Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Привет, девочки!

 

У кого недельки поздравляю!! :flower:

 

Тут кто-то писал про защемление седалищного нерва у беременных...теперь я задумалась, может у меня тоже не моя старая межпозвоночная грыжа дает о себе знать, а защемление случилось. :think1: Почитала форумы, пишут, что ничего не поможет, только если с течением времени само пройдет :girl_cray: А тяжко то как только 14 неделек, а уже совсем не в моготу. Как и писали, смена положения - самая сильная боль.

 

Я на днях ходила снова к физиотерапевту, правда уже к бесплатному. Они мне посоветовали тренеровать нижние мышцы живота, по-моему это всем беременным полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спешу поделиться радостью - вчера первый вечер не было токсикоза ))) аж не верится, по месячным нам вчера 12 неделек исполнилось, может и вправду отпускает уже )))) Теперь с нетерпением скрининга жду, 21 мая, недельку еще подождать :)

 

Ромашка2012, поздравляю! думаю, это и впрямь токсу конец)) читала как ты страдаешь...

У меня, вроде бы, тоже всё, ТТТ!!))) Но иногда под вечер начинает клокотать воздух в желудке... кто-то выше писал, соглашусь, такое ощущение, что после 18:00 пищеварение отключается нафик...

 

Я для себя такие правила вывела:

- Кушать что-то каждые 3-4 часа по чуть-чуть.

- Воды помногу не пить (особенно вечером)

- После 18:00 - все равно кушать - лучше что-то типа бутерброда или печенья, на голодный желудок тошнит сильнее, но после еды не ложится сразу, лучше потихоньку пошуршать по делам, по моим ощущениям так еда лучше проваливается))) читала, что гормоны работают у нас таким образом, что тот "клапан", который пропускает пищу из пищевода в желудок и не выпускает обратно, сейчас ленивый и слабый, поэтому ему надо помочь...например, с помощью земного притяжения)))

- Стараться под вечер не уставать.... если я дома, вечером практически не вспоминаю уже про тошноту... Если еду после учебы ближе к полуночи, а тем более, если муж везет на машине - укачивает мгновенно(( недавно так вывернуло, за 3 мес. еще ни разу такого не было... (хорошо, что давно уже вожу с собой большой запас пакетов)) )а днем на машине сколько угодно и ничего подобного.

- А еще, как только чувствуется приближение "вечернего тайфуна" постараться лечь и заснуть, мне помогало этот период пересыпать.

- Побольше на воздухе бывать.

 

А еще меня сейчас тянет на вареную картошку))) и мне кажется, она от тошноты тоже помогает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, меня тоже к эндокринологу отправили. Та направила на сдачу ТТГ и Т4. У меня всё в норме, но из-за района надо пить Йодомарин в дозе 200мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, с обновками! :)

Спасибо!! ))))

 

s.enchantress, как я тебя понимаю, у меня сессия на подходе, а на это время куча мероприятий, вчера была на зачете - чувствовала себя полный ноль - рассеянность - ни одной мысли в тему, хотя на практике давно все это прошла и постоянно по работе сталкивалась знаю. про Б еще не знают, хотя мне кажется препод-женщина догадалась, у меня пузик уже выпирает - а джемпер был в обтяжку ))

 

А у меня препод чуть ли не моложе меня)) по мне - так вообще мальчишка)).. так он нормальный и все такое, но как-то докладывать ему о своём "секрете" мне пока неохота... не поймет, наверное, ТАК как мне бы хотелось.

Ладно...прорвемся!)))

 

Alena-nik, тебя тоже поздравляю с бестоксикозьем! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! У меня началась 14 неделя! Вот вы тут пишите что прощупываете высоту дна матки, а я вот ничегошеньки не чувствую. У меня жирок на животе такой порядочный нарос еще и до беременности, так что я когда щупаю у меня везде одинаково мягко :( Уже и мыслишки дурацкие в голову пролазят. Есть кто пухленький среди нас, может еще кто на сроке 14 -13 недель маточку прощупать не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! так много про арбузы пишете! А я недели 2 назад не выдержала и купила, думала дорогой,значит настоящий и без химии.как разрезали-светло розовый, с беловатыми косточками. на вкус-что-то между огурцом и ватой, не хрустит.постоял час на столе-пожелтел.а вечером меня, простите за подробности, пропоносило. так что на фиг арбузы-дыни!надо ждать сезон,может хоть поменьше химии пичкать будут в них!

