Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Нафанька999, Да сейчас все работают через пень колоду, не смотря на то, что скрининг (УЗИ+кровь) обязателен по программе ведения беременности. У меня у подруги на месяц больше срок, наблюдалась в обычной ЖК, ей даже толком и не объяснили, что такое скрининг и как и что для него надо. А потом она пришла с риторическим вопросом, так ей все по первому классу сделали.

Тут важно сказать, что я сторонница полноценных скринингов1 и 2 триместров, так как на них помимо глобальных патологий, могут выявляться "проблемы", поддающиеся контролю и лечению, а так же устраняемые еще в утробе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, пузики! :girl_bye:

девочка с плеером, я вес тоже не набираю совсем пока, я 52 кг. как была так и осталась, хотя животик уже есть...И аппетит тоже не изменился, по-моему даже меньше есть стала, чем до беременности, может потом еще доберем свое?

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого утра и хорошего дня!

 

AinuMenela, когда меня отправили на узи и кровь мне сказали что не важно на голодный желудок или нет!!! У меня УЗИ было в 14,20. Я думаю что это просто не реально было до такого времени голодать!!!!!

 

Слушайте, ну какой-то караул, сколько врачей, столько и мнений... где истина-то?! :dash_kolob_girl:

Мне сказали, не есть 6 часов до сдачи крови. Скрининг в час дня... так что завтра рано утром плотно заправляюсь, а дальше буду терпеть. Надеюсь, в голодный обморок не рухну))) потому что мой лучик в пузе требует еды каждые 3-4 часа, а если не кормлю, начинается бульканье и икота, прям неудобно иной раз... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото никто про скрининг мне не ответил.Девочки,в каком виде вам преподносят результаты? просто 2 значения или полную расшифровку?

полную расшифровку с индивидуальным риском по каждому заболеванию, в первый раз всё так подробно.

 

Девочки не проходим мимо.......... ну ответьте... Из-за вагинального приема Утрожестана возможен ли плохой анализ мочи??????

конечно, нет, а ты правильно сдаешь? среднюю порцию? в?@#$%& тампоном закрываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве наконец-то стало тепло, я второй день хожу на работу в легких беременных штанах - это такой кайф)) нигде не жмет, не трет, и веревочки-резиночки вместо пуговиц не надо привязывать)) Правда, "беременные" они только потому, что хорошо тянутся, посадка низкая, небольшая молния и шнурок - можно вполне принять за обычные, чего и добиваюсь... на работе пока маскируюсь, пуз под стол прячу, или под кофточку))

 

Девчонки, а вы на каблуках еще ходите? я вот платья подумываю уже надевать, тепло, но как-то с тапочками не очень... хотя огромные каблуки я собственно и не ношу, максимум около 7 см... или уже не стоит?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня, вообще, ни о чем не спросили... но я, слава Богу, ничего жирного не ела. Так что результаты всё же верные))

У меня вот результат скрининга ХГЧ на сроке 11н. 6д. 93.9 и МОМ по нему 2.24, что немного выше нормы. Остальные анализы все в пределах норм. Генетик сказала, что результат нормальный, но из-за возраста назначила биопсию плаценты. Я согласилась - хочу быть уверена, что ребенок здоров.

не мое дело, конечно, но я бы при твоем раскладе не согласилась на биопсию... у нас её тоже всем предлагают с 35 лет... Но, ты, я вижу спокойна и решительно настроена, значит всё будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С недельками вас, дорогие!

 

Я вчера вечером умирала от головной боли :girl_cray: Ни мокрое холодное полотенце, ни крепкий чай, ни поцелуи мужа в лоб мне не помогали. Только когда свекровь с работы пришла, спросила у нее бальзам-звездочку и давление померила (109/67). Намазала им виски - чуть полегчало, но все-равно хреново было. Болела пока не уснула. У меня впервые такая жуткая мигрень была :( С утра вставала, боялась сильно резкие движения делать, чтобы снова не заболела. Не хочу повторения этого :girl_mad:

Arabelle, крема штука хорошая. вот только не знаю можно их при Б?

