Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Я тоже пока особо не чувствую шевелюшек. Пару дней назад показалось что там капашусики какие то, но вот опять тишина.

Девочки вы не наблюдаете за ШМ? у меня со вчерашнего дня стала кончик пальца пропускать, вот думаю стоит панику поднимать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, мамочки!! ;)) с недельками, узишками!

mechta888, я с 17недели чувствую именно толчки изнутри, как будто меня нежно пихают в живот изнутри. Но у меня плацента по задней стенке, может поэтому раньше началось. А на 16 неделе была щекотка изнутри, "пузырики" от газировки

 

Кошмары тоже снятся, иногда про малыша, однажды даже,проснувшись, рыдала утром ((((

А волосы крашу американской шелковой краской Чи, она безвредная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы не наблюдаете за ШМ? у меня со вчерашнего дня стала кончик пальца пропускать, вот думаю стоит панику поднимать или нет.

Я тоже пальцем трогаю, всегда по разному почему-то. Один раз тоже напугалась, что кончик пальца заходит. Побежала к врачу, та отправила на узи, оказалось, что все нормально, шейка 41 мм и зев закрыт. Если переживаете, сходите на узи, шейку посмотреть, но я думаю, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, амоксилав абсолютно безвреден для малыша.

Девочки, зачем вы пальцами лазаете в ШМ??????????? так можно инфекцию занести!!!! даже врачи это делают строго по показаниям и только в стерильных перчатках!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Недельчатых с недельками!

УРА, нам осталось подождать еще недельку и мы увидим нашего малыша!!!! :girl_dance:

 

Девочки у меня вопрос. Очень переживаю за малыша. Кто-нибудь принимал антибиотики во время беременности? Это как-то отражается на малыше? Я вот уже пятый день принимаю Амоксиклав, который мне Г прописала от бактерии. Хоть уже и не 1 триместр, но все равно страшно как-то... Еще кашель с соплями никак не пройдет. Иногда кашляну слабенько, а другой раз так, что за живот хватаюсь - боюсь малыша там сотрясаю. От кашля сироп Алтейки пью. А соплей столько, что чуть ли не каждые 15 минут высмаркиваюсь (у меня до Б никогда так много не было).

Привет! Амоксиклав никак на малыша не действует, он один из тех антибиотиков , который безопасен для мамочек и их малышей ! Какую ты дозировку принимаешь? На сколько дней назначили? Обычно больше 7ми пузатикам не рекомендуют!

 

Я летала,все ок!!Мой Врач оч.хорошая кстати,сразу выписала чего с собой взять!!Так вот она посоветовала,чтобы матка была расслаблена во время взлета и пасадки,нужно вставлять свечи Бибуркол (по моему правильно) за 2 часа до отлета (анально)!!!Я так делала и все ок!!Так что желаю Вам приятного полета!

 

Девочки у всех уже были шевелюшки??? :) Я че то не пойму есть они или нет...Кажется,что это оно,но не уверена!Что Вы чувствуете???Делитесь своими ощущуениями!!! :reverans:

У меня шевелюшки появились в 17 нед и 1 день, при чем это ощущуние ни с чем не перепутаешь, как будто внутри кто-то нежно стучит. Сейчас толкается уже чаще и отчетливее,но преимущественно справа ниже пупка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,чувствую,что внутри пихается(у мея тоже прекрепление по передней стенке) ,а руку кладу и сразу тишина!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую толчки, иногда прм серию ,плацента по передней стенке, от гащиков очень отличаются) И папа наш уже пару раз ловил пиночки)))но это только если лёжа на спине...в другом положении не ощущаю ничего

 

о, нам уже 19 сегодня))) я всё меньше стала деньки считать и недельки стали пролетать прям незаметно, только глядя на линеечку и славливаюсь,получается у меня экватор совпадёт с моим днём рождения))подарочек!!!)))

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, с неделькой вас) а вот про деньки и недельки это точно) теперь время просто летит)! вот тоже сеня записались на Доплер 29 числа) будет 21-22 неделька вроде)и подарок свекрови и муже делать будем) 3июля у нее и 4 июля у него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, c неделькой!а у нас завтра маленький юбилей-точнее экватор!шевелюшки чувствую ОЧЕНЬ хорошо,уже пару недель,хоть и первая Б.у меня прикрепился малыш по задней стенке,да и худенькая я.....иногда не то,что чувствую,а даже вижу-то там,то сям животик подпрыгивает с пиночками))а влияет,интересно,погода на шевеления?а то уже пару дней малыш не так сильно меня толкает,но толкает.у нас тут жара невыносимая....

