Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ура, наконец то я дома, завтра попробую прочитать все написанное. Вообщем расскажу сначало все. Пошла я 21 мая на УЗИ подозрение на ИЦН посмотреть ШМ, а там врач так плохо ктр померяла 78 мм и срок поставила 13 недель, а у нас такой был на узи 2 недели назад, ну и шейку матки намеряла раскрытие на 1 см по всей длине, напугала меня, что все плохо, я бегом к Г, она мне срочно в больницу направление написала и записочку еще передала заведующей. Только написала в направлении угроза, иначе, не положат. Положили меня, а там ремонтируют полотделения и выделили 2 палаты для гинекологии этажом ниже. Сразу анализы, магнезию в\в и таблетки, я пока бегала по лестнице сутки на анализы и процедуры, у меня стало еще хуже, а врачи упираются, 13 недель зашивать очееень рано, открытие может быть из-за дефектов плода, отправили на свое узи, поставили срок нормальный 15 недель и сказали что будет МАЛЬЧИК, но шейка укоротилась с 36мм на 25мм, решили срочно шить на следующее утро, благо анализы все хорошие. Наложили мне швы по методу Мамедолиевой (сейчас пойду смотреть что это), теперь просвет всего 3 мм. После операции сутки вставать можно было только в туалет и назначили гинипрал в таблетках и гинипрал системы прокапали 3 дня.

 

Надеюсь у всех все в порядке, с недельками вас и встречами со своими малышами.

Изменено пользователем Bon-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bon-ka, расскажи пожалуйста почему ты пошла проверять шейку? тебя что-то беспокоило? как почувствовала неладное? андрогены не сдавала? из-за них может быть ИЦН! тем более у тебя мальчик. может дексаметазон нужно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Прошлая Б закончилась в сроке 24 недели (а до этого 2 выкидыша с чистками), ИЦН не диагностировали, но сказали что скорее всего причина в нем была, поэтому в эту Б решила контролировать сама, на первом скрининге в 13 недель ШМ посмотреть не удалось, врач сказала надо воду пить и категорически отказалась лезть туда вагинально, пошла в 15 недель посмотреть и как оказалось не зря. На счет дексаметазона сама думаю, но до Б гормоны в норме были, на следующей неделе буду сдавать на щитовидку и сдам 17-ОН прогестерон, его ведь надо сдавать? Хотя почти уверенна что у меня ИЦН травматического характера из-за чисток.

Изменено пользователем Bon-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, вот это новость!!!поздравляю с третим мальченкой!!! :flower: представляю каково тебе! я вот жду тоже узи с нетерпением,чтоб пол узнать, муж уже спрашивает,если второй мальчик,надеюсь на третий заход за девочкой не пойдем??? :D я уже в раздумьях :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bon-ka, всё равно обязательно сдай ДГЭА-С, тестостерон и 17-ОН. лишним не будет. если что декс подключишь и шейка не будет больше пытаться раскрыться. я сегодня ходила шею мерять, 34 мм. сказали норма, но я всё равно чего-то переживаю, была в 12 недель 40!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Прошлая Б закончилась в сроке 24 недели (а до этого 2 выкидыша с чистками), ИЦН не диагностировали, но сказали что скорее всего причина в нем была, поэтому в эту Б решила контролировать сама, на первом скрининге в 13 недель ШМ посмотреть не удалось, врач сказала надо воду пить и категорически отказалась лезть туда вагинально, пошла в 15 недель посмотреть и как оказалось не зря. На счет дексаметазона сама думаю, но до Б гормоны в норме были, на следующей неделе буду сдавать на щитовидку и сдам 17-ОН прогестерон, его ведь надо сдавать? Хотя почти уверенна что у меня ИЦН травматического характера из-за чисток.

какая ты молодец! я уже давно убедилась,что нужно самой о себе знать все и проверяться самой. я так же сама ходила после первой замершей и сдавала анализы на прогестерон. оказалось,что он у меня падает и поэтому видимо и была ЗБ. считаю,что спасла свою доченьку сама. и ты своего малыша спасла. молодец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас мааааааааальчик!!!!!! я так рада))))))))) дали фото-подтверждение, где все причендалы красуются вовсю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой по поводу шм, меня ни разу не смотрели и не мерили шм на скрининге, а тут такое может быть, а ощущения какие*????Bon-ka,

и хорошо что у вас все уже хорошо и поздравляю с сыном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Пусть Ваш комментарий и один, но он самый лучший............. Пусть у Вас будет все хорошо.......

Просто читала, что на сроке 14 недель и до конца беременности среднее количество ударов равняется 140..... поэтому и накрутила себя)))) А такое положение малыш не рано ли принял??? В 14 недель и уже вниз головкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, И вам огромной спасибо)))

Изменено пользователем Marianna_El_Shaar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, С мальчонкой!!! Почитала, у нас почти все мальчики пока, только 1 девочка вроде. А я в глубине души доченьку хотела :)

 

lady_lady*, Ощущений почти никаких, живот потягивало, но не понятно, судя по инфе в нете у многи так потягивает и все нормально.

