Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Нафанька999, меня тогда моя Г после выписки с больницы и после угрозы отправила там же в жк на узи размер посмотреть...и ничего вроде, я уже так настроилась....что ж делать -то?про низкую плацентарность вроде речь не шла никогда у меня. может просто вагинально не даваться?я так хотела мужу показать...на скрининговые бесплатные-не пускают его. :(

я всё равно не догоняю про таблицу,извините))))не компьютерный гений...как её вешать потом ? в виде обычной картинки неактивной что ли?через принт скрин?или всё ж таки как-то чтоб её в экселе скачивать можно было? и как она выглядеть должна, слева в столбик ники наши а по горизонтали графы ? пол ребёнка,узи и пр. или как? сложно всё))))и кто это вносить всё будет?нас тут ого-го сколько))))

Ledi_54, пробуй парацетомол и звездочку. я вчера умирала от боли

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!!!!

Нафанька999, я могу сделать табличку. Правда не знаю, что потом с ней делать. И куда всем девочкам сбрасывать информацию о пдр, мальчик/девочка и т.д.?

Ну вот а мы тоже идем на узи, теперь боязно.

 

У меня вчера странно исчезла моя боль в спине и ноге где-то на полчаса. Я аж прямо удивилась, такие странные ощущения, когда ничего не болит. Наверное, просто моя лялечка сместилась немного на короткое время, мне полегчало, а потом она снова вернулась обратно и боль вернулась.

Изменено пользователем Пингвин4ик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а что за разгрузочные дни? ты много набрала уже? я вообще не знаю, на сколько нужно поправляться... мне гиня моя сказала не больше 12 кг за всю беременность... а как это контролировать? я таблички всякие в нете видела по нормам набора веса по месяцам, так я и близко к ним не подхожу пока. всего 1 кг набрала с самого начала... и ем вроде нормально... то может мало набираю. запуталась уже... не то, чтобы я себя ограничивала прямо в чем-то, но сладкого не ем (не хочу), макароны не люблю, булки всякие тоже...

 

меня гиня тоже отговорила идти на узи в 18 неделек. говорит пойдешь уже в 21-22, тогда все и узнаешь. типа нечего лазить лишний раз. хотя у меня первом скрининге хорион на внутреннем зеве был, то я как бы переживаю, поднялось оно или нет... но буду слушаться.

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ЕДЕТ КРЫША !!!! Мне кажется, что ничего не растет, не развивается, Б не чувствую..... :strashno: Накручиваю себя из-за всякой ерунды, причем причин нет... Шевелений пока тоже нет.

:dash_kolob_girl: Еще защемила поясничный нерв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ledi_54, пробуй парацетомол и звездочку. я вчера умирала от боли

Половинку таблетки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиЯр, ану отставить панику!!! что это такое?

все у тебя хорошо. зачем нервничать? будь умничкой и не думай о плохом. думаешь малышику приятно, когда мама вся на нервах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! С недельками и и прочими хорошими радостями!

 

Про табличку - идея хорошая, можно сделать сразу отдельную темку, чтобы эту не засорять, потому что все равно все будут снова повторять свои данные. Нас ведь много! Я бы сделала, но вопрос тот же - что с ней потом? Я не понимаю, как такие файлы выкладывать тут...

 

Про узи - у меня получилось 2 подряд с разницей в 1 день. Не жалею, сама врач направила и про мое предлежание (которое не подтвердилось на 2м узи кстати) ничего не сказала. Плацента низкая пока, но хоть не перекрывает уже зев. И после узи никакого тонуса. Я и вагинальным смотрела шейку, тоже ттт все в норме после узи. наверное, лишний раз не стоит делать у кого тонус. Да, а но-шпу запретили - она шейку матки размягчает. Лучше папаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, и я набрала только килограмм, но я изначально худенькая. Нормально это или нет?! :)

 

Ledi_54, мне Магней B6 тоже посоветовали. Хотя я посмотрела в своих беременных витаминах, там эти составляющие тоже есть. Тебе сколько магния сказали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, cпасибо! немного успокоила :)

я вообще только 800 грамм набрала, но пока рада, что нет большой прибавки, думаю еще все впереди

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:dash_kolob_girl: Еще защемила поясничный нерв...

Вот и чувствуй беременность. Спина то болит, не выдумывай давай. Лучше пусть все безоблачно будет. Дай малышу нормально развиваться. А нервничать будешь пустырник пропишут)))

 

corrda, и я набрала только килограмм, но я изначально худенькая. Нормально это или нет?! :)

 

Ledi_54, мне Магней B6 тоже посоветовали. Хотя я посмотрела в своих беременных витаминах, там эти составляющие тоже есть. Тебе сколько магния сказали пить?

