Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

а никто в Финляндию на озера не ездил?

 

Dikij slonik, а мы навострили лыжи в Юрмалу в июле на недельку. Красота - море, солнце, сосны и нет пекла, как в других странах в это время! Климат - самое то! Только пока не решили - поездом или самолетом.. Думала поездом сначала. Одня гиня мне сказала -лучше им, а другая, что самолетом.. :think1:

ни разу в Прибалтике летом не отдыхала. А это идея - наверное стоит подумать. Расскажи поподробнее. Куда обычно ездите?

 

мы то обычно в осенне-зимне-весенний период любим ездить - поближе к экватору. но там сейчас сезон дождей. Смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки. Тоже решила к вам присоеденится :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас еще смотрю туры Норвегия (фьорды)-Дания. Всегда хотела поехать, но как-то не складывалось. Ну, конечно, если себя норально чувствовать буду - там много пеших экскурсий. С другой стороны, если не вмоготу ходить будет, можно и забить на что-то. Впечатлений все равно куча будет. А перемены климата особой нет. По деньгам очень даже разумно получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, и мы первый раз решили в Прибалтику. Наверное, если бы не Б, не скоро бы поехали ))) Обычно ездим в мае на Кипр, так там уже жара стоит, а море прохладное. Плюс не так много зелени. Еще были в Ницце в августе, но там море не очень. В смысле оно, конечно, красивое, но галька крупная и глубоко уже у берега. А так тоже в зиму ездим часто - Индия, Тайланд. В общем, Юрмала будет чем-то новеньким ))). Но у них сейчас уже проблема найти гостиницу - я еле нашла адекватный по качеству и цене номер, чтобы можно было отменить, если что без штрафов.. Так что если надумаете, то надо уже сейчас выбирать номер - там в июле КВН и Новая волна, под эти меропрятия толпы людей съезжаются. Мы решили ДО них поехать, чтоб поспокойнее было.

 

Еще хороший климат в Черногории, Хорватии. Но, говорят, неоправдано дорого. У меня подруга часто выезжает в Италию летом, ей там нравится море, солнце и зелень. Но вроде там жарче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим на море ехать,но даже не знаю как получится.Надеюсь не поломаю планы своим любимым)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто куда собирается отдыхать? Я вроде не планировала сначала - только -только в марте отдыхали. А вот сейчас подумала - а почему бы в августе куда-нибудь не махнуть на пару недель, куда-нибудь побюджетнее? кто куда подумывает? Что-то пробежалась по свои любимым авиакомпаниям - хороших предложений особо нет...

 

 

с возвращением! рада, что у тебя все хорошо. Собачка - это классно, а загородом просто необходима. У нас тоже овчарка.

Я хочу успеть 2 раза отдохнуть: сначала с мужем на недельку куда-нибудь в Скандинавию, чтобы не жарко, только вот как добираться еще не решила как лучше. В любом случае снчала на поезде до Москвы или СПб, потом из Москвы -самолет, а из Питера можно поезд, можно паром.

Из моего города только в жару туры, не хотелось бы.

 

А потом хочу по путевке от профкома в санаторий дней на 10-14. только вот не везде беременных берут.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Lenivica, Милости просим к нашему огоньку! :)

 

Dikij slonik, О Норвегии давно мечтала, но пока от нас только если муж поедет, и то на рыбалку :)

Мне кажется, если ехать в Скандинавию, то куда-нибудь на озера, чтобы был свежий воздух, прогулки. По городу тяжело много ходить, особенно если пузик будет приличный. Хотя мы в прошлом году в августе ездили с другом мужа и его беременной женой в Мюнхен, она была на 5 месяце, где-то недель 20. Вроде хорошо перенесла. Да, в Баварии тоже прекрасно! Природа, Альпы, есть озера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,девочки,панически боюсь летать((( Езжу отдыхать только туда,куда наземный транспорт довезти может ... Это конечно идиотизм или фобия,не знаю. Но это меня в последнее время напрягает. Нужно как-то бороться с этим,а то уже не в какие ворота не лезет. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , почему только муж?

ох, разбередила я сама себе аппетит - уже хочется чемоданы начать собирать. Муж наверное не согласится ехать - у нас вообще-то на конец июля-начало августа долгожданный переезд на родину залпанирован, а он у меня, ох, как планы менять не любит...

Все равно сейчас еще про Скандинавию почитаю, ему дома на мозги покапаю.

Nadine29, а куда панируете ехать? Там уже отдыхали? поделись опытом.

