Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

milkaNOTchokolate, А что она делает эта толокнянка? Если все в норме то я бы не пила... Или еще с каким-нибудь врачом посоветовалась бы.

 

Ledi_54, Супер анекдот!!! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milkaNOTchokolate, У меня тоже хронический цистит в начале беременности было обострение, но анализы были хорошие, но я обычно сдаю посев и ОАМ мне назначили канефрон в таблетках я его 2 недели пью 2 перерыв и так сказали всю беременность. Сказали даже постоянно можно пить без перерыва и полный половой покой всю беременность. :(

milkaNOTchokolate, А у нас вписывают вроде данные узи и сдаешь кровь, но разница в 4- дня есть ли смысл в этом?

Ledi_54, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне направление дали в хорошую гос больницу- там все в одном месте. Сразу на кровь и узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, А что она делает эта толокнянка? Если все в норме то я бы не пила... Или еще с каким-нибудь врачом посоветовалась бы.

 

Ledi_54, Супер анекдот!!! )))))))

Как я понимаю она при цистите помогает.

Да я потому и думаю пить-не пить, что вроде признаков цистита у меня сейчас нет, только в туалет чаще обычного бегаю (так это при беременности вроде нормально), но это все без болей и неприятных ощущений. Однако просто не хочется ребеночку навредить тем, что в дальнейшем он у меня может снова обостриться, если я не стану эту толокнянку пить :cry: и вот сижу думаю....

Любава//

А канефрон действительно при беременности безвреден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, у меня тоже самое, цистит с началом Б обострился, анализы идеальные. тоже пила канефрон, помог, но не сразу. а по сколько в день ты его пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, А ты так и спроси доктора, что мол так и так, прочитала, что не очень хорошо эту толокнянку пить. Что она тебе на это скажет? Может и не обязательно это надо, а она прописала для профилактики? И спроси вот про это лекарство, что девочки рекомендуют, канефрон. Я всегда врача прямо так и спрашиваю - почитала в интернете, написано так-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)не появлялась тут неделю,у вас наверное куча новостей,буду читать по возможности:)наверняка уже есть кого поздравить с первым скринингом? А нас положили на отдых в дневной стационар,теперь полдня бездельничаю в больнице и полдня дома:) еще записали на узи на 4 мая будет 12 недель и два дня,врач почему то сказала,что если на узи все ок,то кровь не обязательно будет сдавать...я вот вся в сомнениях...можно ли так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, мне про кровь ничего не сказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Ну вообще мне его мой уролог назначил и два гинеколога, но конечно надо пить по показаниям у меня сначала хоть анализы и хорошие были, но обстрение явно было я из туалета не вылезала поэтому надо было пить безвреднее вроде ничего нет, по моему можно еще фитолизин но он очень противный, а еще мне разрешили бруснивер и почечный чай, но они как то не помогают особо.

Юльетта, Мне тоже через время помог , пью по 2таб 3 раза в день в первый раз пила 2 пачки, потом месяц перерыв был, а потом снова жжение началось и я снова стала пить сейчас уже пачку выпила наверно еще куплю-по состоянию буду смотреть делать перерыв или нет ну и ОАМ сдам. А так уролог мне сказала если уж совсем прижмет можно даже и инстилляций несколько штук сделать они ж только на мочевой действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапшичка, а с чем тебе капельницы капали,я уже на 4 кг похудела и тоже в основном желчью,мне во вторник на прием спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Канефрон принимала давно при обострении (это было где-то года 2 назад), потом как только первые признаки появлялись - спасалась Уролесаном. Я бы и сейчас им профилактику провела, да только в аннотация в разделе Особые указания написано: "Опыта применения в период беременности и кормления грудью нет." Поэтому как-то стрёмноnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,тебя только на узи направили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша мне прокапали 0,5 глюкозы, 0,5 NaCl с аскорбинкой, 0,5 трисоли, еще кокарбокулас (кажется так, не понимаю почерк врача) 50 мг. Обязательно спроси вдруг поможет и анализ мочи сдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные мои, приветик!!! Редко пишу, но зато постоянно вас читаю!!!

Всех недельчатых с недельками!!!

Девочки, а кто из вас восковую эпиляцию бикини делает при нашем положении? Как то к этому относится!!! Просто до Б постоянно ее делала, а сейчас что-то боязно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша а потом сказала пить до 2 литров в день, после дня капельницы, чтобы водно-солевой баланс восстановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, вот читаю вас про скрининг, а меня тоже только на УЗИ направили, про кровь вообще молчали...вот теперь сижу и думаю правильно это или нет...not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня вот что интересует. В прошлую Б я с этим не сталкивалась, знаю когда за Б и сколько раз делала УЗИ всегда срок по УЗИ совпадал с меськами. А вот теперь О была раньняя 10-12ДЦ (всегда О вычесляла по выделениям),а получилось, что когда я пошла на УЗИ,то по М было 6нед5дней, а по УЗИ ровно 6недель (УЗИ делал по животу)Так вот в чем заключается мой вопрос, мог ли он ошибиться на -5дней. Просто сейчас появился животик и лежа на животе ощущаю матку(лежу как на теннисном мячике)вот и думаю, что на 10нед2дня похоже больше чем на 9нед5дней. Вобщем как то так?

