Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

//MissB//, да, это и есть обменка. Я фольку только сейчас перестала. Т к с завтрашнего дня буду пытаться пить поливитамины. Там ее достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MissB//, я фольку начала принимать когда стали планировать, т.е. получилось месяца за 2 до Б, пока принимаю, Гиня не отменяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже фольку начала принимать при планировании так получилось что за два месяца до зачатия и в 12 недель перестала собираюсь начать с завтрашнего дня пить поливитамины там тоже она есть, еще начала отменять дюф еще 6 дней осталось его попить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

у нас наклонец-то наступило тепло и мы ездили сегодня на шашлыки :girl_dance: красота. у меня даже лицо загорело)))

//MissB//,

я вчера тока встала на прием, и мне ее назначили 2 недели пить. хотя ща пью витамины и она там есть. Г сказала все равно пропить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень бесит то что даже сейчас лежа в больнице закружилась голова, подошла к врачу-говорю может гемоглобин низкий, может давление?-она мне в ответ гемоглобин у тебя нормальный давление померили 110/70 - хоть в космос...мол что ты хочешь-ты же беременная! ЧТО БЛИН ЭТО ЗА ОПРАВДАНИЕ??? Причину ищите блин, я и сама знаю что я беременная...и так уже неоднократно обмороки были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а поливитамины доктор назначил или сама?

AinuMenela, да, дневничок - дело полезное) я начала вести, потому что у меня память короткая и все детали совсем скоро забуду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Мне бесплатно дали в ЖК. Сказали пить с 12 нед (но я пока не начала ибо тошнит очень). Витрум пренатал 100 таблеток. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то у меня в этой темке новые сообщения не отображаются, пока я не добавляю своё новое. Странно... Это сайт глючит или что-то у меня в настройках?

 А в других темах отображаются?

Я периодически страничку обновляю, тогда все появляется, но это тоже не очень удобно.... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня получила результат анализа мочи на посев. :( Обнаружен E.coli 10^7 КОЕ, чувствительность ко всем антибиотикам. У кого такое было? Чем лечили? К Г своей с этим анализом только в понедельник пойду.

 

У меня в прошлую Б была, если не ошибаюсь, это кишечная палочка, должна жить в кишечнике, есть у всех, иногда может попадать в мочевые пути, чревато воспалениеем мочевого и почек, лечили - курс антибиотиков и канефрон пила дней 30-40 наверно. Можно попробовать мочу пересдать, возможно просто плохо собрала анализ и она туда случайно попала.

 

Девочки, недельчатых с недельками!!!

А меня отказываются зашивать без показаний УЗИ :( цервикаметрия каждые 2 недели начиная с 15 недель, пока узи не покажет признаки ИЦН зашивать не будут.

 

Акилина-ждём кроху 11.11.12 а тонус сильный был? Бывает просто матка на датчик сокращается, мне на каждом УЗИ пишут тонус.

 

Detki Эндокринолог сказала пить йдомарин 100 вообще всегда, так как у нас жуткая нехватка йода, а при малейшем намеке на Б переходить на йодомарин 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, сейчас все сообщения отражаются. Раньше не было, чтоб не видно было. Наверное, глюк просто какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, здоров,витаминки не дешёвые,а нам даже не предлагают( никакие

Bon-ka, а что должны цикляж поставить? я чёт пропустила наверное, по узи так сказалаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Акилина-ждём кроху 11.11.12 а тонус сильный был? Бывает просто матка на датчик сокращается, мне на каждом УЗИ пишут тонус.

 

 

Сильный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, значит, эти витамины входят в список бесплатных лекарств. Причем в регионах этот список может быть разным. Попробуй найти именно ваш, думаю, узнаешь, много интересного. А ЖК иногда сами не предлагают, это зависит от заведующей. Не знаю, почему, как будто они из своего кармана оплачивают препараты. Я смотрела программу "Среда обитания", там врачиху записали на скрытую камеру, как она отказывает в выдачи льготных витаминов Б, потом с этой записью пошли к заведующей, конечно, на витамины выдали рецепт. НО общая сумма оказалась 1000 рублей! Немало. Причем это на месяц. Просто нашей безграмотностью пользуются вовсю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verynka, а что такое "обменка"??? а то я не в куГсе)))

 

обменка - это такая маленькая карта типа как тетрадь. ее выдают чуть позже, не помню точно на каком сроке. она у тебя на руках всегда. в ней тоже ведутся записи с приема у Г. и в случае чего ты с ней в больничку. например когда рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verynka, а что такое "обменка"??? а то я не в куГсе)))

 

обменка - это такая маленькая карта типа как тетрадь. ее выдают чуть позже, не помню точно на каком сроке. она у тебя на руках всегда. в ней тоже ведутся записи с приема у Г. и в случае чего ты с ней в больничку. например когда рожать.

Приветик всем. Позднова-то я сегодня сюда зашла.

Что-то я про эту обменную карту не пойму. Кто пишет, что им ее уже выдали, а кому-то нет. Мне врачиха вообще никакие документы и анализы на руки не дает. Я даже не знаю какие там цифры в моих анализах. Она каждый прием пишет что-то на больших желтых листах и в руки мне ни разу не давала.

 

Я фольку и Е принимаю. Г мне сказала принимать до 12 недель, а потом сказала бесплатно витаминки выдавать будет.

