Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Всех недельчат с недельками!!! :Hello:

 

Девули посоветуйте что делать! сегодня получила с лаборатории письмо, резулътаты анализов, сахар до нагрузки, занижен(норма от 74мг, а у меня 60). к врачу пойду только на следующей неделе, в нете уже всякой бяки начиталась. У кого такое было, что делать и вредно ли ето для ребёночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alenka--, У меня тоже колет и шиплет особенно часто в последнее время стало но как то поколет и перестает не долго 2-3 минутки и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(Tanechka), мне первый раз делали кесарево из -за плохого зрения. в начале беременности окулист смотрел, сказал можно самой рожать. а в конце беременности повторно проходила окулиста он посмотрел и сказал что произошли изменения в глазном дне поэтому кесарево. есть риск. ну и когда рожала (раньше срока) гинеколог вызывала опять окулиста он посмотрев сказал, что только кесарево. поэтому это у всех индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Про отмену прогестерона-видимо кому как,я начала снижать с 13-14 недели и нормально все. не болит не мажет слава Богу. Одолел меня насморе и болячки то кашель был теперь горло. Хотела купить себе кварцевый облучатель которым нос и горло греют-гиня не разрешила. сказала лизобакт сосать. и ничего холодного летом не пить. у всех ангины говорит.ещё добавила к витруму железо- сорбифер и йодомарин. говорит сейчас гемоглабин падать начнет. а ещё я чет в весе не прибавляют почти. Как была 51.2-51.3 кг так и осталась. это нормально? Вроде ж матка растет и количество вод.

И ещё вопрос. чем от изжоги спасаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять мажет :( Г сказала еще утрожестана добавить. Будет 800 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, Спасибо за совет, а то уже глядя на тебя собиралась искать и записываться на 3Д в Москве)))) теперь прийдется ждать еще две недельки(((эх((мы видимо последние будем, кому пол скажут((( все уже знают, а мы какие то не такие((( хнык!

 

Я тоже без малейшего понятия, узнаем только через 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1, и я не знаю:-) вот терзаюсь в сомнениях,идти на узи платное или потерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, спасибо!

 

что-то у меня уже минут 15 колет тоненькой иголочкой где-то в ШМ что ли...или где-то там короче

это маточка растет) я уже у своего врача спрашивала)

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малыши, всем привет :) Сегодня были у врача на приеме, сказали идти на 2-й скрининг в 16 недель...не рано ли? На УЗИ конечно очень хочется, скорее увидеть деток своих))) На первом скрининге мне их в ЖК не показали. Представляете, в выходные были в магазине, так продавец сразу заметила мой животик! Мы так удивились с мужем, вроде конечно уже и выпирает, но вот чтоб так сразу невооруженым глазом заметили...приятно! И еще девочки, у кого близорукость и миопия всем разрешили самим рожать? У меня -2 всего, но окулист сказал лучше не рисковать, а врач в ЖК сказала вообще забыть про это и не обращать внимания...Я то конечно за естественные роды, но и глаза хочется поберечь, у кого есть опыт в этом вопросе?

 

У меня миопия второй степени, зрение -5,5, к тому же 13 лет назад мне делали операцию склеропластики на оба глаза (чтобы зрение не падало больше, а держалось на одном уровне). Дочку в прошлом году рожала сама, сейчас тоже окулист дал добро на ЕР. Я так поняла, там главное, чтобы глазное дно было в норме, а так миопия на роды не влияет. )))

Конечно, еще важно правильно тужиться в родах, чтобы сосуды глаз не страдали.

Изменено пользователем Puzik85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. чем от изжоги спасаться?

Я знаю что при беременности можно Ренни таб., и Гевискон р-р. Они не содержат тяжелых металлов и поэтому разрешены при беременности))) и конечно же после еды не ложится и кушать маленькими порциями)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей сестры -11, она трех дочек сама родила. Все зависит от врача видимо. Потому что она с направлением на кесарево была, а врач сказал,что будем рожать сами, но при условии,что она будет четко слушаться акушерку. Если тужиться будет неправильно, то прокесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Я к вам не пишу, но регулярно читаю. У меня назрел вопрос. Срок 17+4, мазало на 7 и 11 неделях, лежала на сохранении. Краевое предлежание. И гинекологи настаивают уже снижать дюфастон! Сейчас пью 3 таблетки в день. Сказили переходить на 2 и пить так две недели, потом еще 2 недели по одной. Я не согласная, но оба врача категоричны. Я б сама пила до 20 недель в прежней дозе и потом уменьшала, и то по полтаблетки раз в неделю. Но мне говорят,что уже чуть ли не вредно его пить. Как прог может навредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Давно сдесь не писала, захожу иногда почитать вас, а писать совсем некогда.. Смотрю все большие уже такие. Сама тут себя на мысли поймала, что вроде недавно только тест на беременность делала, а уже середина беременности скоро, вот время то бежит. У меня живот уже видимый прилично. ходила вещи новые покупать - как то невесело в магазинах для беременных. Очень много вещей на большие совсем животы и балахонов много, мне вообще ниче не нравится. на прошлой неделе была на приеме - шейку смотрели, дали опять кучу направлений на анализы, буду их 4 июня сдавать. А в субботу я иду на УЗИ - будут плаценту смотреть, ну и надеюсь пол скажут, а то очень хочется узнать уже. Меня почему-то до сих пор по утрам тошнит, когда же закончится уже.

