Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ой, девочки, я вчера тоже вопросом витаминов задавалась. Тут есть такие специальные витаминки для беременных, в них фолька, витамин Д включен, еще всякие, но нет витамина А (он нам не нужен). Так вот в инструкции написано, что можно и нужно пить с любого срока беременности, так мне и при постановке на учет сказали. Дополнителько фольку я уже не пью, почитала продукты, которые содержат фольку, так я ем все из списка, а овсянку так вообще ежедневно. С тошнотой у меня в принципе не было проблем, так помутило недельки 2-3, но никогда не рвало.

 

Теперь не знаю, что делать, может пропускать какие-то дни или пить через день эти витаминки. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет)))))

девочки, нам сегодня 10 неделек) как вам моё пузико?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

класный пуз!!!!!! Вот у меня тоже уже так выпирает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! С хорошими узишками вас!!! :) Хочу спросить - я пила цетрум матерна 2 месяца (в них есть йод), теперь гинеколог назначила элевит пронаталь, вчера купила и увидела что в них нет йода (( На прием к гинекологу 2 мая только, хотела у вас поинтересоваться - нужно ли беременным принимать йодомарин или его аналоги? Кто пьет элевит - вы в дополнение к нему пьете что-либо еще? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, замечательный животик :)

По поводу витаминов,сейчас я пью фольку 4мг в сутки+йодомарин 200. После 12 недель буду пить Прегнакеа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, вот прегнакеа я и пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела пожаловаться - не могу понять что с настроением ,все бесит, плакать хочется ,настроение на нуле ((( Это гормоны шалят? (((( Муж смеется что я как перед критическими днями :) Поводов для плохого настроения нет, пожет погода пасмурная так действует ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, Arabelle, спасибочки,девченочки!12 сегодня неделек :) , на два денечка больше чем у тебя ;)

 

я на днях узнала как мне рассчитают второй декрет не выходя из первого, все отлично будет :JC_goody:

Вот и здорово!!! :flower:

Arabelle, у меня вчера тоже к вечеру голова очень болела пилп пол цитрамона,полегчало,а то вообще черепушка поднималась

Ромашка2012, Думаю гормончики шалят ;)

 

Только что вернулись с прогулки в парк ездили центральный,спускались к речке Днепр на берег,с малышом бросали камешки в водичку,солнышко светит,воздух весной пахнет,все начинает распускаться и зеленеть,красотень...вот пару фоточек

Ссылки скрыты.

 

Просто настроение хорошее,захотелось поделиться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, вот прегнакеа я и пью.

Я в прошлую Б пила,осталась довольна.

Еще хотела пожаловаться - не могу понять что с настроением ,все бесит, плакать хочется ,настроение на нуле ((( Это гормоны шалят? (((( Муж смеется что я как перед критическими днями :) Поводов для плохого настроения нет, пожет погода пасмурная так действует ))))

конечно это гомошки шалят,скоро все нормализуется ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра/дня :mama:

а я пью витаминки с 6 недели и буду пить всю беременность. + фолиевую 5мг. она уж точно лишней не будет. все лишнее выйдет само. у нас столько "пустых" продуктов. плюс у многих паразиты живут, они очень много высасывают из организма.

никакого токсикоза. живот плоский, ничего не чувствую. только грудь чешется :confusion: а еще я наедаюсь от пары ложек/вилок. мне нравится :Crazy: малышка заботится о маме)))

 

ой, ну и конечно же всех с недельками :friend:

я пытаюсь уже не особо акцентировать на этом внимание, а то кажется что эти 9 месяцев превращаются в веееееечность

 

 

 

Ромашка2012,

я тут лежу сутками смотрю видео про зачатие, развитие, рождение детей, и реву реву. меня каждая трогательная вещь теперь выводит на эмоции. так что думаю это гармоны ;)

Изменено пользователем pregnant23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, с недельками!! Спасибо, что поделилась замечательным солнечным настроением!!! :flower: :flower:

Alenka--, а как понять довольна или не довольна витаминами? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, мне цитрамон не помогает давно уже...

Вы молодцы,здорово погуляли:-) мы тоже вчера по сосновому парку с собакой прошлись...все пыталась голову свежим воздухом вылечить-не прокатило :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к элевиту пью йодомарин 200. я благодаря йодомарину и забеременела сама. у меня овули не было и цикл не стабильный был, эндометрий малюсенький и СПКЯ ставили. анализы гормонов щитовидки делала. 2 раза даже. все в норме было. а на узи эндокринолог сказал "признаки йододефицита". 1,5 месяца пропила йодомарин - овуляция своя, эндометрий 10 мм, прогестерон хороший. вот и забеременела.

