Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Jackelena,

Я похудела почти на 4 кг, вес так и держится, ни туда, ни сюда, я как-то не беспокоюсь, радуюсь даже
а я похудела на 7 кг, и дальше худею(((( вот врач и панику поднимает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

да, по матке и по животику. а потом ты должна уже скоро шевеление малыша почувствовать - недели через 3-4

 

про шевелюшки я поняла, что у большинства первородящих они все-таки ближе к 20 неделе начинают чувствоваться. я, конечно, хотела бы оказаться в числе тех женщин, которые начинают чувствовать раньше, но настраиваюсь на 20 недель, а если раньше - пусть будет сюрприз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, ногу на ногу тя тож не могу делать, сразу дискомфорт и покалывания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, молодец! всем кратко и по делу ответила! +1

))) надеюсь, Ромашка на меня не обидется за прямолинейность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, я в первою беременность вообще витамины не пила, мне врач говорила, что лучше к себе прислушиваться и кушать что захочется...и все в порядке Слава Богу...а ещё у меня от витаминов запоры мучали..я и сейчас фольку бросила пить уже как 2 недели, мне от неё нехорошо было

Главное фрукты и овощи кушай, скоро их куча на рынке будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa:) я не буду спорить. У меня нет и не было никаких покалываний, у меня просто малыш начинает крутиться, когда давлю таким образом на матку. Я уже писала, что делала летом массаж органов брюшной полости и спокойно нащупывала желудок, печень, матку и т.д. А кому-то просто комплекция мешает. Шевеления чувствую, когда голодная (кстати в первую беременность также было, дочь сильно крутилась, когда голодная сидела на работе), когда давят либо штаны, либо села неудобно и когда спать около часа ночи ложусь.

Но у меня киста яичника, может это она так на матку давит и все чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-все витамины пьют, да?... :( я так и забросила их с токсикозом... не могу и все тут. Переживаю, вдруг малышу не хватает чего-нибудь....((((

 

Я не начинала и до сих пор ничего не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, С постановочкой на учет! :flower:

s.enchantress, я прегнакия пью недельку уже

 

(Tanechka), Удачки на узи завтра! :kulachki: :kulachki: :kulachki: У меня кроватка обычная была из дерева с полозьями,чтоб качать и с одной стороны опускалась боковинка,нашего украинского производителя,сейчас разобранная стоит,вторую лялечку ждет,меня все в ней устраивало,если интересно какая могу фотки поискать

Доронья, у меня в первую Б шевелюшки в 16 нед. и 2 дня начались,до сих пор это помню,интересно когда сейчас начнутся,пока тишина ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы видели уже Январята 2013 появились? Время как летит. :)

неа))) классно!))) мы как растем то!)

Arabelle, второй скрининг в 18-20 недель только

с 20 по 24 везде написано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подержите кулачки, чтобы выписали в сб!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не отписалась на счет узи! Девочки, я в восторге!!! Наше чудо крепко спала, когда врач хотел ее посмотреть, да еще и легла полубоком - полузадом ))))) У меня сразу промелькнула мысль - дама! Нас будили будили, вертели вертели, разбудили! Какое это чудо !!! Она перевернулась, сделав сальто, при этом ножки, ручки, все видели! Посчитали пальчики, сердечко проверили, все все измерили и ребенок заснул снова )))) соня наша! Пальчик в ротик засунула при нас) Побежала в туалет (тонус мешал смотреть по животу датчиком), ребенок снова заснул!))) Но вагинальным датчиком все намного четче видно. В первый заход врач предположил, что барышня будет. Вторым датчиком глянул - сразу сказал девка будет )) Ох, пропала наша мечта о мальчике) но девочку свою уже очень любим))) на видео, 11-минутном все видно, врач все разъясняет. Аппаратура отличная. Вот что значит частная клиника!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем доброго времени суток!!!

Всех, кто уже видел своих малышей, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Всех, кто еще только собирается - радостной встречи!!!

Давно не писала, т.к. писать особо нечего было! Все как у всех! ))) По вечерам мучил токс, просто сидела у белого друга и, пардон, выпускала в него воздух и слюни... Правда, слава Богу, последние несколько дней это происходит реже, но мутит...

Нервишки сдавать начали - на работе начала людей покусывать - врач назначила валериану пить ))))) Вес у меня пока -100 гр с момента постановки на учет... Была 53,4, сейчас 53,3... Все мои вещи (включая джинсы) мне пока впору... Но судя по всему ненадолго )) Матка поднялась см на 8, я ее уже хорошо чувствую, даже сильно не надавливая ))))

Анализы все, слава Богу, хорошие... Правда в сб, когда получила результаты руки затряслись, т.к. рубелла G был положительный, позвонила врачу, она меня успокоила, что это у меня антитела, приехала к родителям, они говорят - да, болела в 4 года краснухой! Ну вот не могли раньше сказать? ))))))))))

Сегодня ходила на скрининговое УЗИ и сдала кровь из вены )))

КТР у нас 55 мм, что соответствует 12,1 неделям. СБ 158, толщина воротникового пространства 1,1... Все визуализируется, все хорошо ))) Ручками машет, ножками дрыгает ))))) Локация по передней левой боковой стенке )))))

Показали мне - такая малипуська!! Так за 3 недели изменилась!!!!! Уже человечек!! Солнышко мое!!! )))))))

Вот такие вот дела )))))) Сегодня я всех просто обожаю )))))))))

Кстати, забыла еще про ЖК свою написать! Девочки, у меня возвращается хорошее мнение о районных больницах! Врач у меня замечательная, все расскажет, на все вопросы ответит и повторит еще ))) Персонал тоже все молодцы - все очень быстро делают, улыбаются, шутят с нами )))) УЗИстка все рассказывала, показала экран и мне все показала! Мне очень все нравится... Очереди я бы не сказала, что ощутимые, ну 2-4 человека перед тобой...

