Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девочки у меня ЕДЕТ КРЫША !!!! Мне кажется, что ничего не растет, не развивается, Б не чувствую..... :strashno: Накручиваю себя из-за всякой ерунды, причем причин нет... Шевелений пока тоже нет.

:dash_kolob_girl: Еще защемила поясничный нерв...

раз нерв защемило,то как же не растет????? Все растет и кости расходятся. А 14недель темболее в первую Б не время для шевелюшек!!! Выпей пустырник или валерьянку и наслаждайся беременостью!!!!

 

corrda, и я набрала только килограмм, но я изначально худенькая. Нормально это или нет?! :)

конечно нормально,еще прибавишь! Я вот вчера пошла к знакомой терапевту(справку в консультацию сделать)смотрю,а она тоже Б. Так вот у них 32недели, а животы у нас одинаковые и худенькая она :sorry:

Девчонки, я сегодня неосознанно сидя на кровати наклонилась в сторону поставить что то в тумбочку, теперь сижу и грызу себя, могла ли я навредить малышу, прижать или еще что?

Не сердись,но я прям заулыбалась! Я вот 12 кг с рук не спускаю и можно или нет нет возможности подумать, требует внимания :D Как встала,как села не думаю! И полы мою и на даче в цветочках травку рву!!! И так мне от этого ХОРОШО!!!! Первую Б пролежала как инвалид (по показаниям), извини пукнуть лишний раз боялась, больше 1кг не поднимала!!! Так что если угрозы нет,живи обычной жизнью,без фанатизма конечно :) :) :) Изменено пользователем Alenka--
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

меня тоже головная боль мучает((стараюсь лежать по возможности,если болит сильно или сплю!

я весь день на работе, тут не поспишь. стакан с холодной водой к вискам приложила, полегчало значительно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от головной боли я компресы делаю на лоб или на затылок холодные. смотря где болит. помогает ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Я на больничный ушла - второй день болят глаза: красные, а правый вобще веко болит и слезится,утром открыть больно, делала примочки чаем и ромашкой - толку мало, пошла сегодня утром к окулисту - выписала альбуцид, больше ничего нельзя, терапевт на больничный отправила на 5 дней пока. Пошла к гинекологу - она сказала что ничего хорошего конечно нет, так как это все-таки инфекция, но и паниковать не стоит (((( Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это очень опасно для малыша? Боюсь ((((

У меня в глазах сосудики лопались и болели, но к окулисту я не ходила... Все так прошло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сегодня неосознанно сидя на кровати наклонилась в сторону поставить что то в тумбочку, теперь сижу и грызу себя, могла ли я навредить малышу, прижать или еще что?

тебе бы на фитнес для беременных походить ;) если нет противопоказаний. Там даже пресс качают ;)

Девочки привет!!! Я на больничный ушла - второй день болят глаза: красные, а правый вобще веко болит и слезится,утром открыть больно, делала примочки чаем и ромашкой - толку мало, пошла сегодня утром к окулисту - выписала альбуцид, больше ничего нельзя, терапевт на больничный отправила на 5 дней пока. Пошла к гинекологу - она сказала что ничего хорошего конечно нет, так как это все-таки инфекция, но и паниковать не стоит (((( Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это очень опасно для малыша? Боюсь ((((

скорее всего коньюктивит у тебя. У меня было и похуже :(

я на 10 или 12 неделях прошлой Б попала себе в глаз клеем Момент :( Было и больно нереально, и глаз обожгло (брызнула прям из тюбика). Мне так же назначали это лекарство и сказали, что местное применении оно не опасно для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С кругленькими недельками!

 

Девочки, у меня вопрос. У меня сегодня на работе как-то в том месте, где у меня малыш должен быть, редкие потягивания. Как будто у меня внутренний орган натягивает кто-то и от этого немного больно. Может это малыш мне стенки матки натягивает? Это типа первые шевелюшки или что? И в основном такие ощущения, когда я сижу прямо за столом, а стоит мне чуть приспуститься на стуле в полу лежачее состояние и положить руку на это место - ощущения эти прекращаются. Но в таком положении работать не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С кругленькими недельками!

