Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

SuperStar, спасибо большое!всем ответила сразу-умничка))) :flower: сегодня Г мне сказала меновазином растирать и на всякий случай сдать анализы......сейчас еще все болячки обострились....даже кровь шла утром из носа.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dikij slonik, ответила в темке )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на приеме в 16 недель сердцебиение доктор уже может прослушать? что -то я не помню, когда нам в прошлый раз трубочку начали к животу прикладывать.

У меня 11,5 недель. Вчера была у гинеколога на приеме, у нее такой приборчик есть: к животу приложила, наушники на уши, и электронный блок показывает частоту сердцебиения. Даже мне дала наушники послушать, так прикольно :)

А с первым только деревянной трубкой и секундомером считали сердцебиение.

Изменено пользователем amelyana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь именно что самолёт бабахнется))) Это у меня с 2001 года. В 2004 году летала 2 раза,но не могу сказать что мне стало легче

Клин клином выбивают - надо почаще летать чтобы в привычку вошло :D

 

У меня 11,5 недель. Вчера была у гинеколога на приеме, у нее такой приборчик есть: к животу приложила, наушники на уши, и электронный блок показывает частоту сердцебиения. Даже мне дала наушники послушать, так прикольно :)

А с первым только деревянной трубкой и секундомером считали сердцебиение.

здОрово, а нас вчера и не послушали, и не померили :( давление и вес - весь приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, нет, в Скандинавии не были ни разу, если не считать мою поездку в Стокгольм в 10-летнем возрасте. Выбрала это направление по принципу нежаркого климата и возможности добраться на поезде или недолгого перелета. Сейчас изучаю путеводитель по Хельсинки, хотим для начала туда, может до Стокольгма еще добраться, ну и на машине за город куда- нибудь выбраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :Hello:

 

Недельчатых поздравлякаю!!! :flower: :flower: :flower: !!

 

Хорошего дня и отличного настроения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша,  всем-всем, с добрым утром!

 

Nadine29,  девочки, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в больничке с тонусом. На приемах меня ни разу не мерили, не взвешивали, не слушали...ровным счетом пустые записи в карту и мною принесенное ей узи...там тонус был и меня упекли в больницу...лежу третий день из всей терапии только в 9 утра укол папаверина и все. Так что завтра утром буду проситься домой там укол мне муж сделает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина, почему не меряли? Ты в жк наблюдаешься?

 

Девочки, у меня назрел глобальный вопрос "пить или не пить" йодомарин, что-то я запарилась.

 

С одной стороны: на нашей территории всем не хватает йода. ТТГ в цикл, когда заберемкала был 3 при норме до 4. Остальные гармошки в норме.

 

с другой стороны: начиталась ужасов ужасных про щитовидку и ее гармошки при беременности. Что дополнительный йод может только навредить.

 

Девочки, кто пьет йодомарин, вам его эндокринолог назначал на основании ваших гормошек? Или просто пьете, так как принято считать, что йода при Б не хватает?

 

Эх, видимо не избежать мне эндокринолога и анализов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь, но вот как-то странно наблюдаюсь... Даже обменку не завели хотя всем завели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о!! таже история! а с рождением ребенка эта фобия только усилилась :Crazy:

один раз пришлось в командировку слетать. чет как-то не полегчало :think1:

и все говорят что с этим бороться надо... А как??? боюсь что зайдя в самолёт точно инфаркт будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, кто пьет йодомарин, вам его эндокринолог назначал на основании ваших гормошек? Или просто пьете, так как принято считать, что йода при Б не хватает?

 

 

мне назначил эндокринолог,потому что ттг был низкий.я и двух недель не смогла на нем "просидеть",тошнило от него-ужас как,состояние в целом вареное было.сказала об этом своей Г,она разрешила сделать перерыв в приеме йода.как только перестала принимать его,сразу себя лучше почувствовала,причем намного.вот теперь я и сомневаюсь,что перерыв в приеме закончится

 

и все говорят что с этим бороться надо... А как??? боюсь что зайдя в самолёт точно инфаркт будет)))

я летала на 8-9 неделе."туда" летели почти в середине самолета,днем(первый мой полет,так что когда взлетали прямо паника у меня была),так что все прошло лучше.а вот обратно летели ночью,в хвосте,рядом с туалетом,воняло соляркой какой-то,туалетом,трясло,за нами сидели стюардессы и всю ночь ржали,как кони,меня еще и тошнить начало ко всему......впечатлений масса.....но страшно не было.я читала статистику-авиакатастрофы 5 % от всех возможных аварий,тогда как автомобильные-почти 60%,но мы же не боимся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь, но вот как-то странно наблюдаюсь... Даже обменку не завели хотя всем завели...