Изменено пользователем девочка с плеером
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, девочка с плеером, поздравляю вас с такой приятной встречей! Привет вашим козявочкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, )))) вижу восторг!)))) я в таком же до сих пор прибываю)))

 

Буду линеечку корректировать. Срок из-за поздней овуляции на 4 дня меньше.

 

Dikij slonik, спасибочки! С неделькой вас !! Очень приятная дата!!))) :flower:

 

Всем привет! Девочки, подержите кулачки, чтобы выписали в сб!!

:kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, спасибо!!!! )) Я чему удивилась - вчера была на приеме у врача вечером, сегодня спокойно прошла УЗИ ))) Ни записываться заранее не надо, ни талончики никакие брать! ))))) Ой, я под впечатлением, сижу улыбаюсь )))) Теперь директора можно радовать ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ledi_54, поздравляю с хорошим узи! а срок тебе врач поменяла,да? мы вот по узи совсем не соответсвуем сроку по М,интересно и нам поменяют?... Нам тогда уже типа почти 15 недель :D

девочка с плеером, :Hello:

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, поздравляю с хорошим узи! а срок тебе врач поменяла,да? мы вот по узи совсем не соответсвуем сроку по М,интересно и нам поменяют?...

девочка с плеером, :Hello:

Да, он сразу сказал, что нам 12 +3 дня. А по М. должно было быть ровно 13 неделек)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ledi_54, я имею в виду и сама гиня срок сдвинула вместе с пдр?просто часто бывает что малыш просто неравномерно растет-когда то опережает когда то наоборот отстает немного.Но вот срок далеко не всегда меняют и в декрет все таки по меськам отправляют.Вот я и задумалась...

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, и не говори!!!! )))) прям сразу и тошнить перестало )))) И на сотрудников гавкать не охота, даже когда они глупые вопросы задают ))))))) А мне наоборот на 2 дня больше ставят... )))) Но мне кажется это не очень существенная разница, я знаю, что забеременела 23 февраля ))) Тут по линейке мне на день меньше ставится, а по УЗИ на день больше )))))))

Нафанька999, ого-го вам сколько ставят!!!!!!!! ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

с недельками!

Была на скрининге. 11 недель

КТР 55мм

БПР 18мм

ТВП 1,0мм

ЧСС 172

Хорион по передней стенке матки, перекрывает область внутреннего зева(обещала что поднимется)

Срок по узи 12 недель 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нафанька999, да, какие уже взрослые получаетесь!!!

а мне на узи две недели назад срок ставили больше ровно н анеделю. Завтра еще иду, посмотрим, что скажут. Я буду настаивать, чтобы Г меня раньше в декрет отправляла. Сейчас у меня декрет планируется на 6 сентября. А если на неделю раньше сдвинуть - то я как раз дочуру в школу спокойно провожу без нервяков. а томы после декрета сразу домой возвращаемся. Не хотелось бы, чтоюы мои вернулись и без меня в новую школу пошли, а я к ним только через неделю бы приехала.

 

Девочки, а как думаете, Г может декретный больничный заранее выписать? Например, недели за 2 и отпустить с миром?

 

всем привет

с недельками!

Была на скрининге. 11 недель

КТР 55мм

БПР 18мм

ТВП 1,0мм

ЧСС 172

Хорион по передней стенке матки, перекрывает область внутреннего зева(обещала что поднимется)

Срок по узи 12 недель 2 дня

поздравляю! вот и животик у тебя во всю торчит больше положенного - это потому что вы ГОРАЗДО взрослее! :Crazy:

прямо таки сегодня день какой богатый на узишечки!

Изменено пользователем Dikij slonik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, я вот тоже думаю, что ляля неравномерно растет, да и мы все разные по комплекции, ну не могут быть детки у всех одинаковые на одном и том же сроке, мне стабильно на 2-4 дня ставят срок больше, хотя по моим циклам можно время сверять и О стабильно на 14 день. Я линеечку не буду корректировать у меня и так склонность к перехаживанию, а если срок ещё на 4 дня больше поставлю - вообще не дождусь потом :D

Девочки, была сегодня у эндокринолога, всё в норме, НО, по поводу моего токсикоза врач сказала, что он в норме должен был пройти в 12 недель, а так как всё продолжается, значит печень не справляется, порекомендовала эссенсеале форте по 2 капсулы 2 раза в день, хочу попринимать, а то сегодня встала ночью ребёнку молока погреть, а меня давай рвать и пока на прием доехала к доктору меня опять вывернуло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня напрягло что зев полностью перекрыт....я буду надеется поднимется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я имею в виду и сама гиня срок сдвинула вместе с пдр?просто часто бывает что малыш просто неравномерно растет-когда то опережает когда то наоборот отстает немного.Но вот срок далеко не всегда меняют и в декрет все таки по меськам отправляют.Вот я и задумалась...

к врачу мне только 14 мая. вот и не знаю сдвинут пдр, нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, моя Г никогда ПДР не сдвигала, всегда только по М считала не зависимо от того что узи показывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...