Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Привет, девочки! Всех с недельками и хорошими узи! Мне на 2-й узи-скрининг через недельку будет 17,3 тогда наверно и пол скажут. Я думала это обычное узи будет, а оказывается и кровь опять сдавать буду, т.е. уже скрининг.Cladkay, У меня сначала тоже были проблемы со стулом, а от лактобактерий и хилака крепило ещё сильнее. Пила дюфалак но от него так всё бурлит ужас просто! А потом стала делать домашний кефир. Покупаю в аптеке закваску, добавляю в молоко по инструкции и полезный домашний кефир через 12 часов готов. Пью его по 100гр 2-3 раза в день и с пищеварением стало всё хорошо.

Девочки а квас нельзя что ли? Я его только так пью и окрошку на квасе делаю и ем! Блин это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет) недельчатых с недельками)

мы сегодня капашились, первый раз почувствовала, и разок пнули)

Нафанька999, я вот просто сеня шиповник затворила, голова 2 день раскалывается, шиповник пишут помогает снять ее)

здорово! Поздравляю с началом шевелюшек!!!! А у нас пока что тишина.... тоже жду!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего этот рецептик?

 

4 ч. ложки семян льна, залить их 1 л воды, кипятить 10-15 минут, затем кастрюлю закрыть и поставить в теплое место на 1 час. Готовый отвар можно не процеживать. Для вкуса добавить лимонный сок. Пить отвар лучше горячим по 0,5 стакана через каждые 2 часа 6-8 раз в день.

 

Ой.... :confusion::D это от ОТЕКОВ!!! Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!!!! А у кого нибудь есть проблемы со "стулом" ??? Я пью Феррум Лек и не хожу в туалет по несколько дней((((( Очень плохо!! народные средства в виде чернослива, стакан сырой воды утром натощак, ложка масла натощак, НИЧЕГО не помогает((((( Раньше ФрутоНяня помогала, выпью соку или пюрешку и через час бегу. А теперь не помогает((((( Может кто знает что можно ещё попробовать??!!

У меня тоже есть проблемы( Но это от того,что железо пьешь,оно закрепляет!пью нормазе и помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, Любава//, || Lettozima-mommy in 2012 || , mazurka25, спасибо за советы)))))

mazurka25, а в какой дозировки ты Нормазе пьешь?

Изменено пользователем Cladkay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!!!! А у кого нибудь есть проблемы со "стулом" ??? Я пью Феррум Лек и не хожу в туалет по несколько дней((((( Очень плохо!! народные средства в виде чернослива, стакан сырой воды утром натощак, ложка масла натощак, НИЧЕГО не помогает((((( Раньше ФрутоНяня помогала, выпью соку или пюрешку и через час бегу. А теперь не помогает((((( Может кто знает что можно ещё попробовать??!!
Мне помог ДЮФАЛАК.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, не представляю. что в квасе может быть такого вредного. единственное желательно не газированный. максимум от него может быть вздутие живота из-за процессов брожения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, не представляю. что в квасе может быть такого вредного. единственное желательно не газированный. максимум от него может быть вздутие живота из-за процессов брожения.

Девочки, я тоже квас обожаю. А сейчас лето настанет - я ж без него жить не смогу!!! Я не рискую пить покупной квас в бутылках, потому как это вообще не квас! Хочу домашнего маминого кваса!!! Если и буду пить то только такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, да, домашний квас с покупным не сравнится. там же одна химия напичкана. а я объедаюсь клубникой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, Нельзя. Газированные лимонады могут вызвать активные процессы брожения в кишечнике, а раздраженный кишечник спровоцирует сокращения матки. Хина, входящая в состав тонизирующих напитков, тоже вызывает сократительные процессы в матке, поэтому тоники пить не рекомендуется. По той же причине нельзя применять слабительные и глистогонные средства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, с хорошей узишкой! :flower:

Cladkay, вот и я пью железо,только другое название, 3 дня никак не могла сходить вчера не принимала,вечером напилась кефира и пол кило не мытой черешни съела,сегодня утром проснулась,живот надутый,уже начала свечки искать какие есть дома,но не успела,пошла и сходила в туалет,сегодня с утра не пила таблетку,сама в растерянности что делать ,вроде и надо их принимать,а потом в туалет невозможно сходить и очень плохо от этого. Вот думаюю,может к Г сходить спросить что можно паралельно из слабительных принимать,если что узнаю напишу обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже мучалась со стулом. и кефир пила и закваски всякие, и курагу кушала.

а попустило меня, когда стала витамины пить 2 дня пью, 2 дня не пью. по другому никак. извините, но по 3-4 дня н ходить в туалет - это ужасные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, ого-ооо вот это вес, у тебя наверное, рост небольшой? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.................................. Выручайте....

