Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Alenka--, Да уж прикольно! Я делала платно у своей платной гинекологички к которой всё время в принципе ходила на узи и приемы и она кстати доктор медиц. наук. хотя в наше время это ничего как мне кажется не значит, но народу к ней ходит много всегда и беременные тоже и в этот раз у нее опять куча народа сидело за дверью и все без записи мож она засранка поэтому и торопилась.А если переделывать так я в ЖК хотела бесплатно по талону вот и думаю есть ли смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любава//, нет. ну это конечно бессовестная, мне было бы обидно. :( А если тебе еще и в ЖК на бесплатное, то лично я точно бы сгоняла,а вдруг там УЗИст Человеком окажется и все раскажет да покажет ;):) чего очень тебе желаю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Ну завтра покажу врачу своё узи спрошу её мнение и если даст добро переделать переделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, я кушаю тоже как обычно - точнее больше через силу и когда реально желудок пустой и потому что надо - аппетита нет, животик бунтует,хотя сильно не тошнило ни разу. и так не толстая, да еще и похудела. хотя можешь в галерее посмотреть мой животик, но тот что недавно - в 8 недель - снимок был вечерок и пузик надулся, поэтому еще и не факт что он такой, а меньше

 

Ромашка2012, гормонь твоя играет ) - у меня тоже самое, иногда на ровно месте начинает все раздражать, то плакать хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот переживаю сижу. вторые сутки опять с головной болью,правда не так сильно как прошлый раз. вырвало только раз вечером и утром. так вот вчера вспомнила совет врача из скорой:выпить 1/4 андипала от головы. выпила а везде написано что нельзя и только по назначению....потом как раз где-то через час вырвало. голове так и не полегчало.теперь все боюсь как андипал на малыша повлияет... Или от четвертинки ничего страшного не случится?

У меня на днях была дикая головная боль, думала, что все, кранты мне. Не помогали ни компрессы на лоб, ни выключенный свет, ни холодный воздух... Короче, выпила таблетку парацетамола - только тогда и смогла уснуть, когда боль начала утихать. По исследованиям парацетамол - самый безобидный для беременных обезболивающий препарат, обладающий анальгезирующим действием.

А цитрамон (особенно содержащийся в нем аспирин) обладает тератогенным действием и его прием категорически противопоказан беременным. Сама очень переживаю, т.к. успела по незнанию выпить одну таблетку, которая и не помогла к тому же :(

Изменено пользователем Nastik-slastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, и не все кажется не вкусным (, даже посмеялась с расстройства над собой - и кто такую еду не вкусную готовит - типа не я, а любимый только так уплетает - вот и мне б такой аппетит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, у меня шейка 3.7. Сказали нормально.

 

Девчонки,а трещинки на углах губ,что рот открыть больно это тоже герпис?чем мазать можно?

Это может быть от нехватки витаминов или из-за дурной привычки облизывать губы, когда нервничаешь (у меня все время так). Мазать витамином Е (масляный раствор).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях узнала как мне рассчитают второй декрет не выходя из первого, все отлично будет :JC_goody:

Ой, а можешь мне написать, как всё это рассчитывается? Я вот тоже переживаю что и как, а узнать негде, работала в частной фирме, они там всё сделают, чтобы по минимуму ((( Можно в личку, буду очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, у меня шейка 3.7. Сказали нормально.

 

Девчонки,а трещинки на углах губ,что рот открыть больно это тоже герпис?чем мазать можно?

 

 

мне против герпеса помогло масло чайного дерева. Оно ранозаживляющее, может и тебе подойдет

 

Ой, а можешь мне написать, как всё это рассчитывается? Я вот тоже переживаю что и как, а узнать негде, работала в частной фирме, они там всё сделают, чтобы по минимуму ((( Можно в личку, буду очень благодарна.

