Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девченки всех поздравляю с недельками и удачными узи!!Ура!

я только с узи и меня там как всегда и обрадовали и напугали. Девочка у нас)) все по развитию хорошо, но вот шейка матки укоротилась с 38 мм до 35мм(( и приоткрыт какой то зев я не поняла((( в больницу класть не стали, хотя хотели, назначили капельницу каждый день и курантил по 25 мл 3 раза в день.

 

Кто знает насколько опасно такое укорочение?

с девочкой!!! :flower: :flower: :flower:

"В период между между 12 и 40 неделями беременности длина шейки матки составляет 35-48 мм."

 

"Средняя длина шейки матки в сроки с 10 по 14-ю неделю нормальной беременности составляет 35,4±5,1 мм, в дальнейшем прогрессивно увеличивается до 41±4,3 мм в сроки 24-29 недель и затем уменьшается до 28,6±4,5 мм после 34-й недели"

 

Ссылки скрыты.

 

milkaNOTchokolate, хорошенькая киса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SuperStar, Спасибо!!! :reverans: Я теперь еще больше счастлива, с самого начала догадывалась что девчушка а теперь точно! У меня щас 17 недель, восемнадцатая,значит в принципе у нее есть еще время удлиниться..хоть бы пронесло..Ведь могла же узистка ошибиться на 3 мм..

Изменено пользователем cristi_n
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, А мы коляску решили с рук взять, у нас у одних друзей дочка 10 мес назад родилась у других сын, 1,5 года, хотим коляску у кого-то из них взять (да и сами они предлагали )))как с полом малыша определимся :) одна коляска синяя, а другая красно-бежевая ))) мне если честно красно-бежевая так приглянулась, как у друзей бываем я на нее глаз так и кошу :) я думаю она подойдет независимо от пола малыша ))) и по функциональности удобная :) а кроватку хочу новую и матрац соответственно, уже были в детском магазине смотрели варианты )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Недельчатых с недельками, и меня тоже:)

cristi_n, поздравляю с дочей! :flower:

mazurka25 с первыми пиночками! хорошо, что киса нашлась, она, наверное, сама вся перепугалась тоже, бедолага

pregnant23 тебя тоже с первыми пиночками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, если работа, то без сомнения лучше в больницу походить.

 

 

Девочки, у кого вторые детки, вы чувствуете приливы в груди? У меня редко очень, но бывает ощущение, как раньше молоко прибывало к соску. Вдруг там что с пролактином? Или так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, вот это у нас красотки)))) у mazurka25 тоже такая красавица)))

 

девачки с недельками вас, Месяцами и пиночками) у нас тоже уже 4 месяца+1 день) :D:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Лелька / /, Юльетта , sun1 , С недельками!!! :flower:

cristi_n, с девчушкой! :flower: если переживаешь надо смотреть шейку периодически,контролировать ее , а так она у тебя очень приличной длины не переживай,все хорошо

milkaNOTchokolate, кошатинка прелесть! :class:

alen, я пока ничего такого не чувствую в груди :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С недельками, пиночками и хорошими узишками!!!!

 

ужас! переделай всё - я думаю всё в норме, чего-то напортачили с УЗИ в инвитро :(

 

Я все-таки написала в инвитро ряд вопросов по поводу скрининга и оказалось, они мне 2й график расчета по узи не дослали! По второму графику у нас риски низкие! Убить их хотелось! Уже неделю думаю про этот долбаный риск Эдвардса! Скрининги эти - какое-то издевательство над психикой!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, спасибо, присоединяюсь к поздравлениям с недельками!

Девочки, с шевелюшками Вас :flower:

cristi_n, с дочуркой Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cristi_n, у меня в прошлый раз в 21 нед. ШМ была 32 мм, в 24 нед. - 30 мм, а в 27 нед. уже 37 мм. Как это сама не пойму, причём все УЗИ делала у одного врача вагинальным датчиком, специально бегала проверять шейку, т. к. сильно переживала из-за тонуса и угрозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки написала в инвитро ряд вопросов по поводу скрининга и оказалось, они мне 2й график расчета по узи не дослали! По второму графику у нас риски низкие! Убить их хотелось! Уже неделю думаю про этот долбаный риск Эдвардса! Скрининги эти - какое-то издевательство над психикой!...

да уж... все склоняются к такому мнению :(

а мне только предстоит скрининг послезавтра. Уже боюсь!

Девочки, у кого вторые детки, вы чувствуете приливы в груди? У меня редко очень, но бывает ощущение, как раньше молоко прибывало к соску. Вдруг там что с пролактином? Или так и должно быть?

у меня нет такого. Но бывало и вне Б, и вне ГВ - как подумаешь, оно тут как тут. Может сила мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждалась тема испортившейся кожи и прыщиков - я к вам ))))) прыщики обсыпали подбородок, раньше такого не было, кто как спасается? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, я исключаю из рациона всё жирное, острое и ем отруби :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у меня буквально пару дней назад наконец то кожа поправилась.Вроде ничего особого и не делала :)

 

Девочки,так приятно читать,что многих уже шевелюшки посетили.Это так приятно :love: Поздравляю всех,мои дорогие :girl_bye:

 

