Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

 

:flower: только я твою линеечку не вижу :(

 

Ой! Она куда-то пропала, я даже не заметила :sorry: Сейчас новую буду делать :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброго утречка!

всех кругляшек с недельками!

milkaNOTchokolate,

мне так нагадали, что у меня будет 2 мальчика. а у меня девочка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, чем закончилась твоя история с анализом мочи? Ты пересдала в другой лабаратории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, ого! еще до задержки. Мы месяца полтора проходили)))) Мы сейчас тоже гардероб обновляем))) Мне мама шьет, пока будет юбка и два летних платья. Брюки еще нужны, а то старые уже на животик давят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:JC_goody: И у меня тоже!!!

волнительный момент :)

 

Насчет витаминов-я тоже ни фольку ни йод отдельно не пью.Некоторые количества и того и того есть в комплексных.Которые я пью но с перерывами... :confusion:

 

Фотончик, а у нас даже высоту дна матки померили.Токо чет мне кажется малыш утрамбовался за час стояния у двери,тк я сама чуть больше меряю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, чем закончилась твоя история с анализом мочи? Ты пересдала в другой лабаратории?

Пока еще ничем. У меня Г сегодня во вторую смену. Думаю после работы к ней забежать, анализ отдать и выслушать от нее, что я такая бяка не стала пить прописанный ей антибиотик.))) Думаю пропишет снова антибиотик, но теперь наверное его приму. Кстати общалась по поводу этого анализа с моей крестной, она у меня старшая медсестра в детском садике, она сказала, что эта бактерия есть у каждого в некоторой степени. Сказала, что правильно, что не стала пить антибиотик до 12 недель, но если сейчас назначит то попить. А еще сказала что от белка и бактерий в моче помогает петрушка - заваривать веточку свежей петрушки кипятком, 15 минут настоять и выпить. И молоко на ночь пить - говорит тоже помогает. Сказала, ешь все что хочется (в пределах разумного конечно), а за день перед сдачей анализов делать себе диетический день - кашки и творожок)))

После похода к Г отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После похода к Г отпишусь.

 

Хорошо. Буду ждать. А когда ты на УЗИ идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Буду ждать. А когда ты на УЗИ идешь?

22 мая только, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:m0591: Изменено пользователем nushka1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, где-то вычитала, что петрушка может спровоцировать прерывание. Может, глупость? Но мне в голову засело. Подружка однажды, чтобы вызвать М, съела пучок петрушки, и вечером всё началось. Может, поосторожней с ней лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Я 18 мая пойду, удалось записаться к очень хорошему УЗИсту, он мне первые две беременности наблюдал, пол говорил точно уже в 12 недель. Так что, я жду с нетерпением пятницу, очень уж интересно кто там, да и мальчишкам уже хочется сказать кто у них будет братик или сестренка :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, где-то вычитала, что петрушка может спровоцировать прерывание. Может, глупость? Но мне в голову засело. Подружка однажды, чтобы вызвать М, съела пучок петрушки, и вечером всё началось. Может, поосторожней с ней лучше?

Может и правда стоит поосторожней..... что-то про нее кто что пишет. Наверное не буду пить.. :(

 

milkaNOTchokolate, Я 18 мая пойду, удалось записаться к очень хорошему УЗИсту, он мне первые две беременности наблюдал, пол говорил точно уже в 12 недель. Так что, я жду с нетерпением пятницу, очень уж интересно кто там, да и мальчишкам уже хочется сказать кто у них будет братик или сестренка :m0591:

Удачи вам! :kulachki:

Изменено пользователем milkaNOTchokolate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, СПАСИБКИ!!! Вам тоже!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, у меня все хорошо и с любимым себе позволяем удовольствие, он даже больше боится - не повредит ли малышу. главное думаю без особого фанатизма :)

 

milkaNOTchokolate, я слышала только по обручальному кольцу, вешаешь на нитку кольцо, потом зажимаешь на секунду в левой руке, потихоньку опускаешь над животиком, если по кругу то мальчик, если из стороны в сторону - то девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay,

ой, а мы как то очень активно этим занимаемся. каждый день и в таких же позах, что и до беременности. нас конечно потом совесть мучает, но мы решили, что раз это доставляет такое удовольствие и маме и папе и из за этого получился малыш, мы переживать не будем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, pregnant23, спасибо :reverans: ))) Успокоили))))) А то я думала что только я такая несдержанная)))))) Мы конечно аккуратненько, тоже без фанатизма и с перерывами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, мне врач запретила категорически виноград (там какое вещество - вызывает выкидыш, честно первый раз слышу) еще арбуз, грибы и газировку. а про петрушку и прочее, вот ссылка

Ссылки скрыты.

я зелень очень люблю, в первую Б много ела с салатиками и в супчики, врач про это ничего не говорила (может это качается больше эфирных масел) и вот еще ссылка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! всех недельчатых с недельками!