Все у меня не слава Богу ((((

То ударилась об стол.................

А вчера вообще эпопея была - нашла капельки крови на белье.......... Ну вот что за напасть????? Слава Богу кровь не алая, а темная... Я так понимаю это скорей всего образовалась гематома после удара и сейчас вышла???

А врачиха тоже подарок - на Узи же была... не могла увидеть что ли эту гематому (((((((((((((((

 

Девочки, не дай Бог конечно, но кто сталкивался с подобным... Потом все хорошо было???? Скажите, что будет все хорошо.................

 

Я выпила миллион Утрожестана, врачиха сказала уколоть Prontogest... И сегодня к ней... Блин, зачем к ней??? опять Узи?? так я его делала 4 дня назад..........

.... И нам 13 + 6 (по Узи) и 13+3 по последним месячным.....................

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Выручайте..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже квас обожаю. А сейчас лето настанет - я ж без него жить не смогу!!! Я не рискую пить покупной квас в бутылках, потому как это вообще не квас! Хочу домашнего маминого кваса!!! Если и буду пить то только такой.

домашний можно :)

Можно. Квас, особенно домашний - на здоровье!

Ссылки скрыты.

 

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .................................. Выручайте.... Все у меня не слава Богу (((( То ударилась об стол................. А вчера вообще эпопея была - нашла капельки крови на белье.......... Ну вот что за напасть????? Слава Богу кровь не алая, а темная... Я так понимаю это скорей всего образовалась гематома после удара и сейчас вышла??? А врачиха тоже подарок - на Узи же была... не могла увидеть что ли эту гематому ((((((((((((((( Девочки, не дай Бог конечно, но кто сталкивался с подобным... Потом все хорошо было???? Скажите, что будет все хорошо................. Я выпила миллион Утрожестана, врачиха сказала уколоть Prontogest... И сегодня к ней... Блин, зачем к ней??? опять Узи?? так я его делала 4 дня назад.......... .... И нам 13 + 6 (по Узи) и 13+3 по последним месячным..................... ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Выручайте..........

если надо, делай УЗИ!

у меня мажет практически каждый день - гематома выходит. А миллион утрожестана разово приняла??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, я тоже хотела к своей Г сходить, так она у меня в отпуске до июня(( а проблема эта мучает меня СЕЙЧАС(((((

corrda, во-во!! УЖАСНЫЕ ощущения!!! Такое чувство что лишние пару кг носишь!!!

 

Marianna_El_Shaar, чтож ты так не аккуратно!!!! Не переживай и не панику!!! Главное это спокойствие!!! Ты видимо носишься как угорелая :Crazy: !! всё будет хорошо, надо сейчас больше лежать и отдыхать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, Да нет)) эт шутка... вообще заставили снижать, но я так боялась это делать, так как свой во вторую фазу 0.74... куда снижать на 13 неделях ((( Но заставила... вот с трех перешла на 2 и тут случилась напасть... Я утром выпила одну, днем две и на ночь одну.. то есть 400 мг !! И сегодня так планирую.. плюс укол утрожестана...

А у Вас почему кровоточит??? Низкое предлежание плаценты??? нехватка прогика???

А может лучше подождать хотя бы до субботы??? Чтоб сделать Узи (как раз неделя пройдет...осталось то три дня) А еще лежу и не встаю эти дни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за гостеприимство :reverans: ! Про "секас" поняла, что если нет угроз (вроде ничего такого не ставили), значит иногда можно, а то воо панику навела))

Purity здоровская фотка у вас получилась))) А еще животик у тебя такой большой, видела ты фотки выкладывала, у меня по сравнению с твоим вообще тогда ничего нету((( все кажется что маленький и не растет, ну наверное у всех индивидуально все..Я вот на УЗИ тоже платно хочу сходить к всеми хваленному Тё, пыталась сейчас записаться на конец июня, уже фиг, тока на июль, так что придется мне еще тааак долго ждать...

Пингвинчик а ты не могла бы мне написать какие ты упражнения сейчас делаешь, я понимаю что спрашиваю глупость, и буквами же не объяснить как и чего делать, но хоть примерно, я так вроде знаю все эти упражнения от грыжи, занималась тоже, но сейчас не знаю какие из них можно делать. В бассейн вот тоже собралась ходить, вчера уже справку сделала, так что завтра наверное после работы поеду, надо что-то делать с этой спиной, все тянет со всех сторон, и копчик почему-то сильно начал болеть :(

 

Marianna_El_Shaar тут главное спокойствие, сильно не нервничать, все будет ХОРОШО!!! Но я бы наверное к врачу понеслась со всех ног, смотреться, потому что неизвестность хуже всего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, самое главное успокоиться. и утрожестан так рано снижать очень плохо было, возможно из-за этого и мазнуло. молодец, что лежишь, это правильно. а узи я бы больше не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, Да нет)) эт шутка... вообще заставили снижать, но я так боялась это делать, так как свой во вторую фазу 0.74... куда снижать на 13 неделях ((( Но заставила... вот с трех перешла на 2 и тут случилась напасть... Я утром выпила одну, днем две и на ночь одну.. то есть 400 мг !! И сегодня так планирую.. плюс укол утрожестана...