Наш слоник всё более и более активен.Особенно после прогулок,наверно от кислорода активизируется.И шивиряется и пинается,папа наш регулярно подходит и слушает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я по поводу узи у вас узнать хочу делала первый скрининг у своего платного врача не понравилось. второй в поликлинике тоже не понравилось, всё очень быстро и малыша еще даже не видела толком в ЖК даже монитор не повернули. Вы писали про Тё в цире что он очень хороший спец, а кто нибудь уже делал у него узи по беременности, долго он смотрит, внимательно там есть второй монитор чтоб всё самой можно было посмотреть, можно ли с мужем придти? И как вы думаете что лучше делать 2D или 3D? Просто кто то в темке уже писал насчет 3D что в нем нет смысла и не понравилось, а оно ведь дорогое с записью диска по моему 3100 отжать надо. Я вот думаю просто куда податься в 22 недели что бы хоть в этот срок всё хорошо разглядеть! У меня кстати тоже шевелюхи уже есть и живот ходуном ходил после осмотра у врача когда она меня на гипертонус осматривала! Сейчас дома стараюсь побольше лежать,т к. в больнице валяться неохота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, к Тё на 22 недели ты уже не попадешь, если только вдруг место освободится. У него запись 1 числа на через месяц. Т.е. я 1 мая записывалась на 23 июня (пойду в 21 неделю). Говорят, он очень внимательно все смотрит, очень хороший спец, но бывает угрюмым и не сюсюкает. Монитор должен быть для мамочки, и папу пустят. 3Д есть смысл на 2-3 скрининге, это дает дополнительные возможности, чтобы тщательнее смотреть все органы. А раньше особого смысла нет.

Еще есть такие именитые узисты, как Воеводин, Донов, Стыгар, Мальмберг. У них дорого, но качественно. Причем Воеводин спец по паталогиям, как и Мальмберг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я по поводу узи у вас узнать хочу делала первый скрининг у своего платного врача не понравилось. второй в поликлинике тоже не понравилось, всё очень быстро и малыша еще даже не видела толком в ЖК даже монитор не повернули. Вы писали про Тё в цире что он очень хороший спец, а кто нибудь уже делал у него узи по беременности, долго он смотрит, внимательно там есть второй монитор чтоб всё самой можно было посмотреть, можно ли с мужем придти? И как вы думаете что лучше делать 2D или 3D? Просто кто то в темке уже писал насчет 3D что в нем нет смысла и не понравилось, а оно ведь дорогое с записью диска по моему 3100 отжать надо. Я вот думаю просто куда податься в 22 недели что бы хоть в этот срок всё хорошо разглядеть! У меня кстати тоже шевелюхи уже есть и живот ходуном ходил после осмотра у врача когда она меня на гипертонус осматривала! Сейчас дома стараюсь побольше лежать,т к. в больнице валяться неохота.

мы с сестрой мужа советовались (она медик), так вот ее слова не в коем случае не делать 3Д узи, т.к как она выразилась происходит эффект микроволновки, и еще она сказала, что ни один уважающий себя медик не будет делать себе 3Д узи..Оно делается только по показаниям..вот так, мы сами этого ничего не знали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , Мне про Тё только что рассказали, да действительно спец хороший, но ничего не объясняет говорит просто норма и всё сам чего то там смотрит не комментируя. А ты 3 D делать будешь? Т.е. у них теперь запись только 1 июня будет? Тогда я пролетаю!

В@ля, Да ты что блин ну мож тогда хоть 2D сделать но там где есть второй монитор, чтоб хоть посмотреть можно было на малыша? А ты делала 3 D?

Изменено пользователем Любава//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 || , Мне про Тё только что рассказали, да действительно спец хороший, но ничего не объясняет говорит просто норма и всё сам чего то там смотрит не комментируя. А ты 3 D делать будешь? Т.е. у них теперь запись только 1 июня будет? Тогда я пролетаю!

В@ля, Да ты что блин ну мож тогда хоть 2D сделать но там где есть второй монитор, чтоб хоть посмотреть можно было на малыша?

2Д можно конечно, я про 3Д говорила что нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, мы делали 3д платно, лично для себя так это намного круче,я на 2 мало чего понимаю а в 3д всё очень видно хорошо,не знаю что там про микроволновку, по сути это тот же самый аппарат с теми же частотами,как может так меняться эффект? мне она снчала наводила в 2 д картинку а потом её же переключала в 3д и обратно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1, Юлляша, Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про 3д узи

Как часто можно делать 3D УЗИ?

 

На данный момент, нет ни одного научного исследования, доказывающего вред ультразвуковых волн для матери или плода. Врачи во всем мире уверены в безопасности этой процедуры. В этом смысле, 3D УЗИ ничем не отличается от «обычного», так как мощность излучения здесь такая же, как при традиционном исследовании. Основной недостаток трехмерного исследования в том, что вместо обычных 10-15 минут, 3D УЗИ занимает от 40 до 60 минут, к тому же «в погоне за лучшим кадром» специалист может увеличивать мощность излучения. При том, что вред от такой процедуры не доказан, врачи все же рекомендуют воздержаться от злоупотребления этим методом просто ради любопытства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, sun1, Юлляша, Спасибо вам девченки!!

Тусёночек, Ох надеюсь и у меня так будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B@ля я поняла что ты про 3d пишешь! А ты сама делала или не будешь?

Arabelle, Всё понятно спасибо что написала, всё равно ведь на малыша поглядеть то хочется! А ты будешь еще делать 3D?

 

|| Lettozima-mommy in 2012 || , А ты на 3D идёшь к Тё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала что по воздействию и силе волн 3д ничем от 2д не отличается. Просто спец программа в аппарате создает этот эффект, как бы рисует малыша.

Но я 3д делать не хочу, мне очень не нравится. Особенно лицо. Смотрю фото в галерее, думаю лучше сразу новорожденного увидеть, чем такое...

Мы последнее узи 2 д делали на хорошем аппарате и все было видно и понятно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...