Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Добавьте и меня пожалуйста- д.р. 24.03.1986 Оля

Изменено пользователем kvot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Окнечирик, ну ты даешь!работаешь на двух работах и не занятая :D

На двух оставшихся занятость маленькая у меня - 3-4 раза в неделю по 3 часа :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jackelena,

о, хгч как у меня примерно.

вроде очень даже.

 

про тестостерон тоже ничего не знаю (

я его совсем не сдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, тогда понятно :)

 

У меня сегодня что то поясницу с утра так тянет,прям ноет...,живот у меня даже при родах не тянуло,поясничные схватки были, выпила ношпу лежу,что то не очень помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Примите в темку? У меня наконец то получилось! Сейчас примерно 3,5 недельки, эмбрион 2,2мм. И сразу к вам с вопросами! гинеколог в частной клинике у которой я наблюдалась, но забеременела правда без её помощи сразу же назначила дюфастон по 2 табл. в день даже не проверив мой прогестерон. Сказала, что даже если прогестерон в норме тебе в любом случае надо будет пить дюфастон, т. к. у тебя была операция по удалению кист и искуственный климакс в связи с лечением эндометриоза и если хочешь сохранить то пей. А у меня хронический цистит он у меня сейчас и так обострился, а от прогестерона мне обычно еще хуже становится и тогда это будет вообще трындец! Девочки подскажите разве так можно назначать прогестерон если я даже еще не проверила какое у меня его количество? И вообще насколько я пняла у меня гинеколог очень любит гормоны назначать, дюфастон постоянно мне назначала по любому поводу меня уже тошнило от него, перестала его глотать и забеременела. А в ЖК еще не прикрепилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//,

во-первых, поздравляю с беременностью и добро пожаловать!

 

а вот про дюфастон, это моя больная тема, Я считаю, что нельзя его назначать "просто так", хотя многие врачи так и делают почему-то :(

с другой стороны, раз у тебя были проблемы, то может действительно стоит подстраховаться?

 

если тебе плохо от дюфа, так может узнать, пусть тогда утрик назначит?

 

а вообще лучше сдать прогик и посмотреть на результат.

Изменено пользователем kristya82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, Привет, добро пожаловать! а может сходить к другому врачу? Бери с собой все свои анализы, историю и в другую платную сходи, опиши свою ситуацию с циститом, и на консультацию к гинекологу, может и не назначит дюфастон....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, Привет! :Hello: Тоже думаю что надо к другому врачу на консультацию попась,а если есть возможность то и к двум,удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristya82, Окнечирик, Да я вот тоже офигеваю от её назначений, да и она считается у нас здесь очень хорошим врачем. Я даже и не знаю к кому еще идти, да и просто уверена, что все врачи назначают этот дюфастон. В понедельник сдам наверно прогестерон, а потом пойду в ЖК прикрепляться и послушаю что там врач скажет, а пока не буду его нафиг пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, подняла свой беременный дневничек:

прогинова 1 т х 2 р в день отменяла по схеме начиная с 4.02.2010

1 т + 1/2 - 7 дней

1/2 + 1/2 - 7 дней

1/2 - 7 дней и отменить

Недельки посчитай сама, плиз, а то мой мозг беременный уже плохо работает ( последние М были 18.12.2009, а начинала пить сразу после задержки)

 

Jackelena, kristya82, девочки, какие ХГЧ то у вас большие, а я что-то думала, что на нашем сроке должен быть меньше в 2 раза, просчеталась значит...

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jackelena, у тебя 19 день после О? Ты по моему октябрёнок, а не ноябрёнок

???

