Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

TanushaV, спасиииииииибо :kiss2: и вас тоже с недельками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочка с плеером, А что за пластыри такие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, интересно было бы услышать, что надо делать для профилактики варикоза и отеков. Так что ждем твоего сообщения :)

 

У кого недельки, с недельками!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, может узисты разные, по разному измерили. Я бы еще через время сходила именно шейку посмотреть. Но пока длина хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- москвички, посоветуйте, плиз, большие магазины, хотелось бы:

 

1. Покатать коляски Инглезина, Хартан, Эмалюнга, Пег Перего

2. Посмотреть мебель для детской - не обязательно

3. Купить одежду малышу и всякие одеялки + на выписку

4. Посмотреть другие прибамбасы, типа стульчиков, качелек и тд

 

Хотелось бы прийти и сразу все посмотреть. Есть ли такие центры или близко расположенные тематические магазы? Первично покатать колясочки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, да уж!!! с этими приметами!!!!! )))))) Что самое интересное, девочки, у меня у мужа на работе кладовщица ушла в декрет - до 36 недели ставили мальчика, на последнем УЗИ сказали, что может быть и девочка, родилась девченка )))) Ладно она ничего не покупала - от старшего ребенка остались вещи! А вот вторая девочка у них со 100% мальчиком до вчера ходила, а вчера родила 100% девочку )))))) А у них первенец, так они ВСЕ, начиная от одежды, заканчивая коляской и постельным в кроватку в голубых тонах купили ))))))))))))))) Вот мой теперь и говорит, а вдруг наш 100% мальчик тоже такой пердюмонокль выкинет ))))) Я решали покупать вещички нейтральных цветов ))) Купила один голубой комплект, остальное бежево-салатовое буду брать ))))))))))))))))))

mechta888, а аптеке продаются от головной боли, от мигреней. Они на основе эфирных масел - и охлаждает и головную боль снимает и при беременности использовать можно. Наклеиваешь на лоб и ложишься, можно на шею под волосы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое доплер? Зачем он при узи?

 

нашла:

 

На каких сроках используется доплер УЗИ при беременности?

Метод может применяться на нескольких стадиях беременности. На 5-6 неделе прослеживается повышение кровотока вокруг плодного мешка. С помощью доплер УЗИ при беременности можно измерить кровоток в артериях матки, что даст шанс заранее узнать о возможных осложнениях, например, задержке развития плода.

На 18-20 неделе доплер УЗИ позволяет выявить пороки сердца плода во время беременности, а на 28-ой – оценить общее состояние плода и заметить снижение скорости роста плода или анемию плода.

Какие возможности дает врачу доплер УЗИ при беременности?

Благодаря доплер УЗИ врач рассчитывает давление в сосудах, чтобы оценить их проходимость. Это особенно важно для женщины в положении, поскольку во время беременности существует риск застоя крови и развития тромбоза.

Если показатели кровотока нормальные, то и внутриутробное состояние плода можно оценивать как нормальное. Тем не менее, не исключается развитие некоторых осложнений в более поздние сроки беременности. Если при бременности, во время процедуры с применением доплер УЗИ обнаруживается нарушение кровотока, то женщине требуется строгий контроль, чаще всего в условиях стационара.

Как правило, врачи назначают доплер УЗИ всем женщинам на третьем триместре. Особенно данная методика рекомендуется в том случае, если беременность протекает с осложнениями.

В некоторых случаях только доплер УЗИ дает необходимую информацию, которую обычное УЗИ не предоставляет. Например, врач может узнать, сколько раз пуповина обмоталась вокруг шеи плода и насколько сильно она ее сдавливает.

 

Но на второй скрининг он не обязателен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, на второй скрининг доплер не строго обязателен,но как правило его включают в узи.А уж после 30 недель,точно он нужен-смотрят кровоток в системе мать-ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, спасибо! :flower:

Девочки, всех с недельками!!!! :flower: :flower: :flower:

девочка с плеером, может. А мы пока ничего не покупали :sorry: думаю, может вообще уже имеющимися обойдемся :D еще только сегодня пойду на УЗИ записываться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, на второй скрининг доплер не строго обязателен,но как правило его включают в узи.А уж после 30 недель,точно он нужен-смотрят кровоток в системе мать-ребенок.

Думаем вот... разориться, нет))) без доплера 1800 р., с ним 2400 ... Изменено пользователем Ledi_54
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вам уже сказали когда вы идёте в декретный отпуск? Мне сегодня сказали с 3 сентября. Значит через 1 месяц и 15 дней я иду в отпуск, а патом сразу в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки всех с недельками! :flower:

Ledi_54, Я решила в 22 неделе запишусь на узи и доплер у меня узи 1200, а с доплером 1900р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, а у нас ничего имеющегося особо нет ))))) подруга обещала подогреватель для бутылочек отдать, ну может какие ползуночки, распашонки от девченок остались - надо к ней на ревизию съездить )))))))

nattaa, я жду второго официального УЗИ, тогда точно скажут когда - от этого и отпуск буду планировать! Договорилась с директором, что за 28 дней до декретного уйду, но буду выходить девочке новенькой помогать... А у меня еще 14 дней отпуска, вот думаю в наглую попроситься у него в конце июля в отпуск на 14 дней по графику??? ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, С неделькой! И с первыми пиночками в папика! :flower:

Нафанька999, Krasava, С ЭКВАТОРОМ!!! :flower::flower: :flower:

TanushaV, и тебя с неделькой!!! :flower:

девочка с плеером, думаю в наглую проситься! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! помогите пожалуйста! голова болит не проходит со вчерашнего дня!!! что можно выпить? как уже избавиться от этой боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вам уже сказали когда вы идёте в декретный отпуск? Мне сегодня сказали с 3 сентября. Значит через 1 месяц и 15 дней я иду в отпуск, а патом сразу в декрет.

