Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Это мазь? что за специалист назначил?

Сегодня тьфу тьфу тьфу спина не так мучает, завтра иду к врачу жаловаться...

Меновазин - это такая жидкость немного маслянистая (с ментолом кажись) в пузырьках обычно продается как перекись водорода. После нее в том месте, где намажешь, холодно становится. Лучше чем-то прикрывать либо шалью или шарфом подвязывать это место после того как намажешь - эффект будет больше. Да и руки несколько раз с мылом вымой, а то ладоням очень долго будут от холода гореть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меновазин - это такая жидкость немного маслянистая (с ментолом кажись) в пузырьках обычно продается как перекись водорода. После нее в том месте, где намажешь, холодно становится. Лучше чем-то прикрывать либо шалью или шарфом подвязывать это место после того как намажешь - эффект будет больше. Да и руки несколько раз с мылом вымой, а то ладоням очень долго будут от холода гореть.

Для малыша безопасна, так?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для малыша безопасна, так?)

Никаких противопоказаний беременным нет. Читала много отзывов беременных, что при болях никакие мази практически нам нельзя и врачи обычно выписывают именно это дешевое и простое средство.

Одна девушка написала: "Отзыв:Думаю каждая женщина во время беременности столкнулась с такой проблемой как боли в спине. Так как во время беременности спектр лекарственных препаратов очень ограничен и употреблять различные специальные мази нельзя, я по назначению врача -невролога воспользовалась Меновазином.

Это спиртовой раствор, содержащий в себе ментол, новокаин, анестезин и спирт. Запах не противный, сильно спиртом не пахнет, это видимо за счет ментола. Болезненные участки спины, шеи (у меня шейный остеохондроз) мне муж растирал этим раствором, реально помогало. И им растирают больные участки не одноразово, а курсом по 3 недели и два раза в день, так достигается лечебный эффект, а не просто обезболивание. Так же мужа мучает межреберная невралгия и иногда он пользуется этим средством. Еще его я использовала от зуда кожи на животе, все меня поймут у кого это было в последние месяцы беременности, а вообще его применяют при зудящих дерматозах. Но у него есть противопоказания - это непереносимость ношпы и анестезина."

 

Я думаю вполне безобидное средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась про Хорватию или Черногорию... Кто-то там бывал?

Я была в конце августа-начале сентября, все равно жарковато, крупных городов как таковых нет, из развлечений только пляжный отдых,если только целый день в тени находится, но так вряд ли получится, поэтому я все южные страны отмела -поеду на север в Скандинавию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Эх!!! у меня тоже иногда так чтото защемляет в поясничном отделе,что разогнуться не могу.Я мужа просила массаж делать и чтоб растирал,мазал йодную сетку во всю спину,и накрывал меня подушкой а сверху одеялом,вроде помогало мне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, milkaNOTchokolate, уже все расписала про меновазин :) добавлю, что он бывает не только в виде жидкости, но и в виде мази, стоит копейки, я когда им мазала ничем теплым не заматывалась, мне он и так хорошо помогал, за два дня сильные боли прошли. А прописали мне его гинекологи в стационаре, когда лежала, как оказалось многие беременные сейчас сталкиваются с подобной проблемой, образ жизни у нас сейчас такой :( с неврологом советовалась, он тоже сказал, что для беременных это самый безопасный препарат и можно не боятся его использовать, терпеть боль хуже. А у меня она была такая, что я даже слез сдержать не могла

 

Alena-nik, не расстраивайся! девочка это тоже здорово, помощницей будет :) Я первая в семье, у меня младший брат, пять лет разница, моя мама до сих пор не нарадуется, что первая девочка, говорит я ей очень сильно помогала с маленьким, хотя и было всего пять лет :) Тем более малышка твоя уже все чувствует...и твое настроение тоже

 

SuperStar, спасибо! :flower:

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька//, а я про мазь даже не слышала. У моей мамы всегда в аптечке спиртовой раствор меновазина был. У меня иногда икроножную мышцу сводило, я им натирала и под одеяло, помогало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,всех с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Нафанька999, SuperStar, Спасибки!!! Даже и не верится,уже 4 месяца!!! :girl_dance:

 

Лелька / /, с копошульками!!! :flower:

Alena-nik, с девчушкой вас! :flower: Не растраивайся подрастет,маминой помощницей будет, а там гляди и еще на лялечку созреете и обязательно будет как ты хочешь! ;)

Изменено пользователем Юлляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, cпасибо! :flower:

milkaNOTchokolate, есть, правда ее сложнее найти, у нас в городе тока в одной аптеке видела

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С шевелюшками и недельками вас!!

 

У меня сегодня стресс на полдня.. Сдала вчера я скрининговубю кровь в инвитро, утром пришел график - ппц. Трисомия 18 - высокий риск. И это при том, что по узи все гуд. В Инвитро по размеру бпр посчитали мне 20 недель (47 мм), от этого видать и плясали. В итоге поехала я в центр планирования, где мне переделали узи и по их результатам бпр оказался 40, что соответсвует моему нормальному сроку (как и все остальное), плацента - на 3 см выше от зева, меньше по толщине, чем в жк намеряли, и ваще все норм. Еще раз подтвердили мальчонку :) Завтра пойду пересдавать кровь. Чет меня все это напрягло... Хгч меньше нормы по инвитро, пишут, что это может быть что-то связано с угрозой или недостаточностью, но вроде как не связано с аномалиями развития. Скрининг - это зло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, спасибочки за ответ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , я чтото не совсем понял-они тебе и узи и кровь одновременно сделали?при чем тут бпр???почему они только это значение взяли?

