Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ой, девочки. Какие у вас начальники-монстры! С беременными так нельзя! Мне мозг никто не выедает, отнеслись спокойно, знают уже как мне детка моя дается. Неудачные беременности до этого все на этом же метте работы были, поэтому начальство в курсе. Но и то я забила на всех и легла в больничку, сейчас в санаторий собираюсь. Пусть эта работа идет лесом, мне малыш мой важен. Поэтому я бы прям этими же ногами взяла больничный, даже не задумываясь. Нервничать никак нельзя. Это же малыш чувствует. Вы что?!?!?!?! Я понимаю, если бы вы работали на себя, а на чужого дядю?!? И позволять довести себя до слез!?!?! Я в шоке! Дуйте на больничный! И точка!

Ромашка2012, я приминаю Кальций Д3 по пол таблетки в день. Потому что ещё дополнительно витамины Витрум Пренатал Форте пью.

Ledi_54, Я пытаюсь завтракать творогом, но мало получается в себя впихнуть. А вот кашка - это самое то!!!

nattaa, успокойся. Ничего страшного нет, но поберечь себя тоже стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем доброе утро)!

поздравляю всех у кого недельки там, экваторы), тех кто точно опеределился с полом ребенка)!

Ledi_54, творог либо с йогрутом, либо персики с абрикосами, иногда каша овсянная, все это я и муж ели и до Б, уже лет 7) привычка) а зимой еще манки и рисовые делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! С недельками, шевелюшками и экваторами)))

 

Девочки, а у меня такой вопрос - чем вы завтракаете?

Я в принципе свой завтрак практически не поменяла. Чай и 2 бутера с сыром и маслом, ну иногда с колбаской, - в будние дни. А по выходным могу и манную кашку, гречку с молоком, омлетик или блинчики скушать)))

 

Девочки, у меня вопросик - а кому-нибудь врач уже назначил дополнительно кальцемин или кальций д3 никомед? я где то читала что с 18 недель нужно дополнительно кальций принимать, но ведь он содержится и в витаминах? :) Запуталась ))) И еще - до этого пила элевит и йодомарин 200, а с сегодняшнего дня перешла на Витрум пренатал форте (дали бесплатно в жк), соответственно в них есть йод и я решила йодомарин уже не пить. Я правильно думаю? К врачу пойду в среду ))

Мне Г сказала Кальций Д3 Никомед с 20 недели пить. До этого я пила БИО МАКС (бесплатно в ЖК пачку выдали), сейчас купила себе Элевит пронаталь, но там вроде кальция нет, потому буду Кальций Д3 как сказали с 20 недель пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросик - а кому-нибудь врач уже назначил дополнительно кальцемин или кальций д3 никомед? я где то читала что с 18 недель нужно дополнительно кальций принимать, но ведь он содержится и в витаминах? :) Запуталась ))) И еще - до этого пила элевит и йодомарин 200, а с сегодняшнего дня перешла на Витрум пренатал форте (дали бесплатно в жк), соответственно в них есть йод и я решила йодомарин уже не пить. Я правильно думаю? К врачу пойду в среду ))

На счет йода не верно думаешь. Соотношение разное. Сама посчитай сколько в витаминах его и в йодомарине. Лучше дозировку корректировать вместе врачем)

А вот на счет кальция ничего сказать не могу, не пью его. И врач пока молчит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, про йод я посмотрела что в йодомарин 200 - 200 содержание йода, а в витаминах 150, интересно эти 50 имеют значение? или тогда получается надо и витамины и четверинку йодомарина? ((( спрошу у врача в среду, хотя тоже странно - гормоны никто не проверяет (я про гинеколога ,что не направляла даже), а йода назначила 200 дозировку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки с тяжелыми начальниками :( , не переживайте! Постарайтесь меньше зацикливаться на них... Если совсем никак - берите отпуск, наплюйте. В первую очередь - животики! :yes: Удачи вам!

 

У нас сегодня серединка! :orden: Ходили с мужем обедать в ресторан! :bokaly: Так вкусно было! Сыночек весь в папу - мясо хочет постоянно!

