Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ledi_54, папаверин от тонуса должен помочь, так что, наверное, правильно она выписала... Хотя некоторые клиники уже отказываются от папаверина.

SuperStar, мне несколько Г сказали, что во время Б можно только плавание. Я сама хотела куда-нибудь ходить: йогу или гимнастику, врачи сказали, не нужно. Одна пациентка занималась йогой, у нее отошли воды на 25 неделе. Я не знаю, какой у вас тренер, но чаще всего это люди, которые далеки от медицины. К тому же, мне кажется, что тренерам нужно знать историю каждой Б, а кто этим занимается?

Пингвин4ик, ой, не знаю, не знаю, скепсис у меня насчет этих упражнений. Нижние мышцы пресса все равно ж работают...

а я всегда слышала, что восточные танцы очень полезны для беременных - но, естественно в специальной беременной группе. А вообще, я думаю, что всем можно заниматься, если с определенной осторожностью и с оглядкой на беременность. Если во время беременности начать практиковать какой-то отдельный вид гимнастики или спорта, да еще не особо осторожно, то, конечно, может привести к различным неприятным последствиям.. В первую очередь не тренер должен историю кадой беременной знать - это невозможно, даже если занятия при ЖК проходить будут; а беременная должна четко понимать, есть ли у нее противопоказания к физ.нагрузкам. А если нет, то тоже надо прислушиваться к организму. Не забываем, БЕРЕМЕННОСТЬ - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ! Короче, я за разумные занятия и нагрузку во время беременности! :)

По поводу упражнений Кегеля - это вещь известная и очень полезная. Если правильно делать, то мышцы живота никак задействованы не будут. Возможно, вы сразу слишком сильно напрягаете. спешить не надо - надо все делать постепенно :). Надо просто подробно инструкцию к ним почитать и постараться аккуратно все выполнять. Очень зорошо тренирует мышцы влагалищи и промежности - потом рожать легче будет, вероятность разрывов меньше (особенно, если на поздних сроках совместить с массажем промежности :)), и приходить в норму после родов тоже быдут быстрее (а это чтобы ни Вы, ни Ваш муж не теряли удовольствия после родов).

Изменено пользователем Dikij slonik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MissB//, плавать я тоже хожу. Но ведь когда плаваешь еще как мышцы пресса работают, а плавание всем беременным рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра день Х - буду сообщать начальству :)

 

 

 

А я готовлюсь послезавтра сообщить, завтра вечером позвоню врачу, узнаю результаты анализов, если все хорошо, обрадую коллег)

 

Так ведь если подумать и посчитать, мне осталось работать 2 месяца до середины июля. Возьму целиком отпуск 33 дня и еще от организации дородовой 1 месяц. Надо успеть свою работу кому-то передать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а какую подушку взяли? я тоже очень хочу подушку. Посмотрела - а их просто куча! Разных форм, разных размеров - что лучше?

 

Девочки, кто в теме? что думаете про разные формы подушек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а что тебя встревожило в этих назначениях?

Дюфастон - это прогестерон, он поддерживает беременность, чтобы из-за тонуса отслойки не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а какую подушку взяли? я тоже очень хочу подушку. Посмотрела - а их просто куча! Разных форм, разных размеров - что лучше?

 

Девочки, кто в теме? что думаете про разные формы подушек?

 

Я думаю в ближ дни вот такую заказать

Ссылки скрыты.

долго не выбирала, несколько отзывов почитала-хвалят, там какие-то микрошарики внутри и хлопок приятный, съемный чехол и цвет желтенький мне подходит.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, это вам работа дополнительный месяц к декрету дает? полностью оплачивает? Здорово! У нас такого нет. Но у нас компания доплачивает во время декрета от 50 до 75% от оклада взависимости от проработанного в компании стажа.

а я вот отпуск брать по-максимому хочу после декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , поздравляю с хорошей новостью от окулиста!)) я тебя прекрасно понимаю...надеюсь, мне тоже разрешат)..

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, это вам работа дополнительный месяц к декрету дает? полностью оплачивает? Здорово! У нас такого нет. Но у нас компания доплачивает во время декрета от 50 до 75% от оклада взависимости от проработанного в компании стажа.

а я вот отпуск брать по-максимому хочу после декрета.

Да, получается как обычный отпуск по среднему заработку оплата, у вас солидная поддержка 50-75 %, у нас 2000 в месяц плюсом только до 1,5 лет. А в чем преимущество брать отпуск после декрета?

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, а я вот такую ссылку нашла - качество вроде неплохое - при первом приближении :), а цены на порядок дешевле, чем на ОЗОНе. ссылка удалена

 

Да, получается как обычный отпуск по среднему заработку оплата, у вас солидная поодержка 50-75 %, у нас 2000 в месяц плюсом только до 1,5 лет. А в чем преимущество брать отпуск после декрета?

