Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Любава//, там же в ЦИРе есть узист-женщина очень всем нравится - Блохина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любава//, а что объяснять? главное знать, что норма и слышать это из уст эксперта! Я не хочу скрининг в жк опять делать - мне вон голову ребенку на 20 недель намеряли и в скобках указали, что это 17!!!, а в центре планирования потом нормально перемерили, на мой реальный срок.

А комментарии - хрен с ними, ребенка я рассмотрю, когда родится. Про 3 д спрошу у него, надо ли делать, иногда это просто может быть нужно, чтобы разглядеть что-то.

Я тут пришла с мамой в 17 недель в жк, мама косо-криво на телефон сняла 2д изображение с монитора, но сюжет ясен - почти ничего непонятно! только если врач тебе не скажет, где у него что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про 3д узи

Как часто можно делать 3D УЗИ?

 

На данный момент, нет ни одного научного исследования, доказывающего вред ультразвуковых волн для матери или плода. Врачи во всем мире уверены в безопасности этой процедуры. В этом смысле, 3D УЗИ ничем не отличается от «обычного», так как мощность излучения здесь такая же, как при традиционном исследовании. Основной недостаток трехмерного исследования в том, что вместо обычных 10-15 минут, 3D УЗИ занимает от 40 до 60 минут, к тому же «в погоне за лучшим кадром» специалист может увеличивать мощность излучения. При том, что вред от такой процедуры не доказан, врачи все же рекомендуют воздержаться от злоупотребления этим методом просто ради любопытства.

:girl_in_dreams: если так ставить вопрос,то безвредность узи-тоже еще никто не доказал.я продолжаю быть противником лишних узи,тем более 3Д,тк там мощности еще выше :bat:

повторяю-ЛИШНИХ узи.если есть показания,то смело надо идти,а если ради того чтоб посмотреть дочурку или сыночка,то зачем ему лишний стресс устраивать??это же шоковая процедура для него.Пишут что он чувствует ультразвук(при обычном узи),как звук приближающегося поезда... :mamamia: а он еще и не понимает что с ним происходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали 3Д в первую Б, теперь не буду - не очень понравилось качестов изображения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, а что объяснять? главное знать, что норма и слышать это из уст эксперта!

А комментарии - хрен с ними, ребенка я рассмотрю, когда родится.

Мы на последнем узи были с мужем у хорошего спец-та платно. Он сразу спросил- вам динамическое узи (те просто размеры посмотреть) или полное? Сказали полное. И он нам не только посмотрел и тупо сказал что все в норме, а целую лекцию провел по анатомии этого человечка. Показал все органы, объяснил когда что формируется, как отличить на таком сроке мальчика от девочки и тд.

Положительных эмоций и у меня и у мужа, от такого узи масса. На след скрининг пойду тоже туда, а не там где сказали все норме (или хуже напугают чем нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 или 4 Д можно на память уже после 30 недели, а в начале не вижу смысла, и вообще сделали узи убедились что малыш в матке) и стучит сердечко, след 12 недель-удивили что ручками машет) и уже след 22 недели -убедится что ему хватает все, ну и уже след когда там по 30? вот и все , а зачем просто так бегать смысла не вижу, после 12 недель и так уже легче и спокойнее пуз растет) позже малыш все время тарабанит вот вам и док-во что все хорошо с ним )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на последнем узи были с мужем у хорошего спец-та платно. Он сразу спросил- вам динамическое узи (те просто размеры посмотреть) или полное? Сказали полное. И он нам не только посмотрел и тупо сказал что все в норме, а целую лекцию провел по анатомии этого человечка. Показал все органы, объяснил когда что формируется, как отличить на таком сроке мальчика от девочки и тд.

Положительных эмоций и у меня и у мужа, от такого узи масса. На след скрининг пойду тоже туда, а не там где сказали все норме (или хуже напугают чем нибудь)

Речь именно об эксперте такого уровня, а не просто об узисте. Я бы тоже не отказалась от лекции, люблю и такое отношение и новую информацию, а уж тем более про родного человечка. Но это второстепенно. После второго скрининга, который я сдала платно для скорости, места не находила себе и готова была бежать за любые деньги на экспертное узи, чтобы только сказали, что с малышом все хорошо и он нормально развивается! И в случае конкретно этого узиста его экспертного "все нормально" мне хватит, чтобы быть спокойной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, это верно. А после 30й уже смысл делать - скоро вживую встретимся :flower: сейчас действительно гораздо спокойней, а то помню первые недели - грудь щупаешь, к ощущениям прислушиваешься... А если еще какой нибудь страшилки-блога про ЗБ начитаешься... Щас шевелюшек не дают думать о плохом.

|| Lettozima-mommy in 2012 || , Я бы вообще эти скрининге не сдавала.

