Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

у нас в комнате на работе жара +28С, хоть в купальнике ходи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да... я тоже поздравляю с недельками)))

У меня вот такой вопрос назрел!!!!!! Сдавала общий анализ мочи - написали эритроцитов 10-20 в поле зрения, я так понимаю это указывает на гематурию небольшую.. Только с какого она у меня???!??!?! Принимаю Утрожестан 300 в сутки..А еще следы Уробилиногена... Прочитала, что вроде он и у здоровых бывает... Эпителиальных клеток много, поставили три плюса..Это что??? Воспаление??? Кальций оксалат еще в моче??? Значит пипец мне??? кальция вообще не задерживается у меня??? офигеть, они еще и гной написали... Я в упадке... К врачу на этой недели, наверное только в субботу...

Вопрос !!!!!!! Такой анализ может быть от того, что вагинально идет утрик???????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D будем все "лохматые" )))))

 

и я плюс один к лохматым пупкам)))наверное тоже принцесса там,мне тем летом дед ясновидящий первой дочку нагадал,посмотрим))хотя мама говорит,что пацан)

И матка увеличивается и малыш и количество жидкости, в которой маленький развивается) и, соответственно, жирок немного запасается на боках в основном мне кажется)) по крайней мере у меня так)

это понятно что при нормально Б всё увеличивается),а вот при ЗБ матка растёт? со мной в больнице девушка лежала после зб.юу неё ребёнок был на 4 недели а матка вроде как по размерам на 11...вот сижу думаю,я не так не поняла или такое может быть

Arabelle, а мне сегодня врач запретила валерьянку - она размягчает матку и соответственно последствия, сказала, что можно пустырник в таблетках

lady_lady*, Держись!!! хорошо, что от фруктов не выворачивает, лучше, чем если бы вообще ничего или на гадость какую-нибудь тянуло

может валерьянку как и но-шпу со второго триместра не желательно не знаю..а в инструкции пишут,что и в первом нельзя,хоть мне и назначали...а глицин,интересно,можно?

lady_lady*, не отчаивайся,всё пройдёт...меня вот похоже совсем отпустило...может правда от витаминов каких тошнит?

 

Юльетта, milkaNOTchokolate! Девочки, вы меня извините, конечно, но почему это как то должно на ребенке отразиться!!! Такое впечатление, что вы о полосной операции без наркоза говорите! Я, конечно, понимаю, что беременность - это своего рода диагноз! - по голове :girl_wacko: и фобиям :blym::) - сама такая же. готова каждого чоха бояться. Но все-таки, надо как-то стараться себя контролировать....

я нормально пользуюсь депилятор в области голени,сейчас уже не больно,особенно если не запускать,волосков меньше и они тонкие почти даже не заметна боль,ноя с детства терпиливая, никогда не пискну...но если кому-то ппц как невыносимо,зачем мучать себя...а крема депиляционные не помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, даже не знаю, завидовать или нет :D

 

Сдала вчера мазок и цитологию, а теперь как-тонеприятно во в?@#$%&. И зачем это нужно, я эти анализы сто раз за прошедший год сдавала.

А тут никто никаких анализов не требует. Моя тетя врач спрашивала, сдавала ли я мазки, а я говорю, что толком еще и гинеколога не видела. Кроме узи и анализа крови со мной никаких манипуляций не проводили. Вот в июне еду на родину, думаю там платно сходить к Г что-нибудь посдавать. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, думаю, что уже на твоем сроке мало какие анализы нужны, разве что для себя, если недорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, может организм еще не адаптировался к ЗБ и рос... и вообще ВЫКИНЬ МЫСЛИ ЭТИ ИЗ ГОЛОВЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, ну вот ,а я пью валерианку в таблетках вот уже весь первый треместр ,ну конечно не каждый день так иногда!?!?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonа, она меня еще спросила, жирное ела, значит, типа остальное можно :think1:

а меня, вообще, ни о чем не спросили... но я, слава Богу, ничего жирного не ела. Так что результаты всё же верные))

У меня вот результат скрининга ХГЧ на сроке 11н. 6д. 93.9 и МОМ по нему 2.24, что немного выше нормы. Остальные анализы все в пределах норм. Генетик сказала, что результат нормальный, но из-за возраста назначила биопсию плаценты. Я согласилась - хочу быть уверена, что ребенок здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик)

всех недельчатых с недельками)

надеюсь, у всех все хорошо, настроение замечательное, самочувствие тоже))))

а я сегодня таки попала к врачу первый раз. ой сколько мне бумажек с анализами выписали...ужас. :)

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, крема штука хорошая. вот только не знаю можно их при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, ой, а расскажи какие анализы и в какой ты жк. А то мне тоже кучу всего выписали, как посчитала сумму, аж грустно стало.