Поправляйся. обменку позже заводят. сейчас просто личную карточку беременной заводят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivica,  с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сегодня осенило! Едем в Питер! Вот то, что нам нужно!)))) На следующей неделе, вероятно, гостиницу забронируем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мне что в первую Б, что во 2-ю назначил йодомарин 200, всю Б и во время кормления, но я еще для профилактики и до Б через месяц курсом пила и дочке своей тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже эту личную не завели!!!! Самая обычная поликлиническая карточка!!! Надо-ка мне я думаю по выписке к заведующей сходить...ни к одному врачу не отправляли, ничего!!! Все узи платно, первый скрининг не назначили...ппц...слов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivica, мне кажется, что все боятся летать: кто-то больше, кто-то меньше. Честно, я себя уверенно чувствовала только один раз, когда летели из Чехии и экипаж был не русские, а чехи.

 

verynka, а что такое "обменка"??? а то я не в куГсе)))

 

а нам тоже сегодня - очередная неделька) 14-ая началась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, у нас целая папка, в красивой картонной обложке - там множество табличек, в которую все подробно записывается, вплоть до родственников (муж, мама) болели ли тем то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то у меня в этой темке новые сообщения не отображаются, пока я не добавляю своё новое. Странно... Это сайт глючит или что-то у меня в настройках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём кроху 11.11.12, verynka, а мне обменку завели при постановке на учет :sorry:

//MissB//, обменка- это карточка Б, в которую заносят все анализы в течении Б, потом при поступлении в роддом, инфо о родах и на момент выписки. Ее нужно на каждый прием брать с с собой- Г дублирует инфо в свою карту и твою обменку а на последних сроках обменка всегда должна быть с собой- мало ли где роды застанут :Crazy: без нее конечно рожать возьмут, но в отделении где ж без анализов или ВИЧ,гепатит положительны (кстати у меня подружка там рожала- очень понравилось, одноместный бокс и тд :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, у нас целая папка, в красивой картонной обложке - там множество табличек, в которую все подробно записывается, вплоть до родственников (муж, мама) болели ли тем то

это и есть "обменка"? У нас в ЖК: у доктора большая карта в картонной, но некрасивой, обыкновенной обложке, там все ведет доктор, ее таблички, вопросы и тд. А нам на руки дают диспансерную книжку, в ней основные отметки: посещения, вес, АД, анализы крови, мочи, и тд. Ну так... ничего особенного. У вас, видимо, поинтересней))). Я сама для себя завела тетрадь и веду дневник, записываю ощущения, какое настроение, какие события интересные произошли, потом малыш вырастет и будет читать как было, когда он еще в животике рос)))

 

Alena-nik, теперь буду знать как для краткости диспансерную карту называть, а то "диспансерная" и не выговоришь)))) Да, есть у нас тоже такая)))

 

Девочки, а вы фолиевую кислоту принимаете. И если уже - нет, то на каком сроке доктор ее отменил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, иногда сайт глюк, у меня линейка слетела, пришлось новую искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вообще не боюсь летать, по мне так на машине страшнее ездить.

В самолете твоя жизнь зависит от экипажа и машины, а на трассе еще всяких дураков хватает на встречке.

Летать не страшно, но надо на регистрацию приходить заранее, чтоб хорошо сесть (не в хвосте), есть еще места где можно ножки вытянуть...

ну у меня ее в родне 3 пилота, может врожденное. Или всю вижу как улетел-вернулся. Все живы здоровы. Эх, кайф... Куда б полететь?!... :Crazy::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, дневник я тоже веду, точнее продолжаю после первой Б, тут читала недавно - до слез расплакалась, так классно :) и сравнить, и вспомнить приятные моменты. Я отмечала года до 2-3 с дочкой с самого рождения, что назначали, первые зубки, прививки и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...