Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Блин,все время пишу с ошибками :confusion: малый на руках толчется,так что не обессудьте :sorry:

 

Юльетта, ерунда!!!! Конечно можно!!! Говорят,что нельзя во время М, потому как вроде бы считается, что предназначение женщины носить детей,а если М то ты пустая, и пока М не пройдут,то нельзя!!! Хотя мне кажется если человек ВЕРИТ ему при любых обстоятельствах можно,темболее во время Б!

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, конечно можно Б в храм.

А насчет М - это был закон ветхого завета. Женщина во время М считалась нечистой (средств то гигиены таких как сейчас не было) поэтому в храм , как и в другие общественные места, ей было нельзя. А сейчас многие священники разрешают и с М в храм приходить. А вообще молиться можно где угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! С недельками и встречей с малышами!!

 

лапшичка, желаю удачи в получении заветного талона! средства нам на другие приятные вещи еще пригодятся ;)

[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до меня только дошло - а ведь М у нас уже 2 раза не было! Уюхуууууу!! Это тоже большой плюс ко всему происходящему :D:friend::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

Поздравляю с хорошим УЗИ! Здоровья вам и хорошего настроения! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Я тоже первый раз такое слышу. Я знаю точно, что после родов можно только через 40 дней в храм заходить. Это нам с подругой (которая родила) батюшка говорил, т.к. мы крестили ее дочку, а 40 дней с родов еще не прошло.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Alena-nik, я тоже такого мнения, просто подружка в сомнения ввела.

а насчет стрижки это же всё ерунда? у меня просто свекровь очень суеверная, говорит ты не вздумай стричься, а мне не хочется заростать всю Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, даже венчаться можно и нужно - ну в смысле , осмысленно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременным нужно ходить в храм и как можно чаще, и с м можно, только к святыням не надо прикладываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Alena-nik, я тоже такого мнения, просто подружка в сомнения ввела.

а насчет стрижки это же всё ерунда? у меня просто свекровь очень суеверная, говорит ты не вздумай стричься, а мне не хочется заростать всю Б!

ну, по поводу стрижки и я суеверная :confusion: я не подстригаюсь,от греха подальше!!! Но повторюсь,это дело каждого!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой не стриглась и не красилась. Врач при родах даже посмеялась: мол, чего это ты такая трёхцветная? (волос был крашеный, потом за месяц до Б корни подкрашивала, получились чуть светлее, и свой волос за 9 месяцев отрос). Сейчас думаю, стричься не буду, а вот подкрашиваться, думаю, надо. А то опять всю Б "разноцветной" прохожу, да и бОльшая часть Б выпадает на период, когда шапку носить не будешь, хочется быть красивой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про церковь..беременным можно!нас теперь называют не праздными, тк у нас под сердцем чудо Господне и это наша большая работа и ответственность ;)

У меня месячные начались 3 февраля и никак не хотели заканчиваться (первый раз такое было), 9 и 10 числа когда были они совсем на спаде меня дважды исповедали и причастили и чашу приложили. Главное не в самый разгар идти и конечно же самое важное вера внутри тебя

и сразу зародилось чудо во мне после этого. Значит Бог на мою 'нечистоту' точно не разгневался :)

 

Puzik85,а как объясняется то что стричься нельзя?))

Изменено пользователем pregnant23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему стричься то нельзя???Уж первые месяцы после родов вам точно не до этого будет.И будете как на стандартной фото мамы при выписке из роддома-мало того бледная,так еще и на голове-хвостик да потуже :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, соскучилась по всем!!!!!!!!

 

У нас все хорошою просто дел навалилась уча. Готовимся к переезду на дачу, каждый день какаие то покупки, нам там водопровод надо делать, вот все закупаем. Места в квартире уже нет складывать, на праздники наймем машину и все вывезем! Еще и в дом кое чего новое покупаем, короче гнездование полном ходом!

 

Прочитать все просто времени нет, расскажите коротенько в двух словах какие у нас новости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Всех с недельками!

 

Сегодня сдавала кровь на скриннинг и все таки пошла делать скриннинговое УЗИ - не выдержала ждать еще две недели,

УРА! :JC_goody: у нас все в норме - ручки - ножки на месте, ЧСС 144, толщина воротникового пространства 1.4 - норма, все остальное в норме! Мы с любимым видели как масик двигается! - какая это прелесть - он реально шевелится! Девочки, в нас живут маленькие таракашки!! :cool: Я счастлива! Уф, немного переживала - как там все - потому что ни токсикоза, ничего такого вообще не чувствую. яПоследние несколько дней вообще не чувствовала себя как беременная - живот не тянул, спать не хотелось, в туалет часто бегать перестала. И вот, слава богу у нас все в порядке.

