Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

SuperStar, я пока пью фолиевую. А разве она как-то влияет на тошноту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доронья, про виноград я уточнила почему, про арбуз нет - но додумываю сама, что либо там похожее вещество, что и в винограде . а еще версия, что арбузы много всякой дрянью накачивают и что найти хорошие арбузы - это только экспертизу делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама об арбузе мечтаю уже недели 2, и мечтать мне о нем еще больше((

вот и я тоже... И о сладкой дыньке!! Чтобы есть и сок по рукам тек... Вчера купила развесное мороженое арбузное и дынное. Утешаюсь суррогатами... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я мяту тоже люблю, ссылку сейчас к себе в график кину, там про травы написано, но я думаю, что если не килограммами есть - то можно, виноград сама люблю, но как то после услышанного именно от врача не решаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, .

Девочки, а кто что про мяту слышал? Читаю кардинально разные мнения- или запрет, или рекомендация от токсикоза. Хочется летом мяты...

Вроде как она матку сокращает и лучше ее пить перед родами. Но на сколько я поняла, ее можно, но без фанатизма. От чашечки мятного чая в неделю ничего не будет.

AinuMenela, моя мама всю Б ела виноград, я ем, но немного. Фрукты такие еще невкусные.... Опротивело всё! Жду черешню уже месяц, когда она уже появится? А про арбуз я тоже слышала, что нельзя. Но по той причине, что в нем может быть много токсинов

Да! Черешня! я ее тоже жду :love:

У меня мама вчера на рынке увидела черешню, поинтересовалась сколько стоит :mamamia: 700 рублей за 1кг!!!! :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, спасибо!

ох, надеюсь, что тебе тоже скоро легче станет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, с обновками!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, про арбузы я просто случайно прочитала на сайте защиты прав потребителей. что делали независимую экспертизу арбузов - закупили в разных гипермаркетах и у экспертов был шок - превышение всякой дряни в десятки раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, ну конечно можно! Что, вообще, за бред придумали с сексом! Некоторые сообщения читаешь (в параллельной ветке), просто дыбом волосы - как будто в каменном веке. Если все идет нормально, свои чередом, без угрозы, то можно и даже нужно! Дополнительный массаж внутренных органов и приток крови. Да и мужиков некоторых тоже в чувства приводить надо - боятся они видите ли сексом заниматься, вдруг повредят что-нибудь, готовы до конца беременности отказаться от секса.... При этом готовность эта выражается в том, что жены их "как могут, поддерживают", а сами, значит страдают - офигеть, какая забота! А после родов - что , лучше будет? Месяц-полтора нельзя, потом может и так быть, что сил просто не будет - каждая минута на вес золота будет - поспать бы. А они же потом обижаться начнут: "ну, вот, теперь-то уже можно, никого там у тебя нет, а ты мне, родная, так мало внимания уделяешь!" и к другим бабам уходят.

Да и природа предусмотрела многое - малышу так просто не повредишь - иначе не было бы у нас такого количества брошенных и ненужных детишек в стране...

Естественно, если реальная ( а не мнимая) угроза и категорические рекомендации врачей, к этому надо прислушиваться и потерпеть.

Изменено пользователем Dikij slonik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, с обновками!! :)

Спасибо :reverans:

//MissB//, про арбузы я просто случайно прочитала на сайте защиты прав потребителей. что делали независимую экспертизу арбузов - закупили в разных гипермаркетах и у экспертов был шок - превышение всякой дряни в десятки раз

Ну сейчас как бы не сезон! В сезон больше вероятность найти правильный вкусный и не накаченный ничем арбуз. Сейчас я даже покупать не собираюсь его, как бы мне его не хотелось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела задать не очень удобный вопросик!! А как у вас с секисом ??!!! У меня вроде всё хорошо, анализы нормальные, тонуса нет!!! Как вы думается чуть чуть же ничего??!! :m0591: мона??!!!! :confusion:

если всё нормально (без тонуса), то можно :) главное по ощущениям ориентируйся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! С недельками )))) Спешу поделиться радостью - вчера первый вечер не было токсикоза ))) аж не верится, по месячным нам вчера 12 неделек исполнилось, может и вправду отпускает уже )))) Теперь с нетерпением скрининга жду, 21 мая, недельку еще подождать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, про арбузы. я думаю, что не на много больше, чем во всех других овощах и фруктах. Вы что думаете, в так долгожданной клубничке или черешне гавна мало? или в яблочках :) не надо строить иллюзий. Просто стараться все по сроку покупать - по сезону. черешню, клубнику - июнь, яблоки июль-сентябрь, арбузы - не раньше середины августа....