Я спрашивала у своей Г - сказала что можно. Да только они мне особо тож не помогают. Волоски конечно не вылезают на следующий день - вылезают на второй, на третий. Так еще количество вросших волосков увеличивается при этом.

По поводу эпилятора - у меня тоже терпение хорошее, и за все время до Б что я им пользовалась мне не было практически больно - кожа привыкла (или мой мозг). Но я давно уже им не пользовалась и боюсь что болевые ощущения вернутся. А good или не good для малыша, то что мама терпит боль - это большой вопрос.

 

Девчонки, а вы на каблуках еще ходите? я вот платья подумываю уже надевать, тепло, но как-то с тапочками не очень... хотя огромные каблуки я собственно и не ношу, максимум около 7 см... или уже не стоит?..

Я периодически все-равно обуваю каблуки, но меньше 7 см. А так в основном в балетках хожу - они у меня как тапочки. Надо на лето сандалики купить еще какие-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, когда маме больно, малышу тоже несладко. а мне во время этих процедур ОЧЕНЬ больно, слёзы на глазах выступают. на мой взгляд, лучше перестраховаться и по возможности перейти на более щадящие методы. мне моя Б далась очень нелегко, и угроза, и кровотечение уже были, поэтому я для себя придерживаюсь принципа: береженного Бог бережет :)

ты думаешь малыш почувствует, что тебе эпилируют ноги?))) повеселила))) вы - два разных организма, даже ваша кровь не смешивается. Но если у тебя от страха перед процедурой будет бурный выброс адреналина и давление подскочет, возможно он что-то и почувствует))) Тут главное настрой и если ТАК страшно, то, конечно, лучше не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не проходим мимо.......... ну ответьте... Из-за вагинального приема Утрожестана возможен ли плохой анализ мочи??????

да,может.у меня также было.просто попало в мочу лекарство,т.к. неправильно собрала и по анализам-следы белка в моче.потом пересдала и все нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически все-равно обуваю каблуки, но меньше 7 см. А так в основном в балетках хожу - они у меня как тапочки. Надо на лето сандалики купить еще какие-нибудь.

 

Я тоже по большей части и в мирное-то время ходила и сейчас хожу в босоножках, балетках, мокасинах, кроссовках... но иногда хочется выпендрится)) вот и подумала, стоит сейчас или не надо))...

 

Еще жду-не дождусь, когда схожу на стрижку, маникюр и тп))) три месяца терпела, а сейчас все же надо привести себя в порядок. Без фанатизма, конечно. Не хочу быть бледной несчастной беременой в вытянутой футболке - встречаются такие экземпляры в метро...буду брать себя в руки. :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, на анализ мочи утрик никак не влияет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не мое дело, конечно, но я бы при твоем раскладе не согласилась на биопсию... у нас её тоже всем предлагают с 35 лет... Но, ты, я вижу спокойна и решительно настроена, значит всё будет хорошо)))

Фотончик, я сначала отказалась. Потом мужу всё рассказала, а он и сказал, что раз врач говорит надо, значит надо. Я больше для его спокойствия иду на эту биопсию. А то, что у нас этот анализ предлагают всем, кто старше 35 лет, я сразу поняла, т.к. мне именно про возраст сказали, а не по показаниям анализов. Но меня ещё смутил ХГЧ высоковатый и риск по СД 1:2800, когда все остальные риски 1:10000. В общем, решила согласиться с мужем.

 

Привет девочки! С недельками вас, дорогие!