 

А я,девочки,панически боюсь летать((( Езжу отдыхать только туда,куда наземный транспорт довезти может ... Это конечно идиотизм или фобия,не знаю. Но это меня в последнее время напрягает. Нужно как-то бороться с этим,а то уже не в какие ворота не лезет. )))

бороться надо, это факт. Из-за такой неприятной штуки такого удовольствия от посещения дальних стран себя лишаешь! борись, и у тебя все получится.

 

|| Lettozima-mommy in 2012 || , посмотрела сейчас цены на аппартаменты в Юрмале - цены почти на 40% выше, чем в Дубровнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, на родину в смысле в Москву? )) Муж подумывает в августе там порыбачить, но пока не ясно, срастется ли, а мне будет много столько ездить, да и собираюсь вроде как в санаторий в августе. Может еще съездим вместе. В Швеции как-то были в сентябре - природа там великолепная, даже в городе в столице воздух чистейший, а в парках грибов - хоть косой коси ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездила года 4 назад в тур по фьордам, ну точнее там был и по Финляндии, и по Швеции и Норвергии, но упор именно на фьорды.

Там очень здорово, но все-таки не для беременных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, видимо, по нормальным ценамвсе разобрали... я бронировала номер в апреле и то выбора почти не было! и везде какие-то ограничения - то пол-гостиницы на ремонте, то деньги не возвращают. А чем ближе к лету, тем выбор проживания хуже!

Lenivica, а чего именно боишься? Самолеты - самый безопасный вид транспорта! Борись обязательно, мир по-другому не повидать, а он такой разнообразный и красивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, я ездила из Москвы в Хельсинке на поезде "Лев Толстой" - все замечательно, идет ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , да, на родину - это в Москву, к декрету готовиться :)

посмотрю еще информацию по Скандинавии. Если что интересное найду, дам знать.

 

Доронья, с неделькой. А как тур назывался не помнишь? Почему не для беременных? из-за перездов? или ходить много надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родов, лет так в 18-20 были у меня ужасно болючие месячные, я с ума сходила, до рвоты доходило, настолько схваткообразные волны были. Даже таблетки часа через два только брали. Так что родам я удивилась, было ничуть не больнее, даже до рвоты не дошло. И самое главное, все после родов прекращается и уже не болит. А от эпидуралки все равно отходить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, С неделькой! у нас с тобой срок одинаковый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь именно что самолёт бабахнется))) Это у меня с 2001 года. В 2004 году летала 2 раза,но не могу сказать что мне стало легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , с неделькой!

 

Всех всех недельчатый с нельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, спасибо большое!

 

Как точно тур назывался я, к сожалению, не помню, но что-то вроде Большое Путешествие по Норвегии. Тур брали в DSBW.

 

Не для беременных, как мне кажется, потому что есть физическая нагрузка от переездов, ну и от хождения постоянного. Например, мы ходили по леднику, поднимались на Прейкестолен скалу (700 м), потом какие-то постоянные смотровые площадки, лесные треки, не говоря уже о хождении по городам.

 

А нагрузка от переездов - ну судите сами:

день 1 - выехали вечером из Москвы на поезде в Хельсинки - ночь в поезде

день 2 - приехали в Хельсинки в 8 утра, прогулка по городу, переезд в Турку (ок 150-200 км), вечером на паром до Стокгольма (вторая ночь на корабле).

день 3 - 6 утра прибытие в Стокгольм. часа 4 бегом по Стокгольму, по автобусам, переезд около 700-800 км до норвежского Трондхейма. туда приехали часов в 11 вечером, ужин, в 12 ко сну.

день 4 - встреча в 6 утра внизу, несколько часов по городу экскурсия, по автобусам, посещение еще пары городов и экскурсии по ним.. очень много дороги, много гористой, много серпантинов, много переплав на паромах.

ну и так далее, только потом уже по фьордам, по лесам, по лендникам, по тундре.

 

 

Природа в Норвегии сумасшедше красивая.

 

Очень понравились маленькие рыбацкие городки типа Олесуна (Alesund).

Разочарование поездки - Осло. И представить не могла, что посреди такой красивой природы может быть такой убогий город. Очень-очень неприятное впечатление оставил, впринципе, у всех моих знакомых, кто там был.

 

На мой взгляд, в Норвегию если ехать, то для активной такой прогулки.. а в беременном состоянии мне кажется нелегко в таком ритме.

 

Если ехать оседло, например, на Гейрангер-фьорд, считается одним из самых красивых мест - то там хорошо. Но там местность гористая, то есть все время с горки/в горку, ну и не покупаешься во фьорде, все-таки обычно вода там ледяная, это же фьорды, пляжей нет, опять же потому что это фьорды, прыгать с пирсов только.