 

и,кстати,так и не дали мне на узи направление еще...так уже хотелось пол узнать!!но,видимо,только в конце месяца на день рождения мужа узнаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо, девочки огромное!,Викуська, завтра будем поздравлять!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с недельками! Девочки, а когда доплер исследование делают? Я просто на узи платно пойду в 22 недельки вот не знаю доплер надо делать на этом сроке или это позже делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, ну вот как раз и будет тот самый доплер в 22 недельки... не переживай по поводу узи, почти тоже самое, просто на скок я понимаю датчик другой, а так все покажут и расскажут и померят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто платно доплер оплачивается отдельно от узи значит мне надо врача предупреждать что мне надо и узи и доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, хм, я звонила и записывалась на узи, спросили срок сказала 21-22 недели, и сразу понятно что доплер ну мне понятно по цене, я все делаю платно, так как без очереди по времени с мужем с огромнейшим экраном) и лучшим спец в городе) вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, У меня ничего не спрашивали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки всех с недельками! У нас завтра ответственный день, идем на 2 скининг и УЗИ, так как 20 улетаем отдыхать. на УЗИ будем искать оставшиеся 20% от мальчика или будем меняться на девочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки всех с недельками! У нас завтра ответственный день, идем на 2 скининг и УЗИ, так как 20 улетаем отдыхать. на УЗИ будем искать оставшиеся 20% от мальчика или будем меняться на девочку)))

удачи! Все будет хорошо

 

Девочки, с недельками! Давненько здесь не была - времени совсем нет надолго задерживаться :(

 

Сидим, с масиком за наших болеем! Он у меня как настоящий болельщик тоже переживает, подпрыгивает.... Настоящий мужчина :)

 

Девочки, кто интересовался про Нормантович. Я была в ЦПиРС. Цены контракт там все те же - 118500. Сюда входит все - госпитализация 3 дня, если надо кесарево, если есть необходимость госпитализация до родов ( по показаниям врача) до 3 дней и тд.

Нормантович в наших рядах :) - ей в течение месяца рожать - уже третий :). Она не уверена, что вернется к работе к ноябрю... :(

 

БЛИН! нашим *ебилам все таки забили!!! :Laie_::shok9:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, дааа...мы тоже вдохновились их прошлой игрой и пошли смотреть в бар эту игру...и что-то в этот раз не впечатлили...но хоть ничья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками ! Кто был на узи, с прекрасной встречей с малышами. Меня на узи пока не пускают, а так - для себя сходить у нас в городе не сходишь, надо направление от врача. Вот и сижу - уже экватор, а кто там прячется пока не знаю. Шевелюшек отчётливых пока тоже не ощущаю, только перекаты какие-то и то не всегда. Ну и самое главное, я та самая " счастливица" про которых писала Фотончик, у меня плохие анализы второго скрининга, отправляют к генетику на консультацию. Читала тут у девчонок понижены показатели, а у меня повышены (ХГЧ). Кто - нибудь знает, что это означает и стоит ли идти к генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Подскажите мне пожалуйста - не знаю как лучше поступить: сегодня была на приеме у врача, спросила у нее, когда будут делать второй скрининговый анализ крови и узи скрининговое. она сказала, что кровь на втором скрининге сдается по показаниям, а п орезультатам крови первого скрининга у меня показаний нет, поэтому мне сделают только узи на 22-24 неделе. Как вы думаете, это правильно? действительно ли достаточно только узи? Кому как назначали? илм записаться где платно пройти этот анализ крови? Я просто читала еще что кровь на скрининг второго триместра сдают в 16-18 недель а узи на 20-24 :)

 

С другой стороны ,сижу на работе думаю сейчас- столько уже обсуждали эти скрининги, что если по узи все в порядке то и паниковать не к чему, что показатели по анализу крови очень относительные и никаких гарнтий не дают (((

 

А еще хочу пожаловаться, накипело, сегодня встретила в больнице свекровь (я сейчас с ней почти не общаюсь), так она выдала - ну и тебя разнесло, капец, тебя поди врач ругает за большую прибавку в весе!!! я в шоке была!!! "хорошая" она у меня женщина (((( А самое смешное что я не считаю что так уж поправилась, хожу пока в прежней одежде, прибавила с начала беременности 1,5 кг. А у врача была ,так она смеется что у меня пока живота то и нет, типа мерить то нечего ))) А я говорю - да нет ,вечером наемся пузико сразу видно :) :) :) Ну и свекровушка у меня, а еще обижается что не общаюсь с ней, а зачем? мне негатив ее не нужен ((( Выговорилась, спасибо девченочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки с первыми экваторами нас, ураааа, скоро у всех начнется обратный отсчет. Пусть все наши малышики растут, развиваются и рождаются в срок, а мамочкам хороших анализов, скринингов и волнительных встреч с малышами.