 

Я вчера вечером умирала от головной боли :girl_cray: Ни мокрое холодное полотенце, ни крепкий чай, ни поцелуи мужа в лоб мне не помогали. Только когда свекровь с работы пришла, спросила у нее бальзам-звездочку и давление померила (109/67). Намазала им виски - чуть полегчало, но все-равно хреново было. Болела пока не уснула. У меня впервые такая жуткая мигрень была :( С утра вставала, боялась сильно резкие движения делать, чтобы снова не заболела. Не хочу повторения этого :girl_mad:

Тоже вчера с обеда состояние было отвратительно. Сначала просто голова тяжелая, усталость, а вечером и голова в области правого виска разболелась. К эндокринологу после работы на прием пришла, она давление намерила 143/86, я даже не помню, когда последний раз у меня такое давление было. С испугу побежала в аптеку за тонометром, чтобы постоянно давление мерить. Пришла домой, а оно уже 110/65 и висок начал болеть. Сегодня с утра 111/65 и чувствую себя замечательно! Надеюсь, что такое часто повторяться не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще сдавать нужно правильно: подмылась, в?@#$%& ваткой заткнула и собираешь мочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели все в?@#$%& закрывают ваткой? Никогда это не делала... Что в первую Б. никаких проблем не было с мочой, что сейчас. Только подмываюсь и собираю среднюю порцию. Ну и посуда, разумеется, чистая, но не из аптеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonа, мне всегда говорили, что нужно закрывать. бактерии могут из влагалища попасть в мочу, а если вы ставите утрик, то тем более!

 

да и баночку я всегда в аптеке покупаю стерильную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех круглениких с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

 

 

Я вчера вечером умирала от головной боли :girl_cray: Ни мокрое холодное полотенце, ни крепкий чай, ни поцелуи мужа в лоб мне не помогали. Только когда свекровь с работы пришла, спросила у нее бальзам-звездочку и давление померила (109/67). Намазала им виски - чуть полегчало, но все-равно хреново было. Болела пока не уснула. У меня впервые такая жуткая мигрень была :( С утра вставала, боялась сильно резкие движения делать, чтобы снова не заболела. Не хочу повторения этого :girl_mad:

 

 

И я вчера весь день с головной болью,только у меня давление 96 на 55 было,тоже ничего не помагало,пока не заснула :( ,сегодня вроде легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой беда, девочки прям какая-то со мной! Вчера часов с 15 начала голова болеть, а сегодня уже с 11. Что же со мной такое? Ни то из-за погоды, ни то (я уже начинаю над этим задумываться) из-за витамин, которые я как раз со вчерашнего дня начала пить! Хорошо с собой взяла звездочку - намазала сейчас виски, жду может подействует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, врач мне только про среднюю порцию говорила. А вот про то, что надо закрывать в?@#$%& я читала в интернете, при чем ни так давно. А утрик я не ставлю. Думаю, раз у меня с мочой всё в порядке, значит, так и продолжу дальше собирать.

 

Случай вспомнила)) В прошлую Б. меня с приема отправили в роддом на сохранение. А там в приемном отделении, когда оформляли, взяли кровь на анализ и дали баночку с УЗКИМ горлышком для мочи и отправили в туалет. Мало того, что подмыться негде было, так ещё и умудриться попасть надо было в это узкое горлышко :D , а уж про закрытие в?@#$%& я вообще, молчу))) Вот так вот собирают мочу у беременных в медицинских учреждениях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, а давление меряла?

 

Leonа, я когда в больнице лежала, то же самое было, я всегда приносила по 2 капли в баночке из-за того, что попасть не могла :) меня каждый день из-за этого отправляли пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно что при нормально Б всё увеличивается),а вот при ЗБ матка растёт? со мной в больнице девушка лежала после зб.юу неё ребёнок был на 4 недели а матка вроде как по размерам на 11...вот сижу думаю,я не так не поняла или такое может быть

бывает такой диагноз, как анэмбриония

Чтото никто про скрининг мне не ответил.Девочки,в каком виде вам преподносят результаты? просто 2 значения или полную расшифровку?

я не сдавала, не подскажу

Девочки не проходим мимо.......... ну ответьте... Из-за вагинального приема Утрожестана возможен ли плохой анализ мочи??????

пересдай и не морочься :)

В Москве наконец-то стало тепло, я второй день хожу на работу в легких беременных штанах - это такой кайф)) нигде не жмет, не трет, и веревочки-резиночки вместо пуговиц не надо привязывать)) Правда, "беременные" они только потому, что хорошо тянутся, посадка низкая, небольшая молния и шнурок - можно вполне принять за обычные, чего и добиваюсь... на работе пока маскируюсь, пуз под стол прячу, или под кофточку))

 

Девчонки, а вы на каблуках еще ходите? я вот платья подумываю уже надевать, тепло, но как-то с тапочками не очень... хотя огромные каблуки я собственно и не ношу, максимум около 7 см... или уже не стоит?..