А еще вчера, позавчера вечером сделал массаж ног, так значительно отеки спали! Ходить хоть можно нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, мне в ЖК витаминов никаких не дают. я в аптеке полчаса выбирала, думала взять витрум, но там этот йод 150, а мне все врачи говорят 200 нужно. в других комплексах для Б тоже с йодом не так. крутила, крутила, мучила аптекарей и ничего не придумав опять взяла Элевит + йодомарин. просто Элевит дороже, думала на Витрум перейти

 

девочки, а какая потребность в кальции после 20 недельки? вот в Элевите его 125 мг и фосфора тоже 125 мг. это мало? а то почитала в инете пишут 1500 мг потрбность для Б. другие пишут, что "Через плаценту к плоду поступает примерно 250-300 мг". так сколько его нужно?

правда я каждый день молочку ем - творог или твердый сыр, молоко.

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, С экватором ВАС!!! :flower: А мне вот вообще никаких витаминов не назначили...Странно!!!Кроме фолио ничего не пила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, вас с неделькой!!!))) на убывание пошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Спасибки!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне каждый день сны какие то беспокойные снятся! просыпаюсь за ночь раз 5! может пустырничек попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik,я вот не понимаю, зачем так издеваться над нами! Держись! Мы с этим справимся!!!

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,на больных действительно не обижаются. В таких ситуациях люди проявляют себя в не лучшем свете!

 

SuperStar, держись! Я решила вчера плюнуть на начальство. Буду делать что хочу. И в лицо говорить - "всё я на сегодня уже наработалась!".

 

Юлляша,больничный у нас в ЖК не дают просто так, только если госпитализация. С ЖК связываться тоже нервы все трепать будут. Мне даже номерок на бесплатное узи не дали, т.к. врач на моём участке уволилась.

 

Фотончик,у меня есть отпуск, я его как раз и возьму с 1го августа. А потом в декрет пойду.

 

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Вместе справимся!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Спасибо!

А мне тоже ничего не назначают. Только фолио пила, и то по своей инициативе. И никаких утриков и тд....

при том что для наступления беременности пила дюф. Как только тест заполосатился врач сказала можно не пить. И всё

 

Tatianka911111, Мне тоже снились. Посидела в инете, почитала про это и как-то сразу все прошло... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, с приездом! хотела у вас поинтересоваться, как я поняла вы тоже аллергик на весенние цветение, как и я, только у меня еще есть перекрестная аллергия на многие фрукты и некоторые сырые овощи. Скажите, вот у ваших сыночков нет проявлений? То врачи пугают, что ребенок от матери почти всегда перенимает аллергию(

АLedi_54, стараюсь завтракать творогом, кашами, но и от печенюхи с бутером не отказываюсь) Желудок с самого наступления Б плохо работает, Г заставляет есть клетчатку, вот жую курагу с черносливом еще, но помогает слабо.

Ромашка2012, мне врач сказал, что в элевите достачно кальция, дополнительно пить ничего не нужно, при условии что буду есть сыр, творог и др. кальцесодержащие продукты.

Девочки с идиотским начальством, не переживайте сильно, немножко до декрета осталось. А у меня наоборт, на мою Б никто не обращает внимания, никто не спросит как себя чувствую или как узи прошло, походу всем вообще пофиг на мою Б. Я наблюдаюсь платно, поэтому у меня с больничным вообще нет проблем, сколько хочу столько и сижу, со след недели снова планирую недельку-две взять, чтоб отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки с тяжелыми начальниками :( , не переживайте! Постарайтесь меньше зацикливаться на них... Если совсем никак - берите отпуск, наплюйте. В первую очередь - животики! :yes: Удачи вам!

меня как раз в отпуск не отпускает начальница :( хотя набежало уже больше 20 дней (прошлым летом ходила в отпуск)

с ЭКВАТОРОМ!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! По поводу витаминов - я сначала пила фемибион1 и фемибион 2, йодомарин 200. Где то с 17 недели кальцемин по 1 таблетке добавила. А сейчас гинеколог в ЖК сказала чтобы я вообще отменила витамины, а кальцемин сказала пить не больше 6 недель. Сказала пить только йодомарин и всё. Я пью пока фольку, кальцемин и йодомарин. И платная тоже сказала пить только йодомарин и фольку и всё. Якобы летом и так всего хватает и витамины выписывают только тем кто совсем плохо питается! Но я наверно кальций буду всё таки пить т.к. у меня даже при приеме кальцемина очень хрупкие ногти я не представляю что будет если я совсем перестану его пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Выходной день, больница закрыта - я сегодня впервые выпила витамины Витрум пренатал фотре (до этого пила Элевит), так вот моча стала ярко желтая (но в инструкции пишут что это возможно) и самое страшное - появилась сыпь по бокам и животу. Мне страшно!!! Может это аллергия на эти витамины? Может они мне не подходят? Я уже думаю может завтра бежать в аптеку и элевит снова купить???