 

Девченки, а кто может по гормонам подсказать? Я у эндокринолога на учете эндемический зоб, с этими гормонами вроде норма, но вот решила дополнительно сдать ДГЭА и тестостерон (17 ОН прогестерон не делают у нас и не нашла где мочу можно сдать на 17 КС) так сказать подстраховаться со всех сторон, читала что всплески мужских гормонов опасны в 16 недель и в 26-28. Так вот ДГЭА чутов выше нормы и по разному пишут, кто-то пишет что из-за того что мальчика жду, кто-то пишет что небольшое увеличение не показатель и многие врачи вообще на эти гормоны внимания не обращают, только если гиперандрогения не была диагностирована до Б. Как думаете надо контролировать их или нет? Пишут еще что с мальчиками принимать дексаметазон (метипред) после 26 недель нельзя, у них нарушается гормональный фон, а с девочками нужно понижать завышеные андрогены до конца Б.

 

04.06.2012 - 17 недель беременности

ТТГ - 0.25 (норма 0.4-4.0)

Т4своб - 15 (норма 9-22.2)

АТ-ТПО - 24 (норма 30)

Тестостерон - 3.72 (норма 0.4-4.3)

ДГЭА - 1.53 (норма 0.2-1.2)

 

Вообщем кто знает про мужские гормоны, напишите свои мнения. И что про мой ДГЭА скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, На территории РФ 1-2 скрининги являются обязательными для Б! А то что не назначают, так они ...косят, может что имеют, может экономят, даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Подскажите мне пожалуйста - не знаю как лучше поступить: сегодня была на приеме у врача, спросила у нее, когда будут делать второй скрининговый анализ крови и узи скрининговое. она сказала, что кровь на втором скрининге сдается по показаниям, а п орезультатам крови первого скрининга у меня показаний нет, поэтому мне сделают только узи на 22-24 неделе. Как вы думаете, это правильно? действительно ли достаточно только узи? Кому как назначали? илм записаться где платно пройти этот анализ крови? Я просто читала еще что кровь на скрининг второго триместра сдают в 16-18 недель а узи на 20-24 :)

Мне тоже не назначили сдачу крови!!! Только Узи на 23 недели! Хотя в первый раз ХГЧ был немного завышен!!! А УЗИ хорошее было)) Думаю что не надо переживать и придумывать себе лишние проверки!! Всё у вас и у нас хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, я сдавала кровь только в 16 недель. думаю достаточно при хорошем узи.

 

Девочки, а изжога у нас потому что волосиками головка малышей начинает покрываться (19 неделя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Подскажите мне пожалуйста - не знаю как лучше поступить: сегодня была на приеме у врача, спросила у нее, когда будут делать второй скрининговый анализ крови и узи скрининговое. она сказала, что кровь на втором скрининге сдается по показаниям, а п орезультатам крови первого скрининга у меня показаний нет, поэтому мне сделают только узи на 22-24 неделе. Как вы думаете, это правильно? действительно ли достаточно только узи? Кому как назначали? илм записаться где платно пройти этот анализ крови? Я просто читала еще что кровь на скрининг второго триместра сдают в 16-18 недель а узи на 20-24 :)

 

С другой стороны ,сижу на работе думаю сейчас- столько уже обсуждали эти скрининги, что если по узи все в порядке то и паниковать не к чему, что показатели по анализу крови очень относительные и никаких гарнтий не дают (((

 

А еще хочу пожаловаться, накипело, сегодня встретила в больнице свекровь (я сейчас с ней почти не общаюсь), так она выдала - ну и тебя разнесло, капец, тебя поди врач ругает за большую прибавку в весе!!! я в шоке была!!! "хорошая" она у меня женщина (((( А самое смешное что я не считаю что так уж поправилась, хожу пока в прежней одежде, прибавила с начала беременности 1,5 кг. А у врача была ,так она смеется что у меня пока живота то и нет, типа мерить то нечего ))) А я говорю - да нет ,вечером наемся пузико сразу видно :) :) :) Ну и свекровушка у меня, а еще обижается что не общаюсь с ней, а зачем? мне негатив ее не нужен ((( Выговорилась, спасибо девченочки :)

Мне мой врач тоже сказал,что если риски маленькие в первый скрининг,то и не нужен второй. Хотя я записывалась в платный центр и по сути ему все равно должно быть. Отменила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...