Девочки и малыши, всем привет :) Сегодня были у врача на приеме, сказали идти на 2-й скрининг в 16 недель...не рано ли? На УЗИ конечно очень хочется, скорее увидеть деток своих))) На первом скрининге мне их в ЖК не показали. Представляете, в выходные были в магазине, так продавец сразу заметила мой животик! Мы так удивились с мужем, вроде конечно уже и выпирает, но вот чтоб так сразу невооруженым глазом заметили...приятно! И еще девочки, у кого близорукость и миопия всем разрешили самим рожать? У меня -2 всего, но окулист сказал лучше не рисковать, а врач в ЖК сказала вообще забыть про это и не обращать внимания...Я то конечно за естественные роды, но и глаза хочется поберечь, у кого есть опыт в этом вопросе?

Может тебе дополнительное узи назначили в 16 недель? Мне в 16 недель сказали дополнительное сделать, а скрининг в 20-24 недели уже. У меня зрения -3,5, окулист разрешил самой рожать. Первого тоже сама рожала и тоже миопия была, правда поменьше. Там самое главное чтобы глазное дно было хорошее, а на все остальное не влияет.

Привет всем. Про отмену прогестерона-видимо кому как,я начала снижать с 13-14 недели и нормально все. не болит не мажет слава Богу. Одолел меня насморе и болячки то кашель был теперь горло. Хотела купить себе кварцевый облучатель которым нос и горло греют-гиня не разрешила. сказала лизобакт сосать. и ничего холодного летом не пить. у всех ангины говорит.ещё добавила к витруму железо- сорбифер и йодомарин. говорит сейчас гемоглабин падать начнет. а ещё я чет в весе не прибавляют почти. Как была 51.2-51.3 кг так и осталась. это нормально? Вроде ж матка растет и количество вод.

И ещё вопрос. чем от изжоги спасаться?

От горла можно еще полоскать - шалфеем, эвкалиптом или малавитом разведенным. У меня вот похоже уже упал гемоглобин, чувствую по своему состоянию, мясо не могу есть почти с начала беременности, цвет лица без косметики вообще жуть. На этой неделе сдала кровь, чтобы гемоглобин посмотреть. бывает что сначала не прибавляют, потом нагонишь, малыш все равно свое возьмет. Я в этот раз тоже мало набираю - прибавила всего 1,3 кг., в первую беременность я к этому сроку уже такая толстая была :D , но я там и ела как конь, а щас как-то не лезет толком ничего.

От изжоги можно гевискон и ренни, Ренни вкуснее :D Можно еще просто попробовать молоко попить(т.к. там кальций, он изжогу убирает) или щелочную минералку (щелочь глушит кислоту)

 

Девушки, добрый день! Я к вам не пишу, но регулярно читаю. У меня назрел вопрос. Срок 17+4, мазало на 7 и 11 неделях, лежала на сохранении. Краевое предлежание. И гинекологи настаивают уже снижать дюфастон! Сейчас пью 3 таблетки в день. Сказили переходить на 2 и пить так две недели, потом еще 2 недели по одной. Я не согласная, но оба врача категоричны. Я б сама пила до 20 недель в прежней дозе и потом уменьшала, и то по полтаблетки раз в неделю. Но мне говорят,что уже чуть ли не вредно его пить. Как прог может навредить?

У меня срок по узи(врач по нему считает 17 + 1) Мне врач сказала пока пить как пью(по 2 таблетки в день) до 4 июня, а там она еще раз шейку посмотрит и скорее всего будем снижать понемногу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малыши, всем привет :) Сегодня были у врача на приеме, сказали идти на 2-й скрининг в 16 недель...не рано ли? На УЗИ конечно очень хочется, скорее увидеть деток своих))) На первом скрининге мне их в ЖК не показали. Представляете, в выходные были в магазине, так продавец сразу заметила мой животик! Мы так удивились с мужем, вроде конечно уже и выпирает, но вот чтоб так сразу невооруженым глазом заметили...приятно! И еще девочки, у кого близорукость и миопия всем разрешили самим рожать? У меня -2 всего, но окулист сказал лучше не рисковать, а врач в ЖК сказала вообще забыть про это и не обращать внимания...Я то конечно за естественные роды, но и глаза хочется поберечь, у кого есть опыт в этом вопросе?