3 таблетки в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиЯр, наслаждайся беременностью! не паникуй! сейчас наоборот самый спокойный период, и для шевелний, наверное рановато:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я набрала только килограмм, но я изначально худенькая. Нормально это и

та я по ИМТ в нормах как раз. было меня 49 кг, а сейчас 50. при росте 158. я не худенькая в принципе, как мне кажется. я нормальная. :D

но у меня животика вообще нет. хотя невестка меня успокоила. она +/- такой же комплекции, то у неё животик начал расти на 5 месяце только. но она токсом страшним мучалась. а я же совсем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, если сильно болит голова ,то целую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, ага, и мне столько же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот интересно,может общую табличку сделаем?Все кто общается здесь пишут кого ждут по узи,когда пдр и пр.А дальше со временем будем увеличивать ее и добавим графы на какой вес родили когда и пр.А то и с недельками сложно поздравлять да и статистика группы интересна.Есть у нас любители икселя и обладатели капелькой свободного времени?а то наш модератор чтото совсем нас покинул(в смысле не появляется тут)

если желающих не найдётся, я могу сваять табличку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сегодня неосознанно сидя на кровати наклонилась в сторону поставить что то в тумбочку, теперь сижу и грызу себя, могла ли я навредить малышу, прижать или еще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nattaa, ды хватит тебе придумывать,что ж нам теперь вообще не наклоняться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,рассказываю про свой визит к своей гине.

Отругала она меня что на узи самовольно пошла в 16 недель.С низкой плацентацией ни в коем случае нельзя лишние узи делать!!!Тем более вагинальные.только скрининговые.Хорошо что не начало кровить.Вот так...Это пища для размышления тем кто не ходил,но очень хочет...

мне уже 9 раз сделали и всё по причине низкого прикрепления и кровотечения - смотрели что там и как. Вот и кому верить - у каждого врача своё мнение.

Девочки, как от головной боли спасаетесь? умираю полдня...

поспать только :(

Девочки у меня ЕДЕТ КРЫША !!!! Мне кажется, что ничего не растет, не развивается, Б не чувствую..... :strashno: Накручиваю себя из-за всякой ерунды, причем причин нет... Шевелений пока тоже нет.

:dash_kolob_girl: Еще защемила поясничный нерв...

вот! и защемление-то от твоих нервов!! пей валерианку (экстракт в таблеточках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nattaa, прости, но твое сообщение вызвало у меня улыбку :) что по-твоему при Б строгий постельный режим показан???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nattaa, ну ты даешь :), я тут недавно у гинеколога с кушетки поднялась прямо через пресс, а она меня отругала, хотя я считаю, что иногда полезно.

 

Рассказываю о своем гинекологе. В общем я получила то, чего хотела, но все же. Карточку завели, все померили, обходной не дали, сказали терапевта в 30 недель достаточно. Была уже два раза и группу крови мужа пока не спрашивали. А в первую беременность на гемолизины гоняли каждый месяц, а тут напомнила, сказали после 30 недели. За витамины не говорили и я забыла. В общем все не напряжно, даже очень. А я бы прогулялась к какому-нибудь специалисту уже. А вот на второе узи требуют поскорее, а я к 22 хотела, пока на 20 сторговались, может до 21 оттяну. Размеры намерили на втором приеме меньше чем за первый и даже не обратили внимания.

Я уже около 3кг набрала. В первую с 52 до 68-70 кг, а во вторую с 52 и уже иногда 55 кг весы показывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как от головной боли спасаетесь? умираю полдня...

меня тоже головная боль мучает((стараюсь лежать по возможности,если болит сильно или сплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999,  мне кажется, врач так сказала по причине самовольности в узи и придумала себе причину, просто людям проще оправдание найти чем просто сказать, что не приятна самовольность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ЕДЕТ КРЫША !!!! Мне кажется, что ничего не растет, не развивается, Б не чувствую..... :strashno: Накручиваю себя из-за всякой ерунды, причем причин нет... Шевелений пока тоже нет.

:dash_kolob_girl: Еще защемила поясничный нерв...

Так!Что за дурные мысли?????Малышу это вредно!Ведь он все уже чувствует! Все у тебя развивается, просто не должен же живот расти на глазах и быть уже как арбуз! У нас многие девочки на твоем сроке еще без животиков вовсе ходят! А шевелений у меня тоже нет,у первородящих они недель с 18-20 начинают появляться! И то не все чувствуют отчетливо! Почитай в октябрятах, у них там целая темка по этому поводу создана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще честно сказать не заморачиваюсь, как я встаю, куда я тянусь и т.д. не, ну не подрываюсь с кровати, как лань конечно, но и излишне чтобы и дыхнуть глубоко бояться... та ну такое... я же не болею))) ну, полы раком не мою конечно, муж моет. а так... не вижу в этом ничего плохого, если самочувствие позволяет и здоровье само собой.

сегодня у гини буду, то спрошу на счет спец. упражнений для пузатиков. это и мышцы укрепит, и тонизирует организм и в родах легче и после родов тоже. а то я так в бревно превращусь, лежать все время да вздохи свои ловить.

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Я на больничный ушла - второй день болят глаза: красные, а правый вобще веко болит и слезится,утром открыть больно, делала примочки чаем и ромашкой - толку мало, пошла сегодня утром к окулисту - выписала альбуцид, больше ничего нельзя, терапевт на больничный отправила на 5 дней пока. Пошла к гинекологу - она сказала что ничего хорошего конечно нет, так как это все-таки инфекция, но и паниковать не стоит (((( Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это очень опасно для малыша? Боюсь ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...