 

с начала беременности проконсультировала с эндокринологом, сказал пить. так что пью по таблеточке.

 

сначала думала морскую капусту кушать, то не могу. она мне противная такая... рыбу морскую ем иногда. в ней же тоже йод есть.

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у меня тоже настроение вобще не пймешь,все время психую,все бесят,на работе всех убить готова,мультики смотрю сразу реветь начинаю,детей показывают,опять реву.и так уже неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, идентично ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, а песенку про мамантенка (пусть мама услышит,пусть мама придет,пусть мама меня непременно найдет!!!) услышу,улыбаюсь и слезы из глаз прям ручьем льются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Спасибки!

Arabelle, ох уж ента голова у тебя...,а сегодня как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, а как понять довольна или не довольна витаминами? :think1:

1. Мне понравился состав и дозировка (в часности там нет витамина А,а есть бета-каротин)

2. Меня от них не тошнило и не клонило в сон (на что девочки иногда жалуютя)

3. Я не заметила у себя никаких признаков гиперавитаминоза

4. ну и судя по тому каким родился мой малыш, можно сделать вывод,что ему от них тоже было неплохо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне понравился состав и дозировка (в часности там нет витамина А,а есть бета-каротин)

2. Меня от них не тошнило и не клонило в сон (на что девочки иногда жалуютя)

3. Я не заметила у себя никаких признаков гиперавитаминоза

4. ну и судя по тому каким родился мой малыш, можно сделать вывод,что ему от них тоже было неплохо ;)

 

Спасибо! 1 и 2 пункты про меня ;) надеюсь, 3й и 4й тоже будут. Пусть малыш и дальше растет здоровенький на радость маме!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Захожу, читаю вас, радуюсь!

С недельками всех!

А самой писать что-то настроения нет.

Сходили на узи в четверг, все хорошо, но еще придти через недельку сказали. Сдала кровь на РАРР А и бета ХГЧ, результат только в четверг. Так что остается мне только ждать...

Но верю, что все будет хорошо.

Еще ходила в церковь, как-то получше стало, заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, не говори, она меня с ума сводит...и раньше так мучалась. так хоть таблетки можно было, а сейчас терпеть приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня вопросик девочки у вас у всех все в порядке с вкусовыми ощущениями? Я не могу понять это что вторая стадия токсикоза? Уже неделю еда вся какаето вся не та вроде раньше все тоже самое ела но было гораздо вкуснее и во рту привкус постоянно присутствует не очень приятный но и не противный вообщем как то не так как обычно. Кто то еще ощущает что то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками и узи! Про витамины я пью фемибион для первого триместра, а потом с 13 недели начну для 2-го там и йод и фолька и вит е немного и меня стало меньше тошнить только иногда накатывает.

оленька80, оленька80, Я кстати девочки ревела почти все три месяца вроде в последние дни чуть чуть поспокойней стала ревела просто от всего от чего только можно да и с мужем еще не лады у меня сейчас. Мне аж за малыша страшно как он это переживет.

Сегодня сдала кровь писала срок по узи 13,3 не знаю правильно или нет врач сказала так писать. Девочки, а вам узи быстро делали или долго смотрели мне всего минуты три. Органы все смотрят на втором скрининге что ли? Врач мне сказала на 16-18 неделе снова на узи шейку смотреть, т.к. у меня вроде говорит короткая 3,8 см хотя в инете посмотрела написано норма 4 см так у меня почти норма в общем не пойму я этого и срок как теперь считать по узи или по первым месячным тоже не пойму? Вам что на узи смотрели? Мне показали ручки, ножки, голова, позвоночник, измерили КТР, ТВП, БП, окружность головы, послушали сердечко и посмотрели шейку и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, у меня во рту постоянно неприятно как то, с самого начала. Сейчас потихоньку на спад пошло.

Любава//, а у меня шейку 35 мм намерили, сказали нормальная, не критическая. Наблюдать не надо. А ты говоришь 4 см норма. Я что то подасстроилась.

Девочки, всем привет и с недельками! Я тут редкий гость.

 

Любава//, мне на УЗИ тоже самое посмотрели что и тебе. Минут 5-10 наверное смотрели, мне так показалось. Написали вроде еще про кое какие органы, что норма. (желудок, мочевой пузырь, передняя брюшная стенка, кости свода черепа, желудочки мозга)

Изменено пользователем Юлюнька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, А мне вообще органы не смотрели вот я и думаю мож повторить узи в ЖК по талону или не стоит? Вроде органы сказали на втором скрининге подробно смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...