Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

То то и оно, болела на 3 неделе вирусным фарингитом. Теперь думаю, чем может грозить.

уже было бы ясно, если бы вирус попал к малышу. У меня, например, после заболевания на раннем сроке, случилась ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки вот интересная статья про отеки у беременных

Ссылки скрыты.

думая многим скоро пригодится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Lettozima-mommy in 2012 ||

Эх) с Вами мадам прийдется ждать августа)))) секретница тоже мне нашлась)))

Мы в самом начале улетаем в Грецию, а потом я свободна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, :sorry::flower:

 

Сентиментальная стала, просто ужас )) Смотрю канал "Мать и дитя" и при виде детей начинают слезы наворачиваться от счастья )) А сейчас вот нашла у девочки из сегодняшних положительных тестиков, прочитала и не могу слез сдержать:

 

 

  • 1ДЕНЬ ЦИКЛА Эх, как хорошо здесь на облачке сидеть и маму дожидаться... Весна, птички поют. Просто блаженство! Но уже хочется родителей поскорее увидеть! Ух ты какие они красивые! Похоже светит мне быть блондином с голубыми глазами!!! Эх и красивый я получусь!
  • 2 ДЕНЬ ЦИКЛА. Мама! Мамулечка! Мамочка! А она еще не знает, что скоро мы с ней встретимся...)))) Я уже так ее люблю!!! ))))) Ну вот мама плачет!((( Мамочка дорогая милая, ну не плачь... Я ж вот он я.. Я скоро приду!!! А ты грустная такая... А вот и папочка!! Эх какой же он замечательный и сильный,еще и маму успокаивает. И кто ж такие эти монстры, которые все время ее расстраивают... Я прям не знаю.. Вот вырасту и обязательно ее защитю!!!!да! дА! Защитю!!!
  • 3 ДЕНЬ ЦИКЛА. Вроде родители повеселели и мне на душе радостно!!! Мама похоже болеет....пьет какие-то белые штучки горстями... Хм... похоже даже вместо завтрака... даааааа....ну что ж скажешь.. 21 век- еда теперь, наверное, так выглядит....
  • 4 ДЕНЬ ЦИКЛА. Пасмурно сегодня как -то...Так не хочется на влажном облачке спать.Один....Но ничего у мамы в пузике, так приятно будет. уже предвкушаю этот момент....
  • 5 ДЕНЬ ЦИКЛА. Выглянуло солнышко! Ура! Мама сегодня весь день как заклинание повторяла: Шалфей..Шалфей.. Интересно, а папа об этом Шалфее знает?????!!!!!!
  • 6 ДЕНЬ ЦИКЛА. Я выяснил, кто такой шалфей! Это какая-то зеленая бяка, "для того чтобы эндик рос"! Это так мама так тетеньке какой-то сказала. Я вообще не понимаю, кто там у родителей кроме меня расти-то собрался! Или меня таким странным именем решили назвать.."Эндик" - интересно..
  • 7 ДЕНЬ ЦИКЛА. Родители... Вот вы как хотите, а Эндиком меня называть не надо. Ни в коем случае!!! Меня ж дразнить будут!!!
  • 8 ДЕНЬ ЦИКЛА. мамочка, я так тебя люблю! И хватит смотреть на других малышей! Я же у тебя самый красивый буду! Ведь правда? ;)
  • 9 ДЕНЬ ЦИКЛА. Сегодня родители ходили в ресторан. Так приятно наблюдать за ними! Они такие счастливые!
  • 10 ДЕНЬ ЦИКЛА. Сегодня мама ходила к доктору! Издеватели какие! Все трогаю ее чем-то и в такой большой ящик смотрят. В обиду маму не дам!!! Ух,перестали. Вот я переволновался!!! А моя хорошая мамулечка стала очень веселой. Какому-то домитантному фокиллуку радуется.. И ведь не выговоришь.Вот слова на земле пошли....
  • 14 ДЕНЬ ЦИКЛА. Сегодня! Уже сегодня я встречусь со своей любимой мамочкой! Жду момента!!! Скоро, моя любимая, я поселюсь у тебя в животике! Ой, а что это там папа делает! Как-будто маму съесть хочет... Все. мне пора! Пошел селиться!
  • 19 ДЕНЬ ЦИКЛА. Как тут хорошоооо! Плаваешь себе!!!Не жизнь, а сказка. Я так думаю надо за что-то уцепиться!!! Оп!!! Вот так уже лучше!! Здесь я и расположусь!
  • 27 ДЕНЬ ЦИКЛА. И что все мамы такие нетерпеливые! Да здесь я! Здесь! Уже давно живу! и правильно папа говорит: Хватит тест мучить и на свету у окна по пол часа разглядывать!!!
  • 29 ДЕНЬ ЦИКЛА. Сегодня мама весь день бегает по дому и кричит: Полоска поярчала!!!Полоска поярчала!!! Это я тут сижу стараюсь,маму радую!!! Отец вообще с ума сошел, приехал с огромным букетом цветов!!!!! Мамулю на руках таскает!Улыбка до ушей! Шоколадочки хочется.. или селедочки..надо подумать.. эх... я думаю надо все вместе попробовать! Ждите меня мои дорогие родители! Через месяцев 8 встретимся и вместе заживем: счастливо счастливо!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то под утро просыпаюсь от своего стона :( а вроде ничего не болит...

