Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

ой, всем приветик. давно меня тут не было) поздравляю, думаю уже большинство, со вторым триместром! растите здоровенькими) мы уже сделали первый скрининг, на 11 неделе, все у нас ок) растем как положено, только вот я в весе не прибавляю, а наоборот пока. у кого может такая проблема? или не проблема? врач немного только запаниковала, но надеется что за этот месяц я наберу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем доброго вечера/ночи! :flower:

с недельками, вторыми триместрами и деньками :D

я вешу 54 кг (весила до беременности 53, и этот кг-полтора наела еще не зная о беременности) при росте 172, и вобще чувствительный человек, но ничего ничего не чувствую)) мне кажется там основная деятельность в кишках :Crazy:

вес никуда не двигается, ну +/- 400 г когда как. не думаю что это плохо. наоборот супер на мой взгляд ;)

а вобще у меня завтра скрининговое узи и сдача крови :girl_in_love_2: наконец то дождалась! казалось этот день никогда не наступит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa, и я помню первый раз, так вот сейчас сильнее намного. И там нет кишечника, внизу только матка, кишечник выше. Я не доказываю, у каждого по своему. Вот сижу нога на ногу, наклонившись вперед, а там возмущается - неудобно видимо.

 

sun1, в Киеве, но можно попробовать по закону внимание потребовать, простоя была немного шокирована суммой, за такие деньги я могу к хорошему специалисту ходить, а не взвеситься и объем померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, всем приветик. давно меня тут не было) поздравляю, думаю уже большинство, со вторым триместром! растите здоровенькими) мы уже сделали первый скрининг, на 11 неделе, все у нас ок) растем как положено, только вот я в весе не прибавляю, а наоборот пока. у кого может такая проблема? или не проблема? врач немного только запаниковала, но надеется что за этот месяц я наберу)

Я похудела почти на 4 кг, вес так и держится, ни туда, ни сюда, я как-то не беспокоюсь, радуюсь даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps,  с 10 до 14 недель делают УЗИ-скрининг ;) Так что в самый раз.

 

Я сегодня буду уговаривать местную врача сделать мне скрининг и брать кровь снова на все-все

 

кстати мы совсем забыли!!у нас сегодня есть именниницы!!!!JadeSTYX c 27-летием!!!! ,Лелька / / с 23-летием!!!!!!

С прошедшим!! Легкой беременности и родов в срок!!

 

Доронья,  у меня в первую Б попа немного расползлась во вторую половину Б, а к концу так вообще размера на два стала больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всем привет! Поздравляю и с неделькками, и с началом второго семестра ( кого уде настигло это счастье). Все праздники здесь не была. Очень рада новой встрече с вами!

у нас все нормально, продолжаю кататься на лошадке :) - она у меня прелесть, очень мягкая и нежная, на рыси практически не тресет. Немного стремно, конечно, но с другой стороны чувствую себя замечтельно - ничего не тянет, не болит. Думаю, что прежде всего надо к свои очущениям прислушиваться. В пятницу иду ко врачу и на УЗИ - вот и посмотрим, все ли на месте - мандражу, жуть!

 

Мне кажется, что вчера я наконец отже матку свою нащупала - см.4-5 над лобковой кости. Но не уверена.

 

Я поправилась на 5 кг с начала беременности, но при этом порядка 1.5-2 кг - это вода. Очень отекаю. Начала пить канефрон - не особо помогает. Пока приостановила, хочу все-таки с врачом посоветоваться.

 

живот тоже вроде подрастает, но сказать пока сложно. У меня после первой беременности не до конца втянулася кожа и немного подвисала. В период планирования ( особенно с моими предыдущими неудачными беременностями) подраздала и это место под кожей подзатянулось жирком. Поэтому то ли я толстею, то ли выпирает животик. У меня пока есть кое-какие вещи, которые ношу. Позволяю себе выглядеть беременной только дома и когда с семьей куда-нибудь ходим - пока шифруюсь. И одежду поэтому себе не покупаю, обхожусь старой - есть несколько веще с очень широкими поясами - их и ношу. Если на узи все ок будет, то на следующей неделе начну потихонько объявлять!