 

Фотончик, у меня сегодня 24 ДПО, и калькулятор говорит что я ноябренок)))))) хотя как оно будет - не известно)))))))))

на 21 дпо у меня хгч 3241 было, не знаю, мне кажется у всех хорошо растет!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, точно мозг беременный :Crazy: простите Христа ради :confusion:

 

Я сегодня тоже ХГЧ сдала, буду на твой ориентироваться, ПДР у нас одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, ну, у тебя сегодня ж 24 дпо получается, так что моё значение для тебя вряд ли буде показательно, наверное у тебя раза в 2 больше будет! :) я теперь наверное 5 или 7 марта тольк о пойду - надо группу крови уточнить, заодно хгч еще разок сдам с прогестероном)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, Добро пожаловать !!

Я тоже думаю, что нужно к другому врачу.. Мой врач так наоборот против дюфастон на и утрика, я даже уточнила, не нужно ли мне попить, она сказала, что лучше не пить сейчас, а там посмотрим, типа говорит, что и так у меня все норм)) без дюфастонов и утриков )) так что попробуй к другому врачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, почему до 12 недель не стоит пить комплексы витаминов - просто здесь уже от 5 человек видела, что врач не рекомендовал, а почему не говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, Вот мне тоже не объяснил, почему...а сама как-то и не спрашивала, раз сказал, значит так нужно ))))

 

Девочки, а виноград при беременности можно?? Кто-нибудь что-нибудь слышал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashhh, думаю, можно в меру, там углеводов очень много как и в бананах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashhh, При беременности можно, на ГВ нельзя. Но можно при Б впринципе всё - только в меру.

Фиг знает с этими витаминами - вроде бы ведь сейчас зима, была, весной ранней тоже с витаминами не айс. Я пока пью по одной таблетке витрума через день и фольку каждый день.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, ну да, я знаю, что хгч в 2 раза ув-ся каждые 2 дня, но в цифру 6ххх очень сложно верится, всё-таки он индивидуальный у всех и надо в динамике смотреть...

 

Про поливитаминки: я слышала на наших сроках лялькам всего пока хватает и необходимости в приёме витаминов, длительных прогулках и т.д. ещё нет пока. Но вот почему так категорично с 12 недель начинать приём я не знаю??? Может потому, что сейчас идет закладка всех органов и тканей малыша и дисбаланс, например, перебор кальция или витамина А, может повлиять как-то отрицательно.

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jackelena, kristya82, девочки, какие ХГЧ то у вас большие, а я что-то думала, что на нашем сроке должен быть меньше в 2 раза, просчеталась значит...

да вот мне тоже кажется, что ты не просчиталась :)

я реально представляла (да и есть тут таблица по дням ДПО), что хгч должен быть меньше.

 

стараюсь на этом не зацикливаться(а то есть всякие неприятные объяснения данному факту), ведь организмы индивидуальные, поэтому ориентироваться именно на значения ХГЧ, думаю не стоит.

главное, чтобы по узи все хорошо совпадало )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, Мне сказали йодомарин пить, фольку, витЕ, лактобактерии и хилак-чтоб флора была хорошая ну и дюф про элевит спросила сказала ни в коем случае почему не знаю! dashhh, По поводу фруктов мне кажется можно всё. Мне например много не хочется я всего по чуть чуть ем, да и вообще аппетит как то не очень!

Девочки, а вы у платных врачей наблюдаетесь или у бесплатных? Или сразу у нескольких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristya82, а мне почему-то кажется, что у тебя БТ (базальная температура) как-то не правильно овульку показала, по тестикам ведь раньше она минимум на день, из-за этого и несоответствие может быть ХГЧ к 19 ДПО, а вот если 20 или 21 сегодня - то полное соответствие выходит! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а виноград при беременности можно?? Кто-нибудь что-нибудь слышал???

 

почему нет? :)

единственное, я бы кушала его в меру, потому что у меня обычно после винограда живот надутый :)

а так как сейчас в животе у меня и без винограда происходят какие то постоянные бурления, то после него я бы, наверно, вообще лопнула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristya82, не, это хорошо, что ХГЧ высокий, гораздо хуже, когда он низкий. Если ты имеешь в виду тот хгч, который проверяют при биохимическом скрининге, так это совсем другой показатель...

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...