Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Фотончик, 57 см! Вот это вы красавцы! Такие большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

оленька80, мне сказали за 6, я по телефону записывалась ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Да странно,может в разных лабороториях,разные реактивы???? Тогда лучше как сказали так и сделать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Есть нельзя, только если сдаете кровь, но сейчас ЖК часто зажимают скрининг, хотя программой Минздрава он обязателен как в 1, так и во 2 триместре.

Скрининг включает в себя: УЗИ, кровь и общие характеристики как протекает беременность. Замер веса, сдача крови и УЗИ должно быть в один день.

И моя Г, которую я обажаю, сказала, что на данный анализ крови еда не влияет. Что я проверила и убедилась)

 

mazurka25, Чешетесь - это кожа тянется, лучше и больше и регулярно главное мажьте кремом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, я на платной основе пройти хочу, хочу чтоб муж присутствовал :) поеду в тот генетический центр куда гинеколог направляет, позвонила они за платно на конкретное время назначают и с мужем можно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Ну платно наверное должны все правильно сделать! А то подруге в ЖК сделала скрининг, вернее назвали его так, а на самом деле просто сделали УЗИ. Так что всех надо контролировать))) Хорошего Вам УЗИ и чудесной встречи с малышом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,платно лучше конечно делают.Хоть покажут всё,расскажут.мне вот даже на экране не показали на узи.Получается,что еще ни разу не видела малявочку свою.

Второе в платную пойду делать.узнала-в 20-22 делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а мне врач сказал на второй скрининг приходить на 16-18 неделе.

Нафанька999, только заметила, что у нас одинаковый срок :D

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик девочки подержите и за меня кулачки сегодня иду на скрининг очень переживаю руки трясутся слезы льются мне сегодня еще сон не очень хороший приснился бут то бы я рыбе голову отрубаю а она была такая большая и я ее так боялась мучилась никак не могла отрубить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, приветик всем! Всех с хорошими узи! Я сегодня тоже была в ЖК на приеме скрининг делала платно в 12 недель, а сегодня мне сказали в ЖК чтоб я 22 мая опять за талоном на узи пришла, т.е. получается в 16 недель снова узи надо делать но это не скрининг, а просто узи зачем я так и не поняла? Но делать пойду конечно! Девочки. а кто какие витамины пьет? Я сначала пила просто фольку, йодомарин и вит Е, потом мне выписали фемибион 1 и йодомарин я его пропила, а сейчас мне сказали фемибион 2 для 2-го триместра, йодомарин и кальцемин. т.к. ногти совсем плохие стали. Так этот фемибион 2 куда то пропал, но вроде в аптеке сказали скоро будет и стоит он около 1000 р. за 30табл.-офигеть просто!

Изменено пользователем Любава//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в раздумьях- идти по направлению, или платно. Обещала мужу с малышом познакомить, хотела идти с ним. Позвонила туда, где скрининг будут делать- спросила про мужа, сказали конечно приходите с мужем. Ну рискнем, если не покажут нам ничего пойдем в след раз платно...

Mazurka25, мне советовали как можно меньше чесать, тем более ногтями. Вроде как эффект принатягивающейся коже - как по воздушному шарику. Типа растяжки могут появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ИринаВ, держим кулачки!

 

пусть все будет хорошо!

мне тоже сегодня очень плохой сон снился. проснулась вся в слезах. но думаю, что это просто мои страхи так наружу вылазят. неприятный осадок конечно до сих пор. но стараюсь на этом не циклиться. думаю о хорошем)

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всех недельчатых с недельками!

Девочки у меня сегодня прям День слёз! Снился ужасный сон про родных мне людей. Плакала во сне и когда проснулась - не знала как себя успокоить. :cry:

Так еще после приема у Г разревелась. Она как мне сказала, что у меня снова белок и бактерии в моче, и что надо на посев анализ сдавать, так я и забыла у нее спросить про свои выделения без болей. Может муж мой и прав, что это все от того, что я в тот день понервничала и что питание мое никак практически не изменилось? :( Ем я все тоже что и раньше, кроме конечно газировки и фаст-фуда.

В общем сижу сейчас на работе с красными опухшими глазами, и если кто начинает меня жалеть - снова слезы подкатывают. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, спасибо! :flower:

Ромашка2012, я кровь не сдавала, мне врач сказала, если по УЗИ паталогий не обнаружат, то можно и не париться:)

ИринаВ, держим кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: а сны такие от нервов, выпей валерьяночки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а обьясните мне, как быть. хочу пойти стать на учет с понедельника. это же у гинеколога нужно будет мазки сдавать, как я понимаю. а я же утрожестан 2 капсулы ставлю вагинально. то что мне с ним делать? через рот принимать два дня? я извиняюсь за подробности, но за 2 месяца этого вставляния "там" уже один утрожестан :D

что делать?

я перешла на оральный прием утрика за 3 дня до мазка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, У меня тоже такое было дней 5-6 из туалета не вылазела пила энтерофурил дня два три раза в день, а потом смекту дня три по три пакетика это всё разрешено при беременности, ела противную рисовую кашу и еще делала кисель он хорошо крепит. Зато потом когда понос закончился в туалет сходить не могла сейчас стала делать домашний кефир вроде получше с пищеварением стало.