 

Девочки, а вы уже объявляли на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Я вот беспокоюсь по поводу отсутствия пузороста! Какая была,такая и осталась. Даже бугорка никакого не чувствую в области матки! И вес как был до Б, так и остался,ни на грамм не увеличился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, привет. думаю, что не надо волноваться. Активный рост вообще начинается после 16 недели. Если почитать календарь беременности, то НОРМАЛЬНАЯ прибавка в весе к 16-17 недели - это 2- 2.5 кг. ТАк что спешить пока не надо. Хуже, когда набор веса сразу резко начинаетсяэ От этого и маме, и малышу тяжелее. У тебя все хорошо! У некоторых девочек действительно животик выстреливает на первых месяцах - но это ведь не матка с малышом. Они пока объективно маленькие и так выпирать не могут. так что не переживай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,всем привет! Я вот беспокоюсь по поводу отсутствия пузороста! Какая была,такая и осталась. Даже бугорка никакого не чувствую в области матки! И вес как был до Б, так и остался,ни на грамм не увеличился.

вот и я у себя живот пытаюсь в зеркале разглядеть, сегодня встала на весы минус 3 кг, при том что токискоз не сильный, только тошнота, отсутствие аппетита, рвало всего 2 раза. В 5-6 недель у меня и то больше живот был.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не набираю пока.Плюс 500г.И то мне кажется это не объективная прибавка.Мужу сказала что не поправляюсь-а он так расстроился и говорит-а малыш то не растет чтоль???? Объяснила ему что малыш сейчас 25 г.Ну о какой прибавке может быть речь??....

Хотя в первую беременность к этому сроку уже на 2 кг поправилась.А потом обороты только нарастали.В итоге за всю беременность-20 кг набрала........

Пузик тоже растет пока очень аккуратно.Но штаны уже все абсолютно убрала.В машине ездить не удобно,и даже больно в поясе.

 

Насчет шевелюшек-девочки у всех все индвидуально.Мне на узи в 12 недель сказали-не мудрено что чувствуете перекаты.Малыш очень активный,да и срок тогда опережал.Сейчас уже меньше шивиряется.Бывают дни и не чувствую. :) Но матка с утра выпирает ого-го.Что уж тут искать то ее :D

 

Nadine29, это потому что матка сначала растет в передне-заднем направлении,вот ты и находила пуз раньше,а теперь матка в ширь пошла,заполняя весь тазик.как только заполнит всё место-сразу пуз и вывалит резко.Как пить дать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы видели уже Январята 2013 появились? Время как летит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я только похудела на 4 кг! Токсик мой сказался! Ненакрашена когда похожа на не знаю кого - на лице один нос и черные круги!

Зато вчера (как мне кажется) нащупала матку - только не могу понять куда она вверх заканчивается, а вот вправо-влево четко прощупывается. Нащупалась правда так, что теперь потягивает, но это тааааак интересно! :Crazy:

Сегодняв ЖК,заодно спрошу правильно ли я догадалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько я вас не читала и не писала, то работа-то состояние не ахти какое! Но смотрю у всех все хорошо, растут наши детки! С весом у меня тоже непонятки...уже на 5 кг. похудела, каждый день и утром и вечером встаю на весы в надежде увидеть хоть какую-то прибавку, а там все меньше и меньше... Может мои двойняшки так много кушают :D Завтра идем на скрининг, жду не дождусь!!! Жаль что в ЖК мужа не пустят посмотреть на малышей. В выходные тоже порадовала себя - купили беременные брючки и юбку красную атласную, все такое удобное и красивое, класс! В обычных джинсах животик сильно сдавливает, особенно к вечеру, когда он вылезает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello: Всем хорошего настроения и самочувствия!

Меня сегодня записали к одному из самых крутых узистов Москвы (С.А. Тё, в ЦИРе) на 21 недельку! Буду делать доплер дополнительно и если получится, то запись на двд. Я так хотела попасть к ему, но запись аж за 2 месяца.. Хотя честно говоря, это моя инициатива. Я хотела попасть к человеку, который все мне расскажет, покажет, все тщательно посмотрит у малыша, а не как в жк - 5 минут и ни слова. У меня в жк 28го мая узи плановое и 2й скрининг. Мне странно, что они и узи назначили, потмоу что вроде как его должны делать в 20-22 недели.

С сегодняшнего дня снижаю себе дюфастон с 6 до 5 таблеток в день и до 18 недель буду продолжать по 5 штук хотя бы. На весы вставать страшно, последний раз видела прибавку в 2 кг.. С токсом вроде как попрощались, но бывают мигрени на сутки...

А еще собираюсь сегодня на узи сердца. Как-то ставили пролапс митрального клапана, вот решили посмотреть, как там дела. На ЭКГ поставили сегодня синусовую аритмию (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет, девочки! :Hello: Всем хорошего настроения и самочувствия!