порядок расчета (за 1 год или за 2) мы пока еще можем выбрать. Т.к. родим до 2013 года) а они обязаны нам предоставить тот порядок, который мы укажем в заявлении. если порядок указан не будет, то автоматически все рассчитывается исходя из 2х лет. А те, кто уже в отпуске по уходу за ребенком могут выбрать период расчета)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне, наверное, будет без разницы как расчитывать. Я до декрета работала на одном месте как раз 2 года (даже чуть больше), з/п была неизменная всё это время. Значит, расчет за последний год или за два перед первым декретом будет одинаковым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, можно попросить бухгалтерию рассчитать двумя способами и выбрать там, где денег больше. Им все-равно ФСС все до копейки возместит. Расчет не одинаковый не только в сроках. За 2 года в котором будут вычитаться все выплаты, рассчитанные из среднего заработка ( командировочные, отпуска, больничные и т.п.)

 

И во втором варианте (новые правила с 2011 г. ) сумма за вычетом всего, рассчитанного из среднего заработка НЕИЗМЕННО делится на 730. А в первом варианте дни уменьшаются, допустим больничный лист был на 7 дней, и сумма 1000 рублей. В заработок не войдет сумма 1000 рублей (на нее не делаются соц отчисления) но и 7 дней тоже уйдет. То есть будет считаться только зарплата начисленная фактически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех недельчатых с недельками! Всех кто побывал на узи поздравляю с хорошими результатами! Я тоже в пятницу сходила на узи, всё у нас хорошо, соответствуем сроку, растём! Токсикоз стал отпускать, это радует) Только одно омрачает хорошее настроение, я заболела, все выходные пролежала, вроде и температуры нет, а кашель забивает. Девочки, подскажите чем можно кашель полечить, и ингаляции делаю, и молоко с мёдом, маслом пью, таблетки боюсь. Да ещё видимо на фоне простуды, молочница вылезла, с ней вообще не знаю что делать, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, спасибо за объяснение. Правда, попрошу два варианта посчитать, а там выберу. Блин, жаль, что в бухгалтерии не понимаю ни хрена (((

М@львин@, мне от молочницы пимафуцин хорошо помогает, вторую Б только им и спасаюсь. От кашля даже не знаю, что посоветовать, я в первую Б тоже мучалась - лечилась корнем солодки (сироп, мне в аптеке посоветовали), всё быстро прошло. Правда, потом уже прочитала, что при Б солодку нельзя, но слава богу, всё обошлось. Кстати, мы землячки. я из Иркутской области )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Спасибо большое за советы) Я про пимафуцин в инете читала, сегодня куплю. Я вот только утрик вагинально ставлю, их вместе можно? Я тоже не из Иркутска, просто поставила так, многим совсем не о чём не говорит мой Ангарск. Сейчас я живу в Ангарске, а так сама с Нижнеудинска. А ты с какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружочки, привет! Вы нас не потеряли? Мы только-что со скрининг- УЗИ - это наше первое УЗИ)))

В общем и целом все нормуль:

КТР 63,7 соответствует 12,6 недель Б

ЧСС 159 уд в мин

ТВП 1,2 мм

кость носа - визуализация затруднена

хорион в дне и по передней стенке. Рыхлое прикрепление.

Лялю нам с папой показали, ручками закрывал(а) личико по этому кость носа не увидели.

Рыхлость хориона немного смущает, но раз ляля развивается по сроку, думаю, ничего страшного)))

Кровь сдала я всё-таки на патологии, хотя не хотела...

 

Девчонки,а трещинки на углах губ,что рот открыть больно это тоже герпис?чем мазать можно?

Это авитаминоз, пей витаминки.

 

Юлюнька, А мне вообще органы не смотрели вот я и думаю мож повторить узи в ЖК по талону или не стоит? Вроде органы сказали на втором скрининге подробно смотрят.

зачем? мне кажется всё нормально у тебя. На этом сроке - главное ТВП. Срок тоже +- неделя - это ерунда.

 

Юлляша, фоточки хорошие, очень позитивные, как у вас хорошо, уже тюльпаны цветут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки красавицы,доброго всем утричка!!!!

