если роды протекают нормально, ни справок ни денег не нужно. Я в прошлом году с кумой на роды ходила, даже справку не спросили. Ночевать может кто угодно (муж, мама, сестра), гостей пускают без ограничений до 20 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка,Спасибо за подсказку получается 8 часов голодания в принципе достаточно я наверно больше сейчас и не выдержу. Ну и с 8 до 11 можно сдавать судя по их инструкциям на сайте тогда точно успею! Только в инете на некоторых сайтах пишут кровь строго с 8 до 9 и после 12 часов голода(я никогда так не сдавала) в общем где как пишут. Буду придерживаться того, что в инвитро написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, правильно решила))

sun1, у вас вообще коммунизм))))))))))) везуха)))))))))

 

Девочки полуночницы мы с вами, спать пора))))))) у нас малышики в животиках)))) всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! С удовольствием читаю ваши сообщения, так здорово, что многие уже на УЗИ сердечко послушали. А я, наверное, здесь одна такая, кто дома на заднице сидит... К врачу не ходила еще, да и собираюсь первый раз только недель в 10, не раньше. Конечно, очень волнуюсь, всё ли в порядке с малышиком, но это волнение гораздо меньше, чем от нашей ЖК. Так что буду с вами настраиваться на позитив :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мама в квадрате//, молодцы! поздравляю!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! С удовольствием читаю ваши сообщения, так здорово, что многие уже на УЗИ сердечко послушали. А я, наверное, здесь одна такая, кто дома на заднице сидит... К врачу не ходила еще, да и собираюсь первый раз только недель в 10, не раньше. Конечно, очень волнуюсь, всё ли в порядке с малышиком, но это волнение гораздо меньше, чем от нашей ЖК. Так что буду с вами настраиваться на позитив :)

Я тоже хотела не ранее 10 недель пойти, но что-то дернуло .... надо!!! У меня 1 скрининг в апреле, а талону на апрель уже все распределены.... на прием 10, дадут талоны на анализы, а там посмотрим.... может и на узи (бесплатно), а то денег совсем нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всё думаю, можно, например, прийти в ЖК, сдать все анализы, но отказаться пока от осмотра на кресле и взятия мазков? А то моя гиня смотрит так, что мама не горюй, а УЗИ трансвагиально тоже делают коновалы, а не врачи (в прошлом году пришлось делать, так узистка так давила и вертела датчиком, что потом болело всё внутри дико), на раннем сроке беременности точно к ним не сунусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! ох, мне впервые за три недели как-то аж полегчало и токсикоз не так мучает, но я сильно не радуюсь, уверена он меня еще посесит!

 

почитала тут ваши сообщения про загран медицину, на самом деле, "хорошо там, где нас нет", каждому свое конечно, одно хочу сказать, что заграницей намного проще относятся к мед вмешательству, будь это эпидюралка, газ или кесарево. Здесь больше 50% рожают с эпидуралкой, и ОЧЕНь редко есть последствия. В России кому бы я не говорила что обязательно буду настаивать на эп, многие начинают отговаривать и даже судить блин...

Изменено пользователем Babychino
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск,я в первую Б ходила на занятия для будущих мам. Многие говорили, фигня, пустая трата времени и денег, но я все равно ходила. У нас такие занятия проводит бывшая акушерка из нашего РД. Она знает чего и как. Может, конечно, мне и мало помогли физ. упражнения, но моальный настрой у меня был супер :D родила я в общей сложности за 6 часов, а непосредственно в родовой была 15 минут и все :reverans: так что надо морально, по большому счету, настраиваться.

 

Я тоже ходила на курсы, ни минуты не пожалела, кроме общения и хорошего настроя, вынесла очень многое и про ребенка и про роды и про болезни, что помогло мне не впадать в панику от каждой неожиданности. Кроме этого записывала еще телефоны специалистов, которые там читали лекции, так мне очень помог специалист по грудному вскармливанию, когда были проблемы с прикладыванием в самом начале, а участковым врачам было ваще пофигу, ребенок вес не набирает, у меня титьки от молока лопаются, а они кричат - смесью кормите :angry2: Также педиатр с курсов очень долго была нашим личным врачом.

