Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девочки кто-нибудь прыскал в нос аквамарис. Не могу нос постоянно заложен, но это не простуда, это аллергическое, тока сама не знаю на что, может на пыль. Вот посоветовали аквамарис, вроде в инструкции написано, что беременным можно, но я всех лекарств, кроме витаминов боюсь как огня.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любава//, так у меня тоже не все посмотрели. А я смотрю, многим девочкам и ручки и ножки и окружность живота измеряют. Мне размеры не писали, просто написали - норма.

 

TanushaV, у меня постоянно нос заложен. Я уже много лет нафтизин употребляю и первые 2 беременности на нем была, тк не могу, когда нос не дышит! А аквамарис точно можно, не боись.

Изменено пользователем Юлюнька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, у меня со вкусовых ощущений только разве вода всегда разная. Мой муж признает только Эвиан в качестве питьевой воды. Так вот она каждый день для меня разная по вкусу, то сладкая не могу пить, то какая-то клейкая что ли :D но с едой такого не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bon-ka, не постесняюсь спросить, а те 4 недели что с 12 и до 16 малыш откуда все полезное добывать будет? Если мама не может есть то,что нужно?))

 

Ну до 12 недель мы тоже не комплексы пьем, фольку для малыша, йодомарин свою щитовидку поддержать, про витамин Е отзывы не однозначные, современные исследования против такого витамина Е, он практически не усваивается. Малышик свое возьмет из организма мамы и до 16 и даже 20 недель можно прекрасно без комплексных витаминов обходится, ему много не надо, витамины скорее мамам нужны, чтобы здоровье сохранить из еды сейчас витаминов тольком то и не возьмешь. НО я пила в прошлую Б и в эту планирую комплекс пить после 12 недель, тот что без йода, йдомарин мне в лечебных целях надо отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Я прыскаю аква марис правда от него толку никакого я тоже на каплях постоянно сидела, а сейчас для меня просто кошмар иногда даже ринофлуимуцил прыскаю когда совсем плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня вопросик девочки у вас у всех все в порядке с вкусовыми ощущениями? Я не могу понять это что вторая стадия токсикоза? Уже неделю еда вся какаето вся не та вроде раньше все тоже самое ела но было гораздо вкуснее и во рту привкус постоянно присутствует не очень приятный но и не противный вообщем как то не так как обычно. Кто то еще ощущает что то подобное?

Мне иногда все кажется сладким, даже капуста соленая, да, и все не такое вкусное как раньше, ем без особого удовольствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, у меня периодически еда привкус и запах меняет.. То рыбой что-то отдает, то тухлятиной... Причем никто больше это не чувствует :D

TanushaV, я прыскала аквамарисом очень понравилось. Помог. Если сопли (извинюсь) жидкие - то простой аквамарис. Если заложенность - Стронг. Рекомендую. До этого долфином промывала - не такой эффект. И безвредный он - просто морская вода, в отличие от сосудосужающих.

Насчет

витаминов - тоже пью пока фольку + Вит Е. В ЖК дали Витрум пренатал, сказали с 12 нед пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! не помню, во сколько недель врач начинает мерить Окружност живота и тд.?)

 

Alena-nik, а по мне так аквамарис бесполезен, вон стоит, 5 днеё уж брызгаю.......хоть бы хны(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, конечно все будет хорошо!!!! :flower:

 

 

 

У меня в первую Б ШМ была в 13нед. 38мм, в 16нед.-30мм,в19нед-34мм и раскрытие на 18мм. А вот у моей подруги постоянный тонус ШМ-30мм и пробегала сайгаком всю Б и все отлично. Потому все индивидуально. Но лично я в 16-18 недель пойду на внеплановое УЗИ померять шейку. Потому делайте как считаете нужным,как вам спокойнее.

 

конечно можно,это же просто солевой раствор.

 

Девочки у меня беременный бзик, я оочеень ХОЧУ пиво :confusion: :confusion: :confusion: это какой то кошмар. Сына носила на алкоголь смотреть не могла, а сейчас как с ума сошла. Вот покупаю себе иногда безалкогольное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга тоже за пивом так и тянется. ну хочется и все тут. так она по глоточку в день пьет. оскому сбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, я еще капала Деринат. Он противовирусный иммуномодулятор.