Мне, единственное что, в прошлую беременность Г запрещала арбузы есть из-за того, что отекала. Но я не выдерживала и ела все равно :)

 

Ромашка2012, поздравляю с окончанием токсикоза. Я хоть ни разу и не пережила этого, но понимаю, что ничего приятного я этом нет :). Надеюсь, что это уже на совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Ура, ура!! Я тоже вчера не тошнилась вечером!! ))) :friend:

Dikij slonik, Во-во! Мне кажется щас даже картошка накачана!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, с обновками! :)

Я пока платьями спасаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, поздравляю с хорошим самочувствием - пусть так будет и даже лучше всю Б! :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, моя мама всю Б ела виноград, я ем, но немного. Фрукты такие еще невкусные.... Опротивело всё! Жду черешню уже месяц, когда она уже появится? А про арбуз я тоже слышала, что нельзя. Но по той причине, что в нем может быть много токсинов

Да! Черешня! я ее тоже жду :love:

У меня мама вчера на рынке увидела черешню, поинтересовалась сколько стоит :mamamia: 700 рублей за 1кг!!!! :blym:

ага, я тоже черешню обажаю! :) и цену в 700 р тоже видела позавчера

 

SuperStar, я пока пью фолиевую. А разве она как-то влияет на тошноту?

желудок раздражает, что может вызвать тошноту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, я знаю, что гарантии на то, что сейчас все овощи и фрукты - натуральные и без бяки - нет. иллюзии никто не строит, просто для информации - а каждый для себя решит, нужно ему кушать или нет :) я же не призываю к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тут выпала на некоторое время из вашей компании, пытаюсь все-таки закончить учебу...в академ идти нет смысла, осталось меньше месяца + практика... голова думать отказывается категорически, после работы уже никакие науки мне не нужны, мне бы домой на диванчик))... бессовестно прогуливаю иногда даже(( но преподу пока сказать не решаюсь, не хочу лишнего внимания... сразу другие узнают, ну их...

 

Соскучилась))

 

Не пишу, но читаю))

не буду перечислять поименно, но

всех поздравляю в маленькими датами! и с хорошими УЗИ!! Поздравляю, девочки!! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня +10 кг из-за ТТГ всего лишь за месяц. Скакнуло и превышает норму в 4 раза sad.gif

Я сдала кровь на ТТГ ещё три недели назад, анализ готовили неделю, потом я попала в больницу на две недели и вот... Три недели точно с такими показателями живу sad.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, не переживай! Возможно - это вода. Ограничь срочно потребление соленого и пей мочегонные.мне помогает следующее: ягоды клюквы и брусники заливаю водой - необязательно даже кипятком - и настаиваю. И так пью в течение дня. Добавлю в это еще настойку листа брусники- но не всегда. Какая-то она горьковатая получается :). Все стала готовить без соли. Своих предупредила, чтобы досаливали по вкусу. Если совсем не вмоготу становится, чууууточку подсаливаю. Вот ужде второй день, как значительно вода сошла - сразу минус 2.5 кг. И это не предел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, а тебе по показаниям назначили анализ ТТГ? Просто смотрю многие его сдают, а я и не знаю какой у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 12 неделям неожиданно вылез маленький пуз-холмик... вроде, иногда не видно особо, однако в какое-то утро я была реально озадачена вопросом - что надеть?.. не сошлись ни одни джинсы... пришлось выбрать самые "просторные", застегнуть молнию наполовину, пуговицу оставить растегнутой, замаскировать это дело большой пряжкой ремня... а сверху футболкой. Мне прям казалось, что на работе точно заметят...вроде, обошлось)) а сейчас пока прохладно, одежда потолще, в глаза не бросается)))

 

В субботу заехали с мужем в "Нашу маму", купили "на выход" штаны-стретч на молнии и шнуровке, красота.

А еще не устояли, и легкий комбез на вырост)) с отстегивающимся полностью верхом они великоваты, но если не отстегивать, то вполне удобно, не потеряю)) симпатичный карлсончик такой))) еще взяли-таки подушку для беременных - теперь к ней прикладываемся все вместе, очень удобная штука все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, как я тебя понимаю, у меня сессия на подходе, а на это время куча мероприятий, вчера была на зачете - чувствовала себя полный ноль - рассеянность - ни одной мысли в тему, хотя на практике давно все это прошла и постоянно по работе сталкивалась знаю. про Б еще не знают, хотя мне кажется препод-женщина догадалась, у меня пузик уже выпирает - а джемпер был в обтяжку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, а тебе по показаниям назначили анализ ТТГ? Просто смотрю многие его сдают, а я и не знаю какой у меня...

в первую Б назначили по плану сдавать, тогда уже нашлось отклонение. Теперь сдаю чаще. Но сейчас тоже Г назначила вместе с кучей других показателей.

 

s.enchantress, с обновками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...