Может быть проще на лесные озера в Финляндии?

 

По климату - я была там в начале августа. Там холодно. Часто и курту оденешь.

 

|| Lettozima-mommy in 2012 || ,

 

спасибо!! и тебя!

на рыбалку муж собирается на Лофотены,наверное?

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik

 

Мы с мужем собираемся через 2 недели в турцию на 2 недельки и в начале сентября в абхазию.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, у меня до родов меськи жуть какие были, 2ампулы кетанова помогали только через минут 40-50,боль идиотская,но роды для меня оказались еще больнее.А о болючих меськах после родов забыла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родов, лет так в 18-20 были у меня ужасно болючие месячные, я с ума сходила, до рвоты доходило, настолько схваткообразные волны были. Даже таблетки часа через два только брали. Так что родам я удивилась, было ничуть не больнее, даже до рвоты не дошло. И самое главное, все после родов прекращается и уже не болит. А от эпидуралки все равно отходить надо.

да да у меня тоже самое я роды сравнивала с месячными они у меня гораздо больнее проходили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, спасибо. Мы не уверенны конечно что она чистокровная и сказать нам точно ветеринары не смогли. Вот думаем куда податься, чтобы нас просветили.

 

Мы пока об отдыхе не загадываем, но если все будет хорошо возможно в конце августа куда-нибудь на машине с детьми рванем в Лазаревское например, но нам есть где по пути остановиться. Летать в этом году боюсь, самолет отложили до 13 года

Изменено пользователем Куся+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,девочки,панически боюсь летать((( Езжу отдыхать только туда,куда наземный транспорт довезти может ... Это конечно идиотизм или фобия,не знаю. Но это меня в последнее время напрягает. Нужно как-то бороться с этим,а то уже не в какие ворота не лезет. )))

боюсь именно что самолёт бабахнется))) Это у меня с 2001 года. В 2004 году летала 2 раза,но не могу сказать что мне стало легче

о!! таже история! а с рождением ребенка эта фобия только усилилась :Crazy:

один раз пришлось в командировку слетать. чет как-то не полегчало :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, богатая и надменная... а ночами плачет в подушку от одиночества... Очень сложно человеку с амбициями, который реализовал себя в карьере и вообще всегда в числе первых осознать, что жизнь неполноценна и что не смогла реализовать себя как женщина и как мать, но это я про свою пишу. Да и твоя наверняка догадывается о твоём положении и от этого ещё больше злится, от зависти...

С выпиской вас!!!

спасибо!! :reverans:

зависть скорее всего и недо тр..х, как кто-то тут сказал :Crazy:

SuperStar, с выпиской! проси пусть продлят больничный. нафиг нервы трепать, раз начальство такое :malicious:

спасибо!! :reverans:

больничный закрыли, но сказали по первому писку откроют новый, хоть в этот понедельник :D

всем привет!недельчатых с недельками!!!Девочки,подскажите пожалуйста-болит левый бок со спины,чуть выше поясницы.по утрам.боль утихает постепенно,минут через 15-20,но болит сильно....что это может быть???

у меня такое было - защемление нерва в пояснице. мазь назначил хирург, прошло, ТТТ

 

:applause: Поздравляю! Думаю, больничный продлят, во всяком случае ты можешь попросить их об этом, сказав, что на работе обстановка плохая - нервозная.

Удачи :kulachki:

спасибо!! :reverans:

Девочки, а на приеме в 16 недель сердцебиение доктор уже может прослушать? что -то я не помню, когда нам в прошлый раз трубочку начали к животу прикладывать.

мне сегодня (13 недель) Г слушала сердцебиение каким-то датчиком :)

SuperStar, да ну ее нафиг эту войну... ты лучше начальнице расскажи о своем положении и что из-за нервозной обстановки ты в больницу и попадаешь... а вдруг она поймет?!! ну а если нет, тогда между ней и собой ставь мысленную стену и глубоко наср..ть что она там говорит, уволить она тебя права не имеет, беременные женщины у нас очень хорошо законодательством защищены... так что надо на лучшее надеяться!! удачи тебе! да и в ЖК объясни ситуацию, пусть тебя чаще на больничном держат, если что! )))

да, Г не против давать мне больничный по первому прошению :)

SuperStar, просись еще на больничный, зачем тебе война и лишние нервы :flower:

сделаю разведку и если что снова на больничный пойду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...