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааа!!!! У меня получилось. Я еще на больничном недельку, а неделька длинная 6 дней, а там уже и майские праздники.

 

лапшичка, даааа, что я на больничном, у нас на работе как в концлареге, домой в 18.00. низя, надо до 20.00 сидеть, в субботу выйти это святое дело, попробуй вякни, об стенку размажут. А в последнее время в 6 уходила, а тут еще и на больничном, че бы меня не попаливать помоями, пока меня нет :) , но мне по фиг, либо у начальницы климакс, либо весеннее обострение. Позвонила девочкам и попросила ей передать большой привет от меня и сказать, что с больничного меня не выписали.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пришли со скрининга!!!!

Всё хорошо!!!!Ураааа!!! :JC_goody: Счастью нет предела, сидела тряслась как осиновый лист перед кабинетом,но виду не подавала! Про мужа и спрашивать не стала,можно ему или нет,показалась врач не в настроении, оказалось она хорошая,но муж сидел за дверью. Смотрели и по животу и вагинально-шейку.

Ктр 46 мм,носик ручки - всё на месте,окружность головки 57 мм, животика 45мм, всё соответсвует сроку 10-11 недель(мне с самого первого узи ставят срок чуть меньше ,чем по М,но развиваемся равномерно).Сердкчко моё дорогое слышала, чсс 161!!! :love:

Толщина воротникового пространства тоже в норме.

В конце ,когда всё померяли дали посмотреть на нашу кроху,носик показали, разгледела только головку и само тело ножки ручки не успела.)))

Боже,спасибо,что всё хорошо!!! :molitva:

Муж первым делом спросил,ну кто там?))))нам конечно пока не сказали,маленькие ещё.

 

 

А теперь пошла вас читать) :cool:

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеся, У меня тоже в направлении написано скрининг, может там все в одном месте делают и узи и кровь возьмут.

Arabelle, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! А че мужа-то обделили :( просидел самое интересно за дверью. :) Ну ладно потом увидит еще

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные мои, приветик!!! Редко пишу, но зато постоянно вас читаю!!!

Всех недельчатых с недельками!!!

Девочки, а кто из вас восковую эпиляцию бикини делает при нашем положении? Как то к этому относится!!! Просто до Б постоянно ее делала, а сейчас что-то боязно!!!

Я у своей Г спросила по поводу эпиляции кремами, она сказала, что можно, только без фанатизма)))) По поводу восковой не знаю, но электрическим я уже перестала делать, все-таки болевые ощущения, кто знает - может это как-то вредно влияет на бэбикаnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапшичка, Спасибо большое,обязательно спрошу :flower:

Кеся, Привет!Мне тоже дали направление на узи,сказали потом с результатом прийдешь на учет становиться и больше никаких анализов пока,вот во вторник пойду на узи и на прием,посмотрим

TanushaV, С больничным тебя,а ты переживала :)

Arabelle Поздравляю со встречей и с отличными результатами узи ! :flower:

Изменено пользователем Юлляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle

 

ах как здорово!!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, ну вот, больше переживала)))

 

 

Ledi_54,тебя только на узи направили?

да, только узи)) никакой крови!

Девочки, а меня вот что интересует. В прошлую Б я с этим не сталкивалась, знаю когда за Б и сколько раз делала УЗИ всегда срок по УЗИ совпадал с меськами. А вот теперь О была раньняя 10-12ДЦ (всегда О вычесляла по выделениям),а получилось, что когда я пошла на УЗИ,то по М было 6нед5дней, а по УЗИ ровно 6недель (УЗИ делал по животу)Так вот в чем заключается мой вопрос, мог ли он ошибиться на -5дней. Просто сейчас появился животик и лежа на животе ощущаю матку(лежу как на теннисном мячике)вот и думаю, что на 10нед2дня похоже больше чем на 9нед5дней. Вобщем как то так?

У меня поздняя О была и малыша на сроке 5-6 недель обозвали 4-недельным! На сроке 8 недель срок выровнялся)

 

Arabelle,

Ссылки скрыты.

поздравляю!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, с хорошим узи, здорово,что всё у нас всех наладилось,т-т-т, пусть так будет и дальше!и самое страшное пусть останется позади!

Sianna, поздравляю с отличными результатами скрининга!Вы большие вон какие уже!)))

Ириshка, дача это хорошооо! такая погода сказочная, была б у меня дача уехала бы туда до самого сентября!Dikij slonik, мои поздравления, это такое счастье,знать что всёхорошо!!Крылья вырастают прям!)

Девочки, до меня только дошло - а ведь М у нас уже 2 раза не было! Уюхуууууу!! Это тоже большой плюс ко всему происходящему :D:friend::Crazy:

да,я тоже вчера задумалась, что все уже такое большие, время то летит незаметно)))

 

 

Dikij slonik, О спасибо :) Я ждала что кто-нибудь откликнется с ранним скринингом )))) Тогда спокойно иду ))))

 

мы вот в 11 и 3 были,но по узи срок меньше ставят,ничего разглядели всё,сказали хороший ребёночек!!Т-т-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...