 

|| Lettozima-mommy in 2012 || , я после второй строки уже залилась слезами :confusion: не смогла прочитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, я уже писала не раз - что с удовольствием, но я сейчас не в москве, ( появлюсь только в июле

 

девчонки - нам что-нить от головной боли можно? - к экзамену готовиться надо, а у меня весь день головушка болит - прямо напасть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, ношпа, цитрамон вроде можно говорят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, вроде еще парацетамол помогает его то нам точно можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, цитрамон нельзя, так как он содержит аспирин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, я пила за всю Б 1 раз цитрамон во 2 триместе и то половинку, до этого 2 дня мучалась и болью, думаю ни чем не навредила, зато после как прошло так человеком себя почувствовала

 

а мой малыш, я читала что им приятнее лежать спинкой к месту прикрепления, там им тепло и мягко, у нас к задней прикрепился, потому в пуз внешний пинает и все видать бугорки, а головкой справа , любит правую сторону, а пинает ближе к центру, находится в центре , между пупком и лобком, матка почти у пупка,сантиметра не хватает, воть))) все чувствую) :Crazy:

Изменено пользователем lady_lady*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, срок уже хороший для шевелюшек, я читала что примерно на 20 неделе матка находится на расстоянии чуть ниже пупка в 2 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы так чувствуете где у него головка, а где ножки? Щупаете что ли? Мне страшно нажимать на животик. Да и явных шевелений я еще не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, ага у всех по разному, у повторно родящих матка быстрее поднимается, физиологии разные, нам еще сантиремтр до пупка) как раз думаю к 20 там и будем)

Катенок55, а вам видать еще рано) еще недели 2 и все будете чувствовать) чуток осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)) не болейте, поправляйтесь кто болеет)

по поводу веса, я тут заметила, что как то стремительно прибавляю и решила умерить аппетиты (так как по большому счету это психологическая потребность есть много и вкусно а не физиологическая), теперь ем овощные салаты без хлеба и белок.

и у меня тут возник вопрос.. только не ругайтесь. я ОБОЖАЮ тар тар из тунца и говядины. раньше достаточно часто ела, но сейчас сомневаюсь а можно ли дальше его есть во время беременности? сегодня целый день о нем мечтала.. о мясе сыром..с лучком, специями и фокаччо..ух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы так чувствуете где у него головка, а где ножки? Щупаете что ли? Мне страшно нажимать на животик. Да и явных шевелений я еще не чувствую.

Я не нажимаю, лежа на спине прям выпирает, если просто ладонь положить сверху, то все хорошо чувствуется :)) Иногда куда-то вглубь уплывает и просто толчки вглубине чувствуются :))

 

и у меня тут возник вопрос.. только не ругайтесь. я ОБОЖАЮ тар тар из тунца и говядины. раньше достаточно часто ела, но сейчас сомневаюсь а можно ли дальше его есть во время беременности? сегодня целый день о нем мечтала.. о мясе сыром..с лучком, специями и фокаччо..ух.

