Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Пингвин4ик, У меня тоже самое я постоянно хочу в туалет! Если так и будет пойду сдавать анализы еще денек посмотрю и буду решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marianna_El_Shaar, Ledi_54,

а я должна была сегодня сдать свои баночки с анализами. специально встала в 7 утра, все приготовила, собралась и поехала в клинику. постояла в пробках. приехала, зашла в лабораторию, меня спрашивают "а баночки где? в машине забыли?", вот тут я понимаю, что я их вобще с собой не взяла :hohot:

:hohot: ну ты даешь))))))))

 

 

Девочки, а кому-то, как и мне, хочется постоянно в туалет? Когда я пишу постоянно, это в самом прямом смысле. Теперь я переживаю. Хотя когда мне хочется в туалет, то это не просто чувство, а я действительно хожу в туалет чуть ли ни каждые полчаса :(

неа, я тоже бегаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, я уже тоже задумываюсь над тем, что надо делать. Должна же быть какая-то грань между тем, что это давление на мочевой и это нормально, и тем, что мы постоянно хотим.

 

Ledi_54, а ты считаешь, что это так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ledi_54, а ты считаешь, что это так и должно быть?

нет, сегодня меня это забеспокоило, но я пытаюсь найти этому объяснение. У меня животик появился, маленькая растет, думаю небольшой "застой" в кишечнике тоже уменьшает место мочевому и тот в свое время прижат до "не могу"...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, сегодня меня это забеспокоило, но я пытаюсь найти этому объяснение. У меня животик появился, маленькая растет, думаю небольшой "застой" в кишечнике тоже уменьшает место мочевому и тот в свое время прижат до "не могу"...

 

Если бы это и было объяснение, то я бы и успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, поправляйся)

А у меня глупый вопрос назрел,живот,то есть матка растёт если только ребёночек растёт? то есть при ЗБ она не увеличивается или она сама по себе?

 

сходила к терапевту,спрашиваю чем кашель лечить,а она мне а ничем нельзя,послушала,говорит хрипов нет.но всё ж таки выписала Биопарокс, кто что про него знает? его и от насморка тоже можно. а в аптеке дали сироп гомеопатический "Стодаль",но тоже написано что только после консультации врача т..к. там содержится этанол. кто что знает про эти препараты? или у гини ещё спросить?

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, Юлляша, Cladkay, спасибо девочки :reverans:

Ириshка, с хорошей узишкой :flower: мне на первом скрининге тоже мальчика пообещали :))

 

Marianna_El_Shaar, у меня в 12 недель грудь уже не болела, только соски чувствительные остались и иногда чешутся, а живот в 13 недель буквально на глазах вылез и перестал куда-либо помещаться, пришлось срочно за беременной одеждой бежать :))

 

Девочки, скорейшего выздоровления, не болейте :girl_bye:

Изменено пользователем Sianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, это нормально - гормоны тому виной )

 

Девочки отчитываюсь - недавно со скрининга: не буду показания переписывать - в общем у нас все хорошо! Так рада была увидеть малышика, такой активный - кувыркается, ручками машет, сердечко видела как бьется - прямо полегчало. :love: И узистка хорошая - все как пложено объяснила. Срок у нас 11н. 3д. Кстати здесь было много вопросов по поводу сначало кровь, потом Узи или наоборот или .... в общем, мне узистка сказала, что сначала направляют на УЗИ - так требуют у нас генетики, а потом по результатам уже и на кровь.

 

Млин, купила валерианку - пропить курс нервишки успокоить - а там указаны противопоказания - ни-ни в 1 триместре. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle

 

Биопарокс-это местный антибиотик, используется для лечения инфекций верхних дыхательных путей. Но если у тебя все без осложнений,налетов в горле нет, гайморита тоже,зачем тогда?Ведь это далеко не безвредный препарат! Я его обычно назначаю беременным если они на травках и легеньких лекарствах не поправляются. Попробуй горло содой полоскать (1 ст ложка соды на стакан горячей воды) в носик капать аквамарис(или любые другие капли ,кот.беременным можно).а от кашля стодаль можно,так как это гомеопатия и побочных действий там просто нет. Если пугает этанол-купи грудной сбор №4 и заваривай как чай! Поправляйся!