 

Девочки, у меня вопрос. У меня сегодня на работе как-то в том месте, где у меня малыш должен быть, редкие потягивания. Как будто у меня внутренний орган натягивает кто-то и от этого немного больно. Может это малыш мне стенки матки натягивает? Это типа первые шевелюшки или что? И в основном такие ощущения, когда я сижу прямо за столом, а стоит мне чуть приспуститься на стуле в полу лежачее состояние и положить руку на это место - ощущения эти прекращаются. Но в таком положении работать не удобно.

Присоединяюсь к вопросу))) у меня так же!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С кругленькими недельками!

 

Девочки, у меня вопрос. У меня сегодня на работе как-то в том месте, где у меня малыш должен быть, редкие потягивания. Как будто у меня внутренний орган натягивает кто-то и от этого немного больно. Может это малыш мне стенки матки натягивает? Это типа первые шевелюшки или что? И в основном такие ощущения, когда я сижу прямо за столом, а стоит мне чуть приспуститься на стуле в полу лежачее состояние и положить руку на это место - ощущения эти прекращаются. Но в таком положении работать не удобно.

Вот только прочитала *Еще одно неприятное явление, сопровождающее активную гормональную перестройку – боль внизу живота. Слабовыраженные тянущие боли – не повод для паники, но достаточная причина для дискомфорта. При плановом визите к врачу не забудьте сообщить о таких болях.* я както успокоилась сразу,а то у меня тоже какието ощущения есть!!!! вот ссылка

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем оленька80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Нафанька999, я могу сделать табличку. Правда не знаю, что потом с ней делать. И куда всем девочкам сбрасывать информацию о пдр, мальчик/девочка и т.д.?

да это нормальная практика здесь такую табличку вести у нас в сентябрятах 2010 была, скидывали всю информацию девочке в личку, она заносила. Я бы и сама взалась, но я уезжаю в воскресенье на 2 недели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вторая Б и ВПС(стеноз аортального клапана). Не совсем все в порядке, наверно отсюда и паника :strashno: . Спасибо за поддержку, мне это очень необходимо!!!

Я читала, что у повторно родящих шевелюки уже могут быть, а у меня нету.. Может это из-за весовой категории, я не худенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Девчонки с недельками!

Читаю вас постоянно, вот только пишу редко :-( Поздравляю с мальчишками и одной пока что девочкой. Нам на первом узи тоже предположили девчонку, только что то очень слабо в это верится, вернее сказать боюсь спугнуть, потому что очень очень девочку хочу. На третий заход пойти мне здоровье не позволит, поэтому хочется чтобы было у нас мальчик и девочка :-) Хочу в 18 недель сходить на узи и только пол посмотреть, а то до 22 недель умру с любопытства :-)

Все вроде бы пока хорошо, только вот сегодня очень сильные боли по всей матке, муж но-шпу уколол, лежу жду пока полегчает.

 

Девочки, у меня вторая Б и ВПС(стеноз аортального клапана). Не совсем все в порядке, наверно отсюда и паника :strashno: . Спасибо за поддержку, мне это очень необходимо!!!

Я читала, что у повторно родящих шевелюки уже могут быть, а у меня нету.. Может это из-за весовой категории, я не худенькая.

Я тоже не худенькая при росте 165, сейчас 65 кг (1 кг уже набрала :-(), но шевелюшки с 13+5 неделек. Все же сугубо индивидуально бывает. Я и с первым рано почувствовала. А на работе 2 подружки, что в первую Б., что во вторую Б. только в 20 стали ощущать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вторая Б и ВПС(стеноз аортального клапана). Не совсем все в порядке, наверно отсюда и паника :strashno: . Спасибо за поддержку, мне это очень необходимо!!!

