Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

У меня еще такой вопрос. Кому-нибудь из вас назначали Манурал или Фосфомицин (в порошке) перед сдачей анализа мочи на посев (если кто его сдавал). Что-то почитала я про него и как всегда при беременности все неоднозначно. Про фосфомицин вообще написано что беременным до 12 недель нельзя. А еще прочла, что это лекарство имеет свойство проходить через плаценту :strashno: Страшно как-то! Вот думаю, что делать...

 

А может пересдать анализ? Вдруг результат будет не такой плохой и можно будет подождать с приемом лекарств. Может в другую лабу сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А может пересдать анализ? Вдруг результат будет не такой плохой и можно будет подождать с приемом лекарств. Может в другую лабу сдать?

Кстати вариант. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вариант.

Конечно, попробуй. Я в первую беременность сдала мазок на инфекции ПЦР, из 8 было обнаружено 5. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Пересдала, все отрицательно оказалось. Так что в этих лабах тоже ошибки бывают. Ну по крайней мере, как уже писала, может удастся немного оттянуть прием лекарств, недель до 12-13.

У нас, к стати, срок день в день совпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нафанька999, Вроде второй скининг по правилам 16-18 недель)

:think1:по каким правилам?

мне моя врачиха в жк тоже чтото в районе 22х недель говорила...

 

ты не путаешь с обычным узи?просто некоторые врачи делают довольно часто (по разным причинам и показаниям),а вообще скрининговые (!) узи делают первое 12-13, второе 22-23.И еще одно обязательное узи в 31-32.

Плюс минус неделя везде.

Остальное по желанию пациента и направлению врача.

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, С 1 скринингом полностью согласна, именно 12-13 недель, а вот второй моя Г категорично считаем именно в эти сроки более показательно! Ну я просто ей целиком и полностью доверяю, но у каждого врача своя теория...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, хорошо,спорить не буду.Я тоже минздраву полностью доверяю,он рекомендует делать именно в указанные выше сроки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, к стати, срок день в день совпадает.

Здорово. :class: На какое число узи у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Здорово. :class: На какое число узи у тебя?

 

Хочу сегодня сходить, тк уже 10 дней болею, тепература была один день, сбила обильным питьем. Насморк замучал сильный, такое ощущение, что к простуде присоединилась аалергия на пыльцу, да еще и ринит беременных, он у меня предыдущие разы тоже был. Вот я и изнервничалась вся по поводу малышика. Пойду сделаю, нервы хоть успокою.

Изменено пользователем nushka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

как раз минздрав рекомендует второй скрининг делать в 18-20+6 неделю. вот смотрю сейчас в приказ за 2011 год.

что-то я теперь вообще запуталась. врач говорит приходить в 16-18 недель. при чем врач из частной хорошей клиники. а минздрав говорит 18-21 неделю. кому верить? когда идти?

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня никак не получается вставить линеечку, пишет, что изображение велико. Что делать-то? Подскажите, пожалуйста. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, вот-вот.Я в первую беременность в частной тоже в 16 скрининговое узи проходила.а сейчас мне тут все (и в жк и опытный частный узист при областной больнице) говорят 20-22.Плюс минус неделя.Как врач направит так и идти и все дела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нафанька999, та мы с мужем собираемся на евро в Польшу ехать. а это 18-19 недель будет.

 

та и поездка в поезде, не близкая. хотелось бы быть уверенной, что нет противопоказаний и с малышом все хорошо. посоветуюсь с врачем наверное, когда таки лучше пойти. им наверное виднее, как правильнее сделать.

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

corrda, тогда конечно в любом случае попросись на ДО поездки.Даже если скажут позже :)

 

у меня девочка знакомая из украины тоже туда едут ;)

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня никак не получается вставить линеечку, пишет, что изображение велико. Что делать-то? Подскажите, пожалуйста. :reverans:

У меня такая же фигня была. Я просто при создании линеечки выбрала размер меньше (там предлагалось на выбор) и тогда вставилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

corrda, у нас в ЖК при перенатальном центре делают первый доплер в 17 недель планово (по крайней мере 2 года назад так было), смотрят маточные и пуповинный кровотоки, шейку и т.д. мне пол в прошлый раз на этом сроке сказали. Я тоже очень рассчитываю, что в этот раз будет так же, т.к. планируем отпуск на 18-20 неделе, тоже хочу знать, что всё в порядке. Если не назначат в ЖК, то пойду платно на узи.