Не вижу в этом ничего страшного, единственная проблема может быть - это глистов подцепить, если тепловую обработку не проводить, ну и вобще тщательнее за качеством мяса следить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы относитесь к тому, когда ребенка называют именем близкого живого родственника. Например, девочку именем тети (жена брата молодого отца)?

у нас большая радость - родился племянник (у брата моего мужа) в прошлое воскресенье! до рождения они пол не узнавали, хотели сюрприз. Родился мальчик, назвали Мишенькой. тут я узнаю, что если бы родилась девочка, то назвали бы Катей (то есть, как меня!).

Что-то я расстроилась...

Девочки, я вам из Греции пишу, так вот здесь первых детей называют именем деда со стороны папы или мамы - если это мальчик и именем бабушки - если это девочка, только на третьем ребёнке родители имеют право сами выбрать имя иначе обида кровная))) а Катя - это сейчас вообще самое распространенное имя))) так же, как в моё время каждую 2-ую девочку называли Наташа, без обид :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то под утро просыпаюсь от своего стона :( а вроде ничего не болит...

А меня уже неделю муж будит, говорит перестань хныкать. Я сама не слышу, но пару раз и сама проснулась от хныканья или стона, сама не знаю что это. Оказывается я не одна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня. Пришли сегодня результаты моего второго скрининга. Переживаю по поводу низкого ХГЧ - 12030 норма для 17 недель 8175-55868 мМЕ/мл, МоМ 0,5767. Понимаю, что в нормы вписываюсь, но ведь сам по себе низкий ХГЧ это не очень хорошо. Это может говорить об угрозе? И 0,5 МоМ это получается самая нижняя граница нормы, у меня нормы в бланке не указаны, но я так понимаю, что общепринятые нормы 0,5 - 2. У кого-то ещё был такой низкий ХГЧ?

Остальные показатели написала в профиле.

Изменено пользователем Тусёночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, как ребеночек лежит :), я только чувствую куда бьет. У меня чаще справа, может и на уровне пупка и по центру над лобком. А еще повторяются ощущения как в первую беременность: мне тогда казалось, что дочь во в?@#$%& как крючком поддевает, вот и сейчас как бы пиночки в самый центр внутри влагалища. Не знаю как объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Хочу с вами попрощатся.Думала с вами побыть до ноября,но Бог распорядился по другому.В понедельник была на узи,так как пропали шевелюшки и грудь немного обмякла... Малыш умер.В шоке была и я и врач... и мои родные после этого. Во вторник были искуственные роды,Сказали малыш запутался в пуповине?! Через 3 месяца можно беременеть,но я вряд ли пока на такое решусь.

Счастья вам и вашим малышам.Прислушивайтесь к себе и своему внутреннему голосу,он не обманит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivica, Какой ужас! Бедненькая :-( Очень очень жаль.. сердце аж сжимается от боли :-( Ты держись! Бог даст Вам еще крепкого и здорового малыша.

 

Тусёночек,  Думаю что все у тебя отлично, главное все входит норму:-)

 

Ой девчонки, что то я теперь стала очень переживать... У меня малыш уже пару дней не пинается, чувствуется только переодическое напряжение то с одной стороны, то с другой.. Нужно найти где-нибудь по близости в этом городке УЗИ и сходить, вдруг что то не так. Я и так волнуюсь эти дни из-за этого, а тут рассказ Lenivica:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivica,

даже не знаю, что сказать.. верьте в лучшее и берегите себя! Бог пошлет вам малыша и он увидит свет и подарит свою улыбку!

 

я теперь сама лежу и пытаюсь хоть что то почувствовать.. похоже не дотерплю до узи в 23 недели.пойду в 21..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivica, держись, родная :cry: Не знаю, как и поддержать в такую минуту. За нас уже всё решено на небесах. В любом случае будут еще детки. Аминь :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,девочки,я здесь не для паники написала.Ану все перестаньте паниковать и прислушиваться к себе . Если бы знала,не написала бы .

Спасибо девочки за поддержку :Hello:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivica, как печально...и правда слов подходящих не найти...как ни было горько старайся принять и надеятся на лучшее. все обязательно получится и уже совсем скоро!удачи вам с мужем и здоровья!и скорейшего прибавления!!!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...