Изменено пользователем mazurka25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, ну ты даешь!) вот он, беременный мозг))

А я узнала результаты анализов на скрининг, все хорошо, я рада, все остальные анализы тоже в норме, за исключением гемоглобина - 105 при норме 120, но у меня и раньше не всегда до 120 дотягивал, пила мальтофер, когда про него вспоминала, сейчас буду регулярно.

Сегодня не выдержала и одной девочке на работе рассказала, но она меня по несколько раз в день спрашивала , уже устала отшучиваться. Завтра начальству сообщу

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, поправляйся)

А у меня глупый вопрос назрел,живот,то есть матка растёт если только ребёночек растёт? то есть при ЗБ она не увеличивается или она сама по себе?

 

сходила к терапевту,спрашиваю чем кашель лечить,а она мне а ничем нельзя,послушала,говорит хрипов нет.но всё ж таки выписала Биопарокс, кто что про него знает? его и от насморка тоже можно. а в аптеке дали сироп гомеопатический "Стодаль",но тоже написано что только после консультации врача т..к. там содержится этанол. кто что знает про эти препараты? или у гини ещё спросить?

у меня подозрение на гайморит,болею с 5 мая,заложило горло и нос в одну секунду,тт 37,6 2 дня была,дышать нечем было совсем,капала капли сосудосуж.для взрослых,хотя их и нельзя,но без них я бы задохнулась совсем.10 мая пошла к терапевту и ЛОРу.ЛОР выписала промывку миромистином с физ.раствором,я по 1 мл в нос капаю(из шприца),а потом сморкаю,кукушку хожу делаю каждый день в поликлинику,капли називин детские не больше 3 раз в день, синупрет,все это на 10 дней и протаргол 2% капать,но его после всего, а вот от кашля терапевт выписала свечки Виферн и сироп Стодаль-значит наверно можно.ЛОР говорит,если лучше не будет антибиотик придется применять,а я так не хочу.И так боюсь как-бы капли в нос на малышика не повлияли:( Девочки берегите себя,не простужайтесь,мажте нос аксолинкой или вифероном!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle

 

Биопарокс-это местный антибиотик, используется для лечения инфекций верхних дыхательных путей. Но если у тебя все без осложнений,налетов в горле нет, гайморита тоже,зачем тогда?Ведь это далеко не безвредный препарат! Я его обычно назначаю беременным если они на травках и легеньких лекарствах не поправляются. Попробуй горло содой полоскать (1 ст ложка соды на стакан горячей воды) в носик капать аквамарис(или любые другие капли ,кот.беременным можно).а от кашля стодаль можно,так как это гомеопатия и побочных действий там просто нет. Если пугает этанол-купи грудной сбор №4 и заваривай как чай! Поправляйся!

спасибо большое,ты ж терапевт у нас,я и забыла)))я один раз пшикнула уже,но чёт думаю не стоит больше..мне кажется мне легчает и так.тем более он такой горький страсть. а этанол в мелких дозах вреден? какие допустимые дозы? в инстр. написанопри беременности и кормлении грудью:

Необходима консультация врача. При применении следует учитывать, что каждая столовая ложка сиропа содержит 0,206 г этанола, каждая чайная ложка содержит 0,069 г этанола."

нос я аквалором промываю три-четыре раза в день, и хлорофилипт капаю масляный и спиртовым раствором горло полоскаю,это мне лор от стафиллококка пописал. а и ещё стфилококовый бактериофаг капаю. думаю для носа этого достаточно,уже так не закладывает как вчера...надеюсь,иду на поправку)))

 

AinuMenela, мне валерьянку даже в больнице прописывали по табл три в день,когда на сохранении лежала,срок был 9 недель всего.