 

Я сегодня тоже себе купила обновки))) брючки, капри и тунику на лето. Брюки правда подшивать надо. Вот думаю простирнуть немного, а то вдруг усядут немного, а потом подошью уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обменную карту выдали при постановке на учет в 7 недель! В неё анализы записывают и консультации специалистов! А у доктора какая-то отдельная карта, намного больше чем обменная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначил эндокринолог,потому что ттг был низкий.я и двух недель не смогла на нем "просидеть",тошнило от него-ужас как,состояние в целом вареное было.сказала об этом своей Г,она разрешила сделать перерыв в приеме йода.как только перестала принимать его,сразу себя лучше почувствовала,причем намного.вот теперь я и сомневаюсь,что перерыв в приеме закончится

 

я летала на 8-9 неделе."туда" летели почти в середине самолета,днем(первый мой полет,так что когда взлетали прямо паника у меня была),так что все прошло лучше.а вот обратно летели ночью,в хвосте,рядом с туалетом,воняло соляркой какой-то,туалетом,трясло,за нами сидели стюардессы и всю ночь ржали,как кони,меня еще и тошнить начало ко всему......впечатлений масса.....но страшно не было.я читала статистику-авиакатастрофы 5 % от всех возможных аварий,тогда как автомобильные-почти 60%,но мы же не боимся)))

Кошмар какой. Я раньше очень часто летала,но в один прекрасный момент меня как отрезало и с этих пор всё

 

Lenivica, с неделькой!

Спасибочки :)

 

Lenivica, мне кажется, что все боятся летать: кто-то больше, кто-то меньше. Честно, я себя уверенно чувствовала только один раз, когда летели из Чехии и экипаж был не русские, а чехи

Может быть,но от этого мне не легче))) . Даже доця из-за меня стала говорить что летать страшно,хотя никогда в жизни не летала. У меня друзья по всей европе,все приглашают,просят приехать,а я со своей этой фобией....

 

Девочки, а я вообще не боюсь летать, по мне так на машине страшнее ездить.

В самолете твоя жизнь зависит от экипажа и машины, а на трассе еще всяких дураков хватает на встречке.

Летать не страшно, но надо на регистрацию приходить заранее, чтоб хорошо сесть (не в хвосте), есть еще места где можно ножки вытянуть...

ну у меня ее в родне 3 пилота, может врожденное. Или всю вижу как улетел-вернулся. Все живы здоровы. Эх, кайф... Куда б полететь?!... :Crazy::D

Завидую белой завистью :D

 

ой,какой-то глюк с сайтом . Пишу одно , а отображается кошмар какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень бесит то что даже сейчас лежа в больнице закружилась голова, подошла к врачу-говорю может гемоглобин низкий, может давление?-она мне в ответ гемоглобин у тебя нормальный давление померили 110/70 - хоть в космос...мол что ты хочешь-ты же беременная! ЧТО БЛИН ЭТО ЗА ОПРАВДАНИЕ??? Причину ищите блин, я и сама знаю что я беременная...и так уже неоднократно обмороки были...

У меня так же. С утра до обеда голова кружиться, если резко встать, обморок обеспечен. И еще уши закладывает, слышу как буд-то в бочке сижу. И при всем при этом, давление как у космонавта и гемоглобин 140. Одышка ужасная, если пройти чуть быстрее или по лестнице подняться - это равносильно кроссу в 10 км. Может и правда для беременных это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bon-ka, а что должны цикляж поставить? я чёт пропустила наверное, по узи так сказалаи?

 

Что такое цикляж? На узи должны написать признаки ИЦН, укорочение ШМ и приоткрытие внутреннего зева, пока не напишут, зашивать не будут, хотя пока готовились к Б, Г меня заверила, что мои роды в 24 недели являются прямым показанием к ушиванию, а теперь вот я в растерянности. Боюсь как бы поздно не было. Вот просто чувствую что 3 чистки убили запирательную функцию моей ШМ. Еще у нас в городе нет отдельно цервикаметрии, платить нужно как за полное узи, значит буду просить чтоб подглянули кто в домике, хоть что-то хорошее :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью и Витрум Пренатал Форте (с йодом 150) и Йодомарин 100мг. У нас нехватка йода)))))

 

Девочки, хотела задать не очень удобный вопросик!! А как у вас с секисом ??!!! У меня вроде всё хорошо, анализы нормальные, тонуса нет!!! Как вы думается чуть чуть же ничего??!! :m0591: мона??!!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка, девочки!

С недельками вас! :flower:

Ура! У меня завтра будет кругленький срок!!! :love::girl_dance:

 

 

У меня такой вопросик :m0591: Кто что-нибудь знает про определение пола с помощью нитки и иголки? Как это делается? И совпадает ли результат с фактом? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так развлекались когда я в больничке лежала на сохранении)) Прикольно... Самое главное, что у всех у кого уже есть дети совпало... странно но факт. У меня будет первый ребенок - нагадали мальчика, а потом девочку и все))

 

Лежала со мной палате еще девочка восточных кровей. Ей нагадали 2 девочки.... так она прям плакала))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, а у меня из первых обновок - бюстгальтер.)))) Я в нем просто не летаю, не чувствую его даже. Грудь увеличилась, и старый бюст жутко давить стал, хотя новый такого же размера, но почему-то ощущения совершенно другие. ))))

 

Понятно, с "обменками" и картами в ЖК у всех всё приблизительно одинаково)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У меня завтра будет кругленький срок!!! :love::girl_dance:

 

:JC_goody: И у меня тоже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, а у меня из первых обновок - бюстгальтер.)))) Я в нем просто не летаю, не чувствую его даже. Грудь увеличилась, и старый бюст жутко давить стал, хотя новый такого же размера, но почему-то ощущения совершенно другие. ))))

 

Ну я первым делом тоже бюстик и труселя прикупила, а еще легинсы с регулируемой резинкой. Мне мои бюстики уже давить начали, когда еще задержки не было))))))))))) А это уже второй заход по беременным вещам :D

 

:JC_goody: И у меня тоже!!!

:flower: только я твою линеечку не вижу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...