Я читала, что у повторно родящих шевелюки уже могут быть, а у меня нету.. Может это из-за весовой категории, я не худенькая.

я со вторым почувствовала шевелюшки в 18 недель ровно, я считаю, что это не рано и не поздно. Сейчас тоже пока ничего конкретного не чувствую, иногда перекатывания и одиночные подрагивания, больше похожие на тик... жду нормальных, внятных пиночков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременюшки :) Пишу редко, но читаю Вас исправно.

Мы наверное одни из немногих, кто еще пол не узнал. На узи только 13-го...

 

Подскажите, пожалуйста, анализ кала на яйцеглист - насколько это важный анализ? И если что-то найдут, можно ли во время беременности и кормления дальнейшего лечить глистов?

Этот анализ принимают до 10-ти только и мне проблематично его сдать в это время. Вот думаю, может можно ли "липовую" справку принести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вторая Б и ВПС(стеноз аортального клапана). Не совсем все в порядке, наверно отсюда и паника :strashno: . Спасибо за поддержку, мне это очень необходимо!!!

Я читала, что у повторно родящих шевелюки уже могут быть, а у меня нету.. Может это из-за весовой категории, я не худенькая.

я тоже не чувствую, вроде что-то есть, но так редко, что я пока не отношу это к шевелюхам

Все вроде бы пока хорошо, только вот сегодня очень сильные боли по всей матке, муж но-шпу уколол, лежу жду пока полегчает.

 

 

Я тоже не худенькая при росте 165, сейчас 65 кг (1 кг уже набрала :-(), но шевелюшки с 13+5 неделек. Все же сугубо индивидуально бывает. Я и с первым рано почувствовала. А на работе 2 подружки, что в первую Б., что во вторую Б. только в 20 стали ощущать

поправляйся скорее! лежи и отдыхай @@@@@@@@@@@@@@@

 

Подскажите, пожалуйста, анализ кала на яйцеглист - насколько это важный анализ? И если что-то найдут, можно ли во время беременности и кормления дальнейшего лечить глистов?

Этот анализ принимают до 10-ти только и мне проблематично его сдать в это время. Вот думаю, может можно ли "липовую" справку принести?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Спасибо Вам... Спасибо за отклики и поддержку))) Вы все отличная команда... Пусть у всех все сложится в жизни хорошо)))

.......................................... А если в низ головкой, то значит и животик не скоро покажется???? А я и думаю, чего у меня там распирает как будто мочевой пузырь полный - а это малыш головкой маме давит))))

А моя врачиха еще и не заикается о размере шейки матки. Это обязательно нужно измерять??? А если какие дибо ощущения, что она не того размера как надо???

 

kvot, Я читала, что во время беременности препараты от глистов нельзя принимать, так как они убивают этих живчиков, которые после смерти выделяют токсины опасные для малыша.....

 

nattaa, Аахаххаха.. ты прям как я ))) Все хорошо у тебя... не переживай ))))))))) можно наклонятся, танцевать, ходить - но только без резкостей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, спасибо, очень полезная статья!

 

Какой тогда смысл вообще назначать этот анализ беременным, если лечить их все-равно нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, шейку матки нужно обязательно мерять. она может укоротиться и раскрыться АБСОЛЮТНО бессимптомно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvot, зависит от ЖК, в одних обязательно, в других не нужно. Просто скажи, что пока нет возможности сдать, может забудут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременюшки :) Пишу редко, но читаю Вас исправно.

Мы наверное одни из немногих, кто еще пол не узнал. На узи только 13-го...

 

Подскажите, пожалуйста, анализ кала на яйцеглист - насколько это важный анализ? И если что-то найдут, можно ли во время беременности и кормления дальнейшего лечить глистов?