Мои кстати рез-и крови скрининга только сегодня привезли. Они их потеряли а потом нашли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы уезжали на несколько дней!

всех поздравляю с прошедшими узишками, недельками!

мы с мужем в конце недели собираемся на узи, до этого мне делали в жк, муж не видел, да и я сама ничего не видела. думали-думали, решились! наверное сделаем 3d.

 

девочки, кто уже рожал, у меня вопрос очень-очень интимного характера.. дело в том, что на осмотре у врача у меня оказалась цела девственная плева. То есть она у меня настолько эластичная, что при половых контактах за время всей половой жизни сохранялась, просто растягивалась. Теперь я озадачена не может ли это грозить проблемами в родах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, Я как то сразу поверила что мальчик, и чувствовала так и по узи, а сегодня призадумалась, у родственницы 2 узи говорили пацан, а пошла в 32 недели на последнее сказали девочка без сомнений :)

Изменено пользователем Bon-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про узи всё понятно, что лишний раз лучше не делать просто мне всё равно в 22 недели в Жк делать, а я там не хочу и поэтому и ищу вариант где сделать в другом месте вот и подумала почему бы не сделать 3D если уж всё равно платно пойду, а сейчас призадумалась нужно ли оно, но в любом случае буду делать не в ЖК а платно и там где есть два монитора!

 

SuperStar, Спасибо, буду иметь её в виду!

 

Alena-nik, Я сейчас тоже в галерее посмотрела действительно впечатление от увиденного как то не очень лучше наверно правда такое не видеть в 2D и то поприятнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, ничего страшного, значит лишишься "девственности" во время родов))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, спасибо! очень надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем красоткам))) с недельками.... с новым днем счастья )))

Сто лет меня тут не было... забыли уже небось)))

Я либо уже рез кг набирать начала - либо уже начинаю округляться ))) хочется второе конечно... я вот раньше живот втягивала, а сейчас не могу... значит растем???!?!??!?!?!??!??!??!?!??!

Я уже открыла купальный сезон... барахтаюсь в море))) немного делаю физкультурку в воде ногами))))

................................. Вопрос у меня вот такой - если на Узи в 13 недель поставили срок на 3 дня больше, то этот срок так и остается или он может через пару недель сгладится или дорасти??? И еще - на какой недельке хорошо сделать 3д УЗИ ??? Я бы хотела на 24??? эТО НАВЕРНОЕ ПОЗДНО??????????????????????

 

Эх.... прочитала Вас выше после моей записи и поняла - у беременных мысли сходятся телепатически...

А еще вспомнила, что после обычного Узи в 1-2 минуту у меня жар в той области где прикасался датчик Узи длится сутки.. А тут при 3д Узи пишут, что смотрят как минимум 30 минут - это же писец (((((((((((( что-то я уже и хвост поджала... боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B@ля я поняла что ты про 3d пишешь! А ты сама делала или не будешь?

Arabelle, Всё понятно спасибо что написала, всё равно ведь на малыша поглядеть то хочется! А ты будешь еще делать 3D?

 

|| Lettozima-mommy in 2012 || , А ты на 3D идёшь к Тё?

Не, я думаю, что мы ограничимся 2Д:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! С недельками всех! :flower:

Я тут пропала на этих выходных - мы в деревне были. Холодно было - ужас! Ничего вам не писала, т.к. там у меня почему-то сайт не работал с телефона.

 

lady_lady* У меня такая же кися. Хулиганка еще та! С шоколадными пятками)))))))

y_74a9c149.jpg

прямо одинаковые у всех кисули)))))

 

cristi_n

 

поздравляю с доченькой! не переживай!у тебя все впорядке!

 

 

Ромашка2012

 

 

ничем не спастись лично мне(((вроде и жирного много не ем, и бякой всякой стараюсь не мазаться, а лицо,особенно подбородок как у подростка(((((

Изменено пользователем mazurka25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

B@ля я поняла что ты про 3d пишешь! А ты сама делала или не будешь?

Arabelle, Всё понятно спасибо что написала, всё равно ведь на малыша поглядеть то хочется! А ты будешь еще делать 3D?

 

нет, мы ходили только для самоуспокоения,т.к. не было шевелюх и чтоб папе показать, так как на бесплатное плановое не пускают.больше из любопытсва не пойду. я придерживаюсь нейтральной стороны и не за пользу и не за вред узи. но лишний раз тоже не к чему.

 

 

 

Alena-nik, Я сейчас тоже в галерее посмотрела действительно впечатление от увиденного как то не очень лучше наверно правда такое не видеть в 2D и то поприятнее!

