Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Машука, я считаю в твоем случае не нужно снижать дюф! многие его пьют чуть ли не до родов и всё ок. а вот если отменить, последствия могут быть разными

 

SuperStar, СБ малыша прослушивается через стетоскоп после 20 недель! неудивительно, что врач не услышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я начала отменять дюф.

спрашивала врача - она сказала с 17 недели отменить одну таблетку, в 18 недель - вторую.

Меня как-то беспокоит такая отмена, начала отменять по такой схеме (пью по 1 утром и вечером):

- 1 неделя - утром 0.5, вечером 1

- 2 неделя - утром 0.5, вечером 0.5

- 3 неделя - вечером 0.5

и полная отмена.

по моим подсчетам полностью должна перестать пить в 19,5 недель.

 

Сейчас уже 2 дня пью по половинке утром, пока ттт все хорошо.

Что вы думаете про такую схему отмены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, спасибо большое)))) я тоже буду пить по 2дня!!! Может легче будет!!!

 

SuperStar, ой не представляю какой ты стресс пережила идя до кабинета УЗИ!!!!! У меня только от прочитанного сердце сжалось!!!! :shok: СЛАВА БОГУ что всё хорошо, стучит сердечко :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, уже обсуждали тему второго скрининга.если вас направляют на узи ДО 20-22 недели,значит это единственное по вашим показаниям или такое ведение беременности (в платных например довольно часто узи делают). Второй скринговое узи и сдача крови не обязательно в 1 день.разница получается до3х недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками :flower:

 

Мне врач сказала допить дюф по схеме 1 табл. 2р.день до конца недели, потом еще 1 неделю по 1 табл. в день и к началу 18-ой недели отменить полностью.

На УЗИ дали направление с "размытой датой", сходите недели через две-три, что бы это значило и когда реально нужно идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, вот и получается, что со вторым скринингом всем в разные сроки назначают, то в 16, то в 18 или в 20-22. Называется выбирайте сами)))) Я в любом случае пойду на УЗИ через неделю, да и в 22 тоже пойду, говорят шейку постоянно смотреть, ну а кровь сдам после этого УЗИ в следующую пятницу, как-то так...

Любава//, удачи на УЗИ, в любом случае это все для галочки в документах, а так все у нас у всех хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, ужас какой! представляю, как ты перепугалась...Может врач не только с узи, но и самим приборчиком для сердцебиения не очень дружит?

Юльетта, стетоскопом, да, только после 20 :) Но когда я лежала в стационаре, там врач тем, у кого уже 11-12 недель прошло слушал сердцебиение каким-то электронным приборчиком, правда слышно тоже было не у всех, кто пополнее по комплекции у тех не слышно, а у кого 14 недель и больше этим приборчиком без проблем слышно было уже у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!!! ))) Всех с недельками и хорошим УЗИ! ))))

Вчера была на плановом приеме, врач сказала, что мы подросли хорошо ))) Прибавка в весе 400 гр за 3 недели ))) Зрение у меня -6, но глазное дно слава Богу без изменений.. Так что по зрению будем посмотреть... А вот по спине я пойду попозже консультироваться с нормальным специалистом - можно самой рожать или нет... Плюс давление у меня повышенное стремится к 130, теперь сказали до родов мерить 2 раза в день обе руки, результат записывать.... Завтра пойду к терапевту из консультации.... Дюфастон мне еще сказала неделю пить по 1 т. 2 р. в день, потом неделю по 1 т. на ночь и на отмену уходить буду... Назначила но-шпу по 1 т 2 раза в день, небольшой тонус есть... А про витамины спросила, она говорит - кушай больше домашней редиски, укропа и вообще всего свежего и растительного )))))) Сварила вчера себе суп-пюре из шпината - кайф, когда можно кушать что хочешь ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, ага, вот я тоже думаю что мне не надо торопиться отменять...вообще сколько читаю, у всех такие разные сроки отмены... Но по мне тише едешь-дальше будешь. Попью до 20 недельки в той же дозе как интуиция подсказывает. Врач сказала, что если будет девочка, то будет из-за прогестерона волосатенькая. Мне кажется это глупость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машука, конечно глупость! максимум дюфастон может на гемостаз крови повлиять. но коагулограмму я думаю тебе делаю периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , сПАСИБО.... И врача слушаем и сами не плошаем )))

 

Юльетта, Она мне резкого говорила отменять, а все равно постепенно это делала... вот так ((( Силой не силой, она же как никак с опытом и вроде есть к ней уважение... А оказывается лохонулась тетенька... и я с ней )))

 

Пингвин4ик, Да... угадала мой характер))) Хлебом меня не корми, как дай понервничать... я даже скинула килограмм за эти дни ((((((( И авку наверное тоже поменять надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, неа, не делали ни разу..меня саму это беспокоит,просила дать направление, не дали. пти только сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машука, а платно сделать никак?