 

Leonа, а анализ так и называется биопсия плаценты? Просто слышу впервые. Знаю берут околоплодные воды и смотрят хромосомный набор, но это же риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с круглыми недельками поздравляю :flower: и всех остальных с еще 1 днем долгожданной Б. :flower: :flower: :flower:

 

У кого-нибудь бывают кровотечения из носа? Было 2 раза на 5неделе, а недавно отметили пролет уже 4-х М кровью из носа, муж шутит "у тебя же организм привык в эти дни избавляться от лишней крови, естественным путем не получается, так хоть через нос" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото никто про скрининг мне не ответил.Девочки,в каком виде вам преподносят результаты? просто 2 значения или полную расшифровку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, я на первый скрининг кровь не сдавала, а со второго результаты еще не пришли, жду :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Скрининг в виде графиков))) Могу свой прислать по почте для примера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, спасибо,я представляю как они выглядят-в первую Б тоже график давали,а тут вообще ничего...Для кого сдавала анализ-не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, ааа, так это вопрос был? :) а я не поняла. я тебе описывать не буду - лень печатать вновь - посмотри у меня в графике БТ (базальная температура), а там расписала что указали, а еще внизу про особенности написали: кости свода черепа "бабочка", передняя брюшная стенка, конечности - кажется слово - осмотрены. а по анализу крови - пока у меня нет результатов.

 

Нафанька999, а вы все-таки про анализы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, я кровь не сдавала,только узи :sorry: не подскажу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не проходим мимо.......... ну ответьте... Из-за вагинального приема Утрожестана возможен ли плохой анализ мочи??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька,мне никто ничего в к даже не сказал про результаты скринингаа я и спросить забыла,пойду 23го спрошу.Мне кажется им для галочки

Marianna_El_Shaar, не могу подсказать,это наверное к врачу всё таки вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, я не знаю, а ты правильно мочу собрала? Подмыться, первую мочу мимо, среднюю в баночку (прикрыть в?@#$%& ваткой -я, правда, никогда так не делаю, остальную опять мимо. Желательно свежую, ну и контейнер для сбора из аптеки?

Изменено пользователем alen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, Подмылась, но с ваткой как-то не дошло дело (первый раз слышу подобное правда)... На счет порций - видимо нет, собрала всю подряд... Да уж... значит все же проблема во мне.. ох... плохая ситуация.

Спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Недельчат с недельками!!!

Leonа, а анализ так и называется биопсия плаценты? Просто слышу впервые. Знаю берут околоплодные воды и смотрят хромосомный набор, но это же риск.

alen, когда берут околоплодные воды это амниоцинтез называется. А биопсия плаценты похожая процедура, отличается лишь материалом, который забирается из организма. Во втором триместре, на сроке 14-18 недель, обычно проводят биопсию плаценты. И тоже смотрят хромосомный набор. Риск составляет 1-2%. Но врач меня уверила, что процедура безопасная. Я так понимаю, она у них уже на потоке и отработана до мелочей. Надеюсь, что всё пройдет хорошо и узнав результат буду спать спокойно.

Изменено пользователем Leonа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы :girl_bye:

AinuMenela, :D всех запутала.Я всё поняла,что ничего не поняла.После второго скрининга еще порасспрашиваю :)

Marianna_El_Shaar, согласна с alen про сбор.Когда есть какие то проблемы с анализами(а може и нет,),то лучше перебдить и собирать правильно :flower: И ваточккой прикрывать вход обязательно,тк у многих при беременности лейкоциты там повышены.Отсюда и путаница с анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Всех недельчатых - с недельками ))))))

Я, наконец, прошла обходной лист, осталось только педиатра (сейчас пойду) и ЭКГ (вчера аппарат сломался, поеду завтра) и заключение терапевта! Вчера мысленно обматерила всю нашу систему здравоохранения!!!! В очереди к неврологу просидела больше 3 часов, а когда зашла, мне мед сестра с круглыми глазами говорит, а что же вы без очереди не зашли, у меня аж зла не хватило - я говорю - а вы попробуйте прорваться через эту толпу, порвут же на части!!! А врач мне высказала, что видите ли у нее обед с 12 (я зашла в 12.40, сидела с 9.30), а мы тут прем нескончаемым потоком!!! Кошмар!!!!! Говорю, перепишите мне диагноз из старой карточки и из рентгеновского снимка (у меня 2-х сторонняя хроническая любмалгия и незаращение крестцовой душки позвоночника), на что невролог мне заявила, что фи, это не болячка, вот если бы вы ко мне с подозрением на онко пришли!!!!!!!!!! Я чуть со стула не рухнула!!!! Дура старая!!!! Вот, выговорилась!!!!!! )))))

Остальные врачи без проблем - все с пониманием )))) Очень переживала за глазное дно, у меня зрение -6, вчера посмотрели, сказали, что отклонений нет!!!!!! ))))

Девочки, у меня к вам вопрос - вы вес набираете? А аппетит у вас изменился??

Я вчера на весы встала - 53 показывает... Это на 300 гр меньше, чем последнее взвешивание!!! Аппетит у меня вообще не изменился... Кушаю 2 раза в день - в обед и вечером... Не больше, чем обычно.. Только еще минус всякие конфетки и перестала практически печь... Это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...