да,скрининг это нечто.Хочу завтра поговорить обязательно ли его делать,мол не очень удобно приходить с ребенком...тыры-пыры...:)

не переживай!пересдай и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, да, одновременно делали, точнее кровь после узи. Мне так и в первый раз делали. Они заполняют бланк-направление на кровь, где указываются некоторые параметры узи (бпр в частности, срок по узи), твой вес, вредные привычки, отметки о диабете, лекарствах и т.д. И это оценивается вместе с показателями крови. Я предполагаю, что они соотнесли данные по крови со сроком по бпр, т.е. с 20 неделями, и для этого срока данные вышли не радужными... Пересдавать буду теперь конечно, раз уж сдавала уже. По первому скринингу все было отлично, думаю и во второй нормально должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, а у меня тоже нет швейной машинки,это все вручную))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :Hello: я с УЗИ. У нас все хорошо, немного опережаем срок и у нас ... снова мальчик. Сейчас сижу привыкаю к мысли, что я - мама трёх мальчишек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , так вот почему у нас в жк мне никак толком и не могли объяснить результаты моего первого скринигга...Они видно просто посмотрели что значения в рамках нормы а соотнести с возрастом,весом и пр. не удосужились...И во второй раз не будут делать.Вот всё таки всё у нас через ж по странному как то...

 

Фотончик, :D ну шо ж,поздравляю! :Hello::flower: четвертой точно девочка будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :Hello: я с УЗИ. У нас все хорошо, немного опережаем срок и у нас ... снова мальчик. Сейчас сижу привыкаю к мысли, что я - мама трёх мальчишек)))

Поздравляю с Бойцами!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Нафанька999, с мальчишками вас!!ох....как я уже хочу пол узнать тоже!!))))а еще месяц терпеть.....на скрининг я не ходила (да мне,собсьно,и не предлагали),да и до узи далеко еще....развлекаюсь "народными" методами определения пола :Crazy: :Crazy: :Crazy: ,потом буду верный метод определять :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

 

 

Фотончик, :D ну шо ж,поздравляю! :Hello::flower: четвертой точно девочка будет :D

думаю, нет, 2 - ещё может быть случайность, а 3 - уже закономерность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, поздравляю с сыночком!!!! Зато у вас почти целая футбольная командна :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, поздравляю с сыночком! зато теперь как в сказке - три сына ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем красавицам-будущим мамам))) Эт Я... аватарку поменяла))))

Вообщем не знаю я... как не поход к врачу, так нож в сердце... после крови пошла я к ней через недельку.... сделала я еще раз узи.... малыш подрос слава Богу)))

НО - он почему-то вниз головкой был ((( для нее это как обычно нормально.... и я еще я попросила подсчитать количество ударов сердечка... И что вы думаете - 123 (((((((((((( Надо меня врача... ее вечно выводят мои вопросы(( она сказала, что это нормально... но для нас это должно быть хотя бы 140...

Сестра мужа правда меня подбодрила - говорит - в промежутке между 120-130 для мальчика характерно... а 140-160 для девочки.... пусть это будет так, А НЕ ГИПОКСИЯ МАЛЫШУ.......... не ругайтесь на меня если что ))))))))))))))))

 

Фотончик, Отличная новость.......... пусть будет здоровым и умненьким)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, меньше переживай-так себя и малышика больше побережешь,и пей валерьянку)))нельзя так себя из-за всего накручивать......а аватарка,кстати,намного лучше предыдущей!!!!!такой милый малыш и совсем не плачет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня тьфу тьфу тьфу спина не так мучает, завтра иду к врачу жаловаться...

Я пожаловалась врачу, а она сказала, ну а что вы хотите...? Это естественно для беременных - терпите...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем красавицам-будущим мамам))) Эт Я... аватарку поменяла))))

Вообщем не знаю я... как не поход к врачу, так нож в сердце... после крови пошла я к ней через недельку.... сделала я еще раз узи.... малыш подрос слава Богу)))

НО - он почему-то вниз головкой был ((( для нее это как обычно нормально.... и я еще я попросила подсчитать количество ударов сердечка... И что вы думаете - 123 (((((((((((( Надо меня врача... ее вечно выводят мои вопросы(( она сказала, что это нормально... но для нас это должно быть хотя бы 140...

Сестра мужа правда меня подбодрила - говорит - в промежутке между 120-130 для мальчика характерно... а 140-160 для девочки.... пусть это будет так, А НЕ ГИПОКСИЯ МАЛЫШУ.......... не ругайтесь на меня если что ))))))))))))))))

 

Фотончик, Отличная новость.......... пусть будет здоровым и умненьким)))

меньше нервничай, у вас действительно все хорошо!!!!!!!!!!!! вниз головой - это ПРАВИЛЬНОЕ и НОРМАЛЬНОЕ положение ребенка :)

А почему для вас должно быть 140 ударов??????????????????

А что бы небыло гипоксии часто и долго гуляй на свежем воздухе!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...