Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Юльетта, а у меня и по линеечке совпадает :) точно там акушерские?

 

minihanova_anna, добро пожаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SuperStar, мне по узи всегда ставили акушерские. вот посмотри по этой табличке КТР и акушерские сроки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот нашла таблицу ктр, кому нужно смотрите :)

по ней мы соответствуем сроку, но узисты аж на 2 недели больше пишут :girl_mad:

а я тут смотрела и ещё кое-где,по ней мы соотвествуем а по твоей ссылке и правда отстаём(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, спасибо :) Да, по этой таблице похоже на их определение срока, но всё равно больше лепют мне

 

у нас сегодняшнее УЗИ:

КТР 66 мм

БПР 20 мм

ТВП 1 мм

и поставили 13 нед 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, а у меня и по линеечке совпадает :) точно там акушерские?

 

:)

там написано "таблицы для определения соответствия отдельных параметров"

абиометрии плода гестационному сроку, а "

Гестационный срок

- срок беременности, определяемый с первого дня последней менструации; на две недели дольше срока оплодотворения.

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то читала, что до определённого срока (недели) можно ориентироваться на размеры ребёнка и ставить срок, после все детки развиваются каждый по-своему :) мы ж все разные - люди :)

 

Arabelle, угумс, но я всё равно считаю по М :)

 

сколько там денег дают за постановку на учёт до 12 недель? рублей 400?

эх, не видать мне этих богатств...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, в таком случае очень странные параметры по этой ссылке, во всех других источниках отличие на 2 недели.

Девочки, а всё равно нормы то эти приблизительные + погрешность измерения + мало у кого О была четко на 14 дц, поэтому волноваться не стоит, всё у нас хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!! Можно мы тоже к вам? Срок 10 недель 2 дня, мы по-моему тут самые маленькие))))

Да нет, есть и поменьше вроде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, мне две недели назад делали УЗИ. размер 3,6. по таблице SuperStar получается 11 недель (акушерских), а по таблице Юльетта, 10 дней и 3 дня.

У меня тогда срок был рассчетный 10 нед.1день, а узист в заключении написал 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minihanova_anna, Привет! :Hello: И мне кажется,что поменьше есть :)

SuperStar, очень рада за вас,что у вас все хорошо!и что уже какие большие выросли!Поздравляю!Держу кулачки на счет субботы ;):kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, в таком случае очень странные параметры по этой ссылке, во всех других источниках отличие на 2 недели.

Девочки, а всё равно нормы то эти приблизительные + погрешность измерения + мало у кого О была четко на 14 дц, поэтому волноваться не стоит, всё у нас хорошо :)

ну да ,я о том же, таблица отличается от всех остальных,ну да фиг с ними, с таблицами,разве это важно? главное растём))))Всё равно мало кто в назначенный пдр рожает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девченки!

вот такой топик отдаю, купила себе, но пока он пришел я похудела на 5кг))))

он супер подойдет для беременных и для кормящих потом на следующее лето!

Victoria Secret НОВЫЙ топ-бра великолепного качества, мягкий и приятный,

очень хороший состав: хлопок 94%, спандекс 6%

великолепно тянется, дышит.

Заказывала из америки (сша), но не подошел размер. сейчас заказала меньший.

размер L но большемерит, на грудь 100см и больше, очень сильно тянется.

130966902.jpg

 

по цене сайта+доставка. забрать можно в москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, меня почти каждое утро и вечер выворачивает, а уж завтра 14 недель :( И ведь была сегодня в жк, а спросить забыла по поводу токса. Если за неделю не завершится, пойду снова в жк терзать гиню, не могу уже с ним, надоел.

 

Девочки, сказали мне в жк сходить к эндокринологу, чтоб он сам назначил йодомарин, просто перестраховываются. Так идти не хотца, от 200 мг хуже не будет, а только лучше? До беременности вроде неплохие были гормоны.

Никаких витаминов не назначили, сказали, судя по анализам крови, всего достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с неделькой нас 13 нам ужо! Ура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с неделькой нас 13 нам ужо! Ура)

Поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!

Давно я не писала, времени не было. К нам в гости приехала моя близкая подружка, мы сейчас в Лондоне, погулять на пару дней. Сегодня ездили в студию Уорнер Бразерс, смотреть как снимался Гарри Поттер!!! :sorry: может кто-то подумает, что я сошла с ума, но я очень люблю Поттера :D я в таком диком восторге!!! Обратила внимание на фотографиях, что уже заметен пузик, хотя может только мне так кажется.

 

Чувствую себя хорошо, за исключением моей больной спины...полегче только сразу после физиотерапевта, но эффект на пару часов, потом снова болит. Подружка привезла обезбаливающие, которые разрешены со 2го триместра, но я пока держусь без них, страшно немного колоть что-то.