видимо кому как, меня и папу нашего так 3д очень впечатлило в отличие от непонятного мне 2 д) и ничего страшного ни в личике ни в чём другом не увидели)даже наоборот,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, с новой авкой!

 

Доронья, как же спермики прорвали оборону?! если честно,то первый раз об этом слышу, вот акушерка на родах удивится! :Crazy: А если серъезно,то даже незнаю :think1:

 

По поводу 3Д узи у нас его просто в городе нет,поэтому буду на обычное идти,без вариантов :D

Изменено пользователем Юлляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, с новой авкой!

 

Доронья, как же спермики прорвали оборону?! если честно,то первый раз об этом слышу, вот акушерка на родах удивится! :Crazy: А если серъезно,то даже незнаю :think1:

 

 

я вот тоже думаю и как же Г проводил осмотр с зеркалом) раз она тут значит точно планирует и бегала по врачам) оч любопытно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, здравствуйте!

С недельками - у кого недельки! :udachi:

 

Вот починили комп и я вернулась, читаю вас.

Ходили на плановый осмотр в 16 недель (тут каждый месяц). Всё хорошо! :kiss2: Растем - танцуем! :girl_dance: папа тоже посмотрел на кроху. Пол пока не говорят..... :( прикрепился к передней стенке, и шевелюшек у меня пока нет................ :think_1:

А с неделю назад живот неожиданно вылез! Хоть и не чувствую, но с животиком как-то спокойней стало! Видно, что кто-то там растёт! Аппетит - как у слона. уже пару кило прибавила.

 

А в субботу ходила на первое занятие для пап и мам. Всего четыре, последние 2 - с папами, которые будут присутствовать на родах. Ничего особо нового не рассказали, но приятно было познакомиться с мамочками, которые примерно на одном сроке! Занятия в той же больнице, где будем рожать. Нам показали недавно родившихся малышей! От 1 до 5ти дней. Такие малюськи! А через несколько месяцев и наш там будет лежать!!

Скорей бы!!! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с сестрой мужа советовались (она медик), так вот ее слова не в коем случае не делать 3Д узи, т.к как она выразилась происходит эффект микроволновки, и еще она сказала, что ни один уважающий себя медик не будет делать себе 3Д узи..Оно делается только по показаниям..вот так, мы сами этого ничего не знали :(

Бред какой-то, лучше бы с физиком посоветовались, без обид))

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите пожалуйста, кто как от молочницы лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, поздравляю с удачным УЗИ! :flower:

У тебя муж будет присутствоватьна родах? я бы вот тоже походила на какие-нибудь занятия для беременных, только жалко у нас в городке такого нет...А ехать в соседний ради этого, как-то не очень...

Доронья ого! в самом деле как раньше врачи такого не замечали?

 

А по поводу 3Д мне как-то тоже не очень нравятся картинки, которые после него выходят, по-моему и на 2Д все ясно и понятно, если аппаратура хорошая. И я тоже против лишних УЗИ без показаний, зачем лишний раз детеныша тревожить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, девочки!!! )))

Все смотрю почти на УЗИшках побывали, уже многие пол знают, вот и я вчера сходила на УЗИ, нам врач как только аппарат к животу поставила сразу сказала, что тут даже сомнений быть не может - мальчик ))))) Так что теперь надо посматривать на вещички голубого цвета! ))) А еще по месячным нам 16 и 3 вчера было, а по УЗИ нам поставили 17 и 6 ))))) Я была очень удивлена )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, с возвращением! :girl_bye:

Бред какой-то, лучше бы с физиком посоветовались, без обид))

наверно никогда не будет единого мнения :D

Ledi_54, начни с пимафуцина,а дальше если никак врач посоветует.Есть еще куча средств-бетадин,клион и тд и тд.Я в первую Б просто вешалась от молочницы.... :(

Лелька / /, на мой взгляд картинки в 3Д страшноватые... :confusion: у меня муж обычные то узи-фотки со страхом смотрит,а 3д вообще говорит-не делать и не думать :D

девочка с плеером, :JC_goody: в нашем полку прибыло!!!поздравляю!!!мне тоже токо приложили датчик сразу сказали и секунды не прошло :) уух,сколько мальчуганчиков.Про размеры по узи-уже не раз писала-малыш растет скачками,попали в период активного роста,поэтому пока особо не заморачивайся со сроками :)

 

 

налупилась с утра чая с шоколадкой,а потом манной каши,малыш устроил джагу-джагу :D Это называется-мама устроила себе ЗАГРУЗОЧНЫЙ день :)

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...