Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Доброго дня, девочки!

Ура!!! Еще две недельки пережить и мы увидим нашего малышастика :girl_dance::kiss2:

Единственное переживаю, почему у меня нет шевелюшек - вроде прикрепление по задней стенке. Многие из вас уже на этом сроке чувствуют их, а я только переодически чувствую растяжение матки (думаю, что это именно она).

 

А еще я запуталась, на каком боку все-таки предпочтительнее спать? Читала, что на правом лежишь - перещемляешь там вену какую-то, а на левом - то сдавливаешь сердце и легкие. Так на каком боку спать-то??!not%20know.gif

 

Ой, забыла рассказать. Мне сегодня сон такой интересный снился. Мне моя сестра привезла большую банку земляники. Сказала, она косметическая. И я давай из этой банки землянику горстями выгребать и на все тело намазывать - на груди, на животике растирала :Crazy: Никто не знает к чему такой сон снится? Ну или земляника к чему? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго дня, девочки!

Ура!!! Еще две недельки пережить и мы увидим нашего малышастика :girl_dance::kiss2:

Единственное переживаю, почему у меня нет шевелюшек - вроде прикрепление по задней стенке. Многие из вас уже на этом сроке чувствуют их, а я только переодически чувствую растяжение матки (думаю, что это именно она).

 

А еще я запуталась, на каком боку все-таки предпочтительнее спать? Читала, что на правом лежишь - перещемляешь там вену какую-то, а на левом - то сдавливаешь сердце и легкие. Так на каком боку спать-то??!not%20know.gif

 

Ой, забыла рассказать. Мне сегодня сон такой интересный снился. Мне моя сестра привезла большую банку земляники. Сказала, она косметическая. И я давай из этой банки землянику горстями выгребать и на все тело намазывать - на груди, на животике растирала :Crazy: Никто не знает к чему такой сон снится? Ну или земляника к чему? :D

Я тоже шевелюхи еще не чувствую. Спать на левом боку вроде нужно, на правом и на спине пережимается вена и уменьшается кровоснабжение ребенка. А еще читала тоже, что на левом боку для сердца вроде плохо. В общем, думаю, что не стоит заморачиваться, я что с первым, что сейчас, ворочаюсь во все стороны, на спине тоже позволяю себе полежать пока живот не очень большой. А мне сегодня снилось, будто я на узи и мне говорят, что у меня две девочки :) Странно как-то, нам в 12 недель сказали, что один и вроде как мальчишка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

с недельками!

 

Второй скрининг в 15 недель 4 дня

Срок по узи 16 недель 6 дней

БПР 37мм

ЛЗР 44мм

ОЖ 115мм

ОГ 130мм

ДБК 22мм

Динна голени 20мм

ДПК 20мм

Длина предплечья 17мм

Предполагаемый вес 175г +-25г

Млзжечок 16,5мм

Носовая косточка 40мм

ЧСС 159

Плацента на 3,1см выше внутреннего зева! Диагноз "предлежание" снят! ЕР у нас!

Толщина плаценты 17мм

Степень зрелости плаценты 0

Индекс амниостической жидкости 8мс

Кол-во вод нормальное

Пуповина имеет 3 сосуда, ход спиралевидный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, дааааа, мальчишек в этом году ого-го сколько!!!! у меня только по знакомым подряд родили или сейчас беременные 7 мальчиками, я 8 получилась ))))) Да я как-то сильно из-за срока не переживаю, главное, что не меньше!!! ))))))))

Purity, с отличным скринингом! ))) мне вчера вес как сказала врач, я аж удивилась - 212 гр, я-то думала он еще меньше весит пока!!!! )))))

milkaNOTchokolate, у меня тоже пока шевелюшки не очень чувствуются, но мы по передней стенке прикреплены... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ledi_54, начни с пимафуцина,а дальше если никак врач посоветует.Есть еще куча средств-бетадин,клион и тд и тд.Я в первую Б просто вешалась от молочницы.... :(

 

2 месяца назад им вылечилась, теперь прописали тержинан, боюсь его...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, у меня дочка в 16,3 а по узи в 17,2 весила 207г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Alyonchi, поздравляю с удачным УЗИ! :flower:

У тебя муж будет присутствоватьна родах? я бы вот тоже походила на какие-нибудь занятия для беременных, только жалко у нас в городке такого нет...А ехать в соседний ради этого, как-то не очень...

