Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Юлляша, спасибо за поздравления!))

 

Фотончик, и тебе спасибо!)) По Будянским - да, совпало, но все-таки я еще склоняюсь к тому, что это пока не 100% точность. Врач нам сначала в процессе демонстрации объявила "а это - половой орган человека!"))) - там был такой торчун)))) мы замерли с большими глазами))) а она подождала и стала дальше рассказывать... мы ж ничего не спросили от восторга)))) а потом в конце вдруг торкнуло обоих, эээ... а у нас кто в итоге-то?!))) а доктора уже срочно вызвали, пока я одевалась... так медсестра так уверенно ответила "так мальчик же у вас!")))) в общем, в любом случае, еще пойдем в 16-18 недель... еще проверим))) а то одной знакомой в разных центрах на разных сроках говорили, что девочка...а девочка вдруг с писюном родилась))))) все были в шоке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Puzik85, 140 грамм - ничего себе!

я думала, маленькие поменьше на таком сроке, у меня на ленеечке написано, что около 85 грамм на 17й неделе..

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, SuperStar, спасибо, девочки!! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, 140 грамм - ничего себе!

я думала, маленькие поменьше на таком сроке, у меня на ленеечке написано, что около 85 грамм на 17й неделе..

 

Я вот тоже этому факту удивилась очень. Думала, вес значительно меньше должен быть... Ну, тут 2 варианта - либо узист ошиблась, либо у нас крупнячок там растет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Purity, milkaNOTchokolate, Доронья, поздравляю с хорошими узи!!

 

Вчера подумала, так время быстро летит... еще недавно ждали, когда же хоть 5 неделек пройдет...а у кого-то уже 15-16... у меня у самой почти 14... здорово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Purity, Доронья, c удачными УЗИ вас! :flower:

milkaNOTchokolate, и тебя тоже со встречей! ;) главное с малышом все в порядке! а так конечно в наших ЖК обслуживание оставляет желать лучшего...

Нафанька999, сменила аватарку :malicious: я даже сразу и не узнала :D

Пингвин4ик, рукодельница, молодец! :flower:

 

Девочки, у кого не первые малыши и кто уже знаком с шевелюшками, расскажите про них поподробнее...Как их не спутать с кишечником? :think1: У меня просто с сегодняшней ночи странные ощущения, скорее всего конечно это не оно, да и рано еще...но все равно...как-то я запуталась совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня записалась на следующее УЗИ, 11 июня, нам будет 19+2.Не знаю как дождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТР 58 мм, ТВП 1,6 мм, БПР 19 мм, еще написали объем животика, длину бедра, предположительный вес - 140 гр. )))

малипусечка :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я ведь еще безучетная... На этой неделе соберу все результаты анализов по разным лабораториям и врачам, и надо куда-то идти... :think1:

 

Комплексные витамины еще пора купить. Или подождать, что врач скажет?!...хотя, думаю, ничего нового, названия одни и те же.

Размышляю, Витрум пренатал купить или Элевит?... боюсь, куплю, а не подойдут вдруг... организм капризный стал. Тарелку пельменей принял недавно на раз! а через часок я съела с удовольствием сочный апельсин... недолго он был во мне :toks2: вот казалось бы....

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька//, первые шевелюшки (во всяком случае у меня) были совсем не похожи на кишечник, это что-то типа слааабеньких толчков изнутри, которые становятся всё сильнее... Я почувствовала только недель в 17, но у меня плацента по передней стенке была, да и своё пузо немаленькое )))

Поначалу вообще не понимала, что это малыш, было как пульсация внизу живота, подергивание, похожее на нервный тик. Ну а уж потом ни с чем не спутаешь, такие пинки были под ребра и по печени, что искры из глаз сыпались ))) Эх, ностальгия, поскорее бы снова это почувствовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

организм капризный стал. Тарелку пельменей принял недавно на раз! а через часок я съела с удовольствием сочный апельсин... недолго он был во мне :toks2: вот казалось бы....

во-во! Я вчера прекрасной клубникой покормила белого друга, а потом паштет печеночный ложкой ела. Хотя раньше ни вид ни запах его не переносила!!

Puzik85, ого какой вес!! У меня такой же КТР был. Но я и не думала что такой пупсик может столько весить! :malicious:

 

!