девочки, какая норма длины шейки матки при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машука, а платно сделать никак?

девочки, какая норма длины шейки матки при Б?

у меня в первую Б была 42.врач говорил-чудесная.

в этот раз 37.сказал нормальная.Меньше 25 см кажется ставят кольцо.И то только до 22 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, у меня просто в 12 нед намеряли 40, а сегодня уже 34. но узи делали разные специалисты и на разных аппаратах. и еще к тому же по животу, а это вроде как считается не сильно информативно, лучше вагинально. но чего-то мне переживательно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, да,по животу не информативно.Всё нормально у тебя!Отличная длина,даже не переживай.Жди 21 неделю(или когда там след скриниг у тебя?),там уж точно проверят от и до и шейку и плаценту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач в жк сказала идти на скрининг на 21-22 неделе. а в 16-18 ничего не делать. хотя в 12 недель у меня хорион перекрывал внутренний зев и я бы хотела таки знать, поднялось оно или нет. но она говорит, что такое часто бывает и все будет нормально.

 

так что я тоже в компании тех, кто еще пол малыша не знает. но муж у меня чётко уверен, что сынишка. предлагает ставки среди родственников собирать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, спасибо! узи скрининговое в 20-21 неделю. буду требовать, чтоб тщательно смотрели!

 

сегодня кстати на узи спрашивала про пол, сказали еще не видно. сюрпризик будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, ужас какой! представляю, как ты перепугалась...Может врач не только с узи, но и самим приборчиком для сердцебиения не очень дружит?

да, может и так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Спина отнимается, начала носить бандаж. При тонусе его можно? А то кажется он немного низ сжимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, ой не представляю какой ты стресс пережила идя до кабинета УЗИ!!!!! У меня только от прочитанного сердце сжалось!!!! :shok: СЛАВА БОГУ что всё хорошо, стучит сердечко :molitva:

а пока она искала по всему животу... время казалось вечность...

SuperStar, СБ малыша прослушивается через стетоскоп после 20 недель! неудивительно, что врач не услышала

не стетоскоп

вот такой

портативный доплер

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, ух ты какая техника, у нас такого в ЖК и подавно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Я к вам не пишу, но регулярно читаю. У меня назрел вопрос. Срок 17+4, мазало на 7 и 11 неделях, лежала на сохранении. Краевое предлежание. И гинекологи настаивают уже снижать дюфастон! Сейчас пью 3 таблетки в день. Сказили переходить на 2 и пить так две недели, потом еще 2 недели по одной. Я не согласная, но оба врача категоричны. Я б сама пила до 20 недель в прежней дозе и потом уменьшала, и то по полтаблетки раз в неделю. Но мне говорят,что уже чуть ли не вредно его пить. Как прог может навредить?

Я бы послушала врачей в 18 недель уже плацента полностью сформирована, если по узи никаких отклонений не было ( врачи, думаю, в курсе) - значит можно смело отменять, я в прошлую Б отменила прогистерон к 18 неделям, а у меня суточная доза была 400, а у тебя 300, и почти весь первый триместр мазало. Гормоны эти на печень влияют, зачем пить лишнее. Я бы отменила)))

 

Фотончик, а я слышала что нельзя отвечать на вопрос о беременности отрицанием

not%20know.gif Лучше уйти от ответа или ответить шуткой, но говорить "нет" не стоит! Может это конечно глупости, но я в это верю)))))

Это суеверие, а суеверия - грех большой ;) всё будет так, как Богу угодно, мы над этим не властны.

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,  и как об'ясняли причину мазни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех с хорошими узишками!

А я с плохим настроением :cry: :cry:

Завтра последний рабочий день,а потом на месяц в отпуск. собирались с мужем в турцию, морским воздухом подышать, так все теперь отменяется((((((Он сегодня в командировку уезжает и я остаюсь совсем одна((((Даже и не представляю,чем все это время заниматься((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...