 

Marianna_El_Shaar, Седцебиение малыша зависит от многих факторов, если малыш спит, то оно замедляется немного, с увеличением срока тоже становиться меньше, и успокаивающие препаратыы, принимаемые мамой, немного замедляют, в любом случае у вас вполне нормальное сердцебиение. А головкой вниз, так это нормально, и малыш еще недель до 30+ будет ворочаться по всякому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bon-ka, хорошо,что стала контролировать шм.

Я вот тоже на платное пошла по большей части из-за нее родимой.Во вторую Б она укорачивается.Да и в первом узи как и у тебя не смотрели шм.Тоже стала думать.А то это ИЦН любят ставить уже по факту раскрытия.мол что ж не смотрели то.А кто ж его знал??..

Юльетта, :girl_dance: мальчоночки прибывают!!!

Но пока мальчиков идет больше,тк их проще диагностировать,мол если выросло,то уже всё,мальчик,а если не выросло или плохо показывает,то еще есть время вырасти :Crazy: Так что скоро и количество девочек начнет увеличиваться :)

Marianna_El_Shaar,согласна насчет сердцебиения.оно напрямую зависит от состояния мамы.Поэтому и пишут маме быть всегда спокойной,тк малыш чувствует тревогу и переживания.А количество ударов у вас на мой взгляд абсолютно нормальное.Ну дрых малышок! :D И про головку вниз-отлично.Хотя конечно еще может повернуться.Мой как лежал поперек так и торчит :) Папа наш говорит что ему так удобнее подглядывать за нами через пупок :D

Девочки,а вот интересно,может общую табличку сделаем?Все кто общается здесь пишут кого ждут по узи,когда пдр и пр.А дальше со временем будем увеличивать ее и добавим графы на какой вес родили когда и пр.А то и с недельками сложно поздравлять да и статистика группы интересна.Есть у нас любители икселя и обладатели капелькой свободного времени?а то наш модератор чтото совсем нас покинул(в смысле не появляется тут)

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловалась врачу, а она сказала, ну а что вы хотите...? Это естественно для беременных - терпите...

Сегодня на приеме мне то же самое сказали. Никаких направлений, ничего. Терпи. Бандаж рано носить. Продлила дюфастон и назначила Магне В6 + свечи от молочницы... Ужас какой... Половой покой так и дальше держать :cry:

 

А !!! Спросила про базальную, говорит в 12 недель можно прекращать мерить. Я ей - вы мне в 14 недель сказали дальше мерить, она удивилась, от моих слов))) подумаешь 3 недели попу мучала дольше )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого недельки кругленькие поздравляю!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Юльетта, с мальчиком!!! :flower:

 

 

Девочки,а вот интересно,может общую табличку сделаем?Все кто общается здесь пишут кого ждут по узи,когда пдр и пр.А дальше со временем будем увеличивать ее и добавим графы на какой вес родили когда и пр.А то и с недельками сложно поздравлять да и статистика группы интересна.Есть у нас любители икселя и обладатели капелькой свободного времени?а то наш модератор чтото совсем нас покинул(в смысле не появляется тут)

Поддерживаю, кто возъмется :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, спасибочки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, ВОТ , Bon-ka, Нафанька999, ТЕБЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛИ!!!Спокйствие,только спокойствие :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!! Давно не появлялась - была в отъезде, у мамы. Сегодня были с мужем на платном узи внепланово. Конечно восторг по сравнению с ЖК все рассказал, показал. Пальчики, сердечко, все органы...

и... У нас будет девочка!!! Все рады, а я немного расстроилась (очень уж хотелось мужу сына подарить)... Знаю что так нельзя, но...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flower: :flower: :P

SuperStar, Скрининг?? Или кровь ? Узи то не на голодный делать?

кровь конечно :)перед УЗИ необязательно голодать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bon-ka, хорошо, что все хорошо! поздравляю с мальчиком!

Юльетта, и вас тоже с мальчишкой! :flower:

Marianna_El_Shaar, не волнуйся! девочки правильно пишут, все в порядке с сердцебиением :) спал малыш и видать вниз головой :D ну удобно ему так :) а так то на таком сроке в самом деле они еще несколько раз за день переворачиваются, места пока хватает ;)

Нафанька999, поддерживаю идею с табличкой! еще интересно кому кого на узи пообещали и кто в итоге :)

Ledi_54, меня поражают такие врачи, которые говорят "терпите", как будто это просто фигня какая-то, а не боль...