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1337098907[/url'>' post='7333300']

у меня подозрение на гайморит,болею с 5 мая,заложило горло и нос в одну секунду,тт 37,6 2 дня была,дышать нечем было совсем,капала капли сосудосуж.для взрослых,хотя их и нельзя,но без них я бы задохнулась совсем.10 мая пошла к терапевту и ЛОРу.ЛОР выписала промывку миромистином с физ.раствором,я по 1 мл в нос капаю(из шприца),а потом сморкаю,кукушку хожу делаю каждый день в поликлинику,капли називин детские не больше 3 раз в день, синупрет,все это на 10 дней и протаргол 2% капать,но его после всего, а вот от кашля терапевт выписала свечки Виферн и сироп Стодаль-значит наверно можно.ЛОР говорит,если лучше не будет антибиотик придется применять,а я так не хочу.И так боюсь как-бы капли в нос на малышика не повлияли :( Девочки берегите себя,не простужайтесь,мажте нос аксолинкой или вифероном!

Я так же болела с 24 апреля по 10 мая, симптомы такие же. Мне врач в нос назначила Ринофлаимуцил по 2 впр. в кажд.нозд. 3 раза в день. У меня жутко ломило пазухи, даже вв голову отдавало, тоже думала, что гайморит. Ринофлаимуцил очень помог, промывала нос аквалором, от кашля можно таблетки Эвкалипт, я ломала их на мелкие кусочки и сосала, тк не больше 3х в ден, они приступы снимают кашля. На ночь молоко с медом и мазью Доктор мом Натирать грудь, спину между лопатками и носовые пазухи. Желаю скорее поправиться, тк самой казалось, что это не кончится никогда. И еще свечи генферон 500 тыс. по 1 на ночь 10 дней.

Изменено пользователем nushka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики))))) Недельчатых с недельками) те кто на узи был) со встречей с малышом) это чудо)!

хочу пожаловаться может полегчает тооошшшшнииитттт круглые сутки уже так устала, и ужин выворачивает если поем(((...... не тошнит если все время жую фрукты.... вот так уже черешни кг 20 съела как она вышла в продажу, клубники чуть меньше но примерно стока же :bye2: когда уже буду наслаждаться Б не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Ledi_54, Девочки, а у вас мочеиспускание нормальное при том, что вы постоянно в туалет бегаете или нет? Просто у меня очень слабая струя ну не так как обычно, как будто с усилием хожу, хотя в туалет очень хочу у меня так при воспалении было когда лейкоциты были повышены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Ledi_54, Девочки, а у вас мочеиспускание нормальное при том, что вы постоянно в туалет бегаете или нет? Просто у меня очень слабая струя ну не так как обычно, как будто с усилием хожу, хотя в туалет очень хочу у меня так при воспалении было когда лейкоциты были повышены!

 

У меня абсолютно нормальное, совсем не слабая струя. Может не так много в течение дня, как например, если после ночи идешь, но все равно нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Ledi_54, Девочки, а у вас мочеиспускание нормальное при том, что вы постоянно в туалет бегаете или нет? Просто у меня очень слабая струя ну не так как обычно, как будто с усилием хожу, хотя в туалет очень хочу у меня так при воспалении было когда лейкоциты были повышены!

Если мочеиспускание частое и при этом по маленькому - очень похоже на первые признаки цистита. Сдай лучше мочу и за результатами к врачу.

 

Девочки, меня похоже на работе рассекретили..... Сегодня узнала, что почти весь магазин знает о моей беременности, хотя были посвящены в это только избранные :( Я им верю - они не могли рассказать. Скорее всего это кто-то приметил, что я часто отпрашиваюсь, одеваюсь не в обтягивающее, каблуки сняла. Потом слух пустили - и вот он результат :) В общем после узи пойду к начальству с повинной :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, Arabelle, Cladkay, milkaNOTchokolate, Marianna_El_Shaar, Девочки,спасибо большое за ответы мне сказали есть говядину,печенку и творог,почитала в нете,что из продуктов все равно не весь объем усваивается железа,только часть ,а из препаратов вроде получше,сходила к терапевту она мне выписала орофер,завтра начну что то пить

 

Пингвин4ик, вроде когда постоянно хочется в туалет это тонус,а если тебе через пол часика и ты там действительно нормательно писякаешь,то думаю ничего

