Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

кстати,девочки!еще никто не задумывался о покупке бандажа?или когда планируете его брать?я слышала,что уже с 15-16 недель его нужно носить,даже если животик еще маленький,но мне кажется рановато....

Я купила себе бандаж, когда с первым ходила, но носить не смогла почему-то. Хотя живот был очень большой, мне удобнее было без него.

 

Девочки, а кому-то, как и мне, хочется постоянно в туалет? Когда я пишу постоянно, это в самом прямом смысле. Теперь я переживаю. Хотя когда мне хочется в туалет, то это не просто чувство, а я действительно хожу в туалет чуть ли ни каждые полчаса :(

У меня тоже самое. Ничего не болит, нет ни резей, ни жжения, а ощущение дикое, что писать хочеться. У меня пару недель назад было так, прошло через два дня само собой. Сейчас опять началось, надеюсь, скоро закончиться. Думаю - это матка давит на мочевой.

 

сходила к терапевту,спрашиваю чем кашель лечить,а она мне а ничем нельзя,послушала,говорит хрипов нет.но всё ж таки выписала Биопарокс, кто что про него знает? его и от насморка тоже можно. а в аптеке дали сироп гомеопатический "Стодаль",но тоже написано что только после консультации врача т..к. там содержится этанол. кто что знает про эти препараты? или у гини ещё спросить?

Мне от кашля помогли ингаляции с физраствором - это точно безопасно.

 

Нам сегодня 12 неделек ровно!!! Завтра поеду на первое узи :) УРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет! с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, поправляйся)

А у меня глупый вопрос назрел,живот,то есть матка растёт если только ребёночек растёт? то есть при ЗБ она не увеличивается или она сама по себе?

 

И матка увеличивается и малыш и количество жидкости, в которой маленький развивается) и, соответственно, жирок немного запасается на боках в основном мне кажется)) по крайней мере у меня так)

 

natka_08, гайморит надо обязательно лечить! Как бы хлопотно и неприятно не было. Я с 10 лет запустила, в свои 23 уже более 7 операций перенесла (не считая проколов). Гайморит потом дает знать о себе и другими воспалительными заболеваниями (((

 

pregnant23

 

мне "опытные беременюшки" сказали,что если кожа проблемная, быстро нарастают попа и бока, на животе пушок-то девочка..но фиг знает..мне кажется,что все от гормонов зависит!

 

у меня чего то сообщения не цитируются, шрифт не выделяется, линеечка не вставляется...что делать?

Правду сказали))) у меня именно так все и идет. Живот волосатый, попа и бока округлились сильно. Дамочка наша растет) :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня живот волосатый становится и полоска уже появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня живот волосатый становится и полоска уже появляется

:D будем все "лохматые" )))))

 

всем привет! с недельками!

Ссылки скрыты.

Спасибочки!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, да не хотелось бы в лето лохматой

в прошлый раз не было

а полоска только с 18 появлялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Ledi_54, Девочки, а у вас мочеиспускание нормальное при том, что вы постоянно в туалет бегаете или нет? Просто у меня очень слабая струя ну не так как обычно, как будто с усилием хожу, хотя в туалет очень хочу у меня так при воспалении было когда лейкоциты были повышены!

У меня нормальная, просто количество ограниченно)

 

Ledi_54, да не хотелось бы в лето лохматой

в прошлый раз не было

а полоска только с 18 появлялась

а она потом исчезает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, да, исчезает...только вопрос когда

я в прошлый раз через 3 месяца после родов поехала на море и была с яркой коричневой полоской, она после родов становится темнее, когда кожа не растягивается

а когда она пропала совсем я уже и не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа)))) Прикольно получается))))))) Я тоже думаю что буду рожать в 3-ем роддоме. Он мне во всех смыслах нравится)) У меня там и папа работал, и сестра работала и родила там двух девчушек, и много подружек рожало!!! Так что я хочу пойти туда, рожать с сестрой и постараться самой)))))))))))))))

А я и второго планировала рожать в 3-ем р/д, даже поступила уже туда на дородовую госпитализацию, с утра поступила - а в обед у них ЧП, они срочно всех выписывают (кого можно, кто ещё не в родах) и меня направляют на следующий день во 2 р/д, вот там я и родила))) Так что планировать можно всё что угодно, а судьба по-своему распорядится. Надеюсь, третьего(третью) получится родить в 3-ем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 12 неделек ровно!!! Завтра поеду на первое узи :) УРА!!!

Поздравляю :flower: :flower: :flower::applause: И всех сегодняшних кругляшек :)

 

Правду сказали))) у меня именно так все и идет. Живот волосатый, попа и бока округлились сильно. Дамочка наша растет) :confusion:

Девочки, а мне-то как определять, если я с рождения повышенной волосатостью страдаю (на животике волосатая полоска в том числе).