преимущество в деньгах :) Сечас ты отработаешь и тебе оплатыт полную заработную плату, а после декрета, идешь в отпуск и получаешь дополнительный оплачиваемый месяц. Оплачивается он, конечно криво благодаря нашего прекрасному и заботливому гос-ву, но все таки практически полная з\пл. А потом уже отпуск по уходу за ребенком.

 

доплата у нас только на время декрета. Потом ничего не платится. Но все равно согласна, поддержка реально хорошая.

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, вы какую мультиварку купили, мы тоже собираемся, но не могу определиться

 

У нас мультиварка-скороварка Oursson :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, глубочайшие извинения за постоянные ошибки в постах ! Здесь вообще есть возможность спеллинг чек настроить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik,

Деньги деньгами, а все равно в отпуск охота пораньше, я уже через силу работаю, мысли далеко от работы, тем более лето-самое время отдохнуть. Пусть муж за двоих работает))

 

Да, подушек каких только нет, я думала они стандартные полукургом все. Теперь еще над формой задумаешься.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, согласна. Мне тоже тяжелова-то (морально) работается. Но, с другой стороны, физически не очень тяжело. У меня 35 сотрудников - всегда есть, на кого возложить часть работы :):):):). Поэтому напрягаюсь я не очень -то сильно. А нервничать по работе я перестала в тот же момент, как успешно описала долгожданный тест :D:Crazy:

Поэтому для себя решила так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, вот ссылка , про череду не увидела противопоказаний

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, про подушку... не нашла картинки сходу... вообще, я хотела буквой U, и чтоб "буква" была во весь чел.рост... но в магазине меня уговорили на другую, по сути это тоже буква U, только в половину чел.роста, но она спокойно разгибается в длину колбасой (получается почти в полный рост), и вообще можно крутить любые фигуры))) внутри шарики (есть вроде и другое наполнение, если кого-то шуршание раздражает), наволочка тянущаяся (была еще х/б, но сказали, не очень удобно крутить такую)...я один конец между ног закладываю, на другой голову кладу...или под поясницу скручиваю...а то ставлю U кверху ногами, и под спину тоже, сижу как в кресле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, спасибо большое! тебе должны по зрению дать разрешение или еще по какой причине? Мне простой врач не решилась выносить вердикт, отправила в НИИ глазных болезней.

 

Девочки, а подушка - это действительно потребность, без которой никак, или можно обойтись как-то? Я пока не могу оценить правильность этого приобретения ))). На озоне что-то дорого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, спасибо большое! тебе должны по зрению дать разрешение или еще по какой причине? Мне простой врач не решилась выносить вердикт, отправила в НИИ глазных болезней.

Ага, по зрению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такую подушку насмотрела

 

Ссылки скрыты.

 

Длинная она и под шеей будет и до колен достает тоже.

 

 

Девочки, а подушка - это действительно потребность, без которой никак, или можно обойтись как-то? Я пока не могу оценить правильность этого приобретения ))). На озоне что-то дорого..

 

Потребность или нет не знаю, но то что с ней действительно будет удобнее спать, когда пузик будет побольше, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, удачи!!! главное, чтобы были в норме сетчатка и глазное давление, а сам по себе минус вроде не так страшен.

 

Потребность или нет не знаю, но то что с ней действительно будет удобнее спать, когда пузик будет побольше, это точно.

Значит, буду брать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, привет, землячка :Hello: Где наблюдаешься?

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, спасибо. информация полезная. добавила себе в избранное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет череды.

вчера наткнулась на такую статью

Ссылки скрыты.

там много чего и по лекартсвам разным и по травам. так там череда тоже упоминается, как не очень нужное при беременности средство. не знаю конечно, на сколько оно все правильно и правдиво, но может кому пригодится.

 

с недельками всех))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , уже кидала ссылку, дублирую. Посмотри здесь - цены почти в 2 р.ниже чем на ОЗОНе.

ссылка удалена

 

вот теперь сижу и голову ломаю - какую форму подушкы ивыбрать - U, рогалика или "Сладкий сон" - "big".

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
ссылка на сайт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Пингвин4ик, С неделькой! :flower:

 

Ромашка2012, Ура!!! :JC_goody: Значит токсик скоро уйдет совсем!!!Уже большие :)

s.enchantress, Давай там побыстрее доучивайся! ;)

 

|| Lettozima-mommy in 2012 || , Очень хорошая новость,что самой разрешили рожать :class:

Ledi_54, папаверин назначила понятно,только про дюфастон,вроде на таком сроке уже не назначают :think1: и лежать тебе надо побольше

Dikij slonik, я бы рассматривала два варианта U и "Сладкий сон" - "big",чтоб спину поддерживало, в первую б сама свое одеяло и подушки мостила,чтоб удобнее было и под поясницу всегда подкладывала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...