покажи свои штанишки? ;)

каблуки сейчас в моде до 5см - как раз то, что нам надо сейчас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я уже давно и прочно пользуюсь эпилятором, включая область бикини... Если бы, конечно, сейчас начала, то не уверена стала бы, т.к. первые 2-3 раза, при обработке области бикини реально ревела белугой.... А за 5 лет кожа настолько привыкла, что я вообще не воспринимаю это как боль....

 

Лелька / /, вот я тоже смотрю - животик-то уже есть, откровенно его вижу... И муж заметил.. Хочу в платьях прямого покроя, пока окружающим еще не очень мое положение в глаза бросается.. Меня на работе все уже замучили вопросами почему я стала такая тощая и бледная..... А я себе очень даже ничего кажусь ))))) А местами еще и поправилась ))))))))

s.enchantress, а мое чудо я не знаю какими принципами в еде руководствуется )))) мы завтракать не хотим, ужинаем не позднее 7 часов )))) Вечером можем разрешить маме молочка попить или, если в очень хорошем настроении, молочный коктейль ))))))) Я уже сегодня натянула беременные (с низкой посадкой) плавки!! Каааайф!!!! ))))) Джинсы и шорты я все уже убрала, оставила только спортивыне на мягкой резинке и беременные (на резинке) джинсы, правда ни разу еще не одевала их.. У нас с пн похолодало, хожу в своих прямого покроя платьях... Чувствую на следующей неделе обещают жарко, перелезу в летние вещи и меня расшифруют ))) Я сейчас пока еще чередую балетки и каблуки ))) Пока чувствую в себе такую возможность, но летние босоножки на очень высоком каблуке даже доставать не стала, чтоб душу не травить ))))))))

milkaNOTchokolate, попробуй в аптеке приобрести пластыри на лоб, они очень хорошо помогают при головной боли, которая именно вот типа мигрени... В составе эфирные масла, легкий охлаждающий эффект и беременным можно пользоваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не мое дело, конечно, но я бы при твоем раскладе не согласилась на биопсию... у нас её тоже всем предлагают с 35 лет... Но, ты, я вижу спокойна и решительно настроена, значит всё будет хорошо)))

Да, если результат нормальный, я бы тоже не рисковала. У тех, у кого результаты плохие, те и то думают делать или не делать, довольно небезобидный анализ. И моногие не делают и рожают здоровых детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, а давление меряла?

Вчера вечером мерила 109/67 - немного ниже моего нормального. Сейчас не мерила на работе, а аппарат у человека, которого постоянно на месте не бывает, да и аппарат там древний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели все в?@#$%& закрывают ваткой? Никогда это не делала... Что в первую Б. никаких проблем не было с мочой, что сейчас. Только подмываюсь и собираю среднюю порцию. Ну и посуда, разумеется, чистая, но не из аптеки.

я, когда лежала на сохранении, тоже услышала такую версию про ватку в первый раз :)

Ой беда, девочки прям какая-то со мной! Вчера часов с 15 начала голова болеть, а сегодня уже с 11. Что же со мной такое? Ни то из-за погоды, ни то (я уже начинаю над этим задумываться) из-за витамин, которые я как раз со вчерашнего дня начала пить! Хорошо с собой взяла звездочку - намазала сейчас виски, жду может подействует.

в инструкции к витаминам есть побочный эффект в виде головной боли?

я мучалась позавчера от неё :( может ещё причина в духоте - мы теперь на это реагируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции к витаминам есть побочный эффект в виде головной боли?

я мучалась позавчера от неё :( может ещё причина в духоте - мы теперь на это реагируем

В Био-Макс нет, а вот в Йодид Калия есть :( . Неужели от йода меня так колбасит? Витамины я уже приняла с утра, попробую завтра его не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...