 

 

Ну, здесь вроде как мужчины присутствуют во время схваток, помогают, какие-то точки есть в районе бёдер для снятия-облегчения боли. Во время самих родов, врачи либо шторки закроют, либо выгонят его, не знаю. А может и разрешат остаться.... Он у меня и операции разные видел, и кесарево, так что в плане выдержки всё нормально!

Тут врачи даже во время осмотра шторками отгородятся, и сидишь, в потолок плюёшь, пока у тебя там копошатся....... :not know: Только сообщают, что сейчас делать будут... Но сейчас уже по животу УЗИ, поэтому всё видно.

 

Я тоже шевелюхи еще не чувствую. Спать на левом боку вроде нужно, на правом и на спине пережимается вена и уменьшается кровоснабжение ребенка. А еще читала тоже, что на левом боку для сердца вроде плохо. В общем, думаю, что не стоит заморачиваться, я что с первым, что сейчас, ворочаюсь во все стороны, на спине тоже позволяю себе полежать пока живот не очень большой. А мне сегодня снилось, будто я на узи и мне говорят, что у меня две девочки :) Странно как-то, нам в 12 недель сказали, что один и вроде как мальчишка

 

 

Не знаю, на каком можно - но я только на левом могу спать, ну на правом - немного. На животе - уже давно не могу, а на спине - поясница болит, так что выбирать особо не из чего........ :(

 

А на днях встречались с друзьями мужа, так там все "опытные папашки" сказали что по форме живота - девочка..... :think_1:

Смешные мужики! :Crazy:

Изменено пользователем Alyonchi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на последнем узи были с мужем у хорошего спец-та платно. Он сразу спросил- вам динамическое узи (те просто размеры посмотреть) или полное? Сказали полное. И он нам не только посмотрел и тупо сказал что все в норме, а целую лекцию провел по анатомии этого человечка. Показал все органы, объяснил когда что формируется, как отличить на таком сроке мальчика от девочки и тд.

Положительных эмоций и у меня и у мужа, от такого узи масса. На след скрининг пойду тоже туда, а не там где сказали все норме (или хуже напугают чем нибудь)

поделись :) на каком роке тебе сказали точно пол смотреть :)

3 или 4 Д можно на память уже после 30 недели, а в начале не вижу смысла, и вообще сделали узи убедились что малыш в матке) и стучит сердечко, след 12 недель-удивили что ручками машет) и уже след 22 недели -убедится что ему хватает все, ну и уже след когда там по 30? вот и все , а зачем просто так бегать смысла не вижу, после 12 недель и так уже легче и спокойнее пуз растет) позже малыш все время тарабанит вот вам и док-во что все хорошо с ним )

после 30 недель малыш оч большой и его можно рассмотреть только частями. Мне врач говорила лучший срок для разглядывания 23-25 неель :)

девочки, кто уже рожал, у меня вопрос очень-очень интимного характера.. дело в том, что на осмотре у врача у меня оказалась цела девственная плева. То есть она у меня настолько эластичная, что при половых контактах за время всей половой жизни сохранялась, просто растягивалась. Теперь я озадачена не может ли это грозить проблемами в родах?

перед родами (приблизительно за месяц до ПДР) всем советуют делать растягивающий массаж с маслом для промежности

Я либо уже рез кг набирать начала - либо уже начинаю округляться ))) хочется второе конечно... я вот раньше живот втягивала, а сейчас не могу... значит растем???!?!??!?!?!??!??!??!?!??!

Я уже открыла купальный сезон... барахтаюсь в море))) немного делаю физкультурку в воде ногами))))

................................. Вопрос у меня вот такой - если на Узи в 13 недель поставили срок на 3 дня больше, то этот срок так и остается или он может через пару недель сгладится или дорасти??? И еще - на какой недельке хорошо сделать 3д УЗИ ??? Я бы хотела на 24??? эТО НАВЕРНОЕ ПОЗДНО??????????????????????

