Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

ВСем привет =) девчонки, а что за кровь надо будет сдавать вместе со скринингом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Акилина-ждём кроху 11.11.12, кровь на паталогии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, как ваши токсикозики? Думала к 12 неделе отпускать начнет, зашла к октябрятам, а там многие и в 14 еще мучаются :(

я на выходных обрадовалась, что отпустило... А нет... сегодня на работе чуть в туалет не побежала (( ждемс...

Purity, Мы собираемся только на поезде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём кроху 11.11.12, кровь на паталогии

 

а откуда её берут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём кроху 11.11.12, из вены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне назначили на 11,2 думаю это нормально.

 

Девочки кто знает что можно принимать при сухом кашле, недавно начался терпеть не могу.

Меня редька с медом спасла за 2-3 дня.

Девочки привет! Сейчас читаю информацию про первый скрининг - сроки такие разные, где пишут 10-12 недель. где 12-14, так в какое все-таки время он наиболее информативен? И срок от последних мес или от срока беременности по узи? Спрашиваю потому что у меня сроки не совпадают (поздняя овуляция была). Уже много писали на эту тему, но я запуталась немного :) На узи в динамике через 2 дня, блин чем ближе тем мандраж сильнее ((((((((((((((((

 

И еще вопросик - можно ли сделать скрининг в другом месте (не в своей ЖК)? И прийти к своему врачу с результатами?

У меня тоже сроки разняться. Г сказала идти 03.05-14.05. Но я пойду числа 28 апреля. Поздно это, как она говорит. Я кстати сказала, что в частной клинике буду скриннинг проходить, она только порадовалась, потому что в ЖК аппарат старый...

 

Акилина-ждём кроху 11.11.12, кровь на паталогии

Мне про кровь ничего не сказали. Я и не спросила. За то сказала напомнить про витамины))) выпишет 14го числа)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 2 недельки так отсчитываю...хочу узнать кто там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так что думаете? скриннинговое УЗИ в 10 недель и 2 дня слишком рано? Везде же пишут, что на сроке 10-13 недель делается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xlegend, у нас же в москве такая круглая кабина стоит, вот в ней фотки чисто как с рентгена получаются, до костей все видно

если до костей, значит рентген, я бы ручной попросила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  а мне врач сказала, что на поезде даже хуже:( сколько врачей, столько мнений...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xlegend, я тоже слышала что на поезде не желательно

но я не думаю что на нем опасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, тебе врач правильно сказал, такой скрининг наиболее точный (на пару процентов), кровь в 10, узи в 12, другое дело, рассчитывают ли у вас риски, т.к. если просто кровь сдать, то никому она не нужна и ни о чем не говорит.

Изменено пользователем alen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, мне врач объясняла это тем, что равномерная тряска не очень хорошо может сказаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xlegend, вызвать тонус наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко похихикать:

прикол 1

История двухнедельной давности. Мы с мужем собрались сделать трехмерное УЗИ малышони. В назначенный день приезжаем в АртМед, не успев раздеться слышим призывный крик администратора – нас вызывают в кабинет. Сообразив, что мой мочевой пузырь не выдержит все возрастающего напряжения, с разрешения доктора шлепаю в туалет в конец коридора. В это время в кабинете происходит следующий диалог: Муж: – «Добрый день!» Доктор (ковыряясь с компьютером): – «Здравствуйте...» Муж присаживается на стульчик рядом со столом. Доктор (несколько рассеяно и продолжая ковыряться с компьютером): – «Та-а-а-ак… Сколько лет мамочке?» Муж: – «32» Доктор: – «Какой срок беременности?» Муж: – «Девятнадцать недель и 2 дня» Доктор (удивленно округлив глаза): – «А как вы считаете?» Муж (уверенно): – «С первого дня последних месячных...» Глаза доктора округляются еще больше и она произносит (с легким недоверием): – «И какого числа у Вас начались последние месячные?» Муж (уверенно и четко): – «16 июля» Доктор: " Ложитесь..." Муж покорно плетется к кушетке, ложится и только затем задает сакраментальный вопрос: – «Зачем?»

