Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ledi_54, я не врач, но норма для беременных 0,8 мг, а то и 0,4 заграницей назначают. У меня у сестры от фольки тошнота была, как перестала пить ее так все и прошло, она комплексные пила, хоть там и есть фолька, но было легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот я тоже не знаю, что повлияло на уменьшение моей тошноты, но когда я перестала пить фольку(а начала вместо нее фемибион) + начала пить хофитол, то мне явно полегчало.

 

вот я не знаю, либо хофитол помог, либо фолька раздражала желудок так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите что нашла:

 

"Какую же дозу фолиевой кислоты принимать до и во время беременности?

 

Не менее 0.8 мг – эту дозу не подвергают сомнению ни в одной стране мира. Более того, современные исследования говорят об усилении профилактического эффекта врожденных пороков развития при приеме больших доз фолиевой кислоты – 3-4 мг в сутки. Именно такую дозу фолиевой кислоты следует пить беременным, у которых отсутствует опасность дефицита витамина В12, то есть тем, кто также принимает «беременные» поливитамины. Итак, смотрим, сколько фолиевой кислоты в ваших поливитаминах и добиваем дозу до 3-4 мг, равномерно распределяя прием фолиевой кислоты одновременно с приемом пищи в течение дня."

 

Может на фоне дефицита вит В12 усиливается токс? Поэтому при отмене фольки и тошнота пропадает, так как восстанавливается баланс вит В12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  фолиевая есть в определенных продуктах

 

 

 

ПРОДУКТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ

Растительного происхождения: морковь, бобовые, зеленые листовые овощи, отруби, злаки (ячмень), гречневая и овсяная крупы, дрожжи, бобовые, бананы, орехи, апельсины, абрикосы, дыня, дрожжи, тыква, грибы, финики, корнеплоды.

Животного происхождения: говядина, печень, баранина, курица, свинина, молоко, яичный желток, лосось, сыр, тунец.

Завтрак из одной чашки обогащенной каши с молоком и стакана апельсинового сока обеспечивает половину ежедневной потребности в фолиевой кислоте.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, привет - я почти плоская.но у меня срок поменьше

 

Ledi_54, С хорошими недельками! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, фолиевая есть в определенных продуктах

 

 

 

ПРОДУКТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ

Растительного происхождения: морковь, бобовые, зеленые листовые овощи, отруби, злаки (ячмень), гречневая и овсяная крупы, дрожжи, бобовые, бананы, орехи, апельсины, абрикосы, дыня, дрожжи, тыква, грибы, финики, корнеплоды.

Животного происхождения: говядина, печень, баранина, курица, свинина, молоко, яичный желток, лосось, сыр, тунец.

Завтрак из одной чашки обогащенной каши с молоком и стакана апельсинового сока обеспечивает половину ежедневной потребности в фолиевой кислоте.

 

Ссылки скрыты.

Почти ничего из списка не ем)))) Раньше печень в планирование уплетала, а сейчас ничего из перечисленного не лезет ((( Вот вчера не пила. Попробую сегодня не пить, если лучше станет, то от нее)

 

AinuMenela, спасибочки!)))

 

Девочки, вот что еще заметила! У меня на пузе полоска выросла)))) до самого низа) темненький покров такой, но странно, что не ровно посередине находится. То ли выросла не ровно, то ли пупок у меня не там :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, с недельками и хорошимим узи, прям так радуюсь за вас, а мне еще немножко осталось до первой победной :)

 

Мне врач сказала фольку до 12 недель включительно, потом можно не пить, а комплексы вообще сказала недель с 16-20, пока масик маленький ему хватает моих витаминок, сколько надо он свое возьмет.

 

Про давление хотела спросить, у меня до Б было 130\90 всегда говорили высокое нормальное и лечить не надо было (+ у меня вес лишний). Сейчас дома на больничном и магне В6 пила, стало 120\80. Терапевт говорит скачет давление у тебя и выписала таблетки, надо ли его снижать если я себя чувствую хорошо и так таблетки горстями пью. Мне кажется следить просто надо, чтоб не повышалось, и снижать уже когда действительно будет скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bon-ka, не постесняюсь спросить, а те 4 недели что с 12 и до 16 малыш откуда все полезное добывать будет? Если мама не может есть то,что нужно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в этот раз не пью витамины и пить не буду, это мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, фольку я восполняю продуктами где ее много содержится

витамин Е в передозе сильно опасен, а кто знает что у меня недостаток его? может все в норме, куда его тогда еще больше.