 

девочки, у меня напасть. вчера заболел то ли копчик, то ли крестец. несильно,но чувствуется довольно ощутимо при переходах из одного положения в другое (сидя-лежа, сидя-стоя, лежа-сидя).

не пойму что это, живот вроде ттт не болит. в инете пишут что может быть все, что угодно, и кости расходятся, и центр тяжести меняется, и сильный тонуc. кто-нибудь сталкивался с таким? волнуюсь(

 

насчет моей одежки: недельки 2 назад мы с мужем ездили купить вещички для беременных, в тот момент мои одни штаны обычные мне были нормальны. купили тогда на низ бриджы и комбинезон. сегодня похолодало и я решила прикрыть ноги. комбинезон пока не могу на работу носить, чтобы не привлекать внимание. Так что вы думаете, мне ничего из старого не налезло.. штаны практически не застегиваются, достала большие мягкие колготки и мягким поясом - тоже жмут! в общем, поняла я, что теперь только спец одежда, по крайней мере на низ, мне годится... и пошла в бриджах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, я понимаю, когда угроза, а когда все нормально - почему бы и нет, тем более если хочется самой. в первую Б мне вообще никак не хотелось. а сейчас я даже рада ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, а почему арбуз нельзя??

я так жду сезон!! так люблю арбузы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, ого! Про виноград ты меня прям удивила! Подруга всю Б фанатично ела зеленый виноград и мне советовала от токсикоза.., кстати родила и выносила без проблем...

Девочки, а кто что про мяту слышал? Читаю кардинально разные мнения- или запрет, или рекомендация от токсикоза. Хочется летом мяты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, моя мама всю Б ела виноград, я ем, но немного. Фрукты такие еще невкусные.... Опротивело всё! Жду черешню уже месяц, когда она уже появится? А про арбуз я тоже слышала, что нельзя. Но по той причине, что в нем может быть много токсинов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в больничке с тонусом. На приемах меня ни разу не мерили, не взвешивали, не слушали...ровным счетом пустые записи в карту и мною принесенное ей узи...там тонус был и меня упекли в больницу...лежу третий день из всей терапии только в 9 утра укол папаверина и все. Так что завтра утром буду проситься домой там укол мне муж сделает

главное не волнуйся, а то тонус не уйдёт

 

Девочки, у меня назрел глобальный вопрос "пить или не пить" йодомарин, что-то я запарилась. С одной стороны: на нашей территории всем не хватает йода. ТТГ в цикл, когда заберемкала был 3 при норме до 4. Остальные гармошки в норме. с другой стороны: начиталась ужасов ужасных про щитовидку и ее гармошки при беременности. Что дополнительный йод может только навредить. Девочки, кто пьет йодомарин, вам его эндокринолог назначал на основании ваших гормошек? Или просто пьете, так как принято считать, что йода при Б не хватает? Эх, видимо не избежать мне эндокринолога и анализов :)

по-хорошему ТТГ не должен быть выше 2,5

 

Девочки, а вы фолиевую кислоту принимаете. И если уже - нет, то на каком сроке доктор ее отменил?

мне назначили вновь с 12 недель (до этого бросила её пить из-за тошноты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, мне врач запретила категорически виноград (там какое вещество - вызывает выкидыш, честно первый раз слышу) еще арбуз, грибы и газировку. а про петрушку и прочее, вот ссылка

Ссылки скрыты.

я зелень очень люблю, в первую Б много ела с салатиками и в супчики, врач про это ничего не говорила (может это качается больше эфирных масел) и вот еще ссылка

Спасибо за ссылки))) В общем можно все-только в меру. Думаю пол стакана завареной веточки петрушки можно, учитывая то, что я ее не очень-то люблю, потому в салатах не употребляю.

 

Грибы с газировкой понятно -нельзя. Грибы очень много в себя бяки впитывают. Но думаю, чуть шампиньонов в блюде ничем не навредят. А про виноград и арбуз впервые слышу. Сама об арбузе мечтаю уже недели 2, и мечтать мне о нем еще больше((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! всех недельчатых с недельками!

 

девочки, у меня напасть. вчера заболел то ли копчик, то ли крестец. несильно,но чувствуется довольно ощутимо при переходах из одного положения в другое (сидя-лежа, сидя-стоя, лежа-сидя).

не пойму что это, живот вроде ттт не болит. в инете пишут что может быть все, что угодно, и кости расходятся, и центр тяжести меняется, и сильный тонуc. кто-нибудь сталкивался с таким? волнуюсь(

 

У меня с 17 лет наследственный хондроз. А сейчас начались другие боли: бывает и крестец а чаще с левой стороны, ниже поясницы при переходе из положения в положение. Даже иногда просто лежу на спине и понимаю, что если не так шевельнусь, то точно прихватит. Говорят что у беременных часто бывает защемление сидалищного нерва и боли именно в этих областях, но я думала на более поздних сроках...... Если дальше будет хуже, то не знаю, как с этим справляться.... У меня муж - массажист, но тоже всё снять не может, тк приходится только на боку меня мять...

Надеюсь это временно, и у тебя скоро пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...