Marianna_El_Shaar, Ledi_54,

а я должна была сегодня сдать свои баночки с анализами. специально встала в 7 утра, все приготовила, собралась и поехала в клинику. постояла в пробках. приехала, зашла в лабораторию, меня спрашивают "а баночки где? в машине забыли?", вот тут я понимаю, что я их вобще с собой не взяла :hohot:

Ну ты даешь :D , я мужу прочитала,он смеется :)

AinuMenela, Со встречей с малышом и хорошей узишкой! :flower:

lady_lady*, Держись дорогая,должно полегчать ,все ради масечки,мы с тобой :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, будешь пить железо в таблетках, то не забывай, что оно крепит хорошо. то чтобы потом не было проблем с кишечником, то не забывай про клетчатку, курагу, свеклу и пр., что по вкусу. Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, держись!!скоро должно отпустить)))я сама долго мучалась с этой тошнотой,думала всю Б так будет,не знала уже что делать-сил никаких не было.....вот сейчас очень редко-либо голод может спровоцировать,либо запах какой-нибудь мерзкий.а так уже намного лучше!так что потерпи еще чуток!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша,

да, сейчас смешно, а на тот момент я дар речи потеряла и было очень грустно))))

 

хотела спросить вас, девочки, кто знает есть ли закономерность в том какой пол ребенка от состояния кожи матери?

надеюсь понятно сформулировала))))) у меня просто кожа проблемная, но вот дня 3 как резко разгладилась и все пятнышки исчезают на глазах :shok9: и волоски маленькие полезли по линии роста волос... на голове слава Богу :girl_in_dreams:

так вот, был у кого то такой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23

 

мне "опытные беременюшки" сказали,что если кожа проблемная, быстро нарастают попа и бока, на животе пушок-то девочка..но фиг знает..мне кажется,что все от гормонов зависит!

 

у меня чего то сообщения не цитируются, шрифт не выделяется, линеечка не вставляется...что делать?

Изменено пользователем mazurka25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я стала на учет сегодня. Очень приятная врач, я случайно о ней узнала. Приятно общаться с приятным человеком, а не с вечно недовольным и кричащим врачом. В общем пока рада. Правда в больнице провела 4 часа вместе с очередью и приемом.

Наша медицина докатилась уже, такие анализы как гепатит, рв, биохимия мочи - платные, даже за анализ развернутый крови надо доплатить.

Дали кучу направлений на завтра, но я буду просто не в состоянии.

О гемоглобине, сотрудница на работе дала рецепт : гречку промыть, просушить (в духовке можно), перемолоть и по столовой ложке утром съедать. Можно залить кефиром и потом съесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро )

Ссылки скрыты.

Юлляша, я вот думаю сегодня у Г спросить может на озонотерапию сходить, раньше часто делала), там как раз гемоглобин повышает, избавляет от раннего токса..... спс за поддержку) каждое утро уже не мило) с тошнотой) и :toks2:

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасбики) думала до 12 недель и будет рай) ан нет 15 недель почти) а мы все наслаждаемся состоянием :girl_nea:

Изменено пользователем lady_lady*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро)))))

 

Arabelle, не переживай!!! Этанол это обычный спирт и его настолько мало что даже не стоит задумываться!!!!! Беременным же можно вино красное в небольших количествах!!! А там этанола нааааамного больше чем в ложке Стодаля!!!!!!!

lady_lady*, понимаю!!! Меня тоже периодически тошнит(((( Думала что после 12нед пройдёт...... Крепись))))

 

Девочки!! по поводу ринита: у нас есть хороший сайт Детки! там вот что по этому поводу написано -

Периодически вы открываете для себя все новые симптомы беременности. Если, к примеру, у вас постоянно заложен нос, вы можете смело списывать это на гормональные изменения вместе с увеличившимся объемом крови в слизистой оболочке. Это не очень приятное, но нормальное состояние, которое называется «ринитом беременных». Некоторые будущие мамы все по тем же причинам страдают от частых носовых кровотечений.

Думаю что и к частому мочеиспусканию это тоже относится!!!

 

вот ссылочка))) Я каждую неделю туда заглядываю и прочитываю что нибудь интересное)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Cladkay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...