Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ledi_54

 

спасибо! Счастью нет предела, шла с узи, улыбалась,как дурочка всю дорогу, все мысле только о малыше! Господи,какое же это все таки счастье знать, что скоро будешь мамой!!!!!!УРА!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mazurka25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mazurka25, поздравляю с хорошим узи! :flower:

 

Ledi_54, может попробовать содой полоскать рот? и обычно еще кору дуба заваривают , но можно ли нам ее? :think1:

 

Arabelle, спасибо! у нас в ЖК с мужем не пускают даже за деньги :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Ураааа!!! Прикольно!!!! А я свою кроху видела в ту пятницу, а кажется уже так давно :( скучаю...

Это получается на скрининг в 12.6 недель!!!! :think1: Я вот хочу перед майскими праздниками. но у меня будет где-то 11.3 недели, вот думаю все не рано, может после майских сходить. Просто мы в Питер собрались на машине 10 часов езды, хотела проверить перед поездкой все ли ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас, за всех порадовалась, кто на узи сходил. Как же здорово!!!! Поздравляю!! Нам до скрининга еще эх как долго, только 8 мая. Кто-то спрашивал из девочек, не поздно ли 13 недель, так вот у меня и будет ровно 13 неделек к этому времени, думаю, что нормально.

 

Мы с мужем сегодня купили мне беременные штанишки :) я ему говорю, что пузика то вроде нет, а обычные джинсы уже совсем жмут.

 

И последнее время что-то я себя совсем беременной не ощущаю, хочется поскорее либо пузик, либо на узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Ураааа!!! Прикольно!!!! А я свою кроху видела в ту пятницу, а кажется уже так давно :( скучаю...

Это получается на скрининг в 12.6 недель!!!! :think1: Я вот хочу перед майскими праздниками. но у меня будет где-то 11.3 недели, вот думаю все не рано, может после майских сходить. Просто мы в Питер собрались на машине 10 часов езды, хотела проверить перед поездкой все ли ок.

Мне на Узи сказала врач, что лучше всего скрининг делать в 13-14 недель, а пока еще совсем малютка и ничего не разглядеть(хотя мы ходили в платную клинику и там стоит очень хороший аппарат!) И,наверно,лучше малыша не облучать лишний раз, хоть и говорят,что не вредно,но кто его знает?Ты главное о плохом не думай и все будет хорошо!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, мне врач тоже выдала только направление на УЗИ, завтра на прием иду и может на кровь отправит :)) и выдаст наконец-то официальный статус беременной :)))

Ромашка2012, Лерусик, mazurka25, с хорошими УЗИ :flower: УРАААА!!!! :)))

 

Девочки, хочу тоже поделиться своей радостью :)) Только что с УЗИ:

КТР 55 мм, ТВП 0,9 мм, ЧСС 158 уд/мин :kiss2:

Все органы на месте, по 5 пальчиков на ручках, предположительно мальчик :confusion:

Соответствуем сроку 12 нед и 1 дн, ПДР 31.10.12 :JC_goody:

Смотрели по животу, воду специально не пила :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25,

класс!!! Я оч оч рада! :)

у меня скрининг 2 мая, срок у нас день в день, так что если пойдешь тоже 2 числа (12+5) , будет интересно сравнить результаты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, здорово :).

А вообще какие показатели должны сообщить на 1 узи скрининге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Отличные результаты!!!! Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, поздравляю!! Даже про пол сказали :flower: супер-супер-супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Суперррррррррр!!!!! Поздравляю С УЗИшкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, ура!!! мои поздравления! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :flower:

В "Протокол скринингового ультразвукового обследования с 11 нед 0 дн до 13 нед 6 дн. беременности" входит:

КТР, ЧСС, ТВП, жел. мешок, различные части тела и органы (мозг, глазницы, профиль лица, позвоночник, срез сердца, кисти, кости черепа, желудок, кишечник, ребра, мочевой пузырь, стопы), место прикрепления пуповины к брюшной стенке, ВПР, уз маркеры хромосомных болезней, околоплодные воды, хорион, цервикальный канал, миометрий.

Ну и всякие фио, возраст, срок беременности и пдр.

 

У меня в списке больше ничего нет :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в первую беременность еще сообщали степень зрелости плаценты, длину шейки. Просто переживаю, а вдруг узист забудет проверить параметр какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, степень зрелости плаценты еще рано определять, у нас пока еще только хорион (указывают размер и где прикрепился), параметры шейки матки указывают в разделе - цервикальный канал :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25,

класс!!! Я оч оч рада! :)

у меня скрининг 2 мая, срок у нас день в день, так что если пойдешь тоже 2 числа (12+5) , будет интересно сравнить результаты))))

пойду тоже)))будем сравнивать карапузиков наших любимых))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу тоже поделиться своей радостью :)) Только что с УЗИ:

...

ПОЗДРАВЛЯЮ с отличными результатами УЗИ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, вот это класс!!! поздравляем!))))

