Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: И нам тоже 12 НЕДЕЛЬ!!! Наконец-то!!!! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

Девчонки из Москвы, кто-нибудь уже думал где будет рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marianna_El_Shaar

У меня чешутся иногда))прям так иногда сильно.

А животик...у меня не было в 12 НИЧЕГО.вот только как дня 4 матка уплотнилась и видно что она капельку выпирает.была у гинеколога вчера, говорю 'что то я совсем не как беременная,у всех животики' , а она посмеялась и сказала что отличная у меня 13 см матка и все растет как надо, просто я худенькая и все помещается внутри пока))

 

сделала быстренько узи, тк для отчета надо было проверить сердцебиение..Боже!это такое чудо!сказала тянем на 15 недель сейчас, ручками махал/а, я в таком счастье! Встала на платный учет. Я бы это узи правда каждую неделю бы делала, столько положительных эмоций от осознания того, что вот оно ваше счастье внутри тебя растет, развивается..живет вместе с тобой..ты ходишь,смотришь телевизор, читаешь, спишь и уже не одна..вас двое..

Девушки, всем всем я желаю искренне здоровья..улыбайтесь, наслаждайтесь..дарите свое тепло и добро людям вокруг, ведь этого так не хватает нашему миру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar,

У меня чешутся иногда))прям так иногда сильно.

А животик...у меня не было в 12 НИЧЕГО.вот только как дня 4 матка уплотнилась и видно что она капельку выпирает.была у гинеколога вчера, говорю 'что то я совсем не как беременная,у всех животики' , а она посмеялась и сказала что отличная у меня 13 см матка и все растет как надо, просто я худенькая и все помещается внутри пока))

 

сделала быстренько узи, тк для отчета надо было проверить сердцебиение..Боже!это такое чудо!сказала тянем на 15 недель сейчас, ручками махал/а, я в таком счастье! Встала на платный учет. Я бы это узи правда каждую неделю бы делала, столько положительных эмоций от осознания того, что вот оно ваше счастье внутри тебя растет, развивается..живет вместе с тобой..ты ходишь,смотришь телевизор, читаешь, спишь и уже не одна..вас двое..

Девушки, всем всем я желаю искренне здоровья..улыбайтесь, наслаждайтесь..дарите свое тепло и добро людям вокруг, ведь этого так не хватает нашему миру

Сколько позитива!!!! :class: Поздравляю со встречей с малышом! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, с удачным походом к Г!! С недельками!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nushka1982, milkaNOTchokolate, и всех остальных с недельками!

nushka1982, я однозначно буду рожать ТОЛЬКО ЦПиРС, ТОЛЬКО у Нормантович. У нее же рожала первого ребенка, унее рожала моя сестра двоих и куча подруг! По мне - она лучшая! Зав.акушерским отделением.

Изменено пользователем Dikij slonik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, у меня тоже чешутся :confusion:

а животик с 21 недели примерно появляется :) у меня так в прошлую Б было

 

nushka1982, я однозначно буду рожать ТОЛЬКО ЦПиРС, ТОЛЬКО у Нормантович. У нее же рожала первого ребенка, унее рожала моя сестра двоих и куча подруг! По мне - она лучшая! Зав.акушерским отделением.

сколько роды у неё стоют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Недельных пузиков с недельками!

 

Dikij slonik, Ты меня прямо заинтриговала насчет родов у Нормантович. А ничего, что наблюдаешься не у нее? К ней по контракту? Я то вот не знаю где буду рожать. Территориально устраивает 25 рд (я там в жк сейчас ведусь) и ЦПСиР тоже. Но 25 рд на мойку закроют до 28 октября, так что могу туда не попасть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, не, дюф нельзя на пару недель. Его до 20 недель пить придётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, с удачным походом к Г!! С недельками!! :)

Спасибо :reverans:

Как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, значит, эти витамины входят в список бесплатных лекарств. Причем в регионах этот список может быть разным. Попробуй найти именно ваш, думаю, узнаешь, много интересного. А ЖК иногда сами не предлагают, это зависит от заведующей. Не знаю, почему, как будто они из своего кармана оплачивают препараты. Я смотрела программу "Среда обитания", там врачиху записали на скрытую камеру, как она отказывает в выдачи льготных витаминов Б, потом с этой записью пошли к заведующей, конечно, на витамины выдали рецепт. НО общая сумма оказалась 1000 рублей! Немало. Причем это на месяц. Просто нашей безграмотностью пользуются вовсю.

ну как почему,потом же можно загнать по дешёвке своим...а может и правда у них нет ничео,надо поискать инфу,положено ли в нашем регионе или нет

Что такое цикляж? На узи должны написать признаки ИЦН, укорочение ШМ и приоткрытие внутреннего зева, пока не напишут, зашивать не будут, хотя пока готовились к Б, Г меня заверила, что мои роды в 24 недели являются прямым показанием к ушиванию, а теперь вот я в растерянности. Боюсь как бы поздно не было. Вот просто чувствую что 3 чистки убили запирательную функцию моей ШМ. Еще у нас в городе нет отдельно цервикаметрии, платить нужно как за полное узи, значит буду просить чтоб подглянули кто в домике, хоть что-то хорошее :).

лежала на сохранинеии-девчонкам зашивали тоже шейку,они это цикляж называли, ничего стращного в операции как я поняла нет,делают под общим наркозом, через пару часов можно вставать уже,только сидеть какое-то время нельзя

//MissB//, мне врач запретила категорически виноград (там какое вещество - вызывает выкидыш, честно первый раз слышу) еще арбуз, грибы и газировку. а про петрушку и прочее, вот ссылка

Ссылки скрыты.