 

Девочки я смотрю некоторые уже детские вещи покупают, а я еще даже в магазине для беременных ничего не покупала только так заходила посмотреть думаю пока вроде всё сходится не буду такое покупать, но через недельку две наверно придется. неужели я одна такая вы уже наверно давно вещей понакупили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, corrda, ИринаВ, девочки!

Ну ка не раскисать! Мы сейчас очень ранимые и впечатлительные! Каждый чих и пук :confusion: вызывает у нас волнение.Это этого и сны такие, потому что много переживаний!

Ну ка настраивайтесь на позитивный лад! Все лучшее впереди!

А ведь и позади столько хороших моментов- первый тестик призрак! А потом полоски сравнялись! А первая узишка! А карточка беременной!! Ведь мы столько об этом мечтали!!

а еще будут первые шевелюшки! Первый удар в печень!! Много много всего хорошего и наконец... Громкий вопль вашего малыша и слова доктора: ну что, мамаша, поздравляем, у вас мальчик/девочка!! Или двойня/тройня :P 10/10 по шкале Апгар!!!!

 

Любава//, я тоже без всего сижу :sorry::friend:

Мне правда подруга отдала беременные вещи (мы с ней раньше одного размера были). Только она в Б сразу поправлятся начала, а я с каждым днем пока худею... Поэтому все померяла, убрала подальше. Может потом когда уже живот будет подойдет. А пока :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Любава//, я еще ни малышу ни себе ничего не покупала.

 

детские вещи буду покупать уже ближе к родам. в детских магазинах еще и не была.

а себе... ну зашла вчера в магазин для беременных. посмотрела. там все на большие животики, а у меня пока совсем малюсенький.

тем более у нас сейчас жарко. я прекрасно себя чувствую в юбочках.

так что ты не одна такая :)

 

Alena-nik, так отож. в любом случае все переживают. кто больше, кто меньше. главное - мыслить позитивно.

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. И так стараюсь думать о хорошем.

 

У меня еще такой вопрос. Кому-нибудь из вас назначали Манурал или Фосфомицин (в порошке) перед сдачей анализа мочи на посев (если кто его сдавал). Что-то почитала я про него и как всегда при беременности все неоднозначно. Про фосфомицин вообще написано что беременным до 12 недель нельзя. А еще прочла, что это лекарство имеет свойство проходить через плаценту :strashno: Страшно как-то! Вот думаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, я еще ничего не покупала, но у меня зато мама уже накупила несколько пар ползунков и пинетки с чепчиками :D и за пеленками собралась, мне так кажется еще рано...но отказать им с папой не могу, они так долго ждали этого :) А так то у нас большая часть вещей от племянников осталась, даже коляска с кроваткой есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

milkaNOTchokolate, Да монурал желательно по моему в первом триместре не пить но если уж совсем плохие анализы то может конечно и можно не могу точно сказать. Только вот я не пойму а зачем перед анализом антибиотик то пить ведь сначала надо сдать посев и Оам а потом только смотреть по чувствительности к бактериям если в посеве конечно найдут, а так если ты выпьешь его то посев например нет смысла сдавать он ничего не покажет. А ты канефрон или фитолизин пробовала пить я например 2 недели через 2 канефрон пью и вообще никакого секеса!

 

 

Девочки, а кто какие витаминки пьет напишите пожалуйста!

Изменено пользователем Любава//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, Фемибион 2 есть в Самсон-Фарме, покупали на этой неделе, но цена да..почти 900 руб. и это на месяц, сама теперь думаю пить или не пить его, дороговато выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Да монурал желательно по моему в первом триместре не пить но если уж совсем плохие анализы то может конечно и можно не могу точно сказать. Только вот я не пойму а зачем перед анализом антибиотик то пить ведь сначала надо сдать посев и Оам а потом только смотреть по чувствительности к бактериям если в посеве конечно найдут, а так если ты выпьешь его то посев например нет смысла сдавать он ничего не покажет. А ты канефрон или фитолизин пробовала пить я например 2 недели через 2 канефрон пью и вообще никакого секеса!

 

 

Девочки, а кто какие витаминки пьет напишите пожалуйста!

Канефрон я пила до Б, когда у меня обострение цистита было. Но меня ничего не беспокоит сейчас - ни жжения когда в туалет хожу, ни болей. И хожу в туалет как все беременяшки (ни редко -ни часто) да и не маленькими порциями. Честно, мне тоже не понятно, зачем этот антибиотик перед анализом пить!? Может и правда Канефрон попить?... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Вроде второй скининг по правилам 16-18 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с покупками не тороплюсь, у меня все от старшенького лежит, разница получиться чуть больше года, так, что даже по сезону подойдет.Очень много новых, таки нетронутых вещей. А вообще скажу, что нам больше всего пригодились бодики, т.к самый удобный вид одежды для малыша, дома. Еще можно пару человечков, колготок. А ползунками и распашонками не пользовались вообще. Сейчас в жару вообще никаких вещей не надо малышне :D , купила два бомбезных костюмчика на выход, бондану и кепочку. Вот и веси наш гардероб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...