Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девочки, мне врач сказала, что нужно попить витамины 1,5 мес, так как пока не сезон овощей-фруктов. предоставила мне право выбора, сказала пей любые. а я не знаю какие выбрать, такой выбор в аптеках широкий! может кто подскажет какие лучше? меня что-то пугают огромные дозы вит А во всех комплексных витаминах, вроде он обладает тератогенным эфеектом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, Вит А вроде нельзя при планировании и в 1 триместре (поэтому комплексы рекомендуют с 12-13 нед) а потом наоборот необходима

у меня Витрум пренатал, состав там хороший (в отличие от Элевита в нем и иод есть). Но сама таблетка огромная и воняет (ну в принципе обычный запах комплексных Вит), мой Токсик не позволяет начать их пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, спасибо. промывание мозгов меня мало волнует - в таких ситуациях я на это мало обращаю внимание. Тогда откажусь. у меня по УЗИ все нормально.

А следующие УЗИ вы когда планируете делать? на 18-20 неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сдедующее УЗИ пойду в 19 неделек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я как-то тоже больше к Витруму склоняюсь, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!

я сегодня вышла на работу после длительного больничного.

И мне тут решили подыскать новый проект, а он может быть и очень напряженным.

Про мою б никто не знает.

Так что буду выкручиваться стараться, если никак не пойдет, то придется признаваться. А я не хотела этого делать, как минимум, до 16,5 недель (до узи следующего). Животик уже небольшой заметен, но под просторной одеждой пока надежно прячется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я Витрум пренатал пью. Подруга их принимала когда была беременна двойняшками, у ее остались теперь я их допиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а я лежу на животе, даже переживаю почему получается. Когда была ЗБ я на животе не могла спать, был дискомфорт типа как тонус, сейчас все нормально, может диван мягкий слишком?

 

Сегодня одну версию о токсикозе прочла, может маленькая доля правды есть, там идет речь о принятии факта беременности и гармонии между матерью и ребенком, токсикоз типа нарушения гармонии. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, тоже чтото про токсикоз и гармонию слышала :)

а я на животе вообще разлюбила спать как забеременела...Сплю только полубоком,а просыпаюсь всегда на спине.Хотя это не очень хорошо-полая вена пережимается...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, это точно. Уж лучше пережить одну промывку мозгов при отказе, чем потом усиленную при (не дай Бог ) не очень хорошем анализе. А случаев ошибок и лишних переживаний просто масса...

Доронья, да уж... Ну наверно лучше признаться, чем нести тяжелую работу (у меня ненормированный рабочий день- сама выбираю когда мне поработать, поэтому преклоняюсь перед Б, работающими с утра и до вечера) надо ставить прижизненный памятник вам, девочки!!! :flower:

alen, интересная версия... Тогда бы на БП вообще не было бы токсикозящих - потому как малыши очень долгожданные и все настроены на Б. А беременные девочки подростки блевали с утра до ночи, а не сидели во дворе с пивом и сигаретном дыму.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще у меня вчера когда спать легли, очень онемела рука правая. Подушечки пальцев (мизинец и безымянный) прям как иголками пронизовало. Как я ни старалась размять руку - не проходило. Минут через 15 только отпускать начало. У меня такое бывает когда за компом сижу и пережимается где-то, когда рука на столе лежит. Но вот чтобы лежа - в первый раз. Вот теперь думаю, что это было? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Говорят, это остеохондроз. У меня бывает и лежа, и сидя... Когда долго положение не меняю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Говорят, это остеохондроз. У меня бывает и лежа, и сидя... Когда долго положение не меняю...

Ну вот.... еще ни разу не рожала, а уже бабушкой становлюсь :( Вот что с нами делает телевизор, компьютер и на работе, и дома, и малоподвижный образ жизни.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, интересная версия... Тогда бы на БП вообще не было бы токсикозящих - потому как малыши очень долгожданные и все настроены на Б. А беременные девочки подростки блевали с утра до ночи, а не сидели во дворе с пивом и сигаретном дыму.. :Crazy:

я думаю не стоит понимать так буквально. долгожданные это одно, а почувствовать гармонию с малышом это другое. многие девочки, которые долго ждут малышей, просто не могут поверить в то, что это наконец случилось с ними, да и страхи и опасения при долгожданной Б. намного больше, чем при незапланированной, мне кажется тут может и крыться дисгармония. а вообще это всё всего лишь теория, и доказать её не представляется возможным. ученые до сих пор не установили точную причину токса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчушки!

