Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Привет, беременюшки!

Скажите, у всех уже животик видно?

 

Я с начала беременности уже 5 кг потеряла, а у меня уже 16-я неделя....Живота так и нет, правда я простудилась сильно, + отравление и 2 дня ничего не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приветик!!! Во прочитала стихотворение, тронуло, стала сентиментальной :)

 

Говорил не рожденный малыш:

“Я боюсь приходить в этот мир...

Столько здесь неприветливых, злых

Глаз колючих, усмешек чужих...

 

Я замерзну, я там заблужусь,

Я промокну под сильным дождем...

Ну к кому я тихонько прижмусь?

С кем оставшись, побуду вдвоем?...”

 

Отвечал ему тихо Господь:

“Не печалься, малыш, не грусти...

Ангел добрый, он будет с тобой

Пока будешь мужать и расти...

 

Будет он тебя нежить, качать,

Наклонясь, колыбельные петь.

Будет крепко к груди прижимать,

Будет крыльями бережно греть.

 

Первый зуб, первый шаг видеть твой.

И ладошкой слезинки стирать.

А в болезни, склонясь над тобой,

Жар губами со лба убирать...

 

И когда, начиная взрослеть,

Ты дорогу отыщешь свою.

Ангел будет вослед лишь смотреть,

Повторяя молитву свою...”

 

Как же Ангела имя? – Скажи...

Как его мне средь тысяч узнать?

Это вовсе не важно, малыш...

Мамой будешь ты Ангела звать

:)

 

Среди бывших одногрупниц беби-бум :) только в марте 4 родили, переписываемся с ними в одноклассниках, вот они стишки шлют друг дружке ,а меня тоже они так трогают эти строки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvot, у меня тоже живота нет и прибавка веса нулевая. не переживай, догоним :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (кто волосы красит), вы какой краской сейчас пользуетесь? Как вы вообще к окрашиваню волос в Б относитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач сказала, что нужно попить витамины 1,5 мес, так как пока не сезон овощей-фруктов. предоставила мне право выбора, сказала пей любые. а я не знаю какие выбрать, такой выбор в аптеках широкий! может кто подскажет какие лучше? меня что-то пугают огромные дозы вит А во всех комплексных витаминах, вроде он обладает тератогенным эфеектом?

Витамин А плохо, когда в виде ретинола, а когда в виде каротина - это хорошо. Я нашла витамины, называются фемибион, еще есть прегнакеа, там тоже вроде каротин. Хотя многие пьют витрум или элевит и все нормально, но мне как-то будет спокойней без ретинола.

 

Девочки (кто волосы красит), вы какой краской сейчас пользуетесь? Как вы вообще к окрашиваню волос в Б относитесь?

Я пока на хну перешла. У меня волосы темно каштановые, нормально получается, почти как после краски, а совсем не красить никак, пол головы седых волос, по наследству от папы достались так рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, моя тоже не шлет делать скрининг,больше узи доверяет))

мне иногда кажется так правильнее, а то столько случаев, когда из-за того, что анализ крови не очень, потом гоняют по генетикам, в итоге нервы-нервы-нервы и окончательный анализ показывает, что все ок... :sorry:

kvot, у меня животик вывалился неделю назад :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой стишок :girl_cray:

Девочки (кто волосы красит), вы какой краской сейчас пользуетесь? Как вы вообще к окрашиваню волос в Б относитесь?

Я еще во время Б не красилась (не меллировалась). Но знаю, что ребенку это никак не повредит. Где-то я смотрела, одна врач говорила, что ее многие беременюшки спрашивали про стрижку и окраску во время Б, и она сказала, что можно, что все это предрассудки, что краска который вы красите волосы никак не проникает в кровь, а следовательно до ребенка она никак не дойдет. Единственное конечно, если у вас есть предрасположенность к аллергиям, или вы искренне верите в эти предрассудки. Как она сказала, главное чтобы мамочки чувствовали себя красивыми и получали положительные эмоции. А что может девушке дать еще кучу положительных эмоций, как не увидеть себя в зеркале пусть и пузатенькой, зато причесанной, ухоженной и в обновках)))))))))))) (я конечно не беру в расчет рождение наших карапузов - это вообще тройная доза позитива) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, вот согласна с тобой на 100%! Правда краску нашла какую-то все равно безвредную - CHI, какое-то шелковое окрашивание. Поеду краситься в воскресенье, ибо седина уже слезы на глазах вызывает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, вот согласна с тобой на 100%! Правда краску нашла какую-то все равно безвредную - CHI, какое-то шелковое окрашивание. Поеду краситься в воскресенье, ибо седина уже слезы на глазах вызывает (((

Да и правда, сейчас столько безвредных красок и тоннирующих средств, что красоту во время беременности не трудно поддерживать.