А по какому сроку Вам время декрета рассчитывали? Что-то поздновато, на недельку пораньше должно быть. У меня по ПДР 31 неделя 17 сентября начинается, тогда и в отпуск дородовый, вроде.

 

девочка с плеером, Я хотела тоже вообще целый месяц очередного отпуска взять перед дородовым, но мне начальница сказала, что выгоднее после того, как отпуск дородово-послеродовый закончится, оформить очередной ежегодный. Получишь деньги по среднему заработку, а не 40 %, как в случае отпуска по уходу за ребенком. А потом уже в отпуск по уходу за ребенком уйти. Кроме того, у нас мат. помощь к отпуску в размере оклада положена.

 

А ну и у нас от организации еще дополнительно месяц дородового дают, так что я вообще 17 августа рассчитываю с колллегами распрощаться на длительное время))

 

 

Еще, девочки, я впервые оценила ассортимент магазинов для беременных, в первую очередь джинсы себе прикупила и поатье одно, остальное нашла в обычных магазинах, пока живот не очень большой вполне можно найти. Было приятно по спец магазинам пройтись, почувствовала себе настоящей беременной))

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, вот и у меня такое желание!!!!! а потом 2 недели поработать и опять в отпуск ))))))))))) И ничего с моей организацией без меня страшного не приключится ))) А я хоть по такой жаре мотаться не буду ))) И высыпаться начну )))))))) Накопила отпуска 42 дня, теперь все хочу до декретного использовать ))))))))))

Tatianka911111, выпить из таблеток-то вряд ли что можно! ((( Попробуй звездочку на виски и на переносицу. И чай какой-нить с мятой, например... Выздоравливай!

Nadine29, я не знаю... По мне что так, что так выплаты сделают, только после родов и больничного я и так уже буду отдыхать дома, а вот как подумаю, что не с 7 месяцев в декрет идти, а с 6 - жизнь новыми красками окрашивается ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот дикрет только снится...Думаю не раньше октября ждет!!! :(Работаем на себя,нужно успеть все дела сдать!!! А так хочется по быстрее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, ну, каждый сам решает, зависит от характера работы, если тяжело и все мысли об отдыхе, то плевать на деньги.

Мне пока не в тягость и на 2 недельки я на все таки схожу в отпуск, наберусь сил, месяц поработаю, а потом уже в длительный отпуск уйду.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, дааааа... В этом плане работать в официальном учреждении проще! Положено - никто тебя не держит... А если еще и с руководителем есть возможность договориться - вообще красота! )))

Nadine29, да вроде и работа-то не тяжелая, работаю в кадрах... Но утром вставать на работу - просто выносит ((((( Да и в течение дня та иногда полежать охота! А что будет позже?! А если еще такая же жара будет держаться.... Я так прикидываю - может мне и отпускных хватит на кроватку и прочие мелочи))) А декретные - это типа материнского капитала будут ))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, Спассибо большое! сейчас попробую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, cпасибо! :flower:

девочка с плеером, просись в наглую! ;) а вот у меня врят ли получится перед декретом в отпуск, а хотелось бы, по графику иду отдыхать со следующей недели, а потом опять на работу..эх:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, Дело в том что мой доктор со своими тараканами, Я принесла ему результат УЗИ кторое было в 19 недель, там ясно написано что рожать 3 ноября ( соответствуем сроку), так он мне говорит - ты что от УЗИ забеременела, как хочу так и считаю, а доктор под кроватью не лежал и не знает когда было зачатие!!! :sorry: А я тоже расчитывала на недельку раньше, кажется мелочь, но когда работа уже в тягость то это неделька большой плюс!!! Но с моим доктором не поспориш, лучше молчать и соглашаться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, мы с врачом решили наблюдать, и дексаметозон все-таки пока не снижать.

девочка с плеером, а я что-то вообще не сторонник ярковыраженных розовых или голубых вещей) люблю пастельные тона, чтоб потом и второму (а может быть и третьему) малышу пригодились) думаю бум покупать универсальное все, сейчас же унисекс, можно и мальчика в розовую футболочку принарядить) муж же ходит в розовой рубашке)) надеюсь в 21 неделю скажут все-таки окончательно мальчик и девочка, я вот сейчас думаю, может вообще не надо было спрашивать пол, чтоб сюрприз был))))

девочки, так уже хочется по магазам, мне кажется я бы там ночевала))) но буду ждать декрета, только потом намылюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, Дело в том что мой доктор со своими тараканами, Я принесла ему результат УЗИ кторое было в 19 недель, там ясно написано что рожать 3 ноября ( соответствуем сроку), так он мне говорит - ты что от УЗИ забеременела, как хочу так и считаю, а доктор под кроватью не лежал и не знает когда было зачатие!!! :sorry: А я тоже расчитывала на недельку раньше, кажется мелочь, но когда работа уже в тягость то это неделька большой плюс!!! Но с моим доктором не поспориш, лучше молчать и соглашаться. :(

70 дней до и 70 после родов, если Б не многоплодная и рожать сама будешь, а не кесарево. Вот отсюда и считай. Ближе к декрету к заведующему сходи. У меня тоже пдр 3 ноября, но декрет не считали еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...