 

Вчера подумала, так время быстро летит... еще недавно ждали, когда же хоть 5 неделек пройдет...а у кого-то уже 15-16... у меня у самой почти 14... здорово)

это точно! Вроде еще вчера делились у кого как ХГЧ растет, а сейчас уже у кого то второй скрининг на носу! Да и экватор не за горами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, поздравляю с отличным УЗИ!!! ))))

Лелька / /, я, если честно, тоже плавать не умею )) Меня что очень устраивает - бассейн не глубокий -вода по шею )) И вода не очень холодная )))) И в сауне потом хоть 2 часа сиди )) А еще девченки проверяли - звонили пытались заказать эту сауну на ночь - нифига ))))

amelyana, да ну нафиг!! С таким прибором еще больше себе нервы измотаешь!!!!!!

Alenka--, о как я тебя понимаю!!!!! Я страстный кулинар!! А сейчас готовлю чаще всего через силу!! В выходные только на что-то более или менее грандиозное меня хватает! А так муж 3 месяца практически на макаронах ))))))))))))

Purity, с хорошим вас УЗИ!! ))))))

Ane4ka-2009, ой, у меня тоже на перемену погоды голова раскалывается и от всей еды выворачивает наизнанку ((((( Я тоже, кстати, невролога прошла, правда по спине.... 3 часа в очереди и 2 минуты у невролога )))))))) Жесть )))))))

milkaNOTchokolate, это все от врача зависит! Но все равно - с хорошими результатами! Раз узист ничего не сказал - все нормально )))) Не, мне показали экран в самом конце ))))))

Пингвин4ик, ого-го работа какая!!!!! Ты молодец!!!!! Сколько терпения надо!!!!! У нас тоже можно, но если честно, мне кажется я сейчас только более или менее на человека стала походить )))) До 12 недель это была не я, а моя тень )))))

SuperStar, ёпрст!! Вот ну неужели твой врач это не могла сказать раньше! Че за... Ничего, все нормально будет!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, я???я не меняла аватарку...А какая она?может у меня глюк? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ага, а потом вообще время полетит, первая улыбка, первый зубик....смотришь, а уже не 14 недель, а 14 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, вот-вот.или 2 года например.Я вот до сих пор смотрю на сына.вот только с пузиком ходила,вот только рожала и уже на горшке вон сидит с книжкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, КТР 58мм, а вес 140г как-то странно

такой вес не раньше недель 17 обычно

 

сейчас посмотрела первую Б...у меня 40г был при КТР 66мм

 

может там единичка лишняя?

 

Я сегодня иду на 3Д, не выдержала все таки

И еще мы сегодня шевелимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, КТР 58мм, а вес 140г как-то странно

такой вес не раньше недель 17 обычно

 

сейчас посмотрела первую Б...у меня 40г был при КТР 66мм

 

может там единичка лишняя?

 

Я сегодня иду на 3Д, не выдержала все таки

И еще мы сегодня шевелимся!

да,нам вес 150г поставили в 16 недель.И то по всем показателям мы на 17 недель.ктр уже не мерили.Рост полный сказали.честно говоря не помню....

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, спасибо :)

Puzik85, вообще вес узисты рассчитывают по длине косточек. Может и описАлась ;)

Лелька / /, согласна с Puzik85 про шевелюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, от любопытства полезла наше узи в 16,3 смотреть...13,3см 207г, соответствовали 17,2

наверное вес тоже большеват...погрешности узи видимо

 

SuperStar, да да...вес считается из всех параметров...

может у дочки 207г и правда тогда было...у нее в 16,3 параметры ножек и прочее было на 17-18,3 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька//, первые шевелюшки (во всяком случае у меня) были совсем не похожи на кишечник, это что-то типа слааабеньких толчков изнутри, которые становятся всё сильнее... Я почувствовала только недель в 17, но у меня плацента по передней стенке была, да и своё пузо немаленькое )))

Поначалу вообще не понимала, что это малыш, было как пульсация внизу живота, подергивание, похожее на нервный тик. Ну а уж потом ни с чем не спутаешь, такие пинки были под ребра и по печени, что искры из глаз сыпались ))) Эх, ностальгия, поскорее бы снова это почувствовать....

"пульсация внизу живота, подергивание, похожее на нервный тик" прям как про меня написала, вот у меня такие ощущения начались....У меня плацента по задней стенке и узист сказал очень активный малыш... Это что может быть оно?

Нафанька999, это по ходу меня глюк :D странно так, реально была другая ава, какие-то кубики...