 

и еще! у меня наконец то пуз вылез, причем достаточно не маленький)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, и какие именно упражнения они тебе посоветовали? Мне Г сказала, что пресс во время Б, вообще, нельзя качать. И это вполне естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще поболтаю тут, если не возражаете))) столько всего хочется сказать)) копила ведь))

 

 

Стала счастливой обладательницей мультиварки)))) пока только разок попробовала приготовить запеченую с сыром картошку....клаааасс! :cool: пока готовилась, ходили с мужем вокруг, считали минуты, запах за нос дергал))) в общем, буду дальше экспериментировать.

 

Нам 18-го числа на скрининг. Я уже мандражирую вовсю :confusion: Сны всякие-разные снятся, что написали что-то не то... иной раз прям кино... а недавно приснилось, что мы на узи пришли, а нам говорят - вам уже рожать...я испугалась, говорю - рано! а смотрю, у меня уже такой живот огромный))) кладут меня куда-то, дышать велят... я говорю, я ничего не чувствую, может, рано еще....))) и проснулась))) в общем, начинается.....

 

Сказали за 6 часов до сдачи крови не есть...придется в 6 утра хорошенько подкрепиться, и терпеть до скрининга.... :think1:

 

Взвешивалась вчера, прибавки нет :)

 

Девочки, вместе с вами жду черешни!!! :girl_bye:

 

Читала выше, обсуждали отдых... это моя любимая тема)) очень хочу в отпуск куда-нибудь поехать... правда, пока все мои против((( мама говорит "не стОит рисковать"....муж, вроде бы, сдался, сказал "ладно, предлагай, обсудим", но я знаю, что он здорово сомневается... говорит, летать опасно, на поезде тоже лучше не трястись... да и выбрать нужно климат подходящий... и чтоб медицина была на уровне... в общем, пока без энтузиазма..((( я вот думаю, наверное, можно сделать для поездки мед/страховку с "беременным" пунктом, не знаете?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Ali__, я думала я одна такая! тоже ничего не прощупывается, да и пуз как был до Б, так и остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У меня радость!! С утра проходила обследование глаз и мне разрешили самой рожать с моими почти -7!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Только после родов в течение месяца показаться =) А еще мне начинает казаться, что маленький внутри шебуршит, особенно если лежать вечером на спине. :kiss2:

 

Черешню, уже писала, хочуууууу и не могу уже дождаться!!! Цену видела ваще 1500 за кг!! :girl_cray:

 

Из болей - стала болеть спина и правый бок под ребром - врач сказала, желчный и велела пить фестал или энзистал. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, и какие именно упражнения они тебе посоветовали? Мне Г сказала, что пресс во время Б, вообще, нельзя качать. И это вполне естественно.

 

Это не то, чтобы пресс. Упражнение такое (сразу извините за подробности :sorry: ): надо сжимать одновременно в?@#$%&, как бы втягивая в себя, и попу. И стараться, чтобы верхние мышцы живота не втягивались, а именно нижние. Держать так до счета 10. Потом расслабиться на 5 секунд. И снова...и так 8-10 повторений. А в течение дня хотя бы раза 3. Если лежа делаете, то лучше ноги в коленях согнуть, так удобнее.

 

А можно просто все резко втянуть и расслабить. Это можно делать в любое время, стоите, ходите, сидите.

 

Вот как-то так! Я спросила не повредит ли это малышу, она сказала ни в коем случае, да еще по-моему и при родах важны эти мышцы, хотя я не уверена :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня только вот дня два-три как начал пуз подрастать))))довоооольная))))) :Crazy: кстати,я тоже безумно хочу арбузов-вчера увидела в магазине арбуз за 1400,но подумала,что как-то лучше дождусь сезона.а вот на черешню я давно "охочусь",если увижу-ей не выжить))))

 

Привет, девочки!

 

У меня радость!! С утра проходила обследование глаз и мне разрешили самой рожать с моими почти -7!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Только после родов в течение месяца показаться =) А еще мне начинает казаться, что маленький внутри шебуршит, особенно если лежать вечером на спине. :kiss2:

 

Черешню, уже писала, хочуууууу и не могу уже дождаться!!! Цену видела ваще 1500 за кг!! :girl_cray:

 

Из болей - стала болеть спина и правый бок под ребром - врач сказала, желчный и велела пить фестал или энзистал. (((

у меня на последнем приеме таз меряли и сказали отличный)))вот надеюсь,что тоже разрешат самой рожать-потому что кесарева и эпидуралки боюсь намного больше,чем самих родов....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, вы какую мультиварку купили, мы тоже собираемся, но не могу определиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто пухленький среди нас, может еще кто на сроке 14 -13 недель маточку прощупать не может?