если прочитать внимательно, что я пишу- то ее можно увидеть. Моя подруга рожала в 72 РД. Платные родны. Хваленый роддом. Все показатели к кесарево. В итоге у нее не отошли воды, ее сутки не кесарили, так как кесарево считается браком акушеров, и согласие на кесарево должно быть подписано зав отделением, который его давать отказывается. В итоге только когда ее муж пошел морду бить этому заву (а он адвокат по уг. делам. умеет доходочиво объясняться)- спустя сутки- ее прокесарили. Ребенок родился проблемный.

 

Человек заплатил за внимание.

 

Доронья, да, вы правы, много сложных моментов, но у меня нет проблем с языками и адаптацией. Да и всегда можно с собой маму ту же самую взять, чтобы помогала с разного рода вопросами. Можно через контору делать- они вообще все на себя возьмут, увезут, привезут, подвезут. В целом да, это сложно и геморрно, да и дорого, че уж, поэтому я пока только думаю на эту тему. У меня вон еще сколько времени впереди, чтобы все обдумать и принять решение. Но ключевое, что останавливает, кроме денег (и то, этот вопрос решаемый при желании)- это отсутствие мужа рядом. Я же пока только мысль в голову запустила, вот думаю.... прилететь можно на 32-36 неделе, не обязательно до 28

 

через пару недель улетают, я на досуге на скучнейшей встрече почитала немного на эту тему

 

В целом, все вопросы решаемы, медицинский туризм развивается очень активно, было бы желание и деньги. Ну и немного авантюризма, что ли :)

 

Вы зачем такие истории то рассказываете???? :blym::shok: Большинство тех кто рожает первый раз и так боятся родов, так давайте им еще страшных историй вагон расскажем, ну чтобы им совсем весело стало. У нас тут вроде позитивный форум, на фиг такое то писать. У нас в России очень много хороших врачей и акушерок, не надо думать, что за границей хорошо, у меня несколько знакомых рожали в Германии и поверьте, я родила в РОССИИ ни чуть не хуже, а даже лучше некоторых ЗА ГРАНИЦЕ!

Девчата, подскажите, кто пьет витамин Е отдельно, в какой дозировке и сколько раз?

Зашла в аптеку, купила Йодомарин, Витамин Е 400 и крем от растяжек Мустелла... начну мазюкать потихоньку.

Я пью витамин Е 100мг 2 раза в день

Девочки, ходила в свою поликлинику на учет вставать. От врача и поликлиники не в восторге, этого и стоило ожидать. Муж сказал: "А ты, что хотела, привыкай!!! Это наша бесплатная медицина!!!". Меня удивила, то что мне выдали бесплатно 1 уп. Утрожестана (принимаю по назначению). Стала рыть в интернете, оказалось, что после встатия на учет полагаются лекарства, витамины бесплатно!!! (или со скидкой 50%-дорогостоящие) А если есть показания можно получить путевку в санатрий. На следующем приеме обязательно буду просить пусть выписывают....

 

Дают бесплатно витамины. но на определенную сумму, мне в прошлый раз давали Витрум пренетал - 1 упаковку и витамин е Витрум - 1 уп., на этом лимит был исчерпан. А дорогостоящие там по списку выписывают в специальные аптеки(правда список там не очень, как всегда, половины нету). Путевки в санатории тоже дают, но только по показаниям и только после того как полежишь в стационаре и врачи стационара посчитают, что тебе нужно ДОЛЕЧИТЬСЯ в санатории. летом кстати вообще не допросишься этих путевок , а вот в несезон дают, но опять же все вышеперечисленные условия обязательны.

 

Девочки, была со старшим сегодня на узи, лоханка наша в почке не лучше, но и не хуже, слава Богу. Теперь ждем года и снова на узи.