 

 

 

 

Ledi_54, может попробовать содой полоскать рот? и обычно еще кору дуба заваривают , но можно ли нам ее? :think1:

 

перед работой попробую, спасибо!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, ооо! поздравляю!!! Здорово так!! Ой, уже предположительно знаешь кого ожидать!! здоровья вам обоим!!!!!!!!! )))))

 

mazurka25, с хорошим УЗИ!!! Да уж, наблюдать за малышом - одно удовольствие!!!! особенно когда в динамике - удивительно как быстро растет!!! Такие чудесные и замечательные изменения происходят!!!! ))))

Лерусик, с отличным УЗИ!!! Здорово так!! Вы уже большие!! нам до этого счастья еще недельки 2 точно!!! )))))

AinuMenela, спасибо большое!!! Села вчера посмотрела сколько мне в весе прибавить можно ))) Я пока только убавляю... В свои обычные джинсы не то что влажу, они на мне болтаться начали... Понимаю, что наберется еще, но как-то странно...

Юлляша, спасибо! теперь бы анализы все сдать и потом по врачам, чувствую, побегу ))))

Ромашка2012, здорово!!! очень рада, что вы нашлись!! с отличным узи!! растите большими, здоровыми и сильными!!!! )))

|| Lettozima-mommy in 2012 || , мне моя врач сказала до 16 недель вообще никакого кальция! Восполнять молочкой - творогом, не хочешь творог - молоко, не хочешь молоко - йогурт, кефир!! Сыр опять же! А если сейчас кальций пить начать что-то в плаценте (если не ошибаюсь) он может быть обнаружен - а это не есть хорошо! Согласна, лучше с врачом посоветоваться! У меня мало кто знает! Из друзей только лучшая подруга с мужем, родители и брат, еще тетя моя... Сказала всем пока молчать! )) Родне-то после 12 недель сообщу, директору тоже.. А остальные пока сами не заметят ))))) Но это лично мои заморочки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Кору дуба только полоскать, пить нельзя. Я в прошлую Б пила, отравилась сокосодержащим напитком, и диарея не останавливалась, пила кору дуба, терапевт ругалась потом, она попадает к ребеночку в желудок, и у него может быть запор и завороток кишок, вообщем нарушения. Так что осторожно с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Недельчатых с недельками!

Возник с мужем спор небольшой: во вторник родительский день, но поскольку все работают, то на кладбище собрались завтра ехать, ну там почистить, убраться на могилках родных. Муж мне категорически запрещает ехать с ним. Я, конечно, и не рвусь особо, просто не понимаю, почему нельзя??? Может, приметы какие есть, что Б не стОит на кладбище появляться, или он просто не хочет меня с собой везти (ну, чтоб не застудилась, не перетрудилась или еще чего)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Недельчатых с недельками!

Возник с мужем спор небольшой: во вторник родительский день, но поскольку все работают, то на кладбище собрались завтра ехать, ну там почистить, убраться на могилках родных. Муж мне категорически запрещает ехать с ним. Я, конечно, и не рвусь особо, просто не понимаю, почему нельзя??? Может, приметы какие есть, что Б не стОит на кладбище появляться, или он просто не хочет меня с собой везти (ну, чтоб не застудилась, не перетрудилась или еще чего)...

Приветик! На сколько я знаю, беременным нельзя быть на похоронах - негативные эмоции, сама понимаешь. А так как кладбище предполагает наличие похорон, поэтому муж и не позволяет, чтобы ты видела чьи-то похороны. А так же, т.к. ты очень чувствительна во время беременности и на могилке родственником тебя могут захватить эмоции, воспоминания - что тоже не очень скажется на бэбике.

Особых примет по этому поводу вроде как нет. Просто тут зависит все от твоего эмоционального состояния - если ты уверена, что сможешь держать себя в руках, то я например ничего в этом плохого не вижу. Однако беременным еще противопоказано напрягаться, а вы все-таки туда не отдыхать собираетесь ехать, как я поняла.

Изменено пользователем milkaNOTchokolate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки -красацицы,с недельками ваши пузики :flower: :flower: :flower:

Всех, кто встретился с малышиками - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Это так здорово видеть, что в тебе растет такое чудо!!!

Ромашка2012,очень рада, что вы нашлись,растите!!!!

 

Ромашка2012

лично я знаю, что Б женщинам и деткам до 3х лет на кладбище нельзя!С чем это связанно мне не известно,но рисковать и проверять охоты нет!!! У меня "ТАМ" очень близкие и дорогие мне люди, хожу к ним каждый раз, но вот думаю, что они совсем не в обиде будут если я и мои дети прийдем их навестить когда родимся и подрастем. ИМХО.А вообще идти или нет дело каждого! Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки. Я и сама не горю желанием сейчас на кладбище ехать. Просто стало интересно почему же нельзя, наверное, действительно из-за возможных негативных эмоций. Просто уже два года никак не могу попасть, помянуть.(( Ну, думаю, лучше дома блинов напеку во вторник, хоть так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, вообще слышала примета типа плохая. но на самом деле всё вполне обоснованно, действительно Б нужно заряжаться положительными эмоциями, а на кладбище скорбят и поминают ушедших, поэтому думаю лучше пока не ходить.

Девочки, а кто-то слышал можно ли в храм Б заходить? мне подружка сказала, что нельзя, первый раз такое слышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...