а поливитамины пьют не раньше 12 недель, опять же я же не знаю чего у меня недостаток а чего в норме, не хочу пить не знаю...витамины в передозировке вещь не безопасная

сейчас такое время, что можно восполнять все продуктами, впереди вообще лето

 

а есть врачи которые уже назначают и фольку с Е и одновременно поливитамины...вот это смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

У кого были узишки поздравляю от всей души,так здорово своих крошечек слышать и видеть,по правде непередаваемое ощущение!!!

Ссылки скрыты.

 

Недельчатых с недельками!!!Все старше и старше!!!УРА!!! :flower: :flower: :flower:

 

Про витамины,когда я ходила в ЖК на 9-й недельки мне Г выписала пить прогниву,но я еще не пила их,вот сегодня 12 думаю купить и начать пить,вроде как можно уже и действительно может на токсик подействует и поможет :think1: Короче думаю еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, Ну да, логика понятная...

 

Юлляша, с недельками вас!!)))) растите большими и здоровенькими!!))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Спасибочки,так приятно :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фольку я еще не пила потому что говорят от нее токс бывает....а я помня свой первый решила не усугублять ситуацию иначе просто слегла бы опять в больнице

Юлляша, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью йодомарин1т, ВИТе 2т.,,фольку 3т.,и элевит пронатал 2 дня пью один пропускаю,все это уже в течение месяца, и у меня нет токсикоза ,подташнивает только на работе когда душно,но не сильно.Я думаю все зависит от организма,у всех ведь по разному Б протекает,кто знает может у меня на поздних сроках токс начнется...ттт...конечно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, с недельками:-) только сколько не знаю. я так и не научилась твои недельки считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, она чуть выше написала что 12 сегодня

 

а у нас самым старшим пузикам 12 недель или больше?

 

я на другом форуме еще, так там у двух девочек с 12 с копейками шевелюшки уже :applause: и я жду жду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю всех с отличными узишками!!!! растут наши малыши :confusion: классно!!!

сама уже так хочу свое счастье увидеть. уж жду этой среды, ой как жду... скорее бы.

переживаю конечно, но стараюсь думать только о хорошем.

 

спасибо, девочки, на счет животика успокоили. а то я перед зеркалом и так кручусь, а его нет. кушаю я правда, как обычно. особо даже аппетита нету.

зато спать... чувствую себя морским котиком))) мне бы только лежать и спать.

 

мне мой доктор назнчил элевит. пью его, то хз, толи от него токса почти нету, толи организм у меня такой.

ну и сдавлением тож у меня проблема. только у меня 90/55, 100/60. хотя обычное мое 110/70. может потому и спать хочу. раньше кофе по утрам пила, то норм было, а теперь муж как две полоски увидел, так сказал никакого кофе :Crazy:

буду у врача, спрошу, что мне делать с моим давлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях узнала как мне рассчитают второй декрет не выходя из первого, все отлично будет :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, у Натусика (админа нашего)12 и 3 уже.и еще кто-то есть. Здорово шевелюшки в 12.... Я ничего не чувствую пока...а у тебя со вторым раньше должны начаться:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, ну да, я буду уже недели через 3 ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот переживаю сижу. вторые сутки опять с головной болью,правда не так сильно как прошлый раз. вырвало только раз вечером и утром. так вот вчера вспомнила совет врача из скорой:выпить 1/4 андипала от головы. выпила а везде написано что нельзя и только по назначению....потом как раз где-то через час вырвало. голове так и не полегчало.теперь все боюсь как андипал на малыша повлияет... Или от четвертинки ничего страшного не случится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, многие препараты в Б пишут с осторожностью или по назначению, но ты же не каждый день его пьешь

с одного раза точно ничего не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в этот раз не пью витамины и пить не буду, это мое мнение

 

Моя врач мне открытым текстом сказала: Зачем Вам витамины если анализы хорошие, я кроме дюфастона 2р.день ничего не принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...