 

Эх.... прочитала Вас выше после моей записи и поняла - у беременных мысли сходятся телепатически...

А еще вспомнила, что после обычного Узи в 1-2 минуту у меня жар в той области где прикасался датчик Узи длится сутки.. А тут при 3д Узи пишут, что смотрят как минимум 30 минут - это же писец (((((((((((( что-то я уже и хвост поджала... боюсь....

в 24 недели самое то для такого УЗИ ;)

здОрово, что в море купаешься :kiss2:

жар может быть реакцией на гель для УЗИ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, с новой авкой!

 

спасибо))))тоже одна из любимых фото моих)

 

 

девочка с плеером, :JC_goody: в нашем полку прибыло!!!поздравляю!!!мне тоже токо приложили датчик сразу сказали и секунды не прошло :) уух,сколько мальчуганчиков.Про размеры по узи-уже не раз писала-малыш растет скачками,попали в период активного роста,поэтому пока особо не заморачивайся со сроками :)

 

 

 

да пацанов у нас много) а девчонок по табличке, пока крайней мере, три,пока что,но сейчас обновлю через пол часика,может прибавится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, как же спермики прорвали оборону?! если честно,то первый раз об этом слышу, вот акушерка на родах удивится! :Crazy: А если серъезно,то даже незнаю :think1:

 

из анатомического строения там есть отверстие с самого рождения. у кого больше, у кого меньше. поэтому все жидкости входят и выходят без проблем.

как я прочитала в интернете, то около 10 процентов первородящих приходят вот такими, как я. у особо эластичных натур и после родов остается, но это я себе уже не представляю, как..

я переживаю, не может ли это стать причиной, скажем, травмы...

на прием 18 - буду расспрашивать врача.

 

как раньше не замечали - понятия не имею... :( я сама не поверила cначала, что такое бывает..

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите пожалуйста, кто как от молочницы лечится?

пимафуцин 6 дней

Доброго всем времени суток, девочки!!! )))

Все смотрю почти на УЗИшках побывали, уже многие пол знают, вот и я вчера сходила на УЗИ, нам врач как только аппарат к животу поставила сразу сказала, что тут даже сомнений быть не может - мальчик ))))) Так что теперь надо посматривать на вещички голубого цвета! ))) А еще по месячным нам 16 и 3 вчера было, а по УЗИ нам поставили 17 и 6 ))))) Я была очень удивлена )))))

с мальчишкой!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мне сегодня сон такой интересный снился. Мне моя сестра привезла большую банку земляники. Сказала, она косметическая. И я давай из этой банки землянику горстями выгребать и на все тело намазывать - на груди, на животике растирала :Crazy: Никто не знает к чему такой сон снится? Ну или земляника к чему? :D

"Сон о землянике сулит заманчивые перспективы и удовольствия. Вы добьетесь заветной цели. Есть землянику - к взаимной любви." :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сон о землянике сулит заманчивые перспективы и удовольствия. Вы добьетесь заветной цели. Есть землянику - к взаимной любви." :girl_bye:

А вдруг подумала, что может этот сон к желанной девочке)))))))))))) Ну это тоже хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, девочки!!! )))

Все смотрю почти на УЗИшках побывали, уже многие пол знают, вот и я вчера сходила на УЗИ, нам врач как только аппарат к животу поставила сразу сказала, что тут даже сомнений быть не может - мальчик ))))) Так что теперь надо посматривать на вещички голубого цвета! ))) А еще по месячным нам 16 и 3 вчера было, а по УЗИ нам поставили 17 и 6 ))))) Я была очень удивлена )))))

c сыночком вас! :flower: сколько у нас уже мальчишек в темке! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! И вправду сколько мальчишек-ноябряток :) :) :) А я сегодня начальнице на работе сказала,точнее спросила "Отпустите меня в декрет?" :) Она поздравила, сказала что рада за меня ))) Аж легче стало, а то ходила думала как ей сказать, а получилось так, что она в отпуске, а когда выйдет я уйду, и не увидимся с ней до августа )))) а сегодня на работу заходила, ну я и выловила ее :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, с удачным УЗИ вас!!

