Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

ну вот пришли мои анализы. делала кольпоцитограмму, чтобы удостоверится, что прогестерона хватает. так блин... в заключении "мазок запального типу" и не могут они с таким мазком определить на сколько клетки насыщены прогестероном( я очень рада :( это при том, что 3 недели назад делали мазок в ЖК и сказали "все хорошо". а откуда тогда это воспаление? :girl_cray:

и тестостерон 3,7 при норме до 2,6 :(

 

 

Bon-ka,

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Лантана,

 

спасибо за пояснение.

 

только я теперь не пойму зачем мне было сдавать этот тестостерон общий и свободный в крови, если оно и так понятно, что он повышен. и нужно контролировать со всем не то... какие-то эти врачи странные... :(

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лантана, у тебя по передней стенке закрепление? по передней стенке пиночки можно позже почувствовать, там плацента их заглушает. Может малыш еще сам по себе не очень активный

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, у меня 1-

И когда Вам сказали сдавать на антитела???Говорили ли вообще что то???А у мужа отрицательный или положительный резус???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, ага, по передней. По узи правда был спокойный, ручкой помахал, под конец перевернулся и усе. Хочется чувствовать его.

corrda, а у тебя до Б были проблемы с андрогенами? Если нет, то обычно только тестостерон и назначают. Мне назначили больше, т.к. поликистоз всегда был под вопросом, долго не было овуляции, повышенный 17ОН прогестерон. Для своего спокойствия можешь сдать действительно еще ДЭАГА и 17ОН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на "ты"! Я уже сдала один раз на антитела на 8-ой неделе, теперь второй раз надо будет сдать на 26-ой. Если не ошибаюсь врач сказала на 28-ой недельке поставить укол иммуноглубилина и еще разок в течении 72-х часов после родов. У мужа положительная вторая группа крови. а ты уже сдавала на антитела и сколько раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Ali__, Я тоже сдавала..Вот теперь сижу трушусь жду 28 недель!!Но мне сказали,если я так нервничаю можно по-моему и в 24 недели уже сдать!!!Ну я вот пойду 26 июля к врачу и уже все по узнаю по подробнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, да кстати мне врач сказала не забудь узисту сказать о отрицательной группе крови, значит на УЗИ тоже что то смотрят. А тебе тоже сказали на 28- ой недельке иммуноглобулин поставить? если я не ошибаюсь то после этого укола уже не надо будет сдавать на антитела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, были у меня проблемы и до Б. тоже поликистоз то ставили, то нет. и ДГЭА у меня был повышен. корректировали мне Диане, но толку было 0. на Диане тестостерон был даже выше, чем до начала приема.

и я врачу не раз говорила, что у меня андрогения и что мне с этим делать при Б. но как-то она ничего не говорила по этому поводу. а так как меня ничего не беспокоило, то я и не вникала особо. так как по анализам затаскают. а это и время и деньги и мои нервы.

но сейчас моя врач ушла в отпуск и я пошла на плановый прием к другой. и вот она мне и говорит это все сдавать и смотреть, что дальше делать. но на дексаметазон она меня садить не хочет. та я и сама не особо хочу, если нет к тому особых предпосылок. конечно, если не дай Бог это чем-то будет угрожать малышу, то я хоть 100 раз буду анализы сдавать и все что скажут пить. но тоже... особо как-то этим врачам и не могу доверять. каждый своё говорит. :(

 

в любом случае мне наверное стоит ждать до узи, где мне пол скажут. если мальчик, то понятно, что тестостерон повышен будет и ничего с этим не сделаешь. и боюсь как-то... врачи толком не обьясняют, ччто к чему...

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar Малыш по передней прекрепился....Это зависит?

да, там же ещё толщина плаценты :)