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, прикольно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко похихикать:

прикол 1

История двухнедельной давности. Мы с мужем собрались сделать трехмерное УЗИ малышони. В назначенный день приезжаем в АртМед, не успев раздеться слышим призывный крик администратора – нас вызывают в кабинет. Сообразив, что мой мочевой пузырь не выдержит все возрастающего напряжения, с разрешения доктора шлепаю в туалет в конец коридора. В это время в кабинете происходит следующий диалог: Муж: – «Добрый день!» Доктор (ковыряясь с компьютером): – «Здравствуйте...» Муж присаживается на стульчик рядом со столом. Доктор (несколько рассеяно и продолжая ковыряться с компьютером): – «Та-а-а-ак… Сколько лет мамочке?» Муж: – «32» Доктор: – «Какой срок беременности?» Муж: – «Девятнадцать недель и 2 дня» Доктор (удивленно округлив глаза): – «А как вы считаете?» Муж (уверенно): – «С первого дня последних месячных...» Глаза доктора округляются еще больше и она произносит (с легким недоверием): – «И какого числа у Вас начались последние месячные?» Муж (уверенно и четко): – «16 июля» Доктор: " Ложитесь..." Муж покорно плетется к кушетке, ложится и только затем задает сакраментальный вопрос: – «Зачем?»

 

шикарно =)) и правда посмеялась =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла на одном форуме:

 

 

о генетическом скрининге(взгляд врача)

 

считаю необходимым написание этой темы так как очень большое количество вопросов звучит о скрининге в этой части форума и видно по многим вопросам абсолютное непонимание беременными того что такое скрининг и зачем он в принципе нужен. вот потому я и решила написать этот пост.

итак начнем с некоторых понятий и определений.

что означает слово "скрининг" - это отбор. отбор на более углубленную диагностику. потому каждая беременная должна понимать что такое скрининг, зачем она это делает и главное - как далеко она готова идти в этой диагностике.

скиининг бывает ультразвуковой(выявление ультразвуковых признаков возможных пороков плода), биохимический(определение специальных параметров в крови беременной для выявления рисков генетических аномалий плода) и комбинированный(когда данные ультразвукового и биохимического скрининга, а также некоторые другие данные о беременной вводятся в специальную компьютерную программу, которая оценивает ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ генетические риски у этой конкретной женщине во время этой конкретной беременности конкретно в этом сроке)

Ультразвуковой скрининг проводится в строго определенные сроки: первый скрининг в 11-13нед 6 дней, второй в 16-21нед. каждое из этих исследований имеет свои цели кроме выявления маркеров генетических аномалий плода: в первом триместре смотрят нет ли грубых нарушений строения плода и пороков несовместимых с жизнью а также максимально точным считается срок, определенный в этом сроке; во втором триместре важно осмотреть все органы и системы плода для выявления пороков развития плода, а также проблем с пуповиной и плацентой

Биохимический скрининг также проводится в определенные сроки: двойной тест в 11-14нед, а тройной в 16-18нед. двойной тест считается более чувствительным, соответственно если двойной тест проводился, то нет никакой необходимости проводить тройной тест, вместо него в 16-18нед сдают всего лишь один анализ - альфафетопротеин.

ну и соответственно комбинированный скрининг можно проводить также 2 раза за беременность: в первом и во втором триместре(если по каким-то причинам не провели в первом)

теперь, когда суть понятий вам уже известны важно разобраться в том зачем вы идете на скрининг, какая его цель и какие возможности дает вам правильно проведенный скрининг.

итак зачем? для выявления тех пациенток, которым необходима более углубленная диагностика(амниоцентез и кариотипирование плода) и если в результате этого исследования обнаружится какая-то генетическая проблема у плода, то женщина получает возможность прервать беременность по медицинским показаниям.