я ничего не могу прощупать

 

Пингвин4ик, и какие именно упражнения они тебе посоветовали? Мне Г сказала, что пресс во время Б, вообще, нельзя качать. И это вполне естественно.

я в прошлую Б на гимнастику для беременных ходила - мы там во всю пресс качали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а почему могут не разрешить? я не столько боюсь кесарева и эпидуралки, сколько того, что потом сложнее приходить в себя и возвращаться к нормальной жизни. Да и после кесарева второго малыша не раньше чем через год, а то и больше можно будет делать.. А там конечно, как получится. Лишь бы родился здоровеньким и ничто ему не навредило!Некоторые мои подружки, которым можно было рожать самим, делали кесарево - у кого малыш перевернулся, у кого родовая деятельность никакая была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, это Кегеля упражнения - укрепляют дно влагалища. Очень полезны и вне Б :)

Изменено пользователем SuperStar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в расстерянности! Назначила Г сегодня папаверин свечи и дюфастон по 2 таб в день.При этом гормоны то у меня в норме (((( тонус беспокоит... Что делать?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, это называется упражнения Кегеля - вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в расстерянности! Назначила Г сегодня папаверин свечи и дюфастон по 2 таб в день.При этом гормоны то у меня в норме (((( тонус беспокоит... Что делать?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, если тонус беспокоит, я бы пила. сама пью по 4 табл дюфа и ничего :)

 

а ты когда последний раз прогестерон сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а среди нас есть знатоки по травкам? В прошлую беременность ходила на курсу подготовки к родам. Там нам сказали такую вещь, что, если в течение долгого времени в беременность пить настои череды, то это существенно снижает риск аллергий и диатезов у ребенка. Пила все время в прошлый раз, начиная с 7-ого месяца. Сегодня купила себе травку в аптеке. Притащила, хотела заварить,но.. читаю аннотацию - там противопоказание - беременность. Пока не пила - не знаю что теперь и думать. Вроде свой же положительный опыт приема череды уже был, а все равно как то стремно...

У меня ивотик тоже вылез. Когда стою очень хорошу все прочупываю. Конечно, если бы было поменьше собственных жировых запасцев, он бы в одежде не так бы выглядел - был бы на вид поменьше.

 

Свои шевелюхи то чувствую, то нет. Вот уже пару дней ничего такого не чувствую - думаю уже, может это все-таки газики тогда были? А у вас как, кто уе почувствовать шевеления, вы продложаете регулярно чувствовать?

 

Завтра день Х - буду сообщать начальству :)

 

Ledi_54, тонус сильный? какое отношение к тонусу дюфастон имеет? папаверин думаю, по любому, не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! У меня началась 14 неделя! Вот вы тут пишите что прощупываете высоту дна матки, а я вот ничегошеньки не чувствую. У меня жирок на животе такой порядочный нарос еще и до беременности, так что я когда щупаю у меня везде одинаково мягко :( Уже и мыслишки дурацкие в голову пролазят. Есть кто пухленький среди нас, может еще кто на сроке 14 -13 недель маточку прощупать не может?

У меня нет еще 13-14 недель, но я так же не могу прощупать. Живот выпуклый немного, но в тоже время и немного мягкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, папаверин от тонуса должен помочь, так что, наверное, правильно она выписала... Хотя некоторые клиники уже отказываются от папаверина.

SuperStar, мне несколько Г сказали, что во время Б можно только плавание. Я сама хотела куда-нибудь ходить: йогу или гимнастику, врачи сказали, не нужно. Одна пациентка занималась йогой, у нее отошли воды на 25 неделе. Я не знаю, какой у вас тренер, но чаще всего это люди, которые далеки от медицины. К тому же, мне кажется, что тренерам нужно знать историю каждой Б, а кто этим занимается?

Пингвин4ик, ой, не знаю, не знаю, скепсис у меня насчет этих упражнений. Нижние мышцы пресса все равно ж работают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , у моей знакомой таз был нормальный,а вот внутри отверстие(ну или как там это назвать,между костьми) было узким для прохождения ребенка....делали КС.но там еще и двойня была ко всему.

 

Завтра день Х - буду сообщать начальству :)

,удачи! ;):udachi:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, это называется упражнения Кегеля - вот ссылка

Ссылки скрыты.

 

Спасибо, точно оно. Не знаю, чем оно мне поможет с моими болями в спине и ноге, но буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...