Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Куся+, да, знаю, это если ее часто пить без показаний врача, но если тонус, то ее врачи назначают и я тому пример - мне но-шпа спасла мою беременность в 2002 году (был очень сильный гипертонус на раннем сроке, мазать начало и не коричневым, а уже розовато-красным, в больницу меня класть отказались, объяснив, что они на таком сроке не спасают и врач из ЖК выпросила для меня у заведующей больничный, хотя не положено было и назначила сама лечение, я 2 недели колола но-шпу и + еще горсточку за день ее выпивала и лежала постоянно, кстати мне никаких дюфастонов и прочих подобных препаратов не назначали и спустя 2 недели я на всю беременность забыла о тонусе и ттт родила в срок дочу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, всем привет!

думаю недельки через 2-3 сходить на узи.

в той клинике, куда я хожу по всем вопросам, нет ведения беременности. То есть узи малого таза у них можно сделать, все обородувание есть, врачи квалифицированные. Но смущает, что нет именно специализации на беременных..

хотя Г там мне очень нравится!

в жк пока идти не хочу, после узи..

 

девочки, куда вы ходите делать узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, в эту Б еще не делала, но планирую сделать в ЖК, а в предыдущую делала в частных клиниках+жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, я тоже, как и Лерусик, в ЖК планирую сделать. К врачу записалась на 12 марта, вот и напрошусь на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, Если планируешь дальше вставать на учет в ЖК, то при постановке на учет у них обязательно делают СВОЕ УЗИ (это у нас так, может у других и УЗИ из другой клиники возьмут), просто не хочу с УЗИ частить, если ттт показаний к этому не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, мягкая шейка подвережена открытию

Лерусик, а я вот была в числе тех кому тонус она сняла в свое время, но и шейку размягчила так что все закончилось не родами. Так что лично я и мой нынешний врач против но-шпы до 36 недель. А на сохренении сколько раз лежала там но-шпу чередуют с папаверином. Получается в перерасчетет на таблетки 2 таблетки в день, это доза не страшна для шейки, но и от тонуса не спасет, если одну но-шпу принимать. Я за папаверин и магнезию))))

Доронья, я делаю у своего дктора она работает в ЖК и в частной клинике. УЗИ всегда в клинике делала, мне так удобней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, да, все индивидуально коонечно, но, например на работе, удобнее спазмы снять, тем более повторюсь, что если это не каждодневный прием горстями (не просто же так врачи ее рекомендуют с собой носить в сумочке, ситуации разные бывают) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо!

тогда, наверное, сначала в жк схожу!

в любом случае, на учет буду там вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, Куся+, Я метипред до беременности не пила, хотя 17-Он был и раньше повышен. Девочки, а по скольку пили мне по 1 таблетке на ночь назначили. А у вас был только 17-ОН повышен? ДГАС и тестостерон были в норме? Сильно повышен был? И вообще от этого метипреда есть какие нибудь побочки ну в смысле состояние ухудшается от его приема или всё как обычно?

Фотончик, А ты не пьешь прогестерон, тебе врач не назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, ну и правильно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношпой не злоупотребляю, просто на работе других вариантов нет...А так то папаверин мне больше нравится, он и помогает быстрее :sorry:

А кто когда планирует на УЗИ? Я думаю раньше семи недель не пытаться даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, согласна ;) А про УЗИ - думаю после 8 недель пойти, если дотерплю, то до скрининга :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерусик, в этом стобой полностью согласна ;)

Любава//, с дочерью начинала пить метипред еще до Б все показатели повышены были насколько не помню по 1/2 на ночь, с сыном когда заБ начала принимать также по 1/2. Сейчас пока ничего не пью. На мое состояние никак не влияло. Вообще если назначили лучше принимай, с этим делом шутки плохи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, Меня мой врач на 16 записала)) Как раз около 7 недель будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, про узи не знаю, сначала хгч сдам и со сроком определюсь, но не раньше 6-7 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, а ты из какого района? Просто интересно, как мамульки-ноябрюльки по Москве раскиданы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерусик, Чертаново-Центральное, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

насчет узи.

вот как раз с него.

но я пошла рано, с меня не надо брать пример :)

нам сегодня всего лишь 5 нед. и 1 день.

Если бы не приезд моей мамы, которой я хочу сделать сюрприз, то я бы пошла через недельку.

 

 

Сегодня увидели эмбриончик 2.2 мм :)

Жалко, что сердечка естественно пока не слышно. Но я не утерпела до 6 полных недель :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, ясно, я раньше в чертоново-южное жила, а сейчас в другом конце (р-н строгино) :Hello:

 

kristya82, поздравляю :girl_bye: а для сердечка, конечно, рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristya82, поздравляю с удачным УЗИ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерусик, спасибо )

 

блин, почитала на другом форуме, что у девочек на ранних сроках специально не давали слушать сердцебиение, чтобы не напрягать пуговку.

а мы сегодня два раза пытались, теперь вот волнуюсь

 

Лелька / /, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristya82, здорово, уже эмбриончик))))) Поздравляю)))))

Лерусик, мы сейчас за город вообще переезжаем, осталось в 4 комнатах пол доделать и скоро будем жителями МО.

kristya82, не волнуйся все будет отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Редко пишу, но читаю Вас каждый день.

 

Вчера была мазня коричневая, живот ныл целый день. Испугалась очень. Сегодня утром жуткое расстройство желудка, рвота, температура. На работу не пошла, поехали с мужем к врачу. Пришлось сделать узи - беременность маточная, сказал что все в порядке. Просто токсикоз. Он, конечно меня немного успокоил, но от этого мое самочувствие не улучшилось.... Еще переживаю, что узи так рано сделать пришлось, нам 5-я неделя всего пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristya82, ну вот! сейчас ругаться буду - девочки вот мы такие все нетерпеливые бежим на УЗИ, чтобы типа успокоиться, а потом переживаем еще больше. Вот спрашивается ну и ради чего? :girl_mad:

 

Куся+, здОрово, я бы с удовольствием тоже уехала жить за город в свой дом, на всежий воздух, эээх :)

kvot, ты УЗИ вынуждена была сделать из-за мазни, чтоб удостовериться, что все ок и нет отслоек.

Девочки, все будет ХОРОШО!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+,

спасибо, пока эмбр выглядит как белая полосочка :)

 

Лерусик,

ой ой. ругаться не надо :) все. прячу свою параною :)

 

kvot,

а от чего была тогда мазня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...