соответственно собираясь делать скрининг важно понимать насколько далеко готова беременная идти в этой диагностике(будет ли она делать амниоцентез если выявится по данным скрининга такая необходимость, а также собирается ли она в принципе прерывать беременность если у плода обнаружатся какие-то проблемы). также важно понимать, что скрининг к сожалению, не является 100% точным, соответственно может так случиться, что по результатам скрининга вышло все хорошо и риски не повышены, но при этом может родиться с синдромом Дауна. такое может получиться, но очень не часто. куда чаще может получиться так, что данные скрининга говорят о повышенном риске генетических аномалий плода, но по результатам кариотипирования с плодом оказывается все хорошо. после этого можно окончательно успокоиться на предмет генетических аномалий, но это не значит, что при проведении узи не может быть обнаружено каких-то пороков развития плода. эти пороки развития можно разделить на фатальные(ни при каких обстоятельствах и ни при какой хирургической помощи плод не может жить - примером может служить аненцефалия или трехкамерное сердце) и те, которые не угрожают жизни плода при своевременном выявлении и оказании своевременной хирургической помощи(многие пороки сердца, диафрагмальнын грыжи...)

итак когда вы понимаете ЧТО такое скрининг и ЗАЧЕМ он вам нужен стоит обсудить вопрос где и у кого вы собираетесь это делать. если вы решили ограничиться только ультразвуковым скринингом, то в принципе это может быть любой врач узд, который владеет этим методом и имеет достаточный опыт проведения таких исследований. никаких специальных узистов-генетиков не существует, но существуют врачи работающие в генетической консультации куда направляют пациенток с проблемами и естественно эти люди имеют куда бОльший опыт осмотра пациенток с проблемами плода потому, что к ним направляют все остальные врачи за экспертным мнением если они подозревают какой-то порок.

если вы решили проводить только биохимичесий скрининг, то это если честно, в принципе не имеет смысла, а имеет смысл только если вы собрались проводить КОМБИНИРОВАННЫЙ скрининг - что наиболее целесообразно.

надеюсь мне удалось разьяснить все непонятные моменты вокруг этого загадочного слова"скрининг". чуть ниже привожу адрес сайта, где можно почерпнуть более подробно информацию о скрининге а также многое другое

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о генетическом скрининге(взгляд врача)

 

отличная статья =) спасибо =)

Изменено пользователем Акилина-ждём кроху 11.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!Я сегодня в ЖК спросила говорю вы талон дадите на узи когда будет уже 12,4 а на какое число он будет я хоть до 13-й недели сделаю, а они говорят фиг знает на какое. А на кровь скрининговую вообще даже не сказали когда за талоном придти! И говорят взяли талоны на кровь из пальца идите не занимайте место! Так что пойду к своей платной в субботу будет 12,2 и сделаю узи как раз, а на следующей день сдам кровь так спокойней будет, а то в этой ЖК не понятно на каком сроке и скрининг будет. Сказали главное до 14 недели успеть, а моя платная говорит до 13 не позже. У меня еще и гарднерелла и бифидо лакто бактерии менее 10*2 в ЖК выписали гексикон или бетадин и ацилакт, а платная антик-свечи далацин 3 шт, но после 12-й недели и залаин от молочницы 1 шт. вы не в курсе можно так рано антик то? В инструкции написано 2-3 триместр можно. Просто гексикон мне никогда не помогал, а бетадин этож йод может на щитовидку ребенка повлиять страшно, а с ацилакта платная говорит только молочница начнется. Вот и сижу думаю что ж пихать? А кому с ЖК так же как и мне повезло? Не врачи а мрак просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня интимный вопрос...вы соблюдаете половой покой или по самочувствию? :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Я соблюдаю и наверно всю беременность буду соблюдать. т.к. у меня хронический цистит и мне сейчас во избежании обострений ни-ни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, может из-за того, что укачивает поезд не хорош?

 

Пингвин4ик, у меня муж месяц в командировке был. сейчас не чаще раза в 3 дня... Оба боимся за малыша...

 

Девочки не пугайтесь))) израсходовала лимит плюсиков на сегодня в ближайших сообщениях)))) всем приятного настроения!!))) мы бай!))) до завтра, дорогие!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...