Очень интересно - у меня по месячным срок 10 недель и 1 день, а по УЗИ срок ровно 11 недель. Как такое может быть? Это означает, что он быстрее развивается?

Как вы думаете. меня на этом основании могут на неделю ранньше в декрет отпустить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, такое может быть, если О была ранняя, раньше 14 дц или ваш малышастик немного опережает сроки, богатырь растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему стричься то нельзя???Уж первые месяцы после родов вам точно не до этого будет.И будете как на стандартной фото мамы при выписке из роддома-мало того бледная,так еще и на голове-хвостик да потуже :malicious:

поддерживаю! Про стрижку - это из разряда старых бабушкиных мифов и суеверий. Никакого рационального зерна здесь нет. я думаю, что беременная должна ходить красавицей, даже если разнесло невероятно - еще и не следить за собой? и из роддома надо выходить лапочкой - чтобы светиться от радости и счастья, а не от жирных и неухоженных волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik,

Токсикоз это не норма, это болезненное состояние, так что остается только радоваться , что ты абсолютно здорова!;)

Мои поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти суеверия о стрижке и покраске чушь полная. Это никак не влияет на здоровье малыша. Врачи даже говорят, что покраска волос ну никаким образом до ребенка не дойдет. Тем более сейчас столько бережных красок и тоников есть.

А вот всякие переживания: " Аааа! я подстриглась во время беременности! Что теперь будет?!!!" ребенку навредить могут. Так что тут в первую очередь голову лечить надо. Потому как все болячки и проблемы от головы и нервов.

Надеюсь этим никого не обидела? :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Лерусик, mazurka25,

молодцы, поздравляю!

Sianna, поздравляю! Растите крепенькими и здоровенькими! :)))

 

 

мне моя врач сказала до 16 недель вообще никакого кальция! Восполнять молочкой - творогом, не хочешь творог - молоко, не хочешь молоко - йогурт, кефир!! Сыр опять же!

Все-таки все врачи такие разные. Мне вот сказали не есть твердые, желтые сыры - т.к. они очень жирные...

Юльетта, по-моему, про запрет ходить в храм - бред полный.. Но это мое личное мнение, т.к. кажется такой запрет нелогичным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, Ух, ты здорово! Поздравляю! :flower: Узистка вам ничего не сказал, что мол рано еще на скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, такое может быть, если О была ранняя, раньше 14 дц или ваш малышастик немного опережает сроки, богатырь растет :)

вроде по тестам овуляция была на 15 ДЦ -для меня это ранняя, поскольку обычно день на 19-21 все происходило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik-slastik, запрет на храм я тоже не понимаю...

 

Dikij slonik, как здорово!!! поздравляю!!! ))) еще недельки 3 и все со скрининговым узи будем)

 

Alenka--, я тоже не подстригаюсь, хоть и не суеверная особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,а как объясняется то что стричься нельзя?))

Это какая-то старинная примета, еще от бабок пошло, что вроде как когда волосы стрижешь - жизнь ребенку укорачиваешь. Я, конечно, верю, что это не так, но на себе проверять не хочется (хотя почти все мои подруги стриглись и всё замечательно у них). А вообще еще читала, что это суеверие издревле пошло (когда у женщин были оооочень длинные волосы) и они, т.е. волосы, служили еще беременной женщине защитой от холода. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, поздравляю с отличным УЗИ!!! все так здорово! на малыша посмотрела - пальчики посчитала!! клееееевааа!!!! )))

Dikij slonik, я краситься не буду, т.к. крашусь в почти черный, а читала, что такая краска считается одной из самых вредных, даже не смотря на то, что крашусь салонными красками... а вот подстригаться буду точно! Планирую на следующей неделе пойти себя в порядок приводить ,а то и челка отросла уже и волосы плохо ложатся... А я, как не крути, работаю в кадрах - ваще не хочется страшилкой сидеть! ))) Да и самой на себя приятно в зеркало с нормальной головой смотреть ))))) Помню как сосседка рассказывала, когда она первую дочку родила, первым делом позвонили мужу с требованием - вези мне мои кожаные шорты!!!!! я на эти балахоны смотреть не могу! хоть как, ноя в них влезу! она из роддома в кожаных шортах выписывалась ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...