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки второй скрининг 20-22 недели мне и в ЖК и в платной так сказали, но тем не менее в ЖК будут делать узи еще и в 16 недель зачем не знаю, а платная мне сказала сделать узи в 16-18 недель просто чтоб посмотреть не укорачивается ли шейка да и у меня еще плод крупный мож поэтому узи между скринингами будет, в этот раз пойду в ЖК делать платно не буду.

milkaNOTchokolate, Ты сдай хотя бы Оам платно еще раз. если там будут повышенные лейкоциты есть смысл сделать посев, а уж потом принимать решение о приеме лекарств. А так еще можно пить бруснивер(сбор) и почечный чай.

Tanechka вот я тоже думаю стоит ли его покупать, но вроде пишут что там ничего лишнего и витаминки хорошие. В принципе многие пьют элевит и витрум они подешевле и кальций там есть не надо пить его отдельно, но там вит А еще который по моему не желательно пить!

Изменено пользователем Любава//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо. И так стараюсь думать о хорошем.

 

У меня еще такой вопрос. Кому-нибудь из вас назначали Манурал или Фосфомицин (в порошке) перед сдачей анализа мочи на посев (если кто его сдавал). Что-то почитала я про него и как всегда при беременности все неоднозначно. Про фосфомицин вообще написано что беременным до 12 недель нельзя. А еще прочла, что это лекарство имеет свойство проходить через плаценту :strashno: Страшно как-то! Вот думаю, что делать...

ты знаешь, я уже особо не смотрю на противопоказания, врач мне объяснила, что лекарства нельзя тестировать на беременных по этому везде стоит противопоказания Б, даже на совсем не токсичных препаратах, нужно довериться врачу, если нет доверия - ищи другого.

 

Девочки, а кто какие витаминки пьет напишите пожалуйста!

Элевит + йодомарин

 

:think1:по каким правилам?

мне моя врачиха в жк тоже чтото в районе 22х недель говорила...

 

ты не путаешь с обычным узи?просто некоторые врачи делают довольно часто (по разным причинам и показаниям),а вообще скрининговые (!) узи делают первое 12-13, второе 22-23.И еще одно обязательное узи в 31-32.

Плюс минус неделя везде.

Остальное по желанию пациента и направлению врача.

:plus1: именно так и есть, а в 16-18 - это не скрининг, там больше маму смотрят, чем ребёнка.

 

что-то я теперь вообще запуталась. врач говорит приходить в 16-18 недель. при чем врач из частной хорошей клиники. а минздрав говорит 18-21 неделю. кому верить? когда идти?

какие проблемы? сходи в 17 и в 21 недельку)))

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, как всегда всех разрулила.Всё по полочкам :class::22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Любава//, на счет витаминок - пью элевит + йодомарин+ фольку.

 

хз, мож фольку уже можно не пить. буду в пн у врача, спрошу.

16-18 - это не скрининг,

на сайте клиники, в которой я консультируюсь пока на учете не стою черным по белому в прайсе написано в разделе пренатальный скрининг

Комбинированный тройной тест на 16-18 неделе беременности (АФП, бета-ХГЧ, Эстриол) УЗИ в 16-18 недель, оценка риска)

какие проблемы? сходи в 17 и в 21 недельку)))

 

может так оно и будет. я бы каждую неделю ходила на малыша смотреть

:m0591:

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, мне сказали за 6, я по телефону записывалась ((

меня вообще не предупреждали и в памятке - ни слова, я после завтрака сдавала, 6 часов не кушать - это издевательство...