у кого по задней, раньше чувствуют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Ali__, Нет про иммуноглобулин ничего не говорили и на узи я тоже не предупреждала!!!Да уж...Фиг поймешь,кто прав!!Я слышала что после 28 недели нужно сдавать на антитела чуть ли не каждую неделю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Ali__, mechta888, девочки, у меня в прошлом году подруга родила, у них тоже с мужем разные резусы. У нее было плановое КС, т.к. первое тоже было кесарево. С первым знаю, она ничего не вводила. Должны были в РД после родов, но там забыли. А во вторую Б, она ходила и сдавала все как положено, было все хорошо, но Г сказал, что нужно вводить иммуноглобулин. Она его еще купить не могла. Потом нашли и сделали. И когда она пришла на прием к Г, уже после введения препарата, тот ей сказал, что антитела все равно могут появиться. Помню, она еще ругалась ходила. Так что узнавайте у врачей все подробно! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, я поэтому и осталась наблюдаться именно у того врача с кем Б планировала. т.к. он знал всю мою гормональную систему, и как только я пришла на прием узнав, что забеременела, он меня тутже отправил на гормоны и коагулограмму (не знаю есть ли связь с гормонами,но я уже три раза ее сдавала при том, что всегда в норме была). на основании анализов назначил декс (я его и раньше пила). А вот если бы я пошла в ЖК и мне б там сказали придешь в 12 недель (а попадаются и такие) и пока бы их уговорила, что мне надо андрогены контролировать наверно бы кучу нервов потратила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, Спасибо большое за инфу!! ;) Оч.полезная,приняла во внимания!!!Так что на приеме займусь вплотную этим вопросом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кругленьких с недельками и у кого ЭКВАТОР поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

 

Bon-ka, С хорошей узишкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут кое-что вспомнила =) До Б заказала где-то по интернету гороскоп зачатия, так вот в феврале 13го была высокая вероятность зачатия мальчика ))) Ну так и вышло! 12-13го была овулька судя по всему, по узи мальчика пророчат :) Интересно так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, я поэтому и осталась наблюдаться именно у того врача с кем Б планировала. т.к. он знал всю мою гормональную систему, и как только я пришла на прием узнав, что забеременела, он меня тутже отправил на гормоны и коагулограмму (не знаю есть ли связь с гормонами,но я уже три раза ее сдавала при том, что всегда в норме была). на основании анализов назначил декс (я его и раньше пила). А вот если бы я пошла в ЖК и мне б там сказали придешь в 12 недель (а попадаются и такие) и пока бы их уговорила, что мне надо андрогены контролировать наверно бы кучу нервов потратила)

почитала вас и начала переживать опять по этому поводу, до Б лечила поликистоз у другого врача,хотела к ней на учёт-она меня отговорила, сказла идти по месту жительства. врачу, у которой сейчас наблюдаюсь, говорила, что был поликистоз,она как-то нчего не сказала мне...ничего не контролирую и не пью...волнительно как-то

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, я тоже. вроде как все хорошо было, пока меня с этим не зацепили. а теперь как-то страшно. горе от ума называется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, Arabelle, а ну прекратить панику) ничего не беспокоит, значит все хорошо! У вас обеих уже экватор, если бы что-то было симптомы бы уже проявились ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, та я тоже себя так успокаиваю.

пузик растет, малышик пинается, чувствую себя отлично. думаю, что все у нас хорошо.

подожду до вторника, на узи надеюсь меня окончательно успокоят :)

 

пасибки за поддержку :confusion:

Изменено пользователем corrda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, нам сегодня 17 неделек, а мы пинаемся так слабенько, иногда если к животику не прислушиваться, то целый день вообще не чувствую толчочков! это нормально?

тоже самое((( пиночков нет, бывает что-то гед-то напрягается, или подергивается, но я не могу сказать, что это малыш, уж слишком непонятно и слабенько. У тебя прикрепление по передней стенке? Почти 18 недель, где мои пиночки? :girl_in_dreams:

подождите ещё недельки полторы и почувствуете :) я только начала толчки ощущать, до этого как-будто казалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, будем ждать) малышня наверно в папу, непривередливая, токсикоза не было, из еды ничего не хочет, на настроение не влияет, на запахи тоже не было реакции, да еще и сидит тихонько))

Девочки, расскажите, хоть где пиночки локализируются?))))

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, да не за что! Главное, все узнать, и тогда принимать решение. А то много всего могут наговорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ. У нас будем мальчик))))))Опережаем срок на неделю, но все хорошо))))))

 

Ledi_54

 

:flower:с экватором!!! :flower:

Спасибо!))) С мальчиком!!)))

Ledi_54, С приятным событием - с экватором!!! Здоровья вам крепкого и больше радостных моментов в жизни! )))

 

 

:flower: спасибочки большое!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,которые достигли экватора,расскажите про свои шевеления!!!Какие они стали??Более частые и сильные или все такие же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, хоть где пиночки локализируются?))))

у меня ниже пупка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...