Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

mazurka25, поздравляю с сыночком!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ledi_54, С приятным событием - с экватором!!! Здоровья вам крепкого и больше радостных моментов в жизни! )))

 

mazurka25, Поздравляю с сынулей!!!! здоровья и легкой беременности! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25,хороший, маленький))))) а у меня муж говорит не пойду на 3Д узи страшное оно, лучше на обычном))))) дурында))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно к вам не заглядывала... Всех поздравляю с экватором, у кого наступил уже!!! Так быстро время летит... У нас с малышиком всё хорошо, растем, анализы в норме все. УЗИ назначили мне только на 16 июля, тогда и пол скажут, так долго ждать :(

С начала Б набрала я всего 400 гр., чему очень рада, т.к. свой вес просто огромный, следим с моим врачом за питанием очень строго, да и аппетита нет что-то совсем. Налегаю в основном на рыбку, молочку, фрукты и овощи.

 

Вот хотела узнать, я одна такая странная или есть еще кто? Дело в том, что я постоянно забываю о своей Б. Только когда малыш шевелится в голове появляется мысль "Блин, я ж беременная!" :))) А так вообще себя таковой не чувствую и тупо об этом забываю почему-то. Даже обидно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, а я с точностью наоброт) может из-за того что два года ждала эту беременность, поэтому думаю о ней круглосуточно))) интерес к работе отпал напрочь, да и вообще ко многому)) мечтаю о декрете. о магазинах и о встрече с малышом)) Мне тоже на узи 16 июля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,  я тоже иногда забываю, т.е. не думаю о ней круглосуточно :)

 

Была сегодня на УЗИ. У нас будем мальчик))))))Опережаем срок на неделю, но все хорошо))))))

С сыночком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar Малыш по передней прекрепился....Это зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с узи, внутренний зев сомкнут, шейка нормальной длины (правда какой врач не уточнила и в заключении не написала). Про швы сказала что зашили не очень далеко, а у меня перед швами шейка укоротилась до 25 мм, сказала что тогда нормально, просто не достали глубже. Все показатели в норме, срокам соответствуем. И сынишку подтвердили. Сказала мошонка почти сформирована. Поняла теперь почему у меня плацента на узи так странно перекочевывала с передней стенки на заднюю :D Оказывается она у меня расположена в дне матки с переходом и на переднюю и на заднюю стенку, поэтому узисты писали кому как нравится. Эта врач написала плацента по передней стенке с переходом на дно и заднюю стенку. АФП и ХГЧ в середине нормы.

Вчера у эндокринолога была, посмотрела она мой ДГЭА и тестостерон, сказала если мальчика подтвердят, то контроль гормонов (ДГЭА немного выше нормы) в 26-28 недель, а если девочка то надо корректировать уже, декс пить. Вообщем мы без декса. А на УЗИ побежала, что то живот болел несколько дней, правда непонятно как то, то ли связки-мышцы, то ли тонус. Тонус не подтвердился.

 

mazurka25, Поздравляю с сынишкой. Снимок замечательный, а мне спину сфотографировали, хныг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я тоже порой забываю :) к тому же живот совсем небольшой так вообще иногда не верится. С сынишкой на этом сроке я выглядела глубоко беременной :D , а сейчас встречаю людей которые о Б не знают так ни слова ни намека ни взгляда....думают наверное,что я слегка располнела :D :D :D .Моя мама смеется и говорит, что люди не могут подумать, что ты так быстро сошла с ума :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bon-ka, у меня именно из-за повышенных андрогенов и ныл живот, т.к. начала снижать декс с 1/2 до 1/4, видимо еще рано, вернули 1/2 на место, сразу и живот успокоился. Тем более у нас по узи в 17 недель девочка, пить декс видимо мне придется почти всю Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, поздравляю с сынишкой! :flower:

всех недельчатых с недельками! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Да, с девочками пьют недель до 36. С мальчиками тоже пьют, но вроде недель до 28, но это если в несколько раз выше нормы. У меня еще ТТГ упал сильно, эндокринолог сказала что для Б это нормально когда ТТГ на нижней границы или ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот у меня вопрос по андрогении. пока анализы на тестостерон не пришли еще.

но мне другая врач сказала мол с повышенным тестостероном мне нужно было утрик ставить минимум до 24 недели. хотя до этого моя врач нормально отнеслась к тому, что я его отменила до 16 недельки. я теперь в растерянности. у меня и до Б тестостерон был чуть выше нормы, а при Б понятно, что он никуда не делся. а даже повысился. но меня ничего не беспокоило ни разу. ни тонуса не было, ни угрозы. т-т-т. и если своего прогика хватает, то нужен ли опять утрик?