 

 

У вас лоханка расширена? У нас тоже, только нам уже почти 3 года и она все равно расширена. Но мне все врачи сказали, что это не болезнь, просто периодически следить надо. а так это просто строение такое почки и не надо из-за этого переживать и лечить. У племянника у моего такая же фигня так ему уже 9 лет и почки вообще ни разу не беспокоили, тттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!!!

Всех кто был на УЗИ - поздравляю с хорошими результатами!!!!!

У нас весна вроде наконец пришла - дождь сегодня!! ))) Но мне от этого радостно!! Снегопады надоели до ужаса!!!

Меня мутит во второй половине дня значительно сильнее, чем в первой... Не тошнит хоть, слава Богу, но подкатывает будь здоров! Мама говорит у нее со мной примерно в это же время токс был ))) В выходные приходила лучшая подруга с семьей, мы с ней пообщались и решили, что я пойду наблюдаться к ее врачу, которая ее 2 беременности сопровождала! Мне как-то спокойней стало )))) И стоимость чисто символическая - она принимает в районной ЖК, но своих без очереди, плюс позвонить ей можно в любой момент, плюс она в роддоме с нужным врачом договаривается))))

А по поводу родов... Конечно, задумываюсь, но я лет с 15 знала, что у меня будет кесарево... У меня проблемы с позвоночником - с крестцовым отделом, поэтому самостоятельно рожать я даже просто не рискну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня!

У кого недельки поздравляю!!!

 

//мама в квадрате//, С узишкой! :flower:

Ириshка, у меня у сыночка были тоже лоханки расширены до года,сейчас нормально,думаю все будет хорошо :)

Глафира_Андревна,Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин@, да я тоже считаю, что не важно за границей или у нас... все от врачей зависит! просто я давно уже привыкла ходить только к тем врачам, которых мне рекомендуют, вне зависимости от того раскрученная клиника или районная больница! я и зубы лечу в районной больнице, но у отличного специалиста, хотя считается, что в районных лечить не умеют! вот с гинекологом вопрос решился благодаря подруге, я считаю 2 хорошие беременности только у близкого мне человека - это отличный показатель, да и в роддоме уже нашла врача с самыми хорошими показателями! теперь до роддома осталось дорасти )))))))))

А по поводу бесплатных витаминов, я когда в стационаре лежала 2 года назад, со мной много беременных было, так вот я посмотрела какая ситуация с бесплатными витаминами и поняла, что мне проще самой все покупать!!! ))))) даже если что-то и положено, больше времени и нервов потратишь на вытребывание этого положенного )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь занимается спортом, йогой итд? планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером,

Я на учете стаю точно так же как ты хочешь вставать. Мне очень нравится, прошлую беременность так же стояла, советую, и по карману так не бьет и внимание хорошее и очереди нет.

 

Витаминки конечно не везде дают, просто не доходят они до пациентов, я в прошлый раз вообще не просила, мне просто медсестра выдала. Но положены они всем

 

девочки, а кто-нибудь занимается спортом, йогой итд? планируете?

 

Я до беремнности в бассейн ходила и дома зарядку делала. Щас планирую после 16 недель идти снова в бассейн и на гимнастику для беременных, ну если конечно врач разрешит. В прошлую беременность с 16 недель и до самых родов ходила в бассейн просто плавать, на аквааэробику и в сауну и на гимнастику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро беременюшки!

Продаю Конверт Maxi-Cosi цвет Coral для ребёнка, подойдет на выписку (можно для автокрсела, есть прорези для ремней), защитит Вашего малыша от ветра, мороза, сырости. (весна-осень)

Ссылки скрыты.

Длина внутри 70см, плюс углубление для попки.