Была сегодня на очередной консультации - отругали за прибавку в почти 3 кг. (было 55-56, а сейчас 58-59 ((( Типа прибавка идет засчет воды, а для малыша это вредно - может страдать от гипоксии.. В общем, купила кефирчик, сижу сегодня на нем.

Моя ЖК при роддоме предоставляет возможность попасть бесплатно в санаторий на 3 недели, а для этого надо полежать в стационаре у них. Спросила моя гиня, когда мне удобнее в дектрет - 20 или 27 го августа, я выбрала 20го )))) Короче в середине июля лягу к ним, а до декрета залягу в санаторий :)

 

nattaa, Я на животе никогда не любила спать, поэтому сейчас спать на любом боку или спине не проблема.

Dikij slonik, У меня узи и сдача крови 28 мая, в 17 недель. Меня вообще не спрашивали, хочу ли я сдавать. Буду сдавать, не заморачиваюсь, так как [знаю, что все хорошо, и все тут =)

b]Ledi_54[/b], токс ушел, слава Богу! редко-редко вечером может подташнивать, но это уже ерунда. Зато теперь если плотно поесть - болит правый бок под ребрами. Гиня говорит, это желчный и надо не есть много, а тем более жирное, острое.

 

Юльетта, про витамины - их великое множество и все богаты чем-то, а чего-то нет. В теме "витаминки" мы как раз обсуждали витамин А. Я выбрала Прегнакею на месяцок до сезона нормальных фруктов-овощей, в ней бета-каротин вместо А. а кальций потом буду пить (его нет в этих витаминазх) . Мне вообще одна врач говорит пей, другая - не пей. вот и не знаю, кого слушать. Решила по-своему действовать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , санаторий, это здорово. В какой, если не секрет ЖК ты наблюдаешься? тоже туда хочу:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, а санаторий в Москве чуть ли не единственный для беременных - Сокольники. Там кстати и за деньги не дорого отдохнуть стоит, и можно не 3 недели. Я ведусь в ЖК при 25м роддоме, но попала туда случайно, не по прописке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,меня тоже до сих пор токс не отпускал.....пока я не стала делать перерывы в приеме витаминов и йода....один-два дня не пила,и ощутимо легче себя чувствовала.пила в 1-м триместре мультитабс,а сейчас витрум.вот и не знаю,как быть-вроде и нужно их пить,витамины все-таки....но и без них куда лучше,хоть кушать могу нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с удачными УЗИ и первыми шевелюшками! :flower: так здорово про это читать :confusion:

|| Lettozima-mommy in 2012 || , классный сервис в ЖК...санаторий, когда желаете в декрет...ммммм..красота...тоже хочу :D

Dikij slonik, я не буду скорее всего сдавать на втором скрининге кровь, на первом не сдавла...У меня врач старой закалки, она придерживается мнения, что УЗИ важнее и если по нему паталогий нет, то насчет крови можно и не заморачиваться, тем более там все равно считается только степень риска.

 

У меня тоже токс не до конца отошел :( обидно, теперь, наверное, до 16 недель терпеть придется, правда, уже легче, есть могу..иногда...но какое-то на вкус все не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, моя тоже не шлет делать скрининг,больше узи доверяет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин@, Нафанька999, спасибо, девочки, за информацию, все почитала, уверена, у нас все хорошо :)

 

А я ещё не чувствую шевелюшки, очень жду. Меня мучает один вопрос в какой позе вы спите и не просыпаетесь ли вы ночью в позе на животе или почти на животе, я иногда просыпаюсь и мне очень страшно за малыша.

 

Так как у меня сильно болит спина с ногой, то поза полубоком, полу на животе единственная пока, в которой я могу спать. Тоже волнуюсь за малыша, но если я совсем не смогу спать от боли, думаю, ему лучше не будет.

Изменено пользователем Пингвин4ик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, санаторий да, супер, но вот стационар для этого на 12 дней - не айс (( А про декрет да, забавно, просто по узи у нас на неделю больше, вот и вышло, что 2 даты, я выбрала пораньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, вот у меня то же самое, постоянно немеют кончики пальцев и еще запястья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, вот у меня то же самое, постоянно немеют кончики пальцев и еще запястья!

У меня еще до Б такое бывало. Обычно у меня постоянно конечности холодные. Муж меня лягушонком иногда называет, когда я об него греюсь)))) Говорят это кровь плохо циркулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, интересно а из-за чего кровь стала плохо циркулировать? блин, я волнуюсь, надо врачу будет сказать на след приеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...