я зелень очень люблю, в первую Б много ела с салатиками и в супчики, врач про это ничего не говорила (может это качается больше эфирных масел) и вот еще ссылка

обалдеть а я виноглрад трескаю чуть ли не килограммами...блин,а чего можно-то кроме яблок?

 

а я заболела,сходила сначала к лору по направлению из жк ,анализ из носа на стафиллокок был положительный,назначили лечение,полоскание ,промывание,капли хлорофилипта..а через день начался жуткий насморк и кашель,может я эту бяку занесла дальше в дыхательные???сегодня пойду к терапевту..(

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , я где видела информацию, что 25 роддом аж до 18 ноября закрывают. Сначала тоже думала, тем более у меня этот роддом в медицинскую страховку входит - сэкономить хотела :) Но потом что-то отзывов начиталась не очень. и решила, что от добра добра не ищут...

SuperStar, сколько роды сейчас стоят, точно не знаю. Одна рожавшая у нее девочка (рожала в марте прошлого года) платила 118 тыс. за контракт (включено все, в т.ч. кесарево и детская реанимация при необходимости в 8 больницу). Сколько стоит сейчас - буду выяснять, когда приеду к ней на первый прием - планирую в 18-20 недель - как раз в Москву приеду на месяц.

В прошлый раз я тоже всю беременность наблюдалась в другом месте, а к Тане пришла после выхода в декрет и уже до родов она меня вела. Она же сама и УЗИ делает - очень хороший специалист. Когда рожала в 2004 году у них еще действовала такая система - можно было по контракту, можно по личной договоренности с врачом (в два раза дешевле). Но если договариваешься с врачом, то приезжаешь к ним, как по скорой, предварительно позвонив своему врачу, чтобы она тоже приехала, если не ее дежурство. Отличие от контрактных родов только в том, что муж не может присутствовать и посещение потом ограничено. Сейчас я вроде бы слышала, что их там строго контролируют последнее время в части договоренностей - можно только контракт оформить. Есть еще вариант приехать со схватками. Они (роддом) не имеют права тебя не принять, но роды принимать будет тогда дежурная бригада.

Если интересно, после своего общения с Татьяной в июне отпишу про сегодняшние условия.

 

 

|| Lettozima-mommy in 2012 || ,

Ссылки скрыты.

- календарь закрытия роддомов на мойку. 25 роддом - закрытие на две недели с 22.10 по 18.11 :(

Изменено пользователем Dikij slonik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, с неделькой! Поправляйся скорее!

 

Девочки, а у меня второй день как-то странно потягивает живот внизу. Выделения обычные. А вот тянет - как накануне монстров, слегка. Что это? Я боюсь... Живот вроде растет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а могу ее телефон дать. можно самой договориться, на прием прийти и все узнать - да еще и УЗИ отличный сделает :).

Единственный минус - к ней всегда большие очереди! очень много к ней народу идет. Я всегда часа 2 там проводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с недельками!

 

у меня кажется вчера одна шевелюшка была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || ,

Ссылки скрыты.

- календарь закрытия роддомов на мойку. 25 роддом - закрытие на две недели с 22.10 по 18.11 :(

Это неверная инфа. На сайте 25 рд в новостях написано, когда на мойку закрываются, плюс сама заведующая мне сказала, что они 29 октября откроются. А про Нормантович напиши, пожалуйста, очень интересно. Отзывы о ней шикарные!

А про 25 рд - у нас там все подружки рожали и все довольны были! На бытовые условия мне лично до лампочки, главное - нормальный ребенок и нормальное самочувствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , Татьяна со мной практически все 12 часов схваток провела, следила лично за моим состоянием и моей маськи. Я когда в себя приходила между схватками, Таня рядом со мной сидела, уговаривала меня потерпеть еще и по спинке гладила - а я в родах, ох какой неподарочек была :).

После родов, все три дня меня ежедневно навещала, проверяла мое состояние. Со мной девочка в палате лежала, рожала также как и я, но у другого врача. Так та к ней только один раз за деньгами забежала на пять минут и все.

 

Purity, классно! Поздравляю!

А я вот что-то больше не чувствую, наверное все таки это у меня тогда не малыш был :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на сегодня прием к врачу отменился из-за не готового скрина, так обидно, думала пол посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, привкус какой-то во рту, а так хорошо :)

 

Purity, я в пол до 21 недели не очень верю :) У нас плановое УЗИ в прошлый раз было в 23 недели - вот там точно сказали кто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, Если удастся узнать, сколько будет стоить у нее контракт с 36 недели, напиши мне в личку, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вот и мы со скринингом 11 мая прошли. Все риски низкие. А самое главное линеечка у меня правильная)))))) У нас второй мальчик, быть мне мамкой сыновей)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, ну кто как

мне пол в 12 сказали, потом в 16 подтвердили

и сейчас вот собиралась узнать, но еще неделю терпеть

у меня врач отличный узист, все видит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, напиши потом, если не сложно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка, поздравляю с хорошим узи и сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, с неделькой! Поправляйся скорее!

 

Девочки, а у меня второй день как-то странно потягивает живот внизу. Выделения обычные. А вот тянет - как накануне монстров, слегка. Что это? Я боюсь... Живот вроде растет ))

спасибо:-) буду стараться!очень неприятно болеть...как вареная хожу. живот у меня тоже иногда потягивает,пью магне б6 и но-шпу. проходит.

 

Ириshка, поздравления! Ты же и хотела пацана второго? А потом малышку...или я путаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, присмотрела себе такой молокоотсос, кто фирмой пользовался?

Ссылки скрыты.

у меня с первой и молокоотсос и бутылочки были Авент, а теперь хочу Томми типпе попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...