Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ledi_54, Arabelle,Нафанька999, Alenka--, Спасибочки, девченочки!

Танюшка мама, С узишкой поздравляю! ТВП у нас 1,2 мм,а норма до 3 мм,думаю все в порядке ;) носовые кости у нас две 3,9 мм ( срок 12 и1)

Arabelle, бедненькая,это же как тебе хреново то было там сидеть! :mamamia: если есть возможность иди следующий раз конечно на платные. Какое красивое и нежное видео,действительно память и такая прелесть,очень очень понравилось! :smilie_girl_321:

 

Alenka--, рассмешила про мужа,что спать не сможет, вот бы сюрпризик с двойней был бы,будем ждать узи и результатов! :)

xlegend, думаю это не настолько критично,чем быстрее тем лучше,я сегодня тоже была в ЖК и мне дали всех врачей проходить,но следующую явку назначили на 15 мая,тогда и понесу этих пройденных врачей :sorry:

Malish-1202, Приветик! :Hello: Заходи! ;)

alen, с узишкой!!!Каждый день хорошие новости!!!Уряяяяяя!!! :flower: Мне ЖТ написали в результатах,но незнаю важно оно или нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлляша, ага, вот хожу ржу с него :D в инете прочитала(нашла форум где девчонки двойняшек носят,ну и делятся когда у кого на УЗИ рассмотрели однояйцевую двойню)так вот многим только после 10 недель. Я вот ему и говорю:"а представляешь пойдем 7 го на УЗИ, а там все же двое??? :malicious: ",а он мне- может ты уже просто, что то знаешь и таким образом подготавливаешь? :D :D :D Ой смешнючий??? Я сама боюсь :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама, и мне так в жк намеряли. Может аппарат у них не очень.. Но я не стала ничего переделывать, буду ждать 17 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Чего то я давно не заходила,так до сих пор не могу дочитать,столько понаписали))))

Всех с отличными узишками!!!!Ура!

Ириshка, с годовщиной!!!

Может кто знает,что за фигня...уже который раз замечаю,что моча ярко лимонного цвета.Прочитала,что это витамины плюс мало жидкости пью,никто с таким не сталкивался?

 

я витамины не пью и моча желтая желтая. Не знаю к чему... Но стараюсь больше пить...

Интересно, мы сильно рискуем?... а с другой стороны, выхода нет... пихать их в себя без толку. :(

 

 

 

Да вот я тоже удивляюсь... от сильной усталости что ли берется этот рвотный рефлекс по вечерам... явно не от еды, я задолго до сна прекращаю попытки себя накормить, знаю, что будет еще хуже...

Ем сейчас по чуть-чуть и только холодное - потому что не так сильно пахнет)) похудела, мама говорит, от меня одни глаза остались))

 

Ой, а каждую ночь, девочки, мне снится еда)))) много еды))) разной))) и что я ее ем! и меня не тошнит, и не рвет))) горы пиццы, жареного мяса))) огромные тарелки салатов, фруктов)))

 

Кстати, а у ни у кого нет изменения вкуса? мне вот все бананы стали казаться горькими.... как думаете, это нормально?... :think1:

 

 

 

 

Пока в одежде для беременных я только разочаровываюсь... Бюстик на вид никакой мне дали в Mothercare, ну думаю, ладно... зато удобный, наверное...куплю один... и того не купила.

Посмотрела джинсы, обычные немного давят, из трех пар могу только одни носить...хотела что-то для прогулок присмотреть... ну тряпка тряпкой, а не джинсы, со страшными трикотажными вставками - не понимаю, почему к синим джинсам надо пришивать черную ткань))

Не то чтобы я вся такая модная из себя, но просто хочется все-таки хорошо выглядеть, а не несчастной замученной беременной)) и без того много лишений))

 

Да. Я многие соки и компоты пить не могу. Всем нормально, мне горько... :girl_mad:

 

 

Девочки, а у меня такой вопрос. Я в пятницу встала на учет, дали мне обходной, где лор, стоматолог и окулист. Я говорю, а в какие сроки мне их надо пройти? А врач говорит: чем раньше, тем лучше. Ну и как это понимать? :))

Я хочу завтра после УЗИ успеть заскочить к окулисту и стоматологу, а вот у лора все расписано до 2 мая. Это подождет, или я могу как беременная без очереди сунуться? Кто уже подписывал обходной? Как у вас было? :)

Просто мне проще записаться и придти в свое время, чем объяснять, что я имею право и так пройти... так не люблю это...

я к ним пришла в марте, а врачей обошла в конце почти апреля. Перед след явкой в ЖК желательно)) Изменено пользователем Ledi_54
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подружка летала, когда была беременная, во втором триместре. Лететь всего 4 часа, египет, летала в апреле, когда там еще не очень жарко, потом лежала на удержание, хотя до этого все хорошо было.