во вторник пойду на узи, то шейку посмотрят, что оно там. но так уж эта андрогения страшна? и обязательно ли что-то пить, если все в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

 

Очеень рада читать новости про ваши встречи с малышами на узи, поздравляю с дочками и сыновьями! Какого бы пола малыш не был - это все равно счастье! Главное - здоровый!!! Так что никому не унывать! У меня мама родила 3х девчонок, на пацане так и не стали настаивать :) И все равно все счастливы! Но правда, увы, наша фамилия больше никому не передалась.. Прервалась на моем двоюродном брате, который погиб...

 

Что-то мне кажется, матка у меня не очень много выросла за 2 недели - по-прежнему где-то у пупка и даже чуточку ниже, как мне кажется.. Хотя малыш довольно активно там пинается, надеюсь, места ему хватает.

 

По поводу андрогенов и таблеток - я сижу на метипреде (1 таблетка) и мне его пить вроде как до 30 недели. А контролирую даже не по крови, а по стероидному профилю мочи! по крови-то как раз все нормально... А запугивали тем, что может ШМ приоткрывать при гиперадрогении и вообще влиять на вынашивание..

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такой сон сегодня снился. родила я мальчика и моя мама говорит "Назовем его Кирилом". а я не хочу так называть, а мама все настаивает и настаивает. :D это при том, что мама у меня такого делать никогда не будет. )))

посмотрим, кого мне узи напророчит. уже жду так. а время так медленно идет.

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, не смотря на то что андрегоны у меня всегда были высокие Г сказал отменять утроженстан в 16 недель, но из-за того, что в это же время я декс то снизила, то снова пришлось повышать, сказал пока утрожестан оставить, чтоб для организма не было сильного стресса что все в раз. Со след недели буду утрик отменять, а дексаметазон оставляем. Шейку я стараюсь контролировать, слова узиста "норма" для меня мало, страшиваю длину))) на прошлом приеме сама попросила врача ее потрогать, твердая ли, просто мне так спокойней.

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, у меня и в крови повышение видать) через недельку-две буду пересдавать 17ОН, ДЭА и тестостерон - посмотрим что с ними сейчас происходит. По поводу матки мне Г на каждом приеме говорит, что ее размеры на неделю меньше, чем размеры по УЗИ. Надеюсь и правда малышу там места хватает :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, гиперандрогения не страшна, если держать гормоны под контролем. Тестостерон сам по себе ничего не значит нужно сдавать либо кровь ДГЭА+тестостерон+17 оксипрогестерон либо суточную мочу 17 КС (кетостироиды). По поводу дексаметазона (метипреда) толком тебе никто ничего не скажет. В европе андрогены во время Б не сдают почему то, у нас как правило сдают только по собственной инициативе или если были проблемы с гормонами до Б. Многие не пьют дексаметазон и прекрасно вынашивают, а кто то не может без лекарст. И опять же если плод мужского пола, андрогены во время Б будут повышены. Критичными сроками при гиперандрогении считаются 16-17 недель и 26-28. На счет дюфа (утрика) сейчас много споров, одни врачи считают чтоприменение прогестеронов после 20 недели вызывает преждевременное старение плаценты, другие, что при несостоятельности ШМ (ИЦН любого происхождения) прогестерон влияет на ее рецепторы и помогает предотвратить преждевременное раскрытие. У меня ИЦН, я планирую пить дюф минимум до 34 недели. А тебе советую консультацию у хорошего эндокринолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто нибудь есть тут с отрицательном резусом??? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начали затекать конечности, на руке даже пару минут полежать не могу, сразу сводит колючками, так же и ноги, если присяду, или ногу на ногу заброшу((((( к кардиологу чесать или нехватка чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, нам сегодня 17 неделек, а мы пинаемся так слабенько, иногда если к животику не прислушиваться, то целый день вообще не чувствую толчочков! это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, Конечно нормально!!!Даже говорят,что лучше если ребенок толкается не часто и не сильно,чем часто!!!Потому что,если часто значит ему чего не хватает например кислорода!!!Вот у меня уже 20 неделек и мы тоже редко радуем сильными пиночками!!Раньше волновалась,но теперь уже успакоилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, да нормально, тем более пока ему места хватает:) я тоже на таком сроке еще прислушивалась, а уже недель с 18 были более ощутимые пиночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888,  у меня 1-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, тоже самое((( пиночков нет, бывает что-то гед-то напрягается, или подергивается, но я не могу сказать, что это малыш, уж слишком непонятно и слабенько. У тебя прикрепление по передней стенке? Почти 18 недель, где мои пиночки? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...