 

Purity, поздравляю с шевелюшками! на что похоже расскажи, плииз! :m0591: собираю данные, пытаюсь разобраться в собственных ощущениях... :confusion:

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

72cbc6913b16.jpg

решила похвастаться-это я сегодня сшила)))из старых рубашек мужа))))как вам?))мой первый заясь)

Вот это здорово!!!!У нас если и есть что то подобное, то скорее всего стоит чуть-чуть дешевле чем билет в Великобританию :D :D :D

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ОЧЕНЬ замечательный заяц,класс!!!

А я увлекаюсь соленым тестом и уж раз пошла такая "пьянка" то и я парочкой работ похвастаюсь.

post-49280-0-40426500-1337627833_thumb.jpgpost-49280-0-65346600-1337627844_thumb.jpgpost-49280-0-71851000-1337627853_thumb.jpgpost-49280-0-72101900-1337627862_thumb.jpg

Извините если засоряю эфир....

Всем доброе солнечное утро!!!! У нас сегодня передают +25 градусов!! Надену свои новые беременные розовенькие летние штанишки и пойду пополнять запас витамин D :girl_dance:

Да, с занятиями мне тут повезло. Буду вам писать, что нам там умного рассказывали.

девочка с плеером, здесь занятия в бассейне с акушером можно начинать с 12 недель, но я не спешила, подождала, чтобы хоть какая-то видимость моей беременности была :D

Alena-nik, как здорово, что есть кто-то еще, кто ждет узи 2 июня!! Потом будем обмениваться впечатлениями :girl_bye: Кстати, в том месте, куда мы идем делать узи, нам сказали, что если вдруг малыш лежит так, что они не смогут увидеть, кто у нас, то нам назначат другое время и день и сделают узи снова бесплатно. Меня очень волновал этот вопрос, потому что деньги не маленькие за узи.

Puzik85, поздравляю со встречей с малышом!!!! :flower:

Девочки-рукодельницы, супер!! Я вот крестиком вышиваю, могу тоже похвастаться одной из моих работ :m0591:

Девочки,вот вы молодцы!!! Можно было бы, по 5 плюсов поставила! Браво! )))) я стихи пишу, надо будет тоже скинуть как-нить :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, у меня перекатывания внутри и очень легонькие пиночки

 

о, у нас тут рукодельницы!

а я крестиком вышиваю, маньячу :D

 

меня уже запинали! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"пульсация внизу живота, подергивание, похожее на нервный тик" прям как про меня написала, вот у меня такие ощущения начались....У меня плацента по задней стенке и узист сказал очень активный малыш... Это что может быть оно?

я такие пульсации и тики не беру в расчет, когда ребёнок зашевелится - это ни с чем не спутаешь, жду настоящих, реальных шевелюх :D читала в 16 недель, что в течение 3 последующих недель ляля вырастет в 2 раза, вот как раз в18-19 неделек уже будут такие шевелюхи, которые не похожи на бурчание и тик. Со вторым ровно в 18 неделек почувствовала.

Сегодня в автобусе кондуктор предложила мне присесть на её место, а я, наивная, всё думаю, что мой живот ещё никто не замечает)))

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ушла на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошими узишками :flower: :flower: :flower:

Привет девочки!

Ну вот я и сходила на свое первое УЗИ. Так ждала этого, так ждала - и так это узи меня разочаровало :cry: Все-таки видимо в ЖК узисты бесчувственные какие-то! С малышом вроде все нормально. Вечером после работы пойду с результатами узи к Г - попрошу все мне разъяснить. Девочки, представляете он даже мне малыша не показал, я уже не говорю, что мужа не пустил. Думала можно фото будет сделать (во всяком случае в платном прайсе значился такой пункт), а он мне говорит, что мы сейчас не делаем фото!!!! :girl_mad: Хорошо хоть я сердечко услышала - немного отлегло. А так сидел узист с непроницаемым лицом, ничего не комментировал. Ворочил меня с боку на бок. Но видимо малыш просто неудобно для просмотра лежал. Как я и думала малыш находится с правого боку. Результаты я вам сейчас все не напишу, лист у мужа - он копию должен сделать. Только помню, что срок по узи поставил 12 нед. 6 дней, ЧС 159, КТР вроде 6,6, патологий не выявлено. остальное не помню, напишу вечером тогда.

В общем с мужем решили сходить на платное узи в областную больницу.

а что расстраиваться-то, главное, что малыша в порядке))) сходите с папой платно свою лялю посмотрите. У этого дядечки 100 таких как ты в день - конвейер))) каждой расскажи и покажи ни времени ни сил не хватит...

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...