Недельчатых с недельками и нас тоже :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, С красивыми недельками! ;)

Фотончик, с хорошим узи!!! ты правильно рассуждаешь-раз рост соответствует сроку значит всё хорошо с прикреплением :) и место у вас отличное-дно-самое надежное место.(это же самый верх).Так что всё отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утра - всех недельчатых с недельками! Не уже ли весна! Бодрит приятно! Всех хорошего солнечного настроения :flower:

 

Фотончик, С хорошим УЗИ!!! Растите и растите, здоровья крепкого! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, М@львин@, Девочки с хорошими узи вас! Сегодня была в ЖК хотела показать врачу своё узи, а она в отпуск ушла была только акушерка сказала, что такое узи их устроит главное есть размеры. Талон взяла конечно на узи в ЖК и теперь думаю повторять или не надо нафиг! :) Что то смущает меня срок по КТР да и окружность головы мне написали 115мм по моему такого просто не может быть это ж там за головастый такой? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого появился бугорочек над лобковой костью,когда на спине лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Как вы меня дразните своими узи-шками!! Мне тоже хочется! Не знаю как дотерпеть до 11 мая... :Crazy:

 

Alenka--, у меня что-то не только бугорка, но и живота особо нет... Смотрю фото - у девочек в 10 неделек есть прям пузики... А у меня только если наемся или под вечер... Шо ж такое?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а какая у тебя неделька?

Ну,животик у меня еще после родов то не очень втянулся, да и жировая прослойка осталась, я это еще животом не считаю. А вот бугорок сегодня утром чуть левее отчетливо было видно!Вот я и думаю может УЗИСТ все же на недельку то ошибся??? И срок более верный по меськам.

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! С недельками вас, девчонки!

А мне вообще до УЗИ ой как долго! (((( до 22 мая терпеть.

Девочки, я вот увидела у одной из вас тут фото с пузиком - и это на 10 неделях!??? Мне кажется там двойня!

Я совсем не худышка, но пузик у меня такой же как до Б, единственное он уже не втягивается - уплотнился)))) А когда лежу он исчезает.

 

Кстати, я тут в субботу эту, когда обувалась, почувствовала как прострел в матке. Как будто ее защемило где-то. Я быстрей выпрямляться. Очень испугалась! У кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, М@львин@, с узишками вас!Растите дальше!)

 

Arabelle, витаминок не хватает или аллергия. Это не герпес

да,я уже почитала, что отнедостатка вит В..но компоекнсые без рекомендации врача не буду начинать,можеть магне Б6 попить пока?

Arabelle, давление какое? голова от него может болеть...

 

ды давление в норме а голова дос их пор то болит ,толнет,благо не очень сильно

У меня на днях была дикая головная боль, думала, что все, кранты мне. Не помогали ни компрессы на лоб, ни выключенный свет, ни холодный воздух... Короче, выпила таблетку парацетамола - только тогда и смогла уснуть, когда боль начала утихать. По исследованиям парацетамол - самый безобидный для беременных обезболивающий препарат, обладающий анальгезирующим действием.

А цитрамон (особенно содержащийся в нем аспирин) обладает тератогенным действием и его прием категорически противопоказан беременным. Сама очень переживаю, т.к. успела по незнанию выпить одну таблетку, которая и не помогла к тому же :(

ну вот,а я и цитрамон один успела проглотить...балда....и если б толк был,а то ни фига. НО мне акушерка сказала что от одной таблетки ничего не случится,надеюсь на это...тем более мы уже не такие маленькие и уязвимые.

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,а я и цитрамон один успела проглотить...балда....и если б толк был,а то ни фига. НО мне акушерка сказала что от одной таблетки ничего не случится,надеюсь на это...тем более мы уже не такие маленькие и уязвимые.

и я успела... Мне тоже акушер сказал, что ничего страшного, одна таблетка не навредит. Будем надеяться, что все у нас хорошо и наша оплошность совершенно не отразится на малышиках ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...