А у Вас почему кровоточит??? Низкое предлежание плаценты??? нехватка прогика???

А может лучше подождать хотя бы до субботы??? Чтоб сделать Узи (как раз неделя пройдет...осталось то три дня) А еще лежу и не встаю эти дни...

была отслойка и полное перекрытие внутр. зева, потом отслойка уменьшилась и врач стала снижать утрожестан... Как результат - кровотечение! Большая отслойка. Плацента поднялась, отслойки больше нет (после лечения в больнице), но продолжает кровить (не алым).

Врач в больнице сказала, что утрожестан снижать до 20 недель никак нельзя. Увеличила мне дозу до 600 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Marianna_El_Shaar, чтож ты так не аккуратно!!!! Не переживай и не панику!!! Главное это спокойствие!!! Ты видимо носишься как угорелая :Crazy: !! всё будет хорошо, надо сейчас больше лежать и отдыхать!!!

Было дело... летала))) А тут такое........ Муж орет........ не могу.. И ведь все это время было хорошо.. а тут на фоне общего благополучия я накосячила...........

..........Спасибо за поддержки..

 

SuperStar - так и я же боролась с этим.. Мол рано......... Ответ был плоским - ты в группе риска не состоишь, вот и отменяй... А то мол испортим яичники твои этим препаратом... А то что я до этого стабильно его два года принимало - нисколько их не испортило)) а тут 20 недель - все им будет писец..

 

 

 

 

 

 

Marianna_El_Shaar тут главное спокойствие, сильно не нервничать, все будет ХОРОШО!!! Но я бы наверное к врачу понеслась со всех ног, смотреться, потому что неизвестность хуже всего..

.

 

​Да я пойду... но не со всех ног)) Може полежать до конца недельки, а уж потом в путешествие к врачу........ И смотрит она по Узи - это обнять и плакать ((( так уж лучше в конце недели сделать 3Д и пол узнать и все остальное.... такое ощущение я для нее лошадь и все выдержу..........

 

Marianna_El_Shaar, самое главное успокоиться. и утрожестан так рано снижать очень плохо было, возможно из-за этого и мазнуло. молодец, что лежишь, это правильно. а узи я бы больше не делала

 

Я конечно тоже не фанат Узи... Но я съем себя из-за этого..........

 

девочки........... Милые... Добрые... Пусть Вам сопутствующий удачи........... Спасибо, что успокоили немного......... Огромная вам благодарность)))))))))))))))) Обнимаю вас крепко крепко)))

пусть у каждой родится самый лучший на свете малыш.. здоровый, красивый и умный.!!!!!!!!!!!!!!! Всех люблю..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а утрожестан не снижать до 20 недели это по показаниям, из-за отслойки? Просто у меня сейчас 15+3 недель, была у врача 17 мая, она мне говорит, что б утрожестан отменяла, типа зачем он мне уже. Причем сказала отменять так странно(принимаю 300 мг в день) - что б сразу перешла на 100 и через несколько дней совсем отменила. Я так побоялась, решила неделю 200, потом неделю 100, а потом там как нибудь через день, потом через 3 и только потом отменить

 

Ой, забыла написать к кому обращаюсь :DSuperStar к тебе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а квас нельзя что ли? Я его только так пью и окрошку на квасе делаю и ем! Блин это плохо?

есть мнение, что нельзя, т.к. в нем содержится малюсенький процент алкоголя, некоторые даже кефир не пьют во время Б по этой же причине... :D

Cladkay, наринэ форте - отличное средство от запоров и в отличие от дюфалака налаживает флору кишечника, т.к. содержит полезные бактерии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zembruhka, так и надо..... постепенно снижать........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Ой я пью квас, да еще и покупной, но если бы он у меня вызывал сокращения матки то у меня хоть как нибудь это чувствовалось наверное, а от наринэ у меня запор жуткий, а кефир я пила сначала магазинный, а потом свой заквашивать стала тоже думала о том что там есть какой то % алкоголя, но флору то как то надо поддерживать если от лактобактерий так крепит что в туалет не сходить. Да и врачи мне и платный и в ЖК сказали что очень хорошо, что я свой кефирчик пью и одобрили. А квас наверно тоже свой делать начну, но он же тоже бродит и там наверно тоже % алкоголя какой то будет. А вообще так почитаешь так даже клубнику почему то нельзя а я её только так лопала одно время пока не надоела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...