 

 

Ромашка2012, я кровь не сдавала, мне врач сказала, если по УЗИ паталогий не обнаружат, то можно и не париться :)

вот и правильно, какая хорошая врач у тебя, умница.

Я скрининг делала бесплатно и нам с мужем показали лялю.

СуперСтар, тебя выписали?

 

Фотончик, как всегда всех разрулила.Всё по полочкам :class::22_smart:

спасибочки :confusion:

 

Любава//, на счет витаминок - пью элевит + йодомарин+ фольку.

 

хз, мож фольку уже можно не пить. буду в пн у врача, спрошу.

 

на сайте клиники, в которой я консультируюсь пока на учете не стою черным по белому в прайсе написано в разделе пренатальный скрининг

 

 

может так оно и будет. я бы каждую неделю ходила на малыша смотреть

:m0591:

 

можно не пить фольку она есть в элевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

та 3 часа вроде не кушать перед анализами. даже для доноров крови так.

а кушать прямо перед анализом нельзя, так как берут венозную кровь. а после еды в ней много лейкоцитов + частичек жира. это затрудняет лабораторную диагностику.

так в элевите ее 1 мг вроде (могу путать, так что тапками не кидать). а нужно 4 мг.

 

ой девочки... а я себе первый раз в этом сезоне клубнички купила. хоть и дорого, хоть и аллергичная она. но так хочу... а как она пахнет божественно просто. не смогла устоять. :)

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: С отличными узи и хорошего самочувствия!

 

По поводу 2го узи. Мне в жк сказали приходить в 17 недель на узи + дадут направление на 2й скрининг крови в этот день. При этом мне не сказали, что это скрининговое узи. А в 21 неделю пойду в платный центр к хорошему доктору. В платном центре говорят, скрининговое узи делают в 20-22 недели, когда полностью сформируется плод и его органы. Кстати, вот ссылка на него, много полезной инфы. Плюс можно рассчитать акушерский календарь беременности - когда какие анализы сдавать (это приблизительно, но все равно интересно для информации)

Ссылки скрыты.

 

так в элевите ее 1 мг вроде (могу путать, так что тапками не кидать). а нужно 4 мг.

 

ой девочки... а я себе первый раз в этом сезоне клубнички купила. хоть и дорого, хоть и аллергичная она. но так хочу... а как она пахнет божественно просто. не смогла устоять. :)

В элевите фольки 800 мкг, этого более чем достаточно, во многих других поливитаминах ее 400 мкг, а 1 мг=1000 мкг. Во втором триместре столько фольки уже не надо, да и излишки ее выводятся.

 

 

А я уже раз 5 клубнику ела, причем так нормально, от пуза :confusion: Плюс трескаю папайю, малину и, бывает, манго... Мечтаю об арбузе и ЧЕРЕШНЕ!!!...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

тьху ты,.. вечно я путаю эти мг и мкг. но я думаю фолька лишняя не бывает. :)

 

я бы вообще одни фрукты ела последнее время. раньше на картоху и мясо тянуло. а теперь нет - х=очу яблок, апельсинок, клубнички и т.д. наверное жарко просто, чтобы тяжелую пищу есть.

 

оооо...малина, черешни, арбузы.... ммм.... это моя мечта.... :Crazy:

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, лишняя точно нет, но в комплексных витаминах больше 800 мкг не встретишь... если только дополнительно еще пить, но смысл?

 

мне тоже дико хочется фруктов! мы в феврале как раз в Тайланде были, я фрукты ела тоннами! Боже, какие там ананасы! арбузы! бананы! кокосовый сок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

|| Lettozima-mommy in 2012 || , так я пила еще по таблетке дополнительно. посмотрела на этот элевит и не глянув, что там оно в мг, а потребность в мкг, решила добавить. и как-то внимания не обратила.

 

 

я по ходу разобралась с этими скринингами. в 16-18 смотрят на врожденные болезни, как в 11-13. ну и кровь тоже.

а в 20-22 смотрят на органы ребеночка.

или опять не так?

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...