я знаю сотни примеров, когда люди летают в отпуск во время Б, всё нормально))) моя подруга летала и в 1 триместре в Египет (кстати, говорила, что токсикоз там заметно отпустил) и в Грецию уже перед родами - всё благополучно. Я, конечно, не спорю, случаи бывают разные, но для себя решила уже, что поеду))) Я сама в прошлую Б ездила в Казань на поезде сутки - туда и сутки - обратно на 7-ом месяце, но мне тяжеловато было уже с животом, думаю, 2 триместр - самое то.

 

|| Lettozima-mommy in 2012 || , я когда неделю назад делала УЗИ платно,был ТВП 1,4мм,а в ЖК намеряли 2мм.

А носовую кость кому-нибудь меряли?

В норме ТВП до 2,5-3 мм - у вас норма, хотя странно, конечно, что разница такая в измерениях, этот показатель очень тщательно должны измерять, мне в прошлую Б контрольное узи назначали, т.к. из-за тонуса не смогли чётко померить. НО У ВАС В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - НОРМА))) Иначе вам бы сразу порекомендовали консультацию генетика, даже не сомневайся.

Нам кость носа не мерили из-за того, что визуализация была затруднена (малява ладошками закрыл лицо)

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно нормы ТВП посмотреть

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, в самолете самое плохое не перелет, а взлет и посадка, когда давление меняется.

Девочки, вы так пишете как будто давление в несколько атмосфер будет давить прямо на ребёнка)))

он ведь под надёжной защитой))) зато сколько позитивных эмоций, чистый морской воздух и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, спасибо за ссылочку, у нас все соответствует. =)

 

Всем пузикам хорошего дня и самочувствия!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, нужно сдать кровь и мочу на анализ (желательно с печеночными пробами). Желтый цвет может говорить о билирубине в моче. И чувство горечи на те продукты, которые на самом деле не горчат, тоже может указывать на нелады с печенью (желчным).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем хорошего денечка и недельчатых поздравляю!!! :flower:

 

Alenka--, да уж,представеля себя на твоем месте и своего мужа,думаю такая же была бы реакция,просто шок :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветики! Простите пропала, так плохо было, что ничего не хотелось, к компу уже почти месяц не подхожу мне от него почему то хуже становится. Сейчас хоть токсикоз приотпустил:-) Только головные боли ужасно мучают, ничего не помогает, ни народные средства, ни разрешенные для беременных таблетки.

Всех девочек с хорошими узишками! Нам на УЗИ 7 мая, но я записалась на 12 число, муж хочет со мной пойти, на крошечку посмотреть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Иду сегодня к врачу насчет своей межпозвоночной грыжи :( вчера мне пришел конец. Буду говорить врачу, сделайте что-нибудь чтобы не болело :( Еще наперед посмотрела сколько здесь стоит мрт платно, девочки, один участок от 600 у.е. :mamamia:

 

Всех с недельками и хорошего дня!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik-slastik, С неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, нужно сдать кровь и мочу на анализ (желательно с печеночными пробами). Желтый цвет может говорить о билирубине в моче. И чувство горечи на те продукты, которые на самом деле не горчат, тоже может указывать на нелады с печенью (желчным).

 

Я на больничном сдавала и кровь, и мочу. Врач сказал, все в норме. А горечь... ну может быть, не знаю.. У меня только бананы горькие, остальное вкусное)) посмотрю, как будет через пару недель..

 

 

ВСЕМ БОДРОГО ДНЯ!!! ))

 

Мама заставила меня найти ей список приданного для малыша))) говорит, пусть у меня лежит, я буду смотреть иногда, может, что-нибудь куплю, пеленочку какую-нибудь или носочки, если сильно понравятся))) не могу ей в этом отказать, она так долго мечтала))...

 

Сама я, наверное, еще не очень осознаю, что во мне человечек... пока не увижу на УЗИ своими глазами, не поверю)))

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а я и на узи видела,все равно не верится:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, ну все-таки! Хоть какое-то представление уже есть)) головка, ручки... :confusion:

Вообще, я так поняла, что ко всем по-разному осознание приходит... кто-то сразу себя мамой чувствует...моя знакомая в пять месяцев загремела в больницу с угрозой и вот тогда, говорит, меня как стукнули - так испугалась, что могу потерять свое сокровище, почувствовала ответственность... кто-то только когда прижмет к себе кроху, начинает понимать...

 

Пингвин4ик, держись!! :Hello: здоровья тебе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Иду сегодня к врачу насчет своей межпозвоночной грыжи :( вчера мне пришел конец. Буду говорить врачу, сделайте что-нибудь чтобы не болело :( Еще наперед посмотрела сколько здесь стоит мрт платно, девочки, один участок от 600 у.е. :mamamia:

 

Всех с недельками и хорошего дня!!!!!

Удачно сходить к врачу! Дорого же у вас МРТ стоит...:( У нас в среднем 100 у.е.