у меня миопия -5, окулист самой разрешил рожать, ну все равно потом еще будет осмотр на позднем сроке и там поточнее скажут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(Tanechka), узи на втором скрининге делают в 20-22 недели. кровь сдают в 16-18

 

 

а как так узи в 20-22, а кровь в 16-18. Скрининг же проводится с учетом результатов узи...?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как так узи в 20-22, а кровь в 16-18. Скрининг же проводится с учетом результатов узи...?

второй скрининг не нужно в одно время делатьКровь на сдаваемые показатели показательна только до 18 недель,а узи назначают на этот период,тк только сейчас полностью будут сформированы сверхважные и жизнеспособные органы:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, Puzik85, verynka, спасибо девочки, успокоили! Надеюсь сама управлюсь, хотя с двумя...со всех сторон маячит кесарево :D

 

второй скрининг не нужно в одно время делатьКровь на сдаваемые показатели показательна только до 18 недель,а узи назначают на этот период,тк только сейчас полностью будут сформированы сверхважные и жизнеспособные органы :)

Теперь все поняла, просвятила меня))) А то от врача ничего не добъешься, все приходится самой узнавать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) да у меня длинные волосы, были по пояс, сейчас укоротили см на 6-7+ объема немного придали и крашусь я в натуральный цвет просто чтобы насыщенный оттенок придать, думаю, что разницу никто бы не заметил, просто немного лоску мне придали))) вот нафоткаюсь в отпуске и покажусь :princess: Мне 10 дней осталось до отпуска.

Оке :) будем ждать фото с отдыха :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

С недельками и денёчками вас!

Я сегодня записалась на 20 июня на платное УЗИ в обл.больнице к "узисту от Бога" как многие говорят. Правда я не с ним разговаривала, а с его медсестрой. Вредная она какая-то - пыталась меня отговорить, типа зачем мне это надо, мне еще планово проходить в 22 неделе. Я ей - мне моя Г сказала мне можно пройти еще в 17 недель. Говорю хочу мужу показать и сама посмотреть. Ну она мне дату и время назвала. Правда, я что-то ступила, она у меня фамилию не спросила - вот теперь сижу думаю, записала она меня как? Надо будет ему еще раз позвонить, уточнить этот вопрос, а то приду я 20 к своему времени, а там уже на мое время другая сидит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Я к вам не пишу, но регулярно читаю. У меня назрел вопрос. Срок 17+4, мазало на 7 и 11 неделях, лежала на сохранении. Краевое предлежание. И гинекологи настаивают уже снижать дюфастон! Сейчас пью 3 таблетки в день. Сказили переходить на 2 и пить так две недели, потом еще 2 недели по одной. Я не согласная, но оба врача категоричны. Я б сама пила до 20 недель в прежней дозе и потом уменьшала, и то по полтаблетки раз в неделю. Но мне говорят,что уже чуть ли не вредно его пить. Как прог может навредить?

мне навредила отмена, вернее снижение дозы - отслойка увеличилась, хотя до этого практически "приросла"

а как так узи в 20-22, а кровь в 16-18. Скрининг же проводится с учетом результатов узи...?

второй скрининг не нужно в одно время делатьКровь на сдаваемые показатели показательна только до 18 недель,а узи назначают на этот период,тк только сейчас полностью будут сформированы сверхважные и жизнеспособные органы :)

мне врач сказала сдать второй скрин в 17-19 недель: сначала узи, потом,не позднее 4-5 дней, кровьnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

 

Cladkay, , была сегодня у Г спрашивала на счет железа говорит или с перерывами пей (я пью орофер) или другое попрпобовать сорбифер,но слабительное сказала не пить никакое,т.к. матка как то там расслабляться тоже будет вот так,думаю как тут девочки писали буду с перерывом 2дня пить 2 дня не пить

 

Arabelle , я ренни пила,помагало всегда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b](Tanechka)[/b], У меня второй скрининг в ЖК будет в 17,3 узи, а на следующее утро кровь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, да, перезвони и уточни :)

 

ходила сегодня к Г на контрольное взвешивание. Стала она слушать сердце ребёнка приборчиком, а сердцебиение не обнаруживается.

Напугала меня и себя. Пошли на УЗИ. Узистка уволилась у них. Стала она сама делать. Долго у неё ничего не получалось разглядеть. Потом даже звук включила, стучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезвонила, ответил сам врач. Сказал фамилия не нужна, главное чтобы я свое время запомнила... странноnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Юлляша, спасибо,куплю ренни)

Ирин@, спасибо за всоветы,у меня сейчас гемоглобин 110, был 118, говорит он так и будет падать,пью в профилактической дозе сорбифер по 1т в день. А вес у меня до Б наоборот был больше даже, а щас чёт никак не поправляюсь, на первом приёме в 9 недель было 51.4, потом 51.2 и вчера 51,3,вроде ем как и ела, куда девается не понятно. раньше ещё и в тренажёрку ходила и то вес больше был...но врач ничего не сказала,значит нормально всё.

Кстати кто-то давно спрашивал про результаты анализа крови со скриинга,мне вообще даже глянуть не дали,сказали раз не позвонили и к генетикам не направили значит всё ок) ну да ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...