 

А вообще все зависит от происхождения насморка - если инфекционный одно, аллергический другое. А есть еще особый диагноз - ринит беременных. это реакция организма на гормоны. Проходит только с родами. Есть у 20% беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела по таблице размеров плода так КТр 64 мм это 12+6, а мне написали 13+3 как то странно я уж сомневаюсь правильно ли мне всё померили мож все таки в ЖК переделать узи через неделю? Девочки а вы никто узи не переделывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, Любава//, Alena-nik, Alenka--,Спасибо за инфу!!!

Alena-nik, У меня до этого был аллергический и плюс я думаю щас во время беременности еще наложился, иногда бывает прям заснуть не могу - нос не дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, у меня шейка 3.7. Сказали нормально.

 

Девчонки,а трещинки на углах губ,что рот открыть больно это тоже герпис?чем мазать можно?

 

Чет Акилины не видно:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle

 

 

Я мажу оливковым маслом,хорошо помогает!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, мне кажется герпес в основном как прыщик или болячка проявляется. Может просто сухость губ? Говорят, прогестерон (которого у нас сейчас достаточно) сушит кожу.

TanushaV, Ты еще на учет не становилась? Должен быть плановый прием ЛОРа, с ним посоветуешься. Я знаю, что в особых случаях, когда уже дышать невозможно, разрешают сосудосужающие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, я с сыном делала УЗИ в 13нед 1 день, у нас КТР был 64мм. Наверное они не только по КТР возраст плода определяют. Да все у Вас ХОРОШО!!!! Если бы что то было бы не так, тебе бы уже сказали! Растет твоя манюнька так как нужно!

Arabelle, :D не это не герпес!!! Это очень больно и не приятно - это в народе говорят "заеды", извини за бабушкин метод, но мне помагает, помаж серой из ушей (я понимаю,что все мы уши чистим и залежей там нет), ну вот то что будет на ватке тем и помаж,через 2-3 дня пройдет. Или действительно маслом смаж,чтобы постоянно не лопалось.

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извини за бабушкин метод, но мне помагает, помаж серой из ушей (я понимаю,что все мы уши чистим и залежей там нет), ну вот то что будет на ватке тем и помаж,через 2-3 дня пройдет. Или действительно маслом смаж,чтобы постоянно не лопалось.

именно. помогает сера очень быстро.

кстати, заеды в уголках губ показатель недостаточности витаминов группы В, тот же В2 и В12. а она может быть на фоне приема фолиевой кислоты.

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, я переделывала. Мне показалось, что узистка невнимательно посмотрела, тк кроме КТР ничего не померила, и как-то отмахнулась (неуверенно), что всё впорядке. Через неделю переделала в др. месте, а там... отслойка и низкое прикрепление

 

Arabelle, витаминок не хватает или аллергия. Это не герпес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, Я мазало боро-плюсом у меня тоже так в начале беременности было, а когда стала пить фемибион всё стало нормально но там есть группа витаминов В.

Alenka--, Думаешь не стоит повторять узи еще раз-что то я так переживаю просто ужас может зря действительно и на втором скрининге мне всё подробно расскажут про каждый орган? Просто ничего мне не сказали чего я хотела и не оправдали мои ожидания на узи! А тебе первый раз тоже быстро делали?

Super Star это ты сейчас переделывала или сейчас еще не делала?

Изменено пользователем Любава//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, давление какое? голова от него может болеть...

 

Любава//, переделывала 2 недели назад, а между теми (одним неудачным и нормальным УЗИ) прошла неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет Акилины не видно:-(

 

И я про нее недавно вспоминала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, если твоей душеньке будет спокойнее - переделай. Мне кажется то сколько делают УЗИ по времени и то сколько мамочке рассказывают о малыше на прямую зависит от УЗИста, а бывает от места где он это УЗИ делает,в платном центре или в бесплатном.

Вот мой пример, я пошла на самое первое УЗИ к замечательному специалисту в платную клинику (это было 6нед3дня)он мне все рассказал,показал и написал рекомендации. В 13нед1дель, я пошла к нему же вместе с мужем, он все показывал и мне, и мужу,рассказывал + опять же рекомендации, в 16нед, пошла мерять шейку та же история. А вот в 35нед, меня направляют в генетический центр на бесплатное УЗИ(мужу 43года)и я попадаю к этому же врачу(ну работает он по всему городу :D )и что вы думаете,УЗИ длилось от силы 10мин, как автомат отстрочил ассистентке какието данные, а вопросы делал вид, что не слышит. Вот так то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik Да встала уже на учет, но я таким галопом пробежалась по врачам, что забыла спросить и тем более у меня тогда нос не был заложен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...