спасибо))))тоже одна из любимых фото моих)

а это ты на фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а это ты на фото?

ага, и собака наша любимая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня со стрижкой и меллированием прям непруха какая-то!!! :( я уже в третий раз переношу поход в салон! Сначала по всему городу отрубили воду на все выходные, в которые у меня был запланирован поход в салон. Потом моя парикмахер решила неожиданно в отпуск уехать, и именно на той неделе, на которую мы перенесли мою стрижку. Перенесли на сегодня. И вот она мне звонит и говорит, что в салоне с самого утра нет воды!!!!!!! АААААааа!!!%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif Соответственно сидеть и ждать, когда она появится, смысла нет! Опять перенос - теперь уже на пятницу. Надеюсь к пятнице ничего не случится! :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите пожалуйста, кто как от молочницы лечится?

 

Девочки уже писали -пимафуцин. Мне его тоже прописали. 6 дней пролечилась, где-то неделю все отлично было. А теперь снова((((

А....еще вспомнила - подмывание цитиалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, мне 3 свечки помогли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и собака наша любимая)

ух ты! красавцы!! :)

Девочки, у меня со стрижкой и меллированием прям непруха какая-то!!! :( я уже в третий раз переношу поход в салон! Сначала по всему городу отрубили воду на все выходные, в которые у меня был запланирован поход в салон. Потом моя парикмахер решила неожиданно в отпуск уехать, и именно на той неделе, на которую мы перенесли мою стрижку. Перенесли на сегодня. И вот она мне звонит и говорит, что в салоне с самого утра нет воды!!!!!!! АААААааа!!!%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif Соответственно сидеть и ждать, когда она появится, смысла нет! Опять перенос - теперь уже на пятницу. Надеюсь к пятнице ничего не случится! :anger:

на стрижку кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

SuperStar, мне 3 свечки помогли...

наверное, 6 назначают для закрепления результата ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже писали -пимафуцин. Мне его тоже прописали. 6 дней пролечилась, где-то неделю все отлично было. А теперь снова(((( А....еще вспомнила - подмывание цитиалом.
это микстура? я соду в воде разбавляю, подмываюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца назад им вылечилась, теперь прописали тержинан, боюсь его...

мне тоже его прописали.ставлю-ничего,нормально все.да и думаю не назначали бы его всем,если бы так вредно было.сейчас,как по-моему,ничего уже полезного в лекарствах не осталось.а,кстати,на пимафуцин у меня наоборот реакция хуже-и зуд и жжение....а с тержинаном нормально...ну это у всех по-разному,наверное....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже его прописали.ставлю-ничего,нормально все.да и думаю не назначали бы его всем,если бы так вредно было.сейчас,как по-моему,ничего уже полезного в лекарствах не осталось.а,кстати,на пимафуцин у меня наоборот реакция хуже-и зуд и жжение....а с тержинаном нормально...ну это у всех по-разному,наверное....

а сколько ставишь уже? первый раз по назначению?

 

Девочки, у меня со стрижкой и меллированием прям непруха какая-то!!! :( я уже в третий раз переношу поход в салон! Сначала по всему городу отрубили воду на все выходные, в которые у меня был запланирован поход в салон. Потом моя парикмахер решила неожиданно в отпуск уехать, и именно на той неделе, на которую мы перенесли мою стрижку. Перенесли на сегодня. И вот она мне звонит и говорит, что в салоне с самого утра нет воды!!!!!!! АААААааа!!!%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif Соответственно сидеть и ждать, когда она появится, смысла нет! Опять перенос - теперь уже на пятницу. Надеюсь к пятнице ничего не случится! :anger:

терпение, еще немного))) я вот не стригусь по примете))))) стррррррааааашно)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ставишь уже? первый раз по назначению?

 

купила 6 таблеток.ставила уже 4.да,первый раз....сама сначала глянула отзывы о нем и задумалась....но нормально вроде все.ттт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила 6 таблеток.ставила уже 4.да,первый раз....сама сначала глянула отзывы о нем и задумалась....но нормально вроде все.ттт)))

мне аж 10 дней прописали... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...