Во вторник нам на скрининг, очень-очень ждем!!! Всех, кто уже сходил, поздравляю :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Сегодня ночью мне приснилось, что лялечка толкается, и так чувствовалось, прямо, наверное, как по-настоящему :D но днем я пока ничего не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minihanova_anna, добро пожаловать )))))

Лелька / /, удачного тебе похода на скрининг!! Все будет отлично, я в этом ни капельки не сомневаюсь, думаю, как и ты! ))))) А начальник и правда у меня умничка! просто, наверное, сам еще помнит как его жена беременна была, сынишке его 2,5 годика ))))

Юлляша, ох как здорово ты врачей пробежала!!!!! А я после праздников пойду! Хочу сразу попросить у терапевта (вернее ее мед сестры), чтоб она меня по всем врачам без очереди провела! Она девочка хорошая, я так уже диспансеризацию однажды прошла - с ней за ручку )))))) Куплю ей коробочку конфет ))))) Спасибо! )))) Ой, я вчера весь день так чудесно проходила - еще похоже от радости, а вечером с таким удовольствием поужинала после работы и мне чет ваще сплохело! Такая тошнота накрыла, что мама не горюй! (( Попробую теперь вечером обходиться фруктом и молочным коктейлем... Мне кажется у меня желудок после 6 вечера засыпать начинает и ничего переваривать не хочет )))))))))))

SuperStar, с хорошей УЗИшкой!!!! ))))) Ой, как малыши сейчас быстро растут!! Я не перестаю удивляться!!! )))) Это ли не есть чудо?? ))

Detki, ой, как я уже молюсь, чтоб токс совсем отступил! А то нам в карточке написали, что один из факторов риска - поздний токсикз((( У меня сестра до 17 недель от унитаза дальше шаговой доступности не отходила, а бабушка так вообще до 30 недель с обоими сыновьями мучилась! Дай Бог, чтоб нас никого такое не коснулось и все плавненько сошло на хороший аппетит!!!! )))) А йодомарин 200 всем назначают, у меня тоже гормоны в норме были (я до Б сдавала) и щитовидка в норме, но вроде как йодомарин - он для малыша, для развития головного мозга ))))

Пингвин4ик, здорово! Ой, я не то, чтобы обожаю Гарри Поттера, но посмотреть бы с удовольствием! Просто массу новых впечатлений получить!!! С удачной прогулкой!!! Вот и у меня моя Г как посмотрела карточку мою с диагнозом невролога, сказала бум твою спину внимательно наблюдать и как только пузик начнет расти - бандаж....... Держись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!! Можно мы тоже к вам? Срок 10 недель 2 дня, мы по-моему тут самые маленькие))))

Привет. У меня тоже 10 недель 2 дня. Жду не дождусь узи, еще ни разу не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity,  кровяных выделений нет у тебя из-за перекрытия внутр.зева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня тоже 10 недель 2 дня. Жду не дождусь узи, еще ни разу не делала.

 

Я тоже жду УЗИ, на 19 мая записалась. Последнее делала в 7 недель, все было хорошо. Сейчас нервиничаю, тк приболела, насморк сильный, плюс наложилась аллергия на пыльцу. Надеюсь, на малышика это никак не повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999,  а у тебя не мажет из-за краевого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а у тебя не мажет из-за краевого?

нет,тьфу-тьфу.

в первую беременность аж перекрывало на 1.5 см вначале,тоже выделений не было ни разу.

 

А почему должно кровить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

девочка с плеером, спасибо, но все равно волнительно, муж весь в предвкушении, не терпится ему :) вас кстати с неделькой! :flower:

А по поводу начальника, хорошо, что помнит, настоящий мужик попался :D Я когда в стационаре лежала, там девочка была, она в нашем ГАИ работает и она как-то заикнулась начальнику, что т.к. в положении не хотела бы больше перерабатывать, тяжело, а они там часто дольше положенного сидят, так ей начальник заявил, что если не хочешь перерабатывать будешь ездить в соседний город, где головной офис ГАИ находится и там работать "без переработок" с 9 до 18.00, и это с учетом того, что его жена тоже недавно родила...

Пингвин4ик, здорово! я бы тоже сходила посмотреть :confusion:

SuperStar с удачным УЗИ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юлляша, спасибо :)

 

Нафанька999, у меня кровит :( на одном УЗИ увидели отслойку, сказали она кровит, на другом - говорят отслойки нет. Вот и пытаюсь разобраться что кровит... У меня тоже перекрывала внутр.зев

А после поднялась плацента? (В первую Б) По какой стенке прикрепление было?

 

девочка с плеером, спасибо!! С неделькой! :)

 

Лелька / /, спасибо!! :)

жаль только не дали посмотреть...

Изменено пользователем SuperStar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, кровит как правило или из-за отслойки или эрозия.Или на ранних сроках небольшие гематомки бывают.

да,в первую беременность быстро поднялась.я даже и не знала что это как то опасно.я тогда наблюдалась в платной клинике-врач объяснил что как правило всё поднимается.Особенно если по передней стенке.Она быстрее растягивается.По задней тоже поднимается,то медленнее.В общем-не переживай,и жди спокойно следующего узи. ;)

девочка с плеером, с недельками!

 

Новеньким привет! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...