А тут обросла немного, долгое время не удаляла волоски, побрила ноги, так теперь постоянно чешусь - просто до маньячества доходит как расчесываю :( и раздражение от этого (хотя оно у меня постоянно после бритья появляется даже до Б), что юбку или платье не одеть. И вообще удаление волос для меня это такая тяжелая работа, но результат не на долго - уже на следующий день они снова начинают прорастать (при бритье). До Б я эпилятором удаляла - это больно, но для меня более долгий результат. А сейчас я боюсь им пользоваться - вдруг эти болевые ощущения плохо скажутся на бэбике? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики))))) Недельчатых с недельками) те кто на узи был) со встречей с малышом) это чудо)!

хочу пожаловаться может полегчает тооошшшшнииитттт круглые сутки уже так устала, и ужин выворачивает если поем(((...... не тошнит если все время жую фрукты.... вот так уже черешни кг 20 съела как она вышла в продажу, клубники чуть меньше но примерно стока же :bye2: когда уже буду наслаждаться Б не знаю((

меня тоже тошнит до сих пор, а по утрам и рвёт частенько (желчью) хотя я уже эссенцеале допиваю упаковку - всё без толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой Б сидела в мартятах 2010, так вот моя Г решила меня из-за узкого таза упечь в РД пораньше, приехала я в 38,4...мест нет, сидим с 2 девочками, ждем когда нам освободят палату, одна все время пишет в телефоне, тут мне приходит смс, ну мы с ней обменялись фразами типа девочки с форума волнуются, посмеялись что у обеих сразу, спросили какой форум....БП...узнали что из одной темы :girl_haha: по никам узнались :girl_haha: вот весело было...родили с разницей в 3 дня вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же болела с 24 апреля по 10 мая, симптомы такие же. Мне врач в нос назначила Ринофлаимуцил по 2 впр. в кажд.нозд. 3 раза в день. У меня жутко ломило пазухи, даже вв голову отдавало, тоже думала, что гайморит. Ринофлаимуцил очень помог, промывала нос аквалором, от кашля можно таблетки Эвкалипт, я ломала их на мелкие кусочки и сосала, тк не больше 3х в ден, они приступы снимают кашля. На ночь молоко с медом и мазью Доктор мом Натирать грудь, спину между лопатками и носовые пазухи. Желаю скорее поправиться, тк самой казалось, что это не кончится никогда. И еще свечи генферон 500 тыс. по 1 на ночь 10 дней.

Спасибо,уже лечусь изо всех сил и мне тоже кажется, что длится все это бесконечность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня едем на выписку, 11 мая у мужа родилась племяшка :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! И с недельками!

 

А если писаешь как обычно (и с самого начала писала) - надо бить тревогу? Я только по ночам встаю в туалет, и то сейчас тока под утро раннее, часов в 5 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , я писаю как обычно...не чаще, не реже

и ночами не встаю

у меня частые пописы начались в прошлый раз с 18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25,

похоже у меня все таки мальчик в животике )) ничего нигде не нарастает, и кожа идеальная стала.

а меня так все на девочку настроили :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! И с недельками!

 

А если писаешь как обычно (и с самого начала писала) - надо бить тревогу? Я только по ночам встаю в туалет, и то сейчас тока под утро раннее, часов в 5 утра.

Чего беспокоиться, это же хорошо, что не приходится бегать часто в туалет. В первую беременность я тоже не бегала, все как обычно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, прекрати верить во все эти глупости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, спасибо за комментарий, сразу спокойнее стало. Я конечно понимаю, что беременность - это индивидуальное состояние, но мало ли должно быть что-то у ВСЕХ. У меня грудь вот особо не изменилась. Ну чуть увеличилась, но при моем 1м размере это почти не заметно, соски не темнеют, только немного чувствительны. Прислушаешься-присмотришься к себе и начинаешь придумывать что-нибудь ненужное..

 

amelyana, спасибо! еще больше успокоилась! )) выше уже написала, что чересчур мнительной становлюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, с неделькой!! :flower:

 

Я решила перешить как-то пуговицы... а они в два ряда... Ну и конечно же был перешит ряд, который совсем не имеет отношения к петлям.......... вообщем я стараюсь больше не шить.............