Меня сегодня записали к одному из самых крутых узистов Москвы (С.А. Тё, в ЦИРе) на 21 недельку! Буду делать доплер дополнительно и если получится, то запись на двд. Я так хотела попасть к ему, но запись аж за 2 месяца.. Хотя честно говоря, это моя инициатива. Я хотела попасть к человеку, который все мне расскажет, покажет, все тщательно посмотрит у малыша, а не как в жк - 5 минут и ни слова. У меня в жк 28го мая узи плановое и 2й скрининг. Мне странно, что они и узи назначили, потмоу что вроде как его должны делать в 20-22 недели.

С сегодняшнего дня снижаю себе дюфастон с 6 до 5 таблеток в день и до 18 недель буду продолжать по 5 штук хотя бы. На весы вставать страшно, последний раз видела прибавку в 2 кг.. С токсом вроде как попрощались, но бывают мигрени на сутки...

А еще собираюсь сегодня на узи сердца. Как-то ставили пролапс митрального клапана, вот решили посмотреть, как там дела. На ЭКГ поставили сегодня синусовую аритмию (((

А чем страшен пролапс митрального клапана, мне тоже ставили, но по самочувствию никак этого не ощущала никогда.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, да вроде как ничем, не знаю, чего меня погнали. Решили, наверное, перестраховаться, как всегда, и проверить, нет ли ВДРУГ порока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девченки!

Всех недельчатых с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще собираюсь сегодня на узи сердца. Как-то ставили пролапс митрального клапана, вот решили посмотреть, как там дела. На ЭКГ поставили сегодня синусовую аритмию (((

 

Подстраховаться и перепроверить не помешает, конечно. Мне вот тоже поставили синусовую аритмию, но в заключении врач написал, что это вариант нормы, поэтому никто мне и слова про сердце не сказал. Всё нормально будет, я уверена! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Спасибо за поддержку! Сердце - штука важная, кровушки качать приходится много сейчас, малышу кислород доставлять. Но я тоже думаю, должно быть все нормально. Слава Богу, есть свой кардиолог в семье, проконсультирует, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! :Hello:

Недельчатых с недельками :flower:

А нас выписали из стационара...жаааааалко...мне так понравилось, всю беременность до декрета отходила бы туда, будь моя воля...Персонал такой добрый, внимательный, вежливый, зав. отделением просто лапочка, витаминки бесплатно выдают. кормят вкусно, еще и провели лекции по поводу роддомов, которые есть у нас и вообще про роды рассказывали много, сводили на экскурсию в родильное отделение, короче я в полном восторге :confusion: не ожидала. что такое еще бывает в нашей бесплатной медицине... :)

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, спасибо тебе большое, успокоила :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо за поздравление :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello: Всем хорошего настроения и самочувствия!

Меня сегодня записали к одному из самых крутых узистов Москвы (С.А. Тё, в ЦИРе) на 21 недельку! Буду делать доплер дополнительно и если получится, то запись на двд. Я так хотела попасть к ему, но запись аж за 2 месяца.. Хотя честно говоря, это моя инициатива. Я хотела попасть к человеку, который все мне расскажет, покажет, все тщательно посмотрит у малыша, а не как в жк - 5 минут и ни слова. У меня в жк 28го мая узи плановое и 2й скрининг. Мне странно, что они и узи назначили, потмоу что вроде как его должны делать в 20-22 недели.

С сегодняшнего дня снижаю себе дюфастон с 6 до 5 таблеток в день и до 18 недель буду продолжать по 5 штук хотя бы. На весы вставать страшно, последний раз видела прибавку в 2 кг.. С токсом вроде как попрощались, но бывают мигрени на сутки...

А еще собираюсь сегодня на узи сердца. Как-то ставили пролапс митрального клапана, вот решили посмотреть, как там дела. На ЭКГ поставили сегодня синусовую аритмию (((

приветик!

у меня тоже пролапс минтрального клапана 1 ст., делали узи сердца. врач сказал ничего страшного, рожать буду как все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, у меня на работе знает несколько человек, включая одного из начальников, свекровь разболтала, когда ее к стенке прижали, почему я на больничном :D мы с ней вместе работаем. Но я уже особо не тихарюсь, все равно животик лезть начал, скоро все поймут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчонки,а когда второе плановое узи?на каком сроке? я уже его теперь жду с нетерпением и шевелюх,а то что-то у мнгих там копошится а уменя тишина,слуша-слушаю, а ничего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...