 

До этого аллергией не страдала ((

 

Как избавиться от сыпи? Я уже в панике :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Выходной день, больница закрыта - я сегодня впервые выпила витамины Витрум пренатал фотре (до этого пила Элевит), так вот моча стала ярко желтая (но в инструкции пишут что это возможно) и самое страшное - появилась сыпь по бокам и животу. Мне страшно!!! Может это аллергия на эти витамины? Может они мне не подходят? Я уже думаю может завтра бежать в аптеку и элевит снова купить???

 

До этого аллергией не страдала ((

 

Как избавиться от сыпи? Я уже в панике :(

у меня тоже сыпь была от витрум пренатал форте и головная боль. просто перестала пить его. через пару дней проходить стало

 

Ромашка и с неделькой вас!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Спасибо! :flower: я завтра куплю снова элевит, нафиг этот витрум, я уже накрутила себя, кажется что все чешется ((( а сыпь сама пройдет? надеюсь организм вывыедет гадость из организма? Нам же ведь нельзя ничего типа супрастина (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то совсем плохая слава у витрума....невозможно его пить.....я уже три попытки предпринимала,но все заканчивались через пару дней.элевит лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем его дают бесплатно, только травить нас ((( лучше за свои деньги покупать элевит тогда и не мучиться, не стоит эта экономия здоровья ((( дали то на три месяца, казалось бы пей и радуйся ,а на деле......

 

...Таблица повествует о том, что краситель бриллиантовый черный (Е151) относится к категории добавок, приводящих к различным кожным заболеваниям. А краситель красный очаровательный (Е129) относится к опасным добавкам. и вообще это особо вредные и запрещённые пищевые добавки Е по сведениям INFO министерства здравоохранения РФ.

вычитала про добавки, которые содержит Витрум пренатал форте. Я в шоке (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы уезжали на несколько дней!

всех поздравляю с прошедшими узишками, недельками!

мы с мужем в конце недели собираемся на узи, до этого мне делали в жк, муж не видел, да и я сама ничего не видела. думали-думали, решились! наверное сделаем 3d.

 

девочки, кто уже рожал, у меня вопрос очень-очень интимного характера.. дело в том, что на осмотре у врача у меня оказалась цела девственная плева. То есть она у меня настолько эластичная, что при половых контактах за время всей половой жизни сохранялась, просто растягивалась. Теперь я озадачена не может ли это грозить проблемами в родах?

ой, а знаешь мы тут недавно с мужем обсуждали - у меня точно также) но ты по срокам раньше в роддом пойдешь - надеюсь еще успеешь рассказать как там все прошло))) или может ты уже у врача проконсультировалась???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спрашивала у своей Г насчет йода, она сказала, что лучше есть иногда морепродукты и все. Первую беременность особо не пила его и сейчас иногда вспомню и раз в неделю выпью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про витамины. как мне недавно рассказал один доктор, все которые не усваиваются - выходят с мочой. то есть организм воспринимает столько сколько надо. и например если сильные дозировки - то чаще всего почти все они и выходят с мочой...цвет меняют...а вообще пейте то что проверено, не надо экспериментов. начали пить одни - продолжайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы вернулись со второго УЗИ. У нас ДЕВОЧКА!!! Мы очень счастливы!!!

Немного расстроилась из-за двух показателей: плацента расположена низко, выше внутреннего зева на 42 мм, и индекс амниотической жидкости 44 мм - умеренное маловодие. По поводу плаценты я особо не переживаю, она же ещё будет подниматься, а вот индекс амниотической жидкости меня не радует. У кого-нибудь было такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...