Этот анализ принимают до 10-ти только и мне проблематично его сдать в это время. Вот думаю, может можно ли "липовую" справку принести?

Привет. У меня тоже с этим проблемы были. Правда я по утрам в туалет не могла сходить)))))))))))) Но в конце концов в одно утро я это сделала)))))))) Ничего не нашли. Думаю анализ все-таки надо сдать. Мне кажется навряд ли что-нибудь найдут. А из родных никто не может твой анализ отвезти, раз ты сама не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, вот по поводу ШМ у мя 2Г! одна с районной другая платная и ни одна их них в меня не лазиет, и на узи скрининге не заикались! вот начитаешься тут, и хошь не хошь начинаешь боятся всего....а просто так лазить тоже не полезно, и если идет раскрытие ну вообще опасно, и чего делать? напрашиваться на кресло?

 

 

девочки скажите Г сама может глянуть??? если глядит то с зеркалом? расскажите как, на днях пойду к своей платной :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня тоже с этим проблемы были. Правда я по утрам в туалет не могла сходить)))))))))))) Но в конце концов в одно утро я это сделала)))))))) Ничего не нашли. Думаю анализ все-таки надо сдать. Мне кажется навряд ли что-нибудь найдут. А из родных никто не может твой анализ отвезти, раз ты сама не можешь?

 

А я не могу по той же причине, что и ты) В туалет хожу когда угодно, только не утром :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, если Б первая и не было абортов и чисток, даже не переживайте за ШМ. Мне в зеркалах Г шейку не смотрела, а в больнице без зеркала, так щупали, сказали внутренний зев закрыт, а по узи открыт был, и узи в больнице делали по животику, все видно было, а в другой больнице сказали ШМ только вагинально видно, хотите по животу, пейте воду, она за мочевым пузырем. С первой беременностью с шейкой могут быть проблемы только из-за повышенных мужских гормонов, если сомневаетесь, сдайте кровь. Жаль что у нас пренебрегают на плановых узи осмотром шейки...а если попросишь, то еще и смотрят как на дуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вторая Б и ВПС(стеноз аортального клапана). Не совсем все в порядке, наверно отсюда и паника :strashno: . Спасибо за поддержку, мне это очень необходимо!!!

Я читала, что у повторно родящих шевелюки уже могут быть, а у меня нету.. Может это из-за весовой категории, я не худенькая.

Не поняла, это у тебя стеноз? Какая стадия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, вот по поводу ШМ у мя 2Г! одна с районной другая платная и ни одна их них в меня не лазиет, и на узи скрининге не заикались! вот начитаешься тут, и хошь не хошь начинаешь боятся всего....а просто так лазить тоже не полезно, и если идет раскрытие ну вообще опасно, и чего делать? напрашиваться на кресло?

 

 

девочки скажите Г сама может глянуть??? если глядит то с зеркалом? расскажите как, на днях пойду к своей платной :girl_wacko:

Bon-ka, правильно написала, НЕНУЖНО бояться, если переживаешь,лучше сдать анализ на гормоны! Во вторых если есть прострелы во в?@#$%&-это тоже повод для беспокойства.

Зеркалом Б НИКТО, НИКОГДА не смотрит,только руками,но на нашем сроке только в стационаре,а так УЗИ!

А Г бьют тревогу и проверяют ШМ, только если в анамнезе были прерывания Б из-за раскрытия, и то если им об этом все время напомнать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, вот по поводу ШМ у мя 2Г! одна с районной другая платная и ни одна их них в меня не лазиет, и на узи скрининге не заикались! вот начитаешься тут, и хошь не хошь начинаешь боятся всего....а просто так лазить тоже не полезно, и если идет раскрытие ну вообще опасно, и чего делать? напрашиваться на кресло?

 

 

девочки скажите Г сама может глянуть??? если глядит то с зеркалом? расскажите как, на днях пойду к своей платной :girl_wacko:

на ощупь может определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...