:D

Marianna_El_Shaar, Ledi_54,

а я должна была сегодня сдать свои баночки с анализами. специально встала в 7 утра, все приготовила, собралась и поехала в клинику. постояла в пробках. приехала, зашла в лабораторию, меня спрашивают "а баночки где? в машине забыли?", вот тут я понимаю, что я их вобще с собой не взяла :hohot:

:D

сходила к терапевту,спрашиваю чем кашель лечить,а она мне а ничем нельзя,послушала,говорит хрипов нет.но всё ж таки выписала Биопарокс, кто что про него знает? его и от насморка тоже можно. а в аптеке дали сироп гомеопатический "Стодаль",но тоже написано что только после консультации врача т..к. там содержится этанол. кто что знает про эти препараты? или у гини ещё спросить?

мне лор посоветовала Трависил

Девочки отчитываюсь - недавно со скрининга: не буду показания переписывать - в общем у нас все хорошо! Так рада была увидеть малышика, такой активный - кувыркается, ручками машет, сердечко видела как бьется - прямо полегчало. :love: И узистка хорошая - все как пложено объяснила. Срок у нас 11н. 3д. Кстати здесь было много вопросов по поводу сначало кровь, потом Узи или наоборот или .... в общем, мне узистка сказала, что сначала направляют на УЗИ - так требуют у нас генетики, а потом по результатам уже и на кровь.

 

Млин, купила валерианку - пропить курс нервишки успокоить - а там указаны противопоказания - ни-ни в 1 триместре. (

мне врач посоветовала экстракт пустырника - таблеточки, тк нельзя спиртовые настойки

с отличным скринингом!!

 

natka_08, выздоравливай скорее!!!

 

lady_lady*, ты какие-нибудь витамины/таблетки принимаешь? меня, например в прошлую Б от Магне В6 тошнило, вв эту от фольки

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, с неделькой!

 

alen, с постановкой на учёт!!

 

мне "опытные беременюшки" сказали,что если кожа проблемная, быстро нарастают попа и бока, на животе пушок-то девочка..но фиг знает..мне кажется,что все от гормонов зависит!

у меня в ту Б пушок был на животе - мальчик :)

 

кстати,девочки!еще никто не задумывался о покупке бандажа?или когда планируете его брать?я слышала,что уже с 15-16 недель его нужно носить,даже если животик еще маленький,но мне кажется рановато....

я прошлую Б без бандажа обошлась. Думаю его надо покупать по ощущениям - если поясница ноет от тяжести животика, то надо поддержать бандажом ;)

 

Мне от кашля помогли ингаляции с физраствором - это точно безопасно.

с недельками!!

у тебя какой ингалятор? мне надо для сына купить, а какой взять в аптеке подсказать не могут :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!

Девочки , а меня уже третий день по начам удушье мучает! Просыпаюсь приблизительно в одно и то же время от того, что задыхаюсь. Дикий спазм в горле - вдохнуть вообще не могу. С просонья еще и паника при этом накатывает. Даже тошнота подступает от спазма. У меня в жизни никогда такого не было! Предыдущие ночи так себе по силе было, а сегодня пипец как сильно! Потом уснуть не могла долго - страшно было.

По нету полазила, вроде такое бывает при беременности как раз с 4-ого месяца. Пишут, что это норма. Но оооочень неприятно! Не у кого такого нет?

 

|| Lettozima-mommy in 2012 || , а у меня грудь очень сильно вымахала - такого в первую беременность не было. Если раньше, у меня что-то между 3 и 4 размером было ( ближе к 3), то сейчас наверное 5-6 точно. Пойду на выходных новые бюстгалтеры покупать - те, которые покупала себе на вырост, уже малы.

ТАк не удобно с большой грудью! Она все время потеет, мешается. Мою ее рыз пять за день и протираю всякими разностями, а все равно все время кажется, что пахнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23

 

мне "опытные беременюшки" сказали,что если кожа проблемная, быстро нарастают попа и бока, на животе пушок-то девочка..но фиг знает..мне кажется,что все от гормонов зависит!

 

Доброе утро всем!!!

 

У меня значит все признаки девочки, если это правда :girl_dance:

 

У меня тоже самое. Ничего не болит, нет ни резей, ни жжения, а ощущение дикое, что писать хочеться. У меня пару недель назад было так, прошло через два дня само собой. Сейчас опять началось, надеюсь, скоро закончиться. Думаю - это матка давит на мочевой.

Нам сегодня 12 неделек ровно!!! Завтра поеду на первое узи :) УРА!!!

 

Вот-вот! И у меня был период, когда проходило, даже ночью не вставала. Может скоро снова пройдет!

 

Поздравляю с неделькой!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, а мне сегодня врач запретила валерьянку - она размягчает матку и соответственно последствия, сказала, что можно пустырник в таблетках

 

lady_lady*, Держись!!! хорошо, что от фруктов не выворачивает, лучше, чем если бы вообще ничего или на гадость какую-нибудь тянуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...