Описание:

утеплённый конверт

внутренняя поверхность сделана из хлопка

кулиска на капюшоне

застежки на пуговицы

Состояние идеальное. Цена 1000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye: сколько вы понаписали болтушки, пока меня не было, пойду сейчас читать :malicious:

Кратко рассказываю: в субботу была на УЗИ мы сроку соответствуем, сердечко бьется :smilie_girl_321: . Я так счастлива :girl_dance:

В понедельник была у врача в ЖК, у которой буду на учет вставать, врачиха понравилась, вообще классная, хотя видно, что строгая, дали мне сразу кучу направлений на анализы, подарили книжку про питание во время беременности, на кресле посмотрели, но настолько аккуратно и все отвлекая меня разговорами, что я даже ничего почувствовать не успела. Сказала, что беременность хорошая. И называли все ласково по имени :confusion: Вообще была сильно удивлена, что такие врачи еще в ЖК остались.

А сегодня с утра сдала уже кучу крови :) вот и все новости вроде

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babychino, я уже хочу подыскать себе упражнения... у меня есть гимнастический шар - знаю в нашем положении очень хорошая штукенция!!! хотя сил пока заниматься зарядкой НЕТ )))))) ну и хочу на аквааэробику к своему тренеру возобновить походы - бассейн там маленький, у нее специальные упражнения для беременных есть - и полезно и приятно )))

Ирин@, вот и меня прям камень с сердца упал )))) я почему-то еще даже не побывав у нее, чувствую, что там и останусь! )))) значит так и получится )))) на следующей неделе планирую идти сдаваться ))))

Лелька / /, очень за тебя рада! И что УЗ отличное и что врач хорошая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ноябрятки)))))

 

Ирин@, Юлляша, да, девочки, у нас левая почка с расширенной лоханкой, но расширение большое до 20 мм, в утробе было до 16(( Мы наблюдаемся в НИИ Урологии, и в Филатовской у Меновщиковой - главный детский уролог Москвы. Надеемся, что уйдет, ну или хотя бы не будет увеличиваться, молюсь. Пока никаких доп обследований нам не делают, говорят травматично для малыша. Но есть и хорошее, не рефлюкса не доп. сосуда у нас нет, слава Богу. Вообщем ждем и верим.

У меня сестра в штатах живет уже 20 лет, у нее тоже двое деток подряд, у мальчика та же проблема, но к году им сняли диагноз, так что верю, очень верю!

 

Девочки, мне снова безумно хочется вредностей - фанты, питцы, перца острого, прямо с утра слюни текут)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А мне порой чипсов хочется, у них тут самые простые это с солью и уксусом. Кисленько, солененько...мммм...так хорошо заходит, но я себе пока только один раз их позволила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка, уууу ты какая!!!! )))) вредностей ей подавай!!! а у меня постоянное "муТение" на желудке - я не знаю чего я хочу... простоквашу пью, бананы ем, помидоры... вчера у родителей матны покушала и они мне еще с собой на обед дали ))) а своему на ужин картошку жарила - думала не дожарю ((( хотя, по поводу острого - салат из овощей я делаю с оливковым маслом, винным уксусом и табаско )))) тоже, скажем так, пикантненько )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! С удовольствием читаю ваши сообщения, так здорово, что многие уже на УЗИ сердечко послушали. А я, наверное, здесь одна такая, кто дома на заднице сидит... К врачу не ходила еще, да и собираюсь первый раз только недель в 10, не раньше. Конечно, очень волнуюсь, всё ли в порядке с малышиком, но это волнение гораздо меньше, чем от нашей ЖК. Так что буду с вами настраиваться на позитив :)

Неее не одна я тоже такая,у нас чтобы к Г попасть надо записываться,сегодня утром пошла,а там уже на неделю все расписано((( а ведь только вторник.Теперь думаю когдаже надо идти чтобы записаться .В воскресенье в полночь,чтоли? :angry2: На узи тоже не была.Только хгч сдавала,и все :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, у меня гости в субботу приезжали с пивом и, креветками, рыбой и чипсами... на рыбу я без содрогания смотреть не могу, креветки немного поклевала и чипсов, наверное, с пол пачки маленькой села... вкуууусно, но знаю, что вредно!!! и больше не буду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...