А я 19 мая пойду корни меллировать. Обрадую свою стилистку - я ей прошлый раз обещала беременной придти :D Обещания сдерживаю :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться: мне сегодня начальница позвонила. Орала на меня. Что я ей говорила, что никуда не уеду на праздники, а сама в больницу легла! Я ей сказала, что я не планово, а экстренно в больницу попала. Она ответила, что ей болеющие работники не нужны, чтобы искала новую работу. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, токсикоз еще кого-то мучает?

Да, меня мучает до сих пор, пью эссенциале форте для поддержания печени.

Всем привет! Девочки, а что думаете о скриннинге второго триместра - анализ крови? Относительно сдачи крови на скриннинг в первом триместре - много информации об неинформативности показателей, бесполезности и тд. А что со сдачей крови во втором триместре? та же ситуация?

Мне просто назначили сдачу крови на 25 мая (16 недель ровно), а 27 мая мы уезжаем более чем на 1 месяц. Смогу получить свои результаты только в 22 недели. Если даже что-то не то, все равно во время не смогу пройти дальнейшие обследования, да наверное и не захочу (если они такие же, как в первом триместре). Вот и думаю, если ситуация такая же как в 1-ым триместром, то зачем себе нервы портить?

ну не сдашь и фиг с ними, я скорее всего тоже не буду сдавать.

 

а у нас вообще только при отклонениях в первом скрининге отправляют или когда другие показания есть

да? а у нас всех подряд отправляют, странно, что в каждом городе по-разному???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, вот с*ка! она же все равно не сможет тебя уволить по КЗОТу, пусть хоть оборется. Внимание не обращай, а ходи как танк спокойная. Никого не бойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, ну что ж за народ такой гадкий! ((( Никто тебя уволить не может, не имеют права, так что пусть она заткнется. Вот нервы попортить может, судя по всему... Она карьеристка без семьи? А что тебе муж советует в такой ситуации? Я б в таком случае уволилась или взяла отпуск за свой счет.. Если начальница - неудовлетворенная личной жизнью стерва, житья не даст, а нервами придется запастись крепкими..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите мне, что такое тонус, смотрю-смотрю в инете и не понимаю толком(

Непроизвольное сокращение мышц матки

 

|| Lettozima-mommy in 2012 || ,  ты очень точно про нее написала! Да и в больнице я из-за нее отчасти - нервы трепала. Вот закровило. Муж предлагает сидеть на больничном и не выходить

 

Dikij slonik,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvot, у меня тоже еще живота нет :)

Ромашка2012, стишок понравился,не читала еще такого :class: куда же без мамы то :)

SuperStar, вот как так может человек,тем более женщина к беременной относиться?! не слушай ты ее,действительно уволить не может,больничный принесешь пусть вальсом гуляет,и самое главное не нервничай и не пиши никакие заявления,мы с тобой :embrace: Муж прав,если есть такая возможность,то из больничного до декрета не выходи у меня так одна знакомая в декрет уходила,устроилась на работу,проработала меньше месяца и узнала,что беременная,сказать что там были недовольны,ничего не сказать,а вот уже два года в декрете и ничего с ней сделать не могут,а через годик надо будет выходить,может и руководство смениться,так что не вешай нос !

Изменено пользователем Юлляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вот тоже эти скрининги не сдавала!! но у нас тоже обязательно :Crazy: прошлый раз мне нервы попортили ого как...так ща даже слышать не хочу про них

что значит обязательно??? не хочешь - не сдавай, пиши отказ. Это полностью твоё личное дело, никто тебя не может принудить.

 

Dikij slonik, это точно. Уж лучше пережить одну промывку мозгов при отказе, чем потом усиленную при (не дай Бог ) не очень хорошем анализе. А случаев ошибок и лишних переживаний просто масса...

А чё переживать-то, мы тут для чего общаемся? ну и плохие анализы и что? это же абсолютно ничего не значит, читайте сайт гинеколога Малярской ММ она вообще не рекомендует их сдавать - доктор мед. наук, между прочим... учитесь на чужих ошибках (хотя бы на моих :D ) и не делайте своих, настраивайтесь на позитив)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, вот гадина начальница! а она в курсе, что ты Б? уволить она тебя не имеет права в любом случае. а чтоб нервы не трепала, постарайся на больничных до декрета просидеть и фиг с ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 ||

 

 

мне кажется,что краситься можно просто не так часто,как обычно и лучше покупать краску без аммиака.а так одна фигня, мы же ногти красим постоянно, моську,ресницы...вся эта бяка и так всасывается в организм, так уж еще больше не навредим,это точно!

 

SuperStar

 

ну надо же,какой у нас все таки гадский и противный народ!!!!Нет,чтобы войти в положение,поддержать,они показывают свою слабость и верещат как резаные!Уволить тебя не имеют никакого права,так как ты была в больнице, выписка и больничный лист тому подтверждение!Так что пусть бесится и орет сколько хочет, а ты самое главное не переживай, включи музыку и думай о малыше))))вам теперь нервничать нельзя)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться: мне сегодня начальница позвонила. Орала на меня. Что я ей говорила, что никуда не уеду на праздники, а сама в больницу легла! Я ей сказала, что я не планово, а экстренно в больницу попала. Она ответила, что ей болеющие работники не нужны, чтобы искала новую работу. :(

В таком случае, если уж на то пошло то стоит подумать есть ли в твоей работу что то из вредных факторов ( камп., ксерокс, тяжести и тд. и тп.). Берёш в поликлинике справку на лёгкий труд, в случае если наниматель не может предоставить лёгкий труд то по Статье 264 ТКРБ ты подлежиш освобождению от работы с сохранением зароботка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счёт нанимателя. У меня такая же ситуация, я именно так и сделала, очень быстро от меня отстали и успакоились.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться: мне сегодня начальница позвонила. Орала на меня. Что я ей говорила, что никуда не уеду на праздники, а сама в больницу легла! Я ей сказала, что я не планово, а экстренно в больницу попала. Она ответила, что ей болеющие работники не нужны, чтобы искала новую работу. :(

Она не в курсе, что ты в положении?

Правильно, девочки пишут, уволить тебя она не сможет. А вот что часто бывает довести до самовольного увольнения попытается. Тут главное стоять как китайская стена. А для спокойствия собственного, лучше с Г поговори, она может на несколько недель больничный выписать, а потом если остался плановый отпуск и его взять. Но в любом случае она о твоем положении уже должна знать. Так что путь заткнется и найдет себе мужика на ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь что-нибудь чешется? :D

Просто я уже вторую неделю мучаюсь,чешутся бедра,спина и живот да так ,что до крови раздираю по ночам! Знаю,что чесать нельзя,но может кто знает,как с этим бороться..?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nattaa, боюсь у нас несколько разные страны и законодательства тоже... Нашему кодексу не помешала бы такая статья :) - я бы не раздумывая сразу же ушла бы ! Сижу весь день за компом, страдаю, понимаете ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, у меня чешеться и животик и бока и спина,но не до такой степени,чтоб ночью раздирать, мажусь кремиком для беременных бедра,животик и грудь,пока больше незнаю чем помочь

Изменено пользователем Юлляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, о, у меня такая же начальница, только твоя по-видимому - дурочка, раз беременной угрожает увольнением, а моя - нет, хитрющая, выживала меня медленно, но верно, я кое-как до декретного доработала (со вторым), а сейчас я в декрете, слава Богу, и возвращаться не собираюсь, хотя работа хорошая была, но отношения в коллективе очень много значит...

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот ничего не чесалось, пока не прочла сообщение. А теперь так сразу грудь зачесалась!!! что просто ужас. Сижу на работе, почесать в свое удовольствие не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...