 

А по поводу ШМ вот я теперь тоже задумалась сходить проверить или нет, в 12 недель намеряли шейку 44 мм, вроде норм, а теперь думаю, вдруг она уменьшилась :( короче, что-то я тоже начала переживать по этому поводу

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня стресс на полдня.. Сдала вчера я скрининговубю кровь в инвитро, утром пришел график - ппц. Трисомия 18 - высокий риск. И это при том, что по узи все гуд. В Инвитро по размеру бпр посчитали мне 20 недель (47 мм), от этого видать и плясали. В итоге поехала я в центр планирования, где мне переделали узи и по их результатам бпр оказался 40, что соответсвует моему нормальному сроку (как и все остальное), плацента - на 3 см выше от зева, меньше по толщине, чем в жк намеряли, и ваще все норм. Еще раз подтвердили мальчонку :) Завтра пойду пересдавать кровь. Чет меня все это напрягло... Хгч меньше нормы по инвитро, пишут, что это может быть что-то связано с угрозой или недостаточностью, но вроде как не связано с аномалиями развития. Скрининг - это зло!

ужас! переделай всё - я думаю всё в норме, чего-то напортачили с УЗИ в инвитро :(

Девочки, приветик :Hello: я с УЗИ. У нас все хорошо, немного опережаем срок и у нас ... снова мальчик. Сейчас сижу привыкаю к мысли, что я - мама трёх мальчишек)))

"и было у него три сына" (с) - прямо сказочное совпадение. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower: :flower: :flower:

Привет всем красавицам-будущим мамам))) Эт Я... аватарку поменяла))))

Вообщем не знаю я... как не поход к врачу, так нож в сердце... после крови пошла я к ней через недельку.... сделала я еще раз узи.... малыш подрос слава Богу)))

НО - он почему-то вниз головкой был ((( для нее это как обычно нормально.... и я еще я попросила подсчитать количество ударов сердечка... И что вы думаете - 123 (((((((((((( Надо меня врача... ее вечно выводят мои вопросы(( она сказала, что это нормально... но для нас это должно быть хотя бы 140...

Сестра мужа правда меня подбодрила - говорит - в промежутке между 120-130 для мальчика характерно... а 140-160 для девочки.... пусть это будет так, А НЕ ГИПОКСИЯ МАЛЫШУ.......... не ругайтесь на меня если что ))))))))))))))))

а какой срок у тебя? Линеечку поставь ;) а то так судить трудно какой должна быть норма ЧСС.

Малыш крутится сейчас в животике как угодно: и вверх головой, и вниз, и в бок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, не переживай, все должно быть нормально, у меня в первую тоже 44 было в 12 недель.

А сейчас 35 - может это от того, что вторая беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,а вот интересно,может общую табличку сделаем?Все кто общается здесь пишут кого ждут по узи,когда пдр и пр.А дальше со временем будем увеличивать ее и добавим графы на какой вес родили когда и пр.А то и с недельками сложно поздравлять да и статистика группы интересна.Есть у нас любители икселя и обладатели капелькой свободного времени?а то наш модератор чтото совсем нас покинул(в смысле не появляется тут)

+1 полностью поддерживаю, можно ещё добавить графу "первые шевеления"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,  у меня у знакомой три мальчика, решились на четвертого и наконец девочка - все очень счастливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,рассказываю про свой визит к своей гине.

Отругала она меня что на узи самовольно пошла в 16 недель.С низкой плацентацией ни в коем случае нельзя лишние узи делать!!!Тем более вагинальные.только скрининговые.Хорошо что не начало кровить.Вот так...Это пища для размышления тем кто не ходил,но очень хочет...

 

А вообще-всё хорошо у нас.Разгрузочные дни мои прошли не зря.Всего 1 кг за 3 недели.Порадовалась.Сказала,что даже можно было чуть чуть побольше набрать.ВДМ тоже хорошая.В общем я довольна.Лопаю на радостях макароны с сосисками :Crazy:

 

Так кто за табличку возмется? :malicious: Девочки,решайтесь! :flower:

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, вот блин....а я уже записалась и денёчки считаю, я вот вообще не хотела своей врачихе об этом говорить про узи...или стоит?

про табличку я не свосем поняла, ну допуститм кто-то сделает в exel-е, а потом куда её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, она сказала,что при низкой плацентации во время узи на мышцы оказывается большое влияние,и они просто могли начать так сокращаться,что сначала началось бы кровотечение а потом выкидыш...Сказала убрать бумаги с узи,типа она их не видела и впредь советоваться хотябы. :( Она вообще доброжелательная.Это всё было без ругани конечно,но с предостережением.

 

а табличку потом создадим отдельную темку и повесим туда.Или у кого нибудь в подписи висеть будет.В общем это уже дело десятое :) Возмешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как от головной боли спасаетесь? умираю полдня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...