TanushaV, спасибки! :))))

s.enchantress, не хочу пугать, но показатели мочи и крови могут поменяться за сутки. Я понимаю, что стоять в очередях на анализы муторно и нервно, но если есть возможность пойти в платную лабораторию - лучше сходить ;) Будем надеяться, что ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу постоянного горького привкуса во рту вычитала рецепт на одном из беременных сайтов, скопирую, может, пригодится, если у кого такое постоянно:

"Попить с утра натощак - в стакане кипяченой воды размешать столовую ложку мёда. И на ночь так же, в течение 2-3 дней, и горечь исчезнет. Проверено на себе." (с)

 

s.enchantress, не хочу пугать, но показатели мочи и крови могут поменяться за сутки. Я понимаю, что стоять в очередях на анализы муторно и нервно, но если есть возможность пойти в платную лабораторию - лучше сходить ;) Будем надеяться, что ничего страшного нет.

 

Нет, я не из пугливых)) но на ус мотаю, спасибо! Я и была в платной поликлинике, и до этого не так давно кровь сдавала. Посмотрю, изменится ли что-то с исчезновением токсикоза, немного осталось, тогда буду паниковать. Я ведь еще Хофитол пила, мне выписывали... правда, через полторы недели пятнами от него покрылась))

 

Nastik-slastik, а у тебя когда скрининг будет? (смотрю, у нас срок с тобой один в один :girl_bye: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я девочки, единственный положительный момент, что хоть воздухом подышала, пешочком минут 15. Медицина у них тут конечно не айс :( Врач сказал, вас тут никто трогать не будет, даже мрт не согласятся делать, потому что если что-то случится с ребенком, то мол я их засужу. Сказал, что нужно посоветоваться с физиотерапевтом, который сможет меня увидеть только через 4-6 недель :Crazy: И еще сказал, что может в течение беременности мое состояние улучшится, потому что чтобы ребеночек там помещался все расслабляется и растягивается. Буду надеяться!!!

 

Nastik-slastik, очень дорого, я за эти деньги домой слетаю да еще и мрт дважды сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик)))

я счастлива. была на узи. КТР 54 мм, ЧСС 140, ТВП 1,1, носовая косточка 2,1. хорион по передней стенке, перекрывает внутренний зев, шейка 40 мм.

нам 12 неделек. :)

как же это чудесно, когда он ручками машет, ножками двигает, переворачивается...

какое же это чудо из двух клеточек растет.

а я так переживала.

 

единственное, что мне смущает, это киста яичника, там где ЖТ было, 37 мм. но врач говорит это не страшно.

главное, что с малышиком все хорошо!

 

девочки, хотела спросить, а то что хорион перекрывает внутренний зев - это нормально?

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik-slastik, а у тебя когда скрининг будет? (смотрю, у нас срок с тобой один в один :girl_bye: )

У меня скрининг 12-го мая, до этого времени нужно успеть эндокринолога посетить и офтальмолога. А у тебя? :)))) И, кстати, с неделькой ;))))

Пингвин4ик, да уж, расценки... а есть возможность домой слетать?

Изменено пользователем Nastik-slastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж позвонил в платную спортивную клинику, пойдем завтра к физиотерапевту. Там сказали, то что я беременна для них не проблема.

 

Пингвин4ик, да уж, расценки... а есть возможность домой слетать?

 

Я бы слетала, возможность есть, но не хочется волновать моих родителей. Они так счастливы, что у них будет внук, и кажется только совсем недавно забыли про мою спину, что не хочется им напоминать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрининг 12-го мая, до этого времени нужно успеть эндокринолога посетить и офтальмолога. А у тебя? :)))) И, кстати, с неделькой ;))))

 

Спасибо!)) я чуть позже записалась, на 18-е, у меня была поздняя овуляция, и я посчитала так, чтобы и срок беременности подходил, и возраст плода был приличный)... у меня получается, что хоть срок и 10 недель сегодня, но по овуляции малыш должен родиться 24-25 ноября) ...по идее))) а там, как карта ляжет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, С хорошим узи и встречей с маленьким!! Перекрывает зев - это низкая плацента, попроси врача это прокомментировать и дать рекомендации. У меня тоже перекрывает, говорят, должна подняться со временем. Но мне вот запретили всякие нагрузки и половую жизнь ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела спросить, а то что хорион перекрывает внутренний зев - это нормально?

 

Поздравляю с УЗИ!!

А что сказал врач-то?

 

Вот нашла коммент в инете опять же:

"Предлежание плаценты низкое - перекрывает зев. Срок небольшой, возможно, плацента поднимется немного, но тебе надо быть готовой к тому, что придется внимательно следить за своим состоянием. При малейших кровянистых выделениях срочно обращайся к врачу ( лучше всего скорую вызывать).

При низко лежащей плаценте, как правило, роды бывают путем планового кесарева сечения. И перед родами , на большом сроке, как правило, приходится лежать. Никаких тяжестей, никаких усиленных физических упражнений и нагрузок. Относись к себе как к драгоценной вазе тончайшего стекла!

Но , повторюсь, возможно, с ростом матки, плацента поднимется. Поищи в инете информацию по этой теме. Знаю, что встречались случаи, когда плацента поднималась достаточно высоко, и роды были естесственными. "

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...