Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

у моей так же((( я ей всегда желала найти мужчину, думала она хоть станет добрее к людям (ко мне в частности), но она одинокая и мне её жалко ... моя ровесница...

и ты свою пожалей, не от хорошей жизни она такая злая...

к сожалению, это не поможет. Во многом еще и от человека зависит. Если *ука по жизни, то какой-бы мужик рядом с тобой ни был, сколько бы детей ни было, все равно останешься *укой. Поэтому и мужика нет. я считаю, что жалеть таких смысла нет. Если есть возможность, то ставить их на место надо, если нет, то просто игнорировать и научиться недопускать к себе, чтобы не расстраиваться. И не только во время беременности. А в обычной жизни тоже. При беременности даже немного проще. У тебя в пузе есть такой стимул, послать на фиг все расстройства!

И не надо бояться ставить на место и начальство тоже. Если наезды не справедливы, а просто от натуры, то надо и отвечать ( но не грубо, конечно, не хамить - дать понять, что за себя постоять можешь). Если, конечно проколы и залеты бывают, тут уж надо более осторожно себя вести :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет :reverans: ))))) Можно к вам присоединиться?

Я тоже сходила на первый скрининг))) Сказали что всё у нас хорошо, ручки ножки на месте, пальчики на месте, внутр.органы тоже))) Ушла от туда довольная)))))) Вот только кровь меня немного напугала. Почему то ХГЧ выше нормы 2,32 (N 0.5-2). Но моя Г меня успокоила, сказал что такое бывает!!! Может кто то уже писал про такое, отправьте на страничку :confusion: почитаю))))))

А на второй скрининг меня на 18 неделях отправляют))))))

 

Привет, присоединяйся!! На предыдущей страничке как раз только что Фотончик и писала про чуть-чуть повышенный хгч.

Изменено пользователем Пингвин4ик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, это не я так считаю, а генетики, что чем выше ХГЧ, то тем выше риск патологии. верить им или нет - личное дело каждого

а я подозреваю, что генетики про эти анализы тоже всё прекрасно понимают, но это их работа и у них тоже есть "план", сказано им свыше, что при таких-то показателях пузу надо колоть, вот они и колят. А коснись это их ребёнка, стали бы они делать эти рискованные процедуры, думаю - нет.

 

 

 

Девочки, специально не поленилась, посмотрела сколько участников в нашей группе - 366 (постоянно общаются - и того меньше). Какова вероятность, что среди такого количества беременных женщин у ребёнка будут серьёзные генетические отклонения - ничтожная. Но среди нас будут человека 3-4 у которых анализ крови покажет отклонения либо в первом скрининге, либо во втором. Надо быть готовыми, что среди нас будут такие "везунчики"... У нас в сентябрятах 2010 такие были, но все благополучно родили)))

Пингвин4ик, спасибо :flower:

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с приема.Была на консультации по результатам скрининга-и уже в след раз на приеме 30го мая опять уже следующий скрининг кровь сдать.Вот интересно-получается что первый скрининг обязательно и кровь и узи в 1 день сдать (плюс-минус),а второй скрининг-кровь в 17,а узи сказали 20-24(или 22-24...опять забыла...).Там ближе к делу решат.Нда... :)

 

Спросила про корректировку срока по результатам первого узи.Сказали по одному узи не сдвигают.Вот если и след 2 покажут плод больше,то сдвинут.О как! :)

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем солнечные приветики, прекрасного самочувстия и настроения! :flower::Hello: Мы уезжали, поэтому писать и читать не получалось. Вчера я встала на учет в ЖК, взяли кровь из вены, завтра анализы и эндокринолога пройду. На скрининг нам 15 мая - ура, уже совсем скоро. Тошнотиков вроде нет, животик растет - даже прямо активно начал, аппетит - жориковый - кажется во мне поселился маааааленький слоник :Crazy:. надеюсь у всех новости только хорошие - попробую все успеть прочесть пропущенное. Забыла, Гиня моя пощупала - померила нас и сказала, что тянем мы на 12 полных недель. То ли, говорит, матка у меня такая большая по отношению к моему хрупкому телу,то ли богатырь растет :D

Изменено пользователем AinuMenela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,помогите советом - не могу уже терпеть вечернюю тошноту ((((((( Утром, на работе в течении дня, вечером дома - все прекрасно, но после 7-8 вечера начинается дикая тошнота, ем лимон, пью воду с лимоном - спасает ненадолго, не могу уснуть, встаю несколько раз за ночь. Стала ужинать не позднее 6 вечера (и то уже каши либо в пароварке готовлю либо овощные салатики), на ночь ем грушу. Что вам помогало от тошноты? :) И когда уже она пройдет? ))) на скрининг только 21 мая, мы еще маленькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, с радостью бы тебе помогла, но меня слава богу миновал сильный токс, может яблоки зеленые или какие-нибудь леденцы или натуральная минеральная вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогала минералка,красные яблочки и да-леденцы покупала с цитрусовыми вкусами.кстати,была вчера на приеме и мне разрешили-таки делать перерывчик в приеме витаминов))))))а то прямо сил уже никаких не было....ни покушать нормально,ни что-то по дому сделать.....чувствовала себя пюре.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а мне сдвинули. Мой Г сразу в начале обменной карты первоначальный срок поправила - просто, чтобы он совпадал с текущим по УЗИ.

А вообще я читала, что как раз только по первым УЗИ срок скорректировать можно. Потом детишки растут и развиваются по разному и все размеры уже нет существенны с точки зрения соответствия сроку - если, конечно, серьезных отклонений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012,постою рядом и послушаю - ибо саму вечером выворачивает наизнанку

Продукт для облегчения я не нашла - ни лимон чик, ни леденцы, а вода так просто жесть... Нашла выход только в том что не ем и не пью после 17, а по возможности в 21 ложусь спать...

 

Спасибо всем за поздравления со скринингом! Скоро у нас уже волна вторых скринингов начнется!!

Жалко только что малыш спал... Многие так классно рассказывают - кто кувыркается, кто палец сосет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, благодаря форуму я уже давно поняла что сколько врачей столько и мнений.Мне особо все равно когда в декрет идти(все равно уже в декрете :)),просто не очень хочу если что чтоб потом говорили,что плод крупный и заикались про стимуляцию.В общем буду думать потом :)

 

 

Хотела с вами девочки еще поделиться-КАК в наших больницах относятся к скрининговым цифрам.Да никак!Всё для галочки.Тяп-ляп.Понапишут от балды а женщины думают,переживают.Сегодня моя врач среди всех пришедших анализов на этот скрининг обнаружила что в лабе нормы неправильно написали.А представляете,что женщинам сразу говорят что у вас мол повышены или понижены значения....:( Спросила обязательно ли сдавать вообще эти скринингиж.Врач замешкалась и пожав плечами вяло сказала-всем бы надо конечно...

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у меня такая же беда) ем до 17.00-18.00, и то редко) стараюсь до 4-5 дня, потом клубника помогает и черешня, ужин фруктовый и семечки хорошо сбивают тошноту) и в 10 сплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,помогите советом - не могу уже терпеть вечернюю тошноту ((((((( Утром, на работе в течении дня, вечером дома - все прекрасно, но после 7-8 вечера начинается дикая тошнота, ем лимон, пью воду с лимоном - спасает ненадолго, не могу уснуть, встаю несколько раз за ночь. Стала ужинать не позднее 6 вечера (и то уже каши либо в пароварке готовлю либо овощные салатики), на ночь ем грушу. Что вам помогало от тошноты? :) И когда уже она пройдет? ))) на скрининг только 21 мая, мы еще маленькие :)

а меня как раз больше тошнит на голодный желудок, покушаю - вроде легче. Может не фрукты овощи есть, а, к примеру, сыр попробовать. Меня от фруктов и ледянцов ещё больше тошнит, а вот минералка - это дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, мне от тошнотиков сок гранатовый помагает... и меня меньше мутит если я сытая, если во время не поем, то все, ужас.... вывернет на изнанку.... постоянно что-то жую, правда сейчас стала меньше жевать. Осторожнее с соком гранатовым, он вяжет, нужно есть чернослив или курагу (кому что помогает) в качестве слабительного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец то побывала на УЗИ скрининговом, КТР 53 мм, ТВП 1,2 мм, костная часть спинки носа 3,4 мм, БПР 18 мм, шейка матки 38*21 мм. Все части тела и органы на месте, малыш сначала спал, потом расшевелился, ручками задвигал, покачивался немного. Уже жду следующей встречи. Правда ждать долго до 22-24 недели. Пойду в 22. Осталось завтра кровь сдать для скрининга. Также сразу дали направление на сдачу крови для скрининга 2 триместра - в 16 недель, в направлении срок скрининга 2 триместра 14-21 неделя. Я так поняла узи в 22 недели плановое, к скринингу отношения не имеет

Малыш прикрепился по задней стенке, это хорошо? Или не имеет значения? И размеры для шейки матки скажите плиз кто-нибудь.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, попробуй воду с имбирем. ВОобще имбирь от токса помогает. Мне помогала ещё аскорбинка в больших таблетках с разными вкусами.

Малыш прикрепился по задней стенке, это хорошо? Или не имеет значения?

Не имеет значения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у меня вот только последние дней 5 полегче в этом плане!!! И то стараюсь, даже когда хочется после 7 даже не пить! Иначе до 12 запросто потом с белым другом в обнимку просидеть могу! (((( Мама моя смеется, что это ребеночек о моей фигуре заботится... У меня сложилось такое впечатление за месяц активного токса вечернего, что от этого ничего не поможет - только ограничение в еде и питье после времени Х......

 

Фотончик, спасибо!!!! Девочки, я тут вчера в Детском мире обнаружила кровать-манеж... Мне показалось, что удобная штука... Кто-нибудь что-нибудь про них слышал?????

Cladkay, добро пожаловать!!!!

Alena-nik, вот-вот!!! Не помогал никакой продукт! Только сухое голодание! ((((( Даже от воды наизнанку выворачивало.... (((

Nadine29, с хороши вас УЗИ!!! )))))

♥...olga...♥, эх, счастливая!!!!! )))) А я на имбирь даже смотреть не могу и на сельдерей... Хотя до Б и то и то очень уважала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю я как вы про размеры свои пишите :mama: Вы такие дюймовочки!

Я что здесь, одна такая пышная :girl_in_dreams: ? У меня до Б размер 46-48, что-то среднее между ними. Сейчас уже все 48 и наверное начинаю приближаться к 50 :malicious: Так еще я ростом не удалась, 161 см всего.

я такая же :) только 162 рост, а размер уже близится к 50
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня! :girl_bye:

Nadine29, поздравляю с удачной встречей с малышом! :flower:

Ромашка2012, мне под конец от токса уже ничего не помогало....:( по-моему, тут только перетерпеть... Держись, может скоро он отстанет от тебя! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, у меня у подруги была кроватка-манеж, удобна в том отношении, что если вы надумаете ехать , например, на лето в деревню, то она разбирается проще и легче. я сама подумываю, что лучше, тем более есть удобные варианты с пеленальным столиком и небольшими полками под разные принадлежности

 

Nadine29, Поздравляю с хорошим УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у моей так же((( я ей всегда желала найти мужчину, думала она хоть станет добрее к людям (ко мне в частности), но она одинокая и мне её жалко ... моя ровесница...

и ты свою пожалей, не от хорошей жизни она такая злая...

Она богатая и надменная - в жалости не нуждается. Кавалеров много, только ей никого не надо из них, хочет олигарха...

 

Нас выписали вчера из больницы :)

Сегодня в жк на прием. Выпишут с больничного или продлят не знаю. Готовлюсь к войне на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали вчера из больницы :)

Сегодня в жк на прием. Выпишут с больничного или продлят не знаю. Готовлюсь к войне на работе

 

:applause: Поздравляю! Думаю, больничный продлят, во всяком случае ты можешь попросить их об этом, сказав, что на работе обстановка плохая - нервозная.

Удачи :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем спасибо за добрые пожелания на УЗИ!

 

Вчера "отстрелялись", пока дождалась, думала получу сердечный приступ!))))))

 

Наше УЗИ:

КТР: 57,

воротниковое пространство 1,7

хорион толщина 13 мм по задней стенке в дне матки

ВСАЖ 42 мм

сердцебиение 162 уд.мин.

внутренний зев - закрыт

шейка матки 32х29

норматонус,

конечности, желточный мешочек, кости носа, позвоночник - визуализиуются.

ВСЕ НА МЕСТЕ, ВСЕ ОК!

Малыш подпрыгивал, крутился и сувал ногами )))))))))))

Врач, к сожалению, даже не предположил кто это - мальчик или девочка. Придется ждать 20 неделек, там посмотрим...

Изменено пользователем Talexa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики-ПРИВЕТ!!!

Читаю вас редко,потому что уехали жить на дачу, инет приезжает ко мне редко))))только с мужем на выходные!!!

Надеюсь,что у всех,все хорошо.

По поводу шевелюх,сама не верила,что можно их ощутить на таком сроке,но вот уже дня три отчетливо слышу,что это ляля. Как толкает конечно же не ощущаю,а вот как переворачивается или чего она там творит слышу. Ох,как же это великолепно чувствовать все вновь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хочу пожаловаться на себя :). Мне на следующее УЗИ к 19-20 недель. А уже так хочется сделать!!! Вот и думаю, в 16 недель иду на прием к Г, может зайти и УЗИшку сделать, масяню навестить?

А ругаюсь на себя, потому что это исключительно любопытство - никаких объективных показаний для этого нет :( Так, а вдруг что....

Девочки, а на приеме в 16 недель сердцебиение доктор уже может прослушать? что -то я не помню, когда нам в прошлый